Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Всем доброго времени суток.
До лачика было достаточно много машин. Есть с чем сравнивать. В основном конечно япы, но было и пару леворуких, но тоже япов.
Итак почему? Ну во первых в семье появилось пополнение. Родилась вторая доча. И крайне необходимо стало возить всяческие коляски, велик старшей и прочую лабудистику. Ну и вагоны я люблю. Ибо в хонду арию, не смотря на ее огромный багажник коляска лезть категорически отказывалась. Думал взять Honda airwave, mazda premacy или что то подобное. Но посидев сравнив и взвесив несколько моментов понял. Что по прихоти рынка праворукие японки начала-середины 2000хх, стоят или дороже, либо столько же, сколько европейцы годом свежее. Посему решил, пусть будет левый руль. Да и как бы в душе очень хотелось пересесть на левый руль, хотя любовь к япам оч большая.
Почему lacetti? Ну я к ней давно присматривался. У пары знакомых есть лачетти, и нареканий у них нет. Ну и посмотрев  стоимость расходников, был приятно удивлен. Ну и самый решающий момент. Что вы еще купите за 300-350 тысяч леворукое в неплохой комплектации 2008-2009 года? Посему было решено, ищем лачика 2008-2009 года в кузове универсал. Теща героически обещала перехватить денег. Ну и кредитанулся я малость. Чтоб купить новую и старую не спеша продать. Чуть не забыл. Хотел по началу брать Chevrolet rezzo , но их очень мало на рынке, а то что я смотрел, имело очень укатанный вид. Ну и в живую посмотрев очень спорный дизайн спереди, отмел эту мысль.
Поиск и покупка. Стал мониторить объявы на дроме. Выбор lacetti огромен, но в универсале их очень мало. Огорчило конечно что на автомате нету их. Хэтч и седан пожалуйста, а универсалов фиг. Ну да ладно, нам не привыкать палку дергать. Посмотрел пару машин. Как всегда, по фото все в шоколаде, на деле нет. Самый первый момент. Но почему ????? не моют салон??? Все что я смотрел, имело вид как будто там сало возили. Вот реально, можно брать нож и соскабливать. Меня лично это очень отталкивало. То машина с коцками хорошими, а хотелось чтоб сразу ласточка. То мотор работает как попало, да расширительный антифриза подозрительно пуст, да укакан весь маслом из-за болячки прокладки клапанной крышки. Одну смотрел, позвонил, вся ОТС, мол тип топ, соседний город. Попросил знакомого глянуть. Ох еее. Места живого нету, пришла с Питера год назад, геометрия нарушена, салон пипец. Да и хотят на равне с нормальными аппаратами цену. И вот решил глянуть лачика который мелькал на дроме. Меня в нем не устраивала только скудная комплектация. Туманок нет. Руль не кожа, сзади весла. Тонировки тож фиг, как и сигналки. Резина одна. Новая липа бриджи. Можете конечно кинуть в меня чем нибудь. Но многие вообще при покупке не смотрят что стоит, лишь бы дешевле. Я лично всегда считаю что придеться еще доставить. Приехал парняга молодой на ней. Попросил приехать ко мне на работу. Работаю в одном из автосалонов ( не барыга ). Ребята облазив ее вдоль и поперек вынесли вердикт – в порядке. С косяков малость не в цвет крашенное крыло левое переднее, ну и на нем же вмятинка. Салон хотя и не мытый. Но вполне нормален. Пробег типа 117000.  Ударали по рукам на цене 325000.
Итак что мы получили. Лачетти 2008 году рождения. Сборка Калининград. Пробег 117000. Хотя по приборке видно что стрелки снимали, и температуру еще неправильно обратно воткнули. А зачем их еще сдергивать как не для корректировки пробега. 1.6 мотор. Механика. Передние стеклоподъемники, кондиционер. Стальная защита картера. Обогрев зеркал ( был приятно удивлен). Стоит нулячая резина липа bridgestone revo gz на железках с колпаками.
Состояние: Левое переднее крыло крашено малость не в цвет. На заднем правом кочка на арке, надо подкрасить. На бампере заднем пару царапин. Движка работает ровно, не сапунит. Сцепление в поряде. Подвеска вся перебрана. Стойки новые вкруг. Спереди меняны пыльники на шрусах и на рейке. Двигатель сухой. Масло залитое свежее Castrol 5w30 как слеза. Его я не люблю вообще, малость отъезжу и поменяю. Руль не кожа. Потерт хорошо. Думаю обтянуть его кожей. На передних тормозных диска есть хорошая выработка. Под замену летом. Колодки спереди и сзади очень жирные. Лобовик стоит китай, с трещиной по низу, обзору не мешает.

Комплектация: Спереди два айрбэга. Рейлинги на крыше. Хороший такой органайзер над запасным колесом. Передние стеклоподъемники. Электропривод зеркал (складываются в ручную) , обогрев зеркал. Защита картера с хорошего такого металла. Задние ПТФ. Ручной корректор фар и регулировка яркости подсветки приборов. Кондиционер. Регулировка рулевой колонки по высоте. Сиденье с подъемом по высоте и валиком впереди. Спинного нет подпора. Тока в люксе.

Что сделано за это время:  Первым делом замена свечей и воздушного фильтра. Цена копейки. Поменял сразу тросы ручника, левый был оторван у основания ступицы. Цена по 780 рублей за один. Дубль Корея.

Затонировал зад.После тонировке словил глюк постоянно работающего заднего дворника. С форума узнал что на хэтчах и универсалах лопается трубка на сгибе двери и заливает разъем. У меня ничего не лопнуло. А вот стекла при тонировке мочили конкретно. Разобрал, продул все разъемы. Глюк ушел.

Поставил сигнализацию starlaine a91, воткнули нормальный обходчик, второй ключ был. Ребята правда малость помучались. Не хотел удерживать зажигание при вытаскивании ключа. А я именно попросил сделать так. Чтоб без всяких подготовок к запуску. Пока ставили, заодно пробросили питание к зеркалу – регистратору привезенному с китая. В процессе вылез еще один косяк модели. Неработала связка кондер+обогрев стекла + рециркуляция. Благо на форуме lacetti-club.ru все разжевано неоднократно. Снял бороду, поставил свой майфун снятый со старой машины. Pioneer с usb. Ибо штат меня не устраивал вообще. Разобрал блок управления печки. И там четко видно все непропаи. Берем паяльник, все пропаиваем. Все арбайтен. Кондер включается и прекрасно холодит.

Поменял салонный фильтр, сделав распространенную ошибку. В результате имеем негорящие габариты, подсветку приборов и салонного света. На бардачке есть подсветка. И при снятии бардачка коротим ее на массу. Люди умные дергают предохранитель сразу. Ну а я как начинающий матерясь его искал чтоб поменять. Разобрал передние двери и поставил твиттеры. Ибо сетка на оконтовке ручки под них есть спереди и сзади. А самих в моей комплектации нет. Заиграло поприятнее. Чуть позже со старой машины переставил саб и усилок. Саб у меня 10ка компактный, усилок тоже. Хорошо встал вместо правого кармана в багажнике.

Поменял жижу в гидраче. Была мутная конкретно. Заодно поменял тормозуху.  Жалко что не смогли прокачать коробку, ибо там конкретно закисло. Побоялись отломить, там он пластиковый. С холодами стал раздражать на холодную противный звук со стороны навесного. Такой свистяще резиновый, с прогревом уходит., сняли ролик натяжителя навесного, смазали, заодно посмотрели состояние ремня ГРМ. В отличном состоянии. Паходу хозяин не обманул сказав что 30000 назад назад менял.

Заказал ПТФ дубликаты, плюс реле в блок и левый подрулевой с включением ПТФ. Заказ вышел 1800 рублей. Поставил за 2 часа. Проводка вся естьтолько до блока предохранителей под капотом. Бампер снимать не надо. Снимаем фары и имеем прекрасный доступ к месту установки.

Поставил ветровики. Обошлись на рынке в 1200 рублей. Потом рыдал увидев в одном из магазов по распродаже по 400. Так же нашел коврики сделанные специально под лачика, обошлись в 750 рублей. Зовуться пластиковыми, сделаны из такой дубовой придубовой резины.

Была возможность прошить тюнинговой прошивкой комп. Прошил. Динамика изменилась в лучшую сторону, прям очень чувствительно. Кто еще думает – советую сделать.

По наступлению морозов решился на смену термостата на более теплый. По умолчанию на лачике стоит на 87 градусов. Ставиться термос на 92 градуса от опеля, без всяких переделок, но это если корпус термостата разборный ( алюминиевый ). У кого корпус пластиковый, тем надо еще и корпус купить. По ощущению машинка стала быстрее прогреваться, да и теплее стало.  Частично сменил антифриз. Мотор на рабочей температуры, а термостат только начинает приоткрываться, пол радиатора сверху только прогрелось. Тоесть улицу лишний раз мы не греем.

Заменил щетки дворников, поставил зимние LYNX , ставил их на хонду, дешево и хорошо чистят.

У товарища подцепили сканер. Кислородники оба живые. Катализатор тоже. Все в норме, ошибок нет.

Через пару недель стал компосировать мозг омыватель стекла. То работает, то нет. То льет и напор сходит на нет. Поехал купил моторчик омывателя дубль BERU за 280 рублей. Поменял. Все стало работать без проблем.

По расходу.
Сел я на нее по поздней осени. Сейчас снегу навалило. Да и стиль такой. Утром пока одеваюсь 10-15 минут греется с запуска. Вышел, отвез ребенка в садик. Пока ее переодеваю. Машина остывает. И еду на работу. Пока доезжаю, машина только успевает прогреться.  Ну и после прошивки стал ее крутить. Выходит от 13 до 17 литров. Вот так. Конечно можно сказать дофига. Но точно можно померить только либо на трассе в дальнобой. Либо летом. А сейчас зима. И расход нормально не поймать. Копий об эту тему сломано много.

Что планируется. К лету поменять ремень ГРМ с роликами и помпой. В ближайшее время добраться до коробки. Сменить в ней масло. На морозе под 30 чувствуется дубеет.

По ощущениям.
Машина едет. Перевозит меня из точки А в точку Б. Все что поменяно не критично. Да и расходники по цене смешные. Машиной даволен. Отличный огромный багажник. Просторный салон. Жене с детишками сзади вольготно. По водительскому месту, сел и все на месте, мне с моим весом за сотню ничего не мешает. Сцепление в меру жесткое. Коробка втыкается четко. Обзорность хорошая. Меня устраивает полностью. Подвеска жесткая, как я люблю. Рулиться по трассе очень отлично. Печка достаточно теплая. Греется правда подольше чем я привык. Зато как прогреется Ташкент. Но в вентиляции салона конструкторы накосячили. Очень часто затягивает лобовик сверху перед мордой водилы.

Всех с Новым 2014 годом! Ни гвоздя, ни жезла!

Ну вот и все! Машина продана новому хозяину. С небольшим добавлением взята honda stream 2003 года!

Объективно могу сказать пару вещей кто раздумывает взять или не взять.

Есть несколько болячек которые просто вымораживают.

1. Постоянно бегущая крышка клапанов. Как ты ее не крути, на че не сажай, все будет в масле. Да и фиг бы с ним. Но , если у вас побежала прокладка крышки. 100% смотрите свечи. Там будет масло под завязку. Как следствие разбухают свечные наконечники ВВ проводов. Их под замену и свечи туда же....

Всем доброго времени суток!

Пришло в пятницу наконец то сцепление. Магазин на букву Е задержал поставку на три дня.

Ну да ладно. Все на руках.

Сняли коробку. Старый выжимной снаружи очень ржавый. Я тдумаю связано с тем что счепу никогда не прокачивали. Когда я взял машину, то сразу поменял тормозуху. Но ребята не смогли открутить штуцер прокачки на коробки, побоялись сломать. И в морозяку за 30 сцепа становилась тяжеловатая.

Диск уже хоженный хорошо, видно что корзина поджаривалась. Все стояло Valeo/

Поменяли заодно и сальник на коробке задний....

Всем доброго времени суток.

Огорчил меня нонче мой лачик.

Сгоняли пару недель назад в отпуск на обское с детишками. Вернулись. Прошло пару недель.

Еду,трогаюсь, сцепу выжимаю а педалька проваливается. Стоп. Аварийка. Открываю капот - бачек тормозухи пуст.

Глянул под машину, бежит ручейком коробка в стыке с двигателем. Итог. Подшипник выжимной, а он тут совмещен с цилиндром, на замену.

Но коли туда лезем, то и сцепу с корзиной и сальником колена на замену.

Поиски удовольствия у себя в городе, комплект всего 8500. Плюнул и заказал в инет магазине на букву Е....

Обошлось все 6375. Завтра все приедет. Встану на замену.

Всем пока, жму лапу.

Всем доброго времени суток.

Давненько я не отписывал. Да в принципе ничего серьезного не было.

Летом 2015 планировалось ехать в Хакасию.

Поменял подшипник на ступице. Заменил передние втулки стабилизатора. Брал типа корейские. Но при установки правый развалился пополам. Поставили так. Воткнул задние стойки, поставив отбойники от десятки. Встали как родные. Заменил масло в двигателе. Одолжил у знакомого поперечные рейлинги на крышу и ОГРОМНЫЙ бокс. Забил машину по самое небалуй, ибо поездка с двумя детьми требует дофига шмоток и скарба....

Итак начну.

После переобувки на лето стал слышать стуки подвески. Спереди хорошо так и сзади слева. Ну и завыл подшипник правый передний.

Дифектовка показала, что правому переднему подшипнику кирдык. Ибо даже люфт чувствуется на вывешеном колесе.

Остальные подшипники в порядке. Ну и при осмотре подшипников была выявлена вытекшая напрочь задняя левая стойка. А денег как назло в обрез. Случайно отыскал у знакомого за символическую плату задние стойки sachs прошедшие 5 тыщ всего. Забрал. Буду в выходные ставить. А ну и под замену передние втулки стабилизатора. Займусь в кротчайшие сроки.

Все пока. Жму лапу.

Всем доброго времени суток.

Итак. Детей у меня двое. Мелкая подросла. Обе смотрят мультики на планшете в дороге. Часто нужна зарядка. Двухметровый кабель в прикуриватель меня задолбал.

Сегодня в магазе все по 45 наткнулся на китайческую 2х амперную (типа) зарядку. Было решено делать.

На моем Лачике нету пепельницы для пассажиров меж сидений. Стоит шикарная заглушка, которая сама проситься чтоб в нее ченить внедрили.

Снимаем центральный тонель открутив 6 саморезов. Выщелкиваем заглушку.

На китайской затычке аля зарядка, гордо написано 2.1 ампера. И мол верхнее гнездо 2 ампера для яблок всяческих, а нижнее для другого амперное....

Всем доброго времени суток.

Зиму машинка отбегала без проблем.

Пару раз заморозил когда было под 40. Дал осечку автозапуск. Но с сухими свечами зовелась нормально.

Ну и по весне побежали ручьи и побежала с ними прокладка под клапанной крышкой. Ручьем так, душевно. С полными свечными колодцами масла. Превратив подсвечники в такие набухшие весенние почки )))

Короче! Было решено модернизировать клапанную крышку.

Много есть решений. Самое оптимальное найти аллюминиевую крышку с есперо 16 клапанов или старого ланоса....

Всем доброго времени суток!

Давненько чейто не писал. Расскажу как машинка к зиме готовилась.

Итак решил заменить расходники перед зимой, да масла в коробке и двигателе.

Посему у знакомого приобрел все.

Свечи denso

фильтр салонный lynx

фильтр воздушный linx

фильтр масляный c плоской прокладкой mann

пара зимних дворников lynx

обошлись в районе 1500

масло решил взять у них же с сиротской скидкой, взял NGN 5w30 синтетика, вышло 990р за 4 литра

две поклажки по литру трансмиссионного масла NGN 75w90 синтетика (ибо зимы суровые) 2*320р

Ну и заодно решил устранить хроническую болячку , течку из под клапанной....

Ща полетят кирпичи :)

Давно хотел сделать себе такую наклейку на машину.

Сделал!

Все, можете пинать!

Всем доброго времени суток!

Приехал тут вчера ко мне батя моего корефана на Лачике. Адаптацию ДЗ после чистки скинуть. Ибо лежит у меня купленный пол года назад у братьев китацев кабель OBD-II vag 409.1 за кровных 180 рублев.

Взял ноут, воткнул chevrolet explorer и сбросил ошибку. Заодно решил почитать ошибки своей ABS.

Не помню, писал я или нет, но на моем Лачике, светик АБС в приборке был наглухо закатан продаваном изолентой, дабы не палить ошибку. Я енто дело исправил, и стала меня доставать панель, переодически зажигающейся лампой ABS....

Всем доброго времени суток!

Случилась поломка! Настоящая )))

Включаю заднюю передачу, а камера на врубается, вышел, задний ход не горит. Покурил Лачетти клуб, ага, концевик включения заднего хода в коробке. Снял, замкнул фишку, работает. Сам датчик выкрутил, с виду нормальный. Купил оригинал за 200 рупиев. Поставил, все арбайтен.

Заодно прикупил лампочек в панель приборов новых, ато задолбало, то потухнет, то погаснет. поменял на osram 2.3 w , стояли 1.2. Стало поярче, мне нравиться.Заодно поставил лампу в индикацию передних противотуманных фар....

Всем доброго времени суток!

Решил тут недавеча почистить форсунки. Все снимается предельно просто, потратил 20 минут с перекурами на съем. Почистили ультразвуком.

Что могу сказать. Я нашел основную причину расхода. Теперь укладываюсь в городе в 10 литров.

Ну и второе. Приехали мои биксеноновые линзы. Заказывал на aliexpress только линзы и маски, вышло порядка 950 рублей. Брал под лампу Н1. Блоки розжига у меня лежали alpha , лампы отдал друган новые 5000к.

Разобрал без проблем, прогревая монтажным феном....

Всем доброго времени суток!

Давненько не дополнял. Итак начнем.

Лачик бегает. Колеса крутяться, кондер морозит. Потребляем горючки порядка 11-12 литров в городе с моим дерганым стилем езды. Пробил колесико одно , не заметив огромной ямищи под слоем воды в дождь. Пришлось брать пару.

Итак дополнение собственно.

Поменял малость акустику местами. На перед воткнул пионеровские карозерьки на 16 , аля плетеный карбон с неодиновым магнитом. по моще чуть поболее чем их одноклассники стоявшие до этого. А с зади снял кенвуда и поставил передние карозерки....

В прошедшие праздники вооружившись двумя балонами profoam 2000/3000

решил отмыть салон. Мыл долго и нудно. Передние сиденья так до конца и не оттерлись, буду повторять. А вот

потолок порадовал чистым цветом. На фото видно хорошо границы помытого . Profoam рулит :)

Всем пока, жму лапу.

Всем доброго времени суток!

Один хороший человек привез мне пару ништяков для машинки из Китая.

А именно хром накладки на ручки и комплект биксеноновых линз.

Линзы я выбирал очень долго на taobao, выбрал такие же как банчат ребята с beelinza55. Когда пришли обрадовался как ребенок. А потом огорчился. Те линзы которые продают у нас, которые ставили наши ребята. Универсальные с тонкой посадочной колбой и кучей переходников. Мои же пришли чисто под Н4. Пришлось продать знакомому. Ан жалко, комплект был шикарен....

5 поставил

удачи в дальнейшем
с Наступающим .

Волжский
Машина проверенная временем 5.
NAR

пять+

Хорошая машинка. Я сам на седане езжу! С таким же пробегом брал, но дешевле!

Anton-93:
Хорошая машинка. Я сам на седане езжу! С таким же пробегом брал, но дешевле!
У нас на рынке в Кузбассе универсалов крайне мало. Можно было и подождать когда вариант какой нибудь выстрелет. Но деньги жгли ляжку ))))
помогу вашему ноутбуку,планшету

а по чеснаку то согласись что машина ближе к тазам чем к япам. хотя мне именно универсал нравится если бы и взял то только его

Вери гууд!! 5!
мечты сбываются - не верю в эту чепуху! Поймаю золотую рыбку - сварю уху!

Хороший авто.Удачи на дорогах.

ДисБат:
Мне в Тазиках некомфортно на водительском вообще.
помогу вашему ноутбуку,планшету

О. смотрю колы полетели. Народ, вы чего как мыши. Пишите то хоть за что ))))
помогу вашему ноутбуку,планшету

Офигеть!! 1.6 на механике и расход 17 литров! У меня Аутлэндер 2.4 и Форестер 2.5 на автоматах столько ели в самый лютый мороз!!
Бермудский треугольник....

03RUS
Galantizzz:
Расход конечно офигенный. Думаю найдете причину. С наступающим!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Н. Да расход у тебя удачный :) чтото не на одном авто с таким двс у меня при моей агрессивной езде не получалась. Попробуй попробуй найти причину и подоечеть мотор . Начал бы я с контроля меток грм. Удачи в дальнейшем 5

Ленинград
Неплохой вариант. Удачи. С Новым Годом.

Поставил 5. Удачи в эксплуатации,с наступающим!!!
Никогда не спорьте с дураками, люди могут не заметить разницы.....

Ярославль
Спасибо за поздравления. Авто конечно на любителя. Удачи и дополняй отзыв по мере эксплуатации. Что-то доработок многовато для 2008 года ,хотя можно скидку на авто сделать.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

подход у автора хороший.. а машина ну так себе.. главное чтобы автору нравилось и хлопот не доставляла..
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

Voronezh
zero995:
наш казенный лачетик (такой же) с новья жрал не в себя, до 14 л по городу, официалы так и не нашли никаких неисправностей. Вообще мотор 1,6 на лачети - барахло. жрет и не едет. а в данном случае возможно еще и ушатан, не зря пробег мотали...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Купил такой же комплектации (рейлингов нет) по лету. Все болячки похожи)) Авто очень доволен. С новым годом, земляк!!!

За машину 3,за отзыв итого 4) С Новым годом!!!!

Отзыв 5

Да, хорошая машина, надежная, масло не жрет, салон внутри большой. Сам владел такой три года. Только теряет в цене жутко здорово, капот зацвел в первую весну, выжимной каждые 50 тыщ н****ывался, за 140 тыщ пробега поменял два выжимных и стойки стабилизатора, не много гремела рулевая рейка.

Иркутская обл, Усть-Кут
хорошо написал, руки тож не из опы и голова есть.. удачи. Пятак!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

анжеро-судженск
у меня седан 1,4. Подобных косяков нет ни одного. пробег 64. Машина очень хороша, только неликвидная, особенно 1,4. Продать сложно потом.

С наступающим всех!!!!!...

Автору-пусть машинка радует и наступающий год будет благополучным!...)

Dmitry36:
Ну если все системы на двигле работают, то он неплохо едет. А вот насчет жрет - правда! У меня расход с кондером вышел 11-12 л/100 92-го. Сейчас езжу на 95-ом и расход немного упал.

Подгорное
насчет чистого стекла мне помогла зимой подставка под ноутбук с двумя вентиляторами ,питание от USB разветвителя. просто положил на панель сверху и в одном месте был двойной скотч для фиксации. только не надо помещать на выход горячего воздуха на обдув стекла ,а то кончиться быстро.
человек на своем месте, не отнять, не добавить
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2011

Хотя по приборке видно что стрелки снимали, и температуру еще неправильно обратно воткнули. А зачем их еще сдергивать как не для корректировки пробега...лампочки когда меняешь они там перегорают тоже кстати все это снимать приходится ничего там неотматывали у тебя будь спокоен!и по поводу коробки непонял что там пластиковое ты нашел что тебя пугает сменить масло? Читать полностью: Отзыв о Chevrolet Lacetti

кореновск
Я тоже на такой же езжу, только комплектацией побогаче. Новостями буду делиться. С наступающим!

Dmitry36:
они и не найдут)им реально пох.лиш бы отписаться..))вообгше повторюсь 1 причина лютого расхода это не правильное газо распредиления! а всё астальное уже побочное явление.

Dmitry36:
случай из собствееннной практики..был у меня авео новый с салона...когда поездили уже с пару дней понял что расход уходит далеко за 13 литров! и это на 1.4 /F14D4..ну к диллерра вообше я необрашался мне это нах не надо..дава сканеров системы сматреть..ну всё в норме по впрыску топлива.давлению тплива в стстеме ..а вот датчик положения распредваллв показывал наменальный сбой))а авто новое с салона повторюсь.в этоге вскрыл двс(крушку грм зепи) выставил во по нормам от каталога..и выяснилось что криворучки сборники прою...лись на 1 звено цепи..авто работало без отклонений.запуск был идиальный а расход и потеря тяги после 3500-4500об.в мин была не в норме..после выставлнию по нормам.все встало на свои места.и расход и тяга..так что товриши в нашей стране понятие новое не значить что идиальное))

Интересный отзыв. Уже отметили, но добавлю и свое имхо: слишком много болячек для 2008 г.
Nissan Note, 2010

удачи

А что с маслом Кастрол? От чего нелюбовь, если не секрет и на что менять будешь?

Смоленск
Что-то расход бензина слишком велик, разбирайся!

За выбор машины - КОЛ, за отзыв ПЯТЬ средняя оценка - ТРИ! Машина очень плохая, но это моё ИМХО, если нравится автору - это ГЛАВНОЕ! Большой расход обусловлен плохим ДВС...У всех Лачетти и Крузов огромный расход и это НЕ ЛЕЧИТСЯ НИКАК вообще!Такой расход у ВСЕХ Лачетти и Крузов...не пишите ересь и не мучайте автора. Я бы конечно в этот бюджет Филдера 4WD с аука притащил..., но это моё ИМХО. У нас по-началу было много Лачетти, но сейчас в части нет ни одной...все проданы и люди перекрестились ...их продав. Но если автору нравится, то пох на все мнения! )

нормально

Да, с аппетитом что-то не нормально, к бабушке не ходи.Удачи всем в Новом году!

Лачетти получается такой же конструктор как и приора, только приора жрёт меньше( была универсал )
Лично я в этот бюджет рассмотрел Т.Матрикс/П.Вайб были оба-только положительные воспоминания. Клиренс повыше, АКПП, универсал, не плохая динамика, расход зимой не более 13л.( одна была 190л.с.!!! )
Удачи.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Голову не морочь за 350 тыс.руб. беспробежный филдер да еще и 4 везде)))Такой большой а в сказки веришь! Автору 5! все по полочкам, в эти деньги авто достойный, лишних денег из кармана не тянет это главное( в отличии от приоры).

тюмень
у тестя токая брал новую 08г,брал у него в отпуск в 11г сьездить накатал 10тысяч по трассе.мне машина очень понравилась рулится не плохо(50профиль)места много,выглядит нормально,материалы отделки омно пластик дубовый и страшный,едит для 1.6 очень достойно я если честно был впечатлен её динамикой.расход топлива большой,но и ехал я в районе 180 всегда.
кто сравнивает это машину с приорой,вы хоть раз ездили на ней чтоб сравнивать?это хорошая иномарка,да страшная,да салон омно на ощуп,но по эксплаутационым показателям прулям не уступает.5к за машину
legaсy 3л 09г.
Yamaha R6S 09г.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2008

Ufa
автор зачем брал укатанное авто? ради универсальности?

Сколько проблем у Лачети! Праворукий без пробега, да и с пробегом ФИЛДЕР НАМНОГО ЛУЧШЕ! Избавляйся ты от этого российского корейца!

-Форсаж-:
ты что говриш!!!) как же после леворукой правильной машины на криворукую проперданную японку)))не по фен-шую)

Видимо КОНКРЕТНО хотелось левый руль). Столько проблемок на свежей в общем машине). Да ещё на мехе. Каждому своё конечно..

у вас какой расход?

Мужик можно было с аука филю притащить, или калду взять, или все мы русские и любим руками хоть что то делать в машине, а то стоновимся обычными потребителями и пользователями.
За отзыв ПЯТЬ!
машина ТРИ
за рукастость Пять

а что там пластиковое в коробке, что-то не понял я?
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

Что можно хотеть от машины родом из 90х,двига как на 2112 ни каких vvt и новых технологий даже сроки замены грм и обслуги как на жигулях,а самое интересное что это авто выпускают до сих пор вроде уже лет как десять самое главное руль слева,и чо
Каждому своё

или граждане замену масел и салонного фильтра тоже к проблемам причисляют?

http://cars.auto.ru/cars/used/... А корейцы слепили Лачети.

Интересно с этого года у этой и многих других машин из 90х теперь в птс будут писать соответствует стандарту евро-5
Каждому своё

мне кажется лучше приору универсал купить. Внешний вид получше, подвеска надежнее ну и двигатель вразы современнее. У меня знакомый продал приору купил ларгуса-теперь жалеет.

Машина конечно ужос ! Не всмысле внешности , это вопрос вкуса. Сцепление выжымал по морозу ? Приготовся к тому что будет нелегко... и при езде на скорости на морозе тож не выжмешь через 10 минут. Движок куда ни куда обычная Нексия , *******тем что маслицо любит в свечные колодцы затекать, генератор ненадежен, скрипы какие то в подвеске даже на новых авто , ремень гура перескакивает и рвется , вибрации какие то на скорости выше 130 , это рассказ про новую машинку, правда седан, за неполный год и 30 тыс пробега, так что удачи!
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

смешно

у вас какой расход?
У меня гибридный 2,5 тонный Альфард с 4WD...в городе укладываюсь за счёт гибридной трансмиссии в 9 литров, а если не тошнить, то 11-12 литров! И это по ГОРОДУ!!! Ну зимой до 14 литров расход...У бензинового Альфарда конечно расход дикий...25-27 литров (лично сам тестил нового в салоне!)

f1gv83:
а что там пластиковое в коробке, что-то не понял я?
там штуце прокачки сцепы на коробке хитрый

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
рад за вас,что у вас гибридный,а то если бы другой то просто огромный расход

Была Лача, только хэтч и дв. 1.4 за свои деньги неплохой вариант, а движок сам по себе прожорливый, и в дождь стекла запотевают.

Tianwik:
согласен. может и к востоку там можно филю выхватить. у нас за эти деньги 2001-2002 год. катавший тут лет пять. на двигло попадаешь палюбас. а хочется посвежее. я знал про все болячки и как их устранять. по поводу писавших про газораспределение. по весне буду менять ремень грм. там все встанет на свои места. у меня есть о зыв про хонду капу. вот с ней как раз так и было. расход 20. там было сбито на 1 зуб. но она ниже 15 градусов по зиме незаводилась вообще

Eugins2000:
Не. увольте. Имел я честь кататься на 12ке пару недель. проклял все. понял почему такие обиженные на жизнь владельцы руссопрома.
А вот ларгуса я бы взял. но бабла недотягивал. да с этой мегаочередью, ну их в баню

Jaguar™:
они ещё вечно оправдываются. почему? не знаю.а Eugins2000:наверное слаще морковки ничего не ел. он свои тазы во всех отзывах восхваляет

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
У меня у другана америкосский приус. Так он ваще бенз тока с пипетки наливает. И чего теперь?

ев.ген:
Фанатики одним словом. Знаю я таких. Один товарищ взюжизнь мечтал о мерине. В конце 90х взял. Хотя выбор стоял между примьерой 91 и мерином 86 году. Взял мерина. Вложил еще стоимость одного мерина. и перекристившись продал с какимто мегообменом на таз

Jaguar™:
про расход. у меня на крузе двигатель как у вас только акпп трасса7-7.5 город 10-13 ну когда морозы прогревы и пробки до 14(ещё не разу 14 средний расход не видел всегда меньше).я считаю для Омска, зимы и пробок расход адекватный.

омск
за дополнение от 03.01.2014 снова пять!!!

Jaguar™:
Всё верно...Приус вообще тема классная....только есть нюансы с амерами и европейцами...хотя и с ЛР можно найти достойный Приус....ценник только будет высокий.

Хрень полная...Можно было и непроходного с аука притащить...с 4WD и АКПП!
Я вам А,вы мне Б. Тут бесполезно с вами спорить.

Ачинск, Красноярск
Отзыв на "отлично", все по делу. Что касается решений всех "судей" - я бы на этот счет не заморачивался. Раз машина нравится - значит используй ее и наслаждайся. Идеальных машин не бывает. Лачетти - не самый плохой авто. Есть недостатки, но и есть куча достоинств. Удачи!

Хрень полная...Можно было и непроходного с аука притащить...с 4WD и АКПП!
Ну дай хоть одну ссылку на беспробежный филдер 4 вд, непроходной с доставкой в город автора за 350 тыс. руб.
А вообще ты бредиш...???

нормальный авто за свои деньги

Tianwik:
А вообще ты бредиш...???
Заходи на аукцион и считай...или ты по объявлениям ориентируешься....так сказать мониторишь? :))))))) Тогда мне остаётся просто смеяццо....Бггг

нормальный авто за свои деньги
Главное, что автору нравится.
А так...ничего интересного и нормального....Приора - её реальный соперник...не более!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

оооо, опять похмельные ненавистники без объяснений колов напуляли ))))

Jaguar™:
оооо, опять похмельные ненавистники без объяснений колов напуляли ))))
Я ТРОЯК поставил! За отзыв - 5, за выбор авто - 1! Итог - 3!ИМХО, но лучше Пробокс или более навороченный "Суицид" с4WD и на "автомате" по умолчанию. Ну и Тойота ..., есть Тойота!
Как сказал кто-то на Дроме..."Если бы Тойота делала бы женщин....-они бы никогда НЕ ЛОМАЛИСЬ!"
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Тем более этот Лачетти - выбор автора и я его выбор уважаю! ТСу юзать этот Лачетти..., а не нам...

Но своё ИМХО не устоял....выложил! Бггг

Но своё ИМХО не устоял....выложил! Бггг
смысл сей записи?

смысл сей записи?
Сработала ВРЕДНОСТЬ! :)

Главное, что автору нравится.
вы на ней ездили, что так уверенно утверждаете?

да вы то куда лезите.вы с чем сравниваете и кто вас заставляет брать.лишь бы высер написать.в лачетти всё надёжно и просто как этого не понять.ценник минимальный.дизайн классический,в салоне ничего не гремит не вибрирует тепло светло удобно что ещё надо за 300 штук к тому же универсал.короче хрень не пишите вы меня извините но это не хрень ,а мое мнение хотя оно субъективно так же как и ваше ,но 300 т.р. отдать за данное авто 2008г. в таком состоянии и такой сборки я бы не стал и многие на форуме со мной солидарны. Что брать за эту сумму это уже другой вопрос...

нан16:
да что не так в его состоянии вы хоть отзыв прочитайте. копеечные неисправности уже отремонтированные плюс расходники.короче разговор ни о чём

zero995:
ну опечатался пордон..смысл то наверно вся равно понял) я в отличи о не каторых личностей с железа на людей не перехожу прии любом тут раскладе(если только не в ответ)
короче давай забудем все наши тёрки и пусть автор удалит наши обоюдные оскорбления

ев.ген:
да брось ты какие терки) времена то други..у нас диалоги и дискусси)и не больше.

zero995:
ну короче ты не прав про лачетти.поломки о которых ты пишешь единичны и на общую картину не влияют а особенно про заклинившую дверь.я думаю пару тонн загрузишь она на кочке вообще погнётся пополам. а от запиханного холодильника или 10 мешков цемента ей ничего не будет.

ев.ген:
про свечные колодцы это у всех двс жтой сери включая F14 это заводской диффект и не продуманность пракладки крышки гбц...про мягкий кузов тоже не миф..а реальность...и это кампля в море повторюсь....машина сама сабой очень жидкая .

Каравул. Сам нежелая почти розжег устроил )))) бггг. А по сути скажу одно. На вкус и цвет все фломастеры разные. Кто то будет хвалит свой субарь 88 года и глотку за него рвать. Ктото мурзон эсельку. Мне братци ааабсолютно по. По сути когда я делал выбор в отзывах мало информации. Я лично попытался выложить ее по максимому. Мож кому поможет. Да у лачика достаточно старенький мотор. Но он свое отрабатывает.Так же как старенький и надежный 3S,5A,4A и еще с ними А по поводу масла в колодцах ))) ребята, следите за машиной, не будьте наездниками. И она вам отплатит перевозкой из точки А в точку Б без гемороя. ВСЕ машинки! Я повторюсь! ВСЕ, которые не из салона, а оные тоже бывает. Потребуют вложений. Я не считаю то что я сделал с машиной за это время экстремально. Я сделал так чтоб мне комфортно было. И еще повторюсь. Большинство из вас тупо бы забили на это, и продолжали бы рысачить так как есть.

лаконично,точно и объективно

И вот самое забавное. Кто лачика поливает. На чем ездим сами? Да хоть на чем. Заходим в профильный форум или клубный сайт :) и о боже!!! что мы там видим, палюбас проблема на проблеме. У любой тачки бывают косяки. Вопрос в том сколько с кормана она утянет на исправление :)

Волжский
Jaguar™:
В точку нету идеальных авто !!!!!!!!

И еще. нонче практически все производители скурвились по качеству, долговечности и ремонтопригодности. Ранее я писал кипятком от тойоты. Сейчас даже новую с салона как то неохота. Исключение тоьлько королла версо ( есть к чему стремится), хотя ремонтопригодность двигателей серии Z оставляет желать лучшего. Ну не ходят новые машины столько, НЕ ХОДЯТ!

SergSyd:
вы на ней ездили, что так уверенно утверждаете?
Да, конечно и не раз...., правда на хетче и седане....Седан на АКПП был...Не понравился дикий расход бензина и плохая управляемость....

Jaguar™:
От страны производителя тоже многое зависит! В салонах вы видите чистокровных японцев? :))))) Это я про Тойоту....А у Версо вообще одна из поганых сборок...

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ну большинство собираемых в России машин собирается так. За бугром раскидывается готовая машина. А в России собирается.

Jaguar™:
:))))))))))))))))))))) Если бы я не видел, КАК собирают в России....:))))) И самое страшное, что я часто всё это вижу....поэтому для меня главное - НИКАКОЙ российской сборки и НИКОГДА!!!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
А теперь сядьте на приору и почувствуйте разницу. Последняя не идет ни в какое сравнения. По поводу расхода: много ездил на 1.6, ручка, седан: больше 9-10 литров не было.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
:)))))))))))))))) ))))) Если бы я не видел, КАК собирают в России....:))))) И самое страшное, что я часто всё это вижу....поэтому для меня главное - НИКАКОЙ российской сборки и НИКОГДА!!!
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
остапа несло!раз нагадил в отзыве значит надо марку держать.где там плохая управляемость? какой для вас дикий расход?в такси пьяным вы на них наверное ездили?

SergSyd:
Лачетти и Приоры ОДИНАКОВЫ!!!....Что одна, что другая, но под класс иномарок не попадают ...я имею ввиду ходовые качества, комфорт, породу, и тд...

ев.ген:
Ну частенько рулил данными девайсами....ЛИЧНО! Даже на педали НАЖИМАЛ! :)))

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ну по ходовым она ооочень даже ничего. Если вы так говорите, то вы реально на ней не ездили. По трассе она как утюг. В городе все четко, жестко как я люблю.

Jaguar™:
маленечко добавлю. да она дорогу держит если пересаживаешся после жигулей или иной низко классной всевдо иномарки.

zero995:
Ну я как тот кулик свое болото хвалить не буду. Повторю еще раз. Мне ЛИЧНО нравиться как она рулиться. ВСЕ! На мнение людей живущих по принципу ИМХО , мне глубоко начихать. Я описывал исключительно свои ощущения. Я не менеджер по продажам шевроле, слава богу. И отзыв далеко не продажный. так что по :)

Jaguar™:
ну дело каждого..мой тебе совет от души..не нарушай традиции можно чуть добавить и купить пропуканый криворульный АВТОМОБИЛЬ с большой буквы))тыж понимаеш всё сам прекрастно.

Eugins2000:
Ну после праздника, оно и понятно, можно и не такую фигню сморозить.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ну у этого пропуканного авто будет ПОРОДА ...включая качество, надёжность, управляемость и пр. и собран он будет отлично! Пропуканье, кстати отлично лечится ХИМЧИСТКОЙ! Бггг меня, кстати видео есть, как перегоняют Лачетти...)))) Там жесткач конкретный...от ОД!Я уже выкладывал на Дроме...
куда их перегоняют?их же на автовозе привозили.и сейчас уже как пару лет не выпускают.не зayebalo ещё xuyню всякую писать

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
"Класс иномарок"??? Это что-то новое в классификации автомобилей! Я вот знаю классы, например: B, B+, C ну и т.д. И в этих классах были и есть самые прямые конкуренты Лачетти, кстати далеко не всегда превосходившие по качеству, надёжности или оснащенности.
Интересно Поло седан(В+), Альмера классик, Фокус I/II, Ланцер IX/X, Элантра III, Меган II попадают под "класс иномарок"? Ждём мнение "эксперта"!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Что не так с управляемостью?...
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
ИМХО, но лучше Пробокс или более навороченный "Суицид" с4WD и на "автомате"
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ну у этого пропуканного авто будет ПОРОДА ...включая качество, надёжность, управляемость и пр..
Вотоночё!!! Японский Ларгус - породистый эталон управляемости! Фейспалм...

ржунимагу :)

CHEVROЛЁТ:
Что не так с управляемостью?...Вотоночё!!! Японский Ларгус - породистый эталон управляемости! Фейспалм...
пробокс и порода -смешно. пафос гнилой

Астрахань
хороший так сказать "обзор" по Лачетти, я сам являюсь владельцем седана 2011 года пол года, вполне доволен. Сначала выбор был купить тоже универсал, но цена со скидкой 650 тысяч (полной комплектации) в салоне, для меня было многовато. Вот и выбрал себе седан! машина радует, хочу сказать что - машину надо любить как жену! и она ответит взаимностью! а те кто начинает вылезать из трусов доказывая что ТАЗы лучше...так пусть доказывают)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2011

Астрахань
зачем ты тут! иди обсуди свою хонду!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
А мне кажется что Вы просто желаете себе купить Шевроле Лачетти, только возможности нет!) и когда видите мимо проезжающего Лачика..просто завидуете владельцу!)

Приора и Лачетти и рядом не стояли по комфорту и качеству, Лача впереди, единственный плюс в приоре это экономичность и бодрый двиготель и все!

ZinedineZidane10:
Да ездил я на этой приоре, и гранте...и на всех авто нашего автосрома! Ну тащит там движок и что? а сколько нервоза после каждой поломки, как можно сравнить немецкий ЕСО с Тазовским движком...хотя история создания нашего двигателя -это ворованные технологии из Германии. Не в тяге дело, а в получении удовольствия от комфортабельной езды, двигатель Лячи меня устраивает во всём. Истинный конкурент Лачетти это ; Опель Астра и ФФ Поло...

S.max:
Да нееет!!! У него, наверно, просто Альфард распил - вот и нервничает...
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Лачетти и Приоры ОДИНАКОВЫ!!!...
А Альфарды и Соболи идентичны!!!)))

ZinedineZidane10:
Во вторых: Класс приоры МАЛЫЙ! а Лачетти В+
Вы ещё оправдываетесь??? Почему владельцы Фокусов, Поло-седанов, Ланцеров не оправдываются? Меня, как Лачеттивода со стажем (а 5 лет - это, какой-никакой, стаж) это интересует.

CHEVROЛЁТ:
я не оправдываюсь)) а пытаюсь высказать свою точку зрения!) потому что каждый хвалит своё

CHEVROЛЁТ:
дружище. большинство тут стока на одной машине и не ездили. зато мнения уууу

Вообщем Лачику баааальшой +

Ярославль
Да нормальная машина, лучше Приоры. Простая, не дорогая. А праворульные машины нечего в пример ставить. Это вообще пережиток далёкого автомобильного дефицита.

Жреть бен аки американец
критика бесполезна, без аргументов.

ездил,не понравилось почемуто.
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Поставил пять за отзыв.
Машина достойна внимания и не важно кто бы что выбрал))
Удачной эксплуатации. Судя по твоим отзывам, ты парень с руками, поэтому тебе она хлопот не доставит))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

CHEVROЛЁТ:
Всё, что собирается в РФ - это уже НЕ ИНОМАРКА!!!Мэйд ин Раша написано в ПТС! :))))) В переводе..собрано криворукими нашими земляками! Бггг

Павел Николаевич:
ездил,не понравилось почемуто.
А что там может понравиццо? :))))

Nordman51:
Ты руль выбираешь или качество, породу авто и его комфорт с надёжностью?

Во вторых: Класс приоры МАЛЫЙ! а Лачетти В+
Лачетти - это Опель? :))))))Лачетти - это ПРИОРА и точка!!! Это не иномарка! Лачетти - это Дэу Нексия!

Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

загнется раньше времени за обшивкой твой усилитель..в этом месте вообще всегда влага и пыль

вася васин:
угу, ка и в салоне

Если бы вы рулили ранее породистыми иномарками....:)))))
А чем собственно рулили вы??? Я вот многим рулил. Рулить не значит владеть!

угу, ка и в салоне
суровый климат у тебя в салоне)

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Вылезайте уже из погреба, а? :)

Управление -ИХ. Система качества - ИХ. Сотрудники набраны без опыта работы на наших заводах, обучены - У НИХ. Все основные узлы приходят ОТ НИХ. Аудит качества - тоже ИХ.

А Вы все за свое.

Вы ЛИЧНО видели какие-то специфические проблемы у иномарок российской сборки? Такие, чтобы они были именно российскими, массовыми и не субьективными. Если не видели ЛИЧНО - то, может быть, читали материалы СПЕЦИАЛИСТОВ по этому поводу? Приведите ссылки.
Только, пожалуйста, не надо рассказывать про "друга, у которого бабушка слышала от троюродного племянника, что его коллега по работе купил...". И не надо ссылаться на этих идиотов с Youtube, которые несут откровенный бред (если хотите - пошагово разложу, в чем бред). Конкретные массовые факты - есть?
У меня вот - нет. Ни по Camry, ни по Focus, ни по Solaris, ни по Polo, ни по BMW. А меня, в отличие от Вас, есть прямая возможность наблюдать и сравнивать.

Вадим М:
Вылезайте уже из погреба, а? :)
А Вы все за свое.
не вижу смысла этому зомбированному товарищу что то объяснять

Jaguar™:
Я на 12 отъездил 110000, не каких проблем вообще и обиженным на жизнь себя не считал. За всё время эксплуатации поменял только пыльник на шрусе ну и расходники все это естественно. Сейчас Лачу новую взял проехал 19000 отзыв есть проблем пока нет и расхода конского то-же нет, а что тут пишут любители ульяновские ПРАВОРУЛЬЩИКИ то от них уже извините тошнит я вот не кричу не где что кто-то не то авто взял а среди них столько это-го что иной раз уже отзывы читать не хочеться. Я недавно пришёл утром на стоянку на градуснике -37 запустил и поехал а эти любители с верёвочками да проводами стоят кабы кто прикурил или дёрнул.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

Jaguar™:
А чем собственно рулили вы??? Я вот многим рулил. Рулить не значит владеть!
Если бы вы рулили ранее породистыми иномарками....:)))))
На породистую иномарку вы только со стороны сами смотрите, если вы считаете что всё что сделано в Японии породистое это ваше право. Породистых авто куча я вот считаю надёжная машина та которая не ломается так таких единицы и они действительно породистые кроме царапин на кузове у них других поломок нет. Нам с вами на них не ездить я думаю.

Pawel Kuz.:
да что вы все про 35-39 градусов пишете как будто что то сверхестественном... тяжелый запуск авто от -42 и экстримальный от -45

x-Rust:
Я вас поздравляю если у вас все автомобили были такими........ Только почему-то половина авто в такие морозы отказывается запускаться или я не там живу.

Кстати. Машина народу интересна . менее чем за месяц 10000 просмотров
помогу вашему ноутбуку,планшету

За отзыв пять поставил! Была в семье Лачетти 1.6 НВ, хорошая и надёжная машина.

Поддержу! +10000000!!!

Кстати. Машина народу интересна . менее чем за месяц 10000 просмотров
Это я столько насмотрел) Земляку привет! 5 поставил.
Как поставишь линзы, напиши как получилось, тоже интересна эта тема.
Туманки вот уже приобрел Хелла, по теплу буду ставить.
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!

Курган
"Машина остывает. И еду на работу. Пока доезжаю, машина только успевает прогреться. Ну и после прошивки стал ее крутить. Выходит от 13 до 17 литров." - вот поэтому я и отвернулся от лачи в сторону приоры, и вроде не прогадал. Сосед продавал мне свою почти новую такую, победить расход у нее не мог, и шили ее, и датчики меняли - все без толку. Автор, еще зря ругаешь приору в универсале - это почти та же лача но дешевле, по моим ощущениям, только лача потяжелее будет. По салону - одинаково неудобно после прулей)))

Savamyr:
А вот дубовый пластик был как раз на леворульных япах: СГВ, Лансер Х, Джаз, на Королле только верхняя накладка была из мягкого пластика, точно так же как и на Лачетти.
РS. Впрочем и на праворульных Эскудо, Лансерах и Фитах пластик в салоне дубовый и шумоизоляция совсем отсутствует, поэтому у них в салонах при скорости от 100 км/час шумно до неприличия.ИМХО.

Savamyr:
То есть у вас без подогревателя или автозапуска по таймеру, машина заводилась при минус 42-45 мороза?Поддержу! +10000000!!!

Спасибо я знаю что вы пустых разговоров не ведёте.
Ещё хочу добавить сегодня у нас в Челябинске утром было -36 сначала зять позвонил не запустил пруль тойота 2005 г. потом директор новый спортидж поехал всех собирать как-то вот так.

Pawel Kuz.:
Соглашусь! А то эти сказки про якобы запуски машин в морозища -42 -45 просто уже за рамки разумного выходят, вот блин оказывается какая у него машина чудная. Да не запустить ни одну машину в такой лютый мороз без посторонней помощи (второй аккумулятор, пушка или буксир), или без автономного обогревателя, или без сигнализации с таймером запуска.

Savamyr:
в такой мороз бензин практически не испаряется.все кто пишет ,что легко завёлся у того машина сто процентов на прогревах стоит ночью

ев.ген:
Вот и я про это же. Согласен.

Savamyr:
Вот и я про это же. Согласен.
хочу ещё сказать -народ зачем машину насиловать!!! не ленитесь, прогревайте, морозы не вечны они уйдут а железяка может и надорваться.оно вам надо?

бред...
из седнишнего ночного мороза а у нас было -42 (а возле реки градусники показывали -44 -45), приехали почти все сотрудники на своих авто,
авто разнокалиберные от грантокалин-логано-сандер до хундаев айкс35 (не приехали единицы... среди которых запомнились новый солярис не завелся и все кто были на приорах, да еще один эмгранд - но там хозя просто даж не рискнул )

бред...
в уфе 42-45 что то вы заливаете?да и что что приехали сейчач у всех автозапуски стоят вам же человек понятно сказал

бред...
Что бред? То что машины в такой лютый мороз -42 -45 без автономного подогревателя или без автозапуска по таймеру не завести? Это бред?
x-Rust:
То есть вы хотите сказать, что все эти приехавшие легко запустились в такую лютую морозищу аж в минус 44 градуса!!! без дополнительных приспособлений в виде автономных подогревателей или автозапуска с таймером прогрева?

Savamyr:
Прежде чем бред писать-подумай!Японца-запустить....http://youtu.be/D9YVk5u0c z0-вот ссыль форумчанина..только масложоров же коментируешь

ев.ген:
да 40-ка градусные морозы в Башкирии...

Алекс56 рус:
ссылка не открывается поэтому коммент не понятен сам по себе...????

https://youtu.be/D9YVk5u0c z0

Загорелся джекичан-не беда...))Главное,что нашёл,что приключилось..)

Алекс56 рус:
да 40-ка градусные морозы в Башкирии...
Бывают наверное, не исключено, а так см. выше.

Алекс56 рус:
Вот ты не мог без задирания написать? При чём здесь масложор? Здесь разговор идёт про запуск машины в МИНУС 45 градусов МОРОЗА. А если уж ты сам завёл разговор про масложоры, то чего же их не комментировать, если он (масложор)у вас в каждом втором отзыве о "неубиваемых". Теперь по твоей представленной ссылке, там открываются какие то приколы за 2013 год.

Savamyr:
но нормальные то не коментируешь и это я вижу,а как масложор так -твои коменты....я тебе про фиесты и другие форды кидал ссылки и не одну

https://youtu.be/--nE1vNHNT4 минус 50 держи

Что то глюк вобщем там запуск тойоты -40

https://youtu.be/x8s-urAo2TM 17 лет!!!!!!ласточке

https://youtu.be/ZWdih3KvU5c старый кариб! утро -38

Savamyr:
Ну а зачем опять грубить то? Ты ведь только что из "бана" вылез и сразу в "бан" опять хочешь? Точно что горбатого могила только исправит.Здесь то разговор о чём? О масложоре что ли? Вот чего ты здесь то про масложоры свои праворукие влез?Ни одной ссылки от тебя про масложрущие Фиесты не было! Давай ссылки, я жду!
не понятно одно почему тебя не банят,ведь явно что противоречишь правилам сайта и паносишь японцев со всех сторон

Отзыв о Ford Fiesta вот тебе фиеста масложор и таких примеров приводидл тебе дохрена!!А если зайду на фиеста клуб то там еще больше интересного

так смешно когда ты начинаешь выкручиваться =когда факты тебе приводишь.....машина Тойота!!!!!!в -50 завелась о чем еще говорить.....А старый кариб и раннер???новые не привожу в пример....ласточки не подведут

https://youtu.be/--nE1vNHNT4 минус 50 держи
товарищ сел в ледяную машину снимает видео перд своим лицом---- где пар изо рта ?????просто фейк.в 50 градусов если машина на прогревах не стояла как она заведётся? и что вы хотите доказать этим видео? мне просто интересно. я не в курсе ваших тёрок со Savamyr:ом ?

ев.ген:
Да это наши с ним дела!Просто кинул ему ссылку....что Япы заводятся

ев.ген:
Вы у кого спрашиваете то? Он же слабоумный, у него умственное развитие замерло на уровне первоклассника-двоечника. Я ему уже сто пятьдесят раз говорил, что нет у меня Фиесты давным-давно, а до него это ну никак не доходит, недавно опять мне сказал, что типа езди на своей Фиесте и завидуй другим, ну вот как нормально? Я ему опять сказал уже в сто пятьдесят первый раз, что у меня уже давно Ниссан Кашкай, но он всё продолжает долдонить как попугай Фиеста, Фиеста, Фиеста!

Алекс56 рус:
А разве говорить что либо плохое про "японцев" запрещено правилами сайта??? Ну ты как всегда выдал дурь полную!

Алекс56 рус:
Про это и вовсе повторяться не охота, ты эту ссылку уже приводил, нет там никакого жора, там литр масла человек доливал аж за целых 10 тысяч км. пробега, а жор это как на моих бывших япах когда они жрали масло по литру на каждую тысячу км., вот это жор! Садись, двойка тебе за домашнее задание, давай ищи дальше, жду!

Savamyr:
Садись, двойка тебе за домашнее задание, давай ищи дальше, жду!
Этот мужчинка не далёкий пусть поинтересуется или он не хочет вспоминать моторы VVT-i на Тойотах 140000 пробег и капут на ВАЗах в разы больше ходят.

Pawel Kuz.:
звездеш!! там моторы не по системе VVT-i сравниваються а по серии .к примеру описанные выше что 140 и пипец!это свойственно сери ZZ ну а серия NZ живеь гораздо дольше и четче! так что не знаеш брод не лезь в воду и смуты ненаводи.

Savamyr:
Специально сразу же посмотрел погоду в Уфе за 30 января, у вас было ночь - 32, день - 25 градусов.Бывают наверное, не исключено, а так см. выше.
Ну было у нас в Челябинске в северных районах области до 44 доходило а в Челябинске под 40 было , так в тот день дороги в городе были пустые после обеда маленько авто прибыло. Потому что помогать поехали друг другу кого на верёвочку кого на проводок кому горелочку под поддон.

zero995:
Я смуту не навожу или ты хочеш сказать что они не жрут масло умником то себя не считай на всю страну блин.

Pawel Kuz.:
Вот, вот. Это ты ещё ласково про него сказал - недалёкий, там всё гораздо хуже!
Он азбуку то не знает, да и таблицу умножения тоже, а ты его спрашиваешь про моторы VVT-i.
Сейчас, подожди он тебе загнёт как всегда хрень полную и несуразную.

на 9 ке 140 проходил мотор у меня

Pawel Kuz.:
у меня было очень много машин с такими мотрами..и скажу что если мотр неотжат масло неес!(касаеться серии NZ) про ZZ ДА был у них выпуск мотров с диффектами поршневых колец с 1998-2002год...но выше год всё исправили..и масло от замены до замены.....сам то владел такими агрегатами?? или слыхал только))

zero995:
У меня с Японии 100 тыс пробега пришла машина...8800 тыс км...до дома ехал 140-160 всю дорогу расход ноль масла

zero995:
здорова!!!))) слушай у тебя на авто тож двс HR16 ? или ошибаюсь.
Привет! Ошибаешься, у меня МR20DE, 6ст.МКПП, а на 1.6 идёт 5 ст. МКПП.

Алекс56 рус:
вот и я про тоже....мои тест дравы были как правило 7000км! (сомоходом)) повторюсь были косячные двс сери ZZ C 98-02гв.на ардео и на опе ловил масло жор при родных пробегах под 70 тысяч..но не надо хаять реальные моторы!

Savamyr:
Привет! Ошибаешься, у меня МR20DE, 6ст.МКПП, а на 1.6 идёт 5 ст. МКПП.
точно ты говарил что 2.0 ..перепутал..у меня сейчас с 1.6 на палке ...)ну не себе конечно оставлять..так коммерческий вариант..блин бенз порет пипец(( еше тида есть тож с такими двс она нюхает..а этот гад жрёт!

zero995:
Вот как так может быть?????Был лансер9-масложор,10-так же,королла-масложор,мазда-масл ожор,кашак масложор......да ладно нафиг....фиеста-вообще без проблем)))

zero995:
еще алион...он и постит только эти машины

Алекс56 рус:
блин ну тебе просто не прет..конченные машины подбираеш и всё))) либо масло у вас такое..тож бывало такое... так скажу я не один десяток лет покупал и продовал японские авто..и помо сам их и делал...и скажу что описанные табой случаии были .но! с беспробеговыми авто(с японии) случаии были идиничны.уже описывал их..... и дело не в моторах VVT-I

zero995:
Да это не у меня)))))))У меня фиесты ни когда не будет)))Вот и говорю что это вранье...

понял)))

zero995:
Не понял, какая у тебя жрёт, и ты про масло или про бензин?
Я лично расходом бензина на своём Кашкае очень и очень доволен, просто КЛАСС!

zero995:
у меня практически Япы всегда им равных для меня нет масложор был 1.8 галант и цедия именно 1.8,1.5 ни одного масложора,еще либеро-совсем немного подливал-но и 140-160 давил,машина рабочая-пробег не известен родной.....даже не слыхал ни от кого проблем таких....

Алекс56 рус:
ну про ммс не удивил GDI это чудо двс)я такие по сей день продаю и часто..и одно и тоже..либо КОКС и масло жор с дымком +тнвд умирает.либо вообше стуканул и клинонул.

Savamyr

За отзыв пять поставил.

вот вот....больше вообще проблем ноль....д-4 старые так же все печально

zero995:
Какой масложор? Какой клин мотора? Ты это ему лучше не говори, а то он тебя сейчас во всех грехах обвинит, у него мозгов то нет, и он сейчас тебе скажет: "а чего это тебя не банят, ты ведь противоречишь правилам сайта и "японцев" поносишь! Он ведь до сих пор думает, что правилами сайта якобы запрещено здесь про "япов" плохое говорить! Ну вот что с него взять?

вот вот....больше вообще проблем ноль....д-4 старые так же все печально
да это тож самое только от ттойоты D4 у ниссанов прямой впрыск назыветься NEO а вот у хонды такой х...ы нет!

Savamyr:
дв пох..я говарю как есть.....у японцев есть линейка двс каторым свойственно от нашего гсм просто самоуничтожаться и как правило это двс с прямым впрыском..выше уже написал их сери (маркировки)

zero995:
хонда,да))))Вот фиестовод и злится)))Это ж надо копировать коменты))-взрослый мужик,я в шоке просто....

Savamyr
Автор, ну вот этот отзыв правдивый, с указанными косяками Лансера Х согласен полностью, кстати а что было с масложором, и что сделано за 10 тыс.руб. для его устранения? За отзыв пять поставил.
Так всё правильно "слОвянин", только этот жор то на Лансере Х был не у меня, а у автора того отзыва, вот я у него и спросил, что было у него с масложором и как он его сумел вылечить за 10 тыс.рублей, но ты ведь даже элементарного понять не можешь, мозг то отмирает уже у тебя!

Алекс56 рус:
да нет..он на ниссане ездит на кашкай...кстати не плохой автомобиль по своим критериям. а фиеста это звучит как форд фьюжен не каму не нужен..кстати и фокус с мондео туда же и подальше..хлам еше тот.

zero995:
все верно.....обычный впрыск проблем не имеет...д-4 расчитан на 105 бенз японский вот от 92 ого он и умрает

Алекс56 рус:
Вот фиестовод и злится)))
Повторяю тебе в сто пятьдесят пятый раз - я Фиесту продал давным давно, а ты всё как попка-дурак долдонишь Фиеста, Фиеста, Фиеста! Пластинку что ли заело?

zero995:
не говори такпро форд...мондео равных нет

Алекс56 рус:
я знаю)) кстати скажу что парой приходили авто еше тогда в середине 2000х на автовозах..так сливал я бенз с японских машин именно с галанда сливал больше чем пол бака было.так бенз блин он чистый как обезжириватель..и не какова масло осадка.

zero995:
раз примаси пришла с Японии...пол бака было,сел и охренел как прет она...кончился,залил наш-и все...понятно сразу шлак,а не бензин

Алекс56 рус:
у них монополия на гсм )

zero995:
Согласен. Только вот оренбургский слОвянин тебя не поймёт!
zero995:
Согласен, я и комфортом доволен и ходовыми качествами.
zero995:
Фокус никогда к покупке не рассматривал и не буду, Фьюжена у меня не было, но ездил на нём, комфорт по сравнению с Фиестой хуже, в салоне шум сильный.
А я лично уже на машину с низким клиренсом после Кашкая не сяду.

Savamyr:
Согласен. Только вот оренбургский слОвянин тебя не поймёт!Согласен, я и комфортом доволен и ходовыми качествами.На счёт Мондео и Фиесты ты зря так, нормальные машины, были у меня, кстати жена у меня именно Фиесту опять просит, вот скоро переедем в другой город, то куплю ей раз просит.
А я лично уже на машину с низким клиренсом после Кашкая не сяду.
да не зря ))) форд перестал быть фордом когда его1..удещивили и разработали новые типы двс.2 начали собирать где попала.
эти машины нериально дорги в обслуживание(запчасти) НЕОПРАВДАННО ЭТО ВСЯ))) У МЕНЯ БЫЛИ ФОРДЫ ИЗ 90 ..ТАКИЕ КАК таурус 3800куб.это авто.

скорпио был у бати 2.9-это бомба просто

zero995:
Не, у меня таких старых, как Таурас не было, вот Форд Фестива 93 года была, авно редкостное кстати, Мондео был 95 года, отличная и надёжная машина, а Фиеста была новая, почти за два года проблем не было, но я и продал её с пробегом всего то около 30 тыс.км.

Savamyr:
вот бы и начанал что пробег 30))) у нас таурус был 1990года в россию приплыл в 1996 году с пробегом 198 тысячи миль..это около 380тысяч км...когда его продовали отметка за 400тысяч миль перевалила..но!двс ел масло умеренно на 5тысяч литр!не дымил..тянул.не стучал...и кроме как замены грм и помпы не чего не было))эх это были много ресурсные движки

это точно

Алекс56 рус:
ты не мужчина!!!!!писарь ГондураЗ....Я попрсил человека он мне скинул начало того разговора...ты его видел прекрасно,как баба скопировал когда я вас троллей кормил....мне стеснятся нечего но общатся с тобой я вообще больше не буду! Попросил удалить коменты,а себе скопировал.....ты не мужчина
Вот, я нашёл тот отзыв, https://reviews.drom.ru/mitsubi... Там всё с самого начала, ничего автор не удалял, ну ка найди где я там говорил, что у меня Лансер Х масло жрал? Я про масложор там говорил на моём бывшем 9-м Лансере, ну ты ведь слабоумный и усвоить даже наилегчайшую информацию не в состоянии, мозг отмирающий у тебя уже и вовсе работать перестал.

zero995:
вот бы и начанал что пробег 30)))
Так это на Фиесте такой пробег был, а Мондео я продавал с пробегом в 200 тыс.км., абсолютно безпроблемная машина была, мотор ещё даже вмешательства не требовал, расход масла был грамм 200 на 10 тыс.км., у 13-ти летней машины (в таком возрасте я её продавал) даже кузов был ещё в родной краске и без ржавчины. Да и хватит говорить про Форды, у меня их сейчас нету, и они мне пока не интересны, вот если опять возьму Форда, тогда и разговор будет.

ты так то когда то говорил что был ТОЛЬКО 9 лансер,и после того как я тебе рассказал что джаз в Китае собирают(в ответ на бредятину что ЛР все на тех же заводах что иПР так же про дуалис)ты в отзыве фита отписался как умник что у жены был джаз-один в один....те же проблемы(уже джаз появился)))))и про дуалис теперь рассказываешь что с кашаком на одном заводе....веры тебе нет и желания общатся тоже..удачи!

zero995:
Я не умирал некогда по япам тем более криворуким, чем вы все гордитесь. Не хотел некогда и не хочу, мне нужны машины трудяги а не брэнды. Насмотрелся я на это всё работа у меня такая с 86 года на транспорте, и автомобилей по эксплуатировал разных.

как лачик заводится?в мороз

как лачик заводится?в мороз
замечательно живу в Челябинске недавние морозы под 40 без проблем.

Pawel Kuz.:
замечательно живу в Челябинске недавние морозы под 40 без проблем.
Это хорошо,а на джентре мотор такой же?многие жалуются что не заводится

Алекс56 рус:
А ты чего с темы то соскочил? Ты найди где я про свой бывший Лансер Х говорил, что якобы он у меня масло жрал, трепло ты выходит, давай ищи! Теперь про Джаз, хочешь я тебе найду старый отзыв о Джазе, где я говорил, что он у нас в семье был? Надо? Сделаю! Дальше, про то где их собирают, так это именно я тебе ссылку и скидывал, про сборку ЛР машин, неужели и этого не помнишь? Что у тебя с мозгами то творится? Ты хоть в сознании то бываешь?

Огромное спасибо автор за твой отзыв! благодаря ему я отправил список игнорирования 18 троллей ничего неприносящих в эту жизнь кроме мусора!

Алекс56 рус:
и про дуалис теперь рассказываешь что с кашаком на одном заводе....
Да на одном! Так это и не секрет вовсе, об этом информации навалом! А что разве это не так? Ну ка тогда ты давай расскажи где Дуалисы собирают? Только не как обычно бред несёшь, а со ссылками официальными о месте сборки Дуалисов. Давай, Жду!

Алекс56 рус:
Ну ка, трепло оренбургское, давай ка найди где я говорил, что у меня бывшие Лансер Х и Королла масло жрали, ЖДУ!!! Дальше, какая Мазда? у меня Мазды не было, а была Фестива с мотором от Мазды.
Двойка тебе, садись.

на 9 ке 140 проходил мотор у меня
10 на предприятии 250 тысяч пробег не каких практически ремонтов была продана дальнейшая судьба не известна и я вам таких примеров могу написать кучу и про ремонты крутых тачек в цифрах с нулями так что спор вести по поводу надёжности не надо всё железо не вечно. Только одна разница цена запчасти и доступность.

Pawel Kuz.:
ну тут либо повезло либо водитель хороший

zero995:
да нет..он на ниссане ездит на кашкай...
Я ему это говорю каждый день на протяжении целого месяца, но до него это всё ещё никак не доходит, его мозг недоразвитый эту, даже очень лёгкую и элементарную информацию усвоить и запомнить не в состоянии и он всё твердит и твердит - Фиеста, Фиеста, Фиеста, то ли у него в мозгу пластинку заело, то ли он просто как попка-дурак одно и тоже долдонит.

Savamyr:

Неужели дошло? Молодец, что теперь повторяешь в уме написанное, это видимо тебе и поможет окончательно усвоить эту простейшую информацию.

Тольятти
Отличный, довольно надёжный, комфортный недорогой в эксплуатации автомобиль, автомобиль был у брата 7 лет, поэтому всю его службу я за ним следил ( у брата просто руки не очень тем концом торчат :) )
пять......

Литьё хорошо смотрится.

По делу, планирую после кариба тоже лачетти брать, тоже универсал, и на палке.
Я понять не могу чего все к прулю то прицепились. Пруль был классный когда за 200 тыр можно было притащить калду в 210 кузове с аукциона в твистеро-обвесе. А когда гос-во подняло пошлины, смысл пруль потерял, и осталось докатывать то что успели ввезти. В данный момент я согласен с автором, зачем покупать покатавшие не один год по России матушке прули, когда за эти деньги можно неплохой авто купить до 10 лет возрастом, с левым рулём. Конечно идеальных авто нет. Почему в той же европейской части России никто на пруле не ездит? Не потому что не нравится, а потому что за эту сумму можно купить авто не хуже классом, но уже с левым рулём. и годом от 05.

По делу, планирую после кариба тоже лачетти брать, тоже универсал, и на палке.
Под каждым словом подпишусь! Всё правильно сказал, молодец! +10000000!!!

ага. было время калдину 190 пятилетку за 160 тыр брал. А ща бессмысленно
помогу вашему ноутбуку,планшету

Слушай, а где про их болячки можно почитать?

Forsage:
Слушай, а где про их болячки можно почитать?
Ну я в основном на http://lacetti-club.ru читал. там много чего полезного

Белгород
Отзыв 5.
Авто нормальное. Правда я свой новым брал. Три года пробег 60000 без проблем пока(тьфу 3 раза). Столько бензина не жрал никогда. 17л реально много.
Комменты ужас)) половина авто не касаются..
По авто понравился коммент про 10000км со скоростью 180 и нормально рулится(как то так, искать его снова не хочу). Еще бы написали, что и тормозится со 180 отлично.. Видно универсальчики та ого - болиды..

Надым
Отзыв хороший. Спасибо за часть с заменой расходников. А за фотки отдельное спасибо!
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2011

барнаул
автору5,правильный выбор

Россия
Отличная машина)Пять поставил за нее)))))

Хорошие фото в дополнении.

А я не стал сильно заморачиваться и поставил обе дудки под левой фарой.

Anton-93:
А я не стал сильно заморачиваться и поставил обе дудки под левой фарой.
У меня чтоб две поставить с одной стороны туманки мешают

СССР
За рассказ ставлю пять.
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Чет думается, что накладки на ручки не будут долго держаться на скотче.

Владел двумя "Лачетти"-универсал, 1.6. Запомнились надежностью и крайне взрывными двигателями (правда, ели 11,6 литров).
После "Лачетти" "Круз" показался черепахой.

Правда, первый "Лачетти", 2007 г., был собран как крейсер (страна вывоза Словения), второй собран был куда хуже (Калуга, по моему).
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Кстати, в плане надежности: не уступит японцам, точно. В отличие от "устающих" "Калдин", кузов не трещит, не играет, задняя дверь не стучит.

Но: несколько удручали стойки. Здорово по плохому покрытию, но на трассе хотелось более четкого поведения. Замена на "Каяба" оказалась ерундой, надо было искать среди "Сакс" и "Бельштайн".

costa22:
))улыбнуло..Кстати, в плане надежности: не уступит японцам, точно...этой русско корейской х...и до японцев как от питера до магадана пешком и в майке))не исполнимо!

costa22:
После "Лачетти" "Круз" показался черепахой.
)))какой взрывной двс разработка опель середина 80х))))каторый верно кушает и или тянет свои 1300кг)так верней

zero995:
Ну не середины 80-х, из 80-х это моторы на Эсперо 2.0 и Нексии 1.5 литра - 8 кл., а этот 1.6 - 16 кл. разработки если память не изменяет 1998-1999 года, да и динамика у него очень даже нормальная, сотню развивает меньше чем за 11 сек., по расходу топлива согласен с тобой.

Savamyr:
доброй вечер) увы не верно...копай инфу дальше и глубже)))найдеш что эти моторы из середины 80х..в 90е их всего лиш немного подтянули по экологичности..так же и в 2000х..а суть мотра и его тех.характеристики(кроме эко) остались от корней!

zero995:
Привет! А чего мне копать инфу, если она у меня в копилке давно уже есть, я её копал, когда Лачетти ещё покупал, вот открыл свою копилку, читай: http://wikimotors.ru/gm-f16d3/ Неисправности и ремонт двигателя Шевроле Авео/Лачетти 1.6 Двигатель F16D3 разработан в начале 2000-х годов, на том же самом блоке, что и F14D3 или F18D3. Фактически это копия опелевского мотора Z16XE (2001 года), параметры КШМ идентичны, многие детали взаимозаменяемы. Присутствует известный клапан EGR, который действует по принципу возврата в цилиндры отработанных газов для окончательного их дожигания и тем самым снижая токсичность выхлопа.

zero995:
Договариваешься со знакомым, у к-го есть "Лачетти", садишься за руль, оцениваешь. А рассуждения "а че взрывной?" равны нулю. Очень резвый двигатель.

Мои "домыслы", что на данном двигателе F16 очень щедрый впрыск. Обороты держал 2700-3100, все время достаточный момент на колесах.

costa22:
:) у меня были лачики, и не один /)

Тогда не знаю... После "Лачетти" тот же "Филдер" кажется снотворным.

costa22:
Тогда не знаю... После "Лачетти" тот же "Филдер" кажется снотворным.
Мертвый филя :) вот в чем сикрет да ?? Филя даже самый простой это 1nz и акпп U 340e что в паре очень гормонично сочетаться. И динамика до 100 Всреднем 10 сек !

1zz может быть. но тока не полтораха

1zz может быть. но тока не полтораха
так то 1ZZ YF на калдах не распространён..они все почти 1.5!NZ кстати там по динамики особо нет разницы..только 1.8 после 150 ошутим.

Масло залитое свежее Castrol 5w30 как слеза
Подозрительный момент. И как? масло не жрет?

EngineBuster:
Масло залитое свежее Castrol 5w30 как слезаПодозрительный момент. И как? масло не жрет?
а вы читали внимательно. масло давно поменяно на shell 5w30 , стоит уровень як вкопанный

Не заметил. Удачи в эксплуатации. Багажник - завидная вещь

Железногорск124
Неплохой семейный универсал, у нас дед брал с новья такую только двигатель 1.8, прошла 120 тысяч, ремонт был копеечный, не понравилось качество лкп, сейчас ездит на круз универсал акпп, разные авто за разные деньги, но пока доволен, вам удачи в эксплуатации!

Мир мультик, а мы мультяшки.
Jaguar™:
О. смотрю колы полетели. Народ, вы чего как мыши. Пишите то хоть за что ))))
Приветствую.

Игнорируй, вот и всё.
Ты должен, ты просто обязан заботу проявлять о ближнем,
ему оч и оч х.у...о на душе, а ,,КОЛ,, заминусует и ..... легче.

=)))))

У соседа моего, Серёги, такая же, только беж.
Они оказыЦа узбекской сборки ещё бывают.
...................
За ,,тачанку,, 5 +

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Хороший и честный отзыв.
Полностью и во всём с автором солидарен.
Пять!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Jaguar™:
Давно хотел сделать себе такую наклейку на машину.
Сделал!
Все, можете пинать!
ОК пнул;) ибо это какой-то ужоснах.

Зад
Сообщений: 1971
земели 5 за отзыв.авто хороший,как старый перегон тебе говорю,за десять лет чего я только не перегнал .у меня такой же лачик только тёмно синий год восьмой сборка калининград пробег 150,рыжиков нет,расход от 7до 10 и больше не был ни когда,всё жду когда разваливаться начнёт а он не хочет,не жалели для работы брали и всей семьёй его гоняли,теперь он мне достался я его в порядок привожу потихоньку,живёт на улице круглый год .трудяга не прихотливый без проблемный,тазу до лачика ещё ой как далеко я лачика после 21114 так что знаю разницу.

Зря ты на Revo GZ наговариваешь - хорошая резина!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Кирюха42:
Зря ты на Revo GZ наговариваешь - хорошая резина!
каждому свое
помогу вашему ноутбуку,планшету

Автор, подскажи к кому обратится по поводу сброса адаптаций после чистки ДЗ, обороты плавают, правда не критично... мыло - lexx42@mail.ru

Али сам помоги, коль 5 мин всего )))

Алексей!42:
Али сам помоги, коль 5 мин всего )))
помог
помогу вашему ноутбуку,планшету

У соседа Лачик 12 года, таксует для себя, без напряга, 274 000 накатал. Говорит, проблем было меньше, чем на предыдущей 2110. Отзыв очень понравился, сам выбираю между Лачиком и Приорой универсалами. Некоторые отзывы читаю с проклятьями в адрес Лачика, волос дыбом встаёт, так людей жалко, что аж себя жалеть начинаю и твёрдо решаюсь на Приору. Ваш отзыв почитал, опять Лачика захотелось.....
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

ПРивет. После определённого времени эксплуатации. Расскажи как машина? как расход? комфорт? надёжность? Тут более углёблённо начал про них читать, говорят бенз хавать любить спокойно 12 летом ест. ВРут? или так и есть?

кабель OBD-II vag 409.1 за кровных 180 рублев
Эт Вам свезло, нынче уже 1400 наложенным платежём или 1090 по предоплате.

Передний правый подшипник поменял 3 раза за 4 года , другие ни разу не менял, может это болезнь.

привет коллега по машине так сказать) у мну тож лачик универсал))
расход у тебя прям повышенный, у меня от 10 до11.5 на сотню всегда стабильно....11.5 это зимой.....что-то видимо у тебя не в порядке.
А есть фото как стачивал втулки на клапанной крышке? а то моя клапанная уже заколебала тоже...течет и течет постоянно
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

artmadi:
привет коллега по машине так сказать) у мну тож лачик универсал))
Фото нет. А по расходу. Читайте внимательно. Я его давно устранил. Сейчас летом в 10 вхожу

Владимир
Кра-са-ва!! Только 5!

Erushev Alexey
Отличный отзыв, молодец и спасибо!

Лачик хорошая машина. У самого был вагон, только положительные впечатления. Да и запчасти дешевле, чем на приору.

Алексей

Алексей:
бери
помогу вашему ноутбуку,планшету

У меня была лачетти тоже 2008 года , чего только с ней не делал , но расход был до 17 литров , плюнул надоело е....ся, взял и продал. Спецы говорили "зависание" клапанов.Когда знакомый первый раз , сел в машину , посмотрел на торпеду и сказал что это большая приора . Вот нашей бы приоре такой кузов , цены ей не было.

Алексей:
В муках выбора. Брать не брать лач) 11 год 75 пробега.
Лачетти 11 года , там типа проблема с клапанами решена. У моего брата лача 12 года , но расход с его слов зимой доходит до 14 литров.

Приятно, что пишешь ещё про машину))) Я таки купил левый руль. Но всё так же тойоту)

Алексей
Земляк, мониторил твои проблемы и заботы по лачику, как у более раннего и опытного владельца. Спасибо за развернутые отзывы, и еще раз спасибо за помощь в скидывании ошибок. Удачи тебе с новым авто!

Кирилл
vladusha
Galantizzz:
Расход конечно офигенный. Думаю найдете причину. С наступающим!!!
Ребят, у меня на ланосе, 1.5 двиг, 2008 год расход был 20. Это из-за пробега в 10-15 км, зимой, в -30, на непрогретом двиге. Сейчас с умом больше 12 не поднимается.

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти
Запчасти на кузов WAGON в Кемерово