Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2009

Шевроле Лачетти 2009 — отзыв владельца

, Ревда
Год выпуска: 2009
всем добрый вечерособо не ругайтесь но попробую закинуть свои 5копеек по поводу лачика..и так начнем:до лачика были ауди 100 45куз.чайник 2.5 90куз.ваз 2110 именно в такой последовательности..сравнивать не буду так как эти авто все разные единнственное что ни одна из них не приносила больших головных болей даже "десяточка"..хотя все эти авто при покупке не заезжали на диагностику как говорится брал на ура приехал посмотрел забрал и в итоге ни по одной не пожалел.сестренке так же выбрал машинку киа пиканта 4х летку и довольна очень третий год катается и радуется.ну да ладно что то я отступил хотя это к тому что и лачетти я выбирал в такой же манере тока в этот раз со мной был друг но он тока понимает по железу.в этот день мы проехались по авторынкам Екатеринбурга посмотрели машин 6 он все забраковал но лачетти был у хозяина на руках я попросил друга глянуть еще один вариант и тогда уже домой..с продавцом пересеклись на трассе-беглый осмотр и вердикт друга это самый достойный вариант из осмотренных за сегодня..этих слов мне показалось достаточным и в этот же вечер я ее забрал..что имеем:шевроле лачетти седан 2005г.кореец.1.6/109л.с..мех.кпп 5ступка..на момент покупки пробег 107000км(25.11.2012г)не скручен так как отметки в книге вплоть до продажи(хоз.женщина)..                                                                                                                                                                    1)гостех.осмотр прошел сам на удивление..парни знакомые но я попросил наоборот хорошо ее потрясти.посмотреть итог все в норме что меня не мало обрадовало..так как за два дня до покупки я стал отцом и сразу что то менять не очень хотелось.я не наездник но мне требовалось пару месяцев чтоб встать в колею..                                                                                                                                                                                                 2)началась эксплуатация:пробег у меня каждый день минимум 98км это дом-работа-дом и параллельно регистрация на профильном форуме Лачетти..как тока начал "курить"сайт бог ты мой волосы дыбом встали от инфы по проблемам с этими двигателями..недогрев двигателя в следствии чего подвисание клапанов ну и понятно что ремонт ГБЦ.но благодаря ребятам эта проблема решаема за копейки..ниже напишу может кому пригодится..........                                                                                                                                                                            3)на данный момент держу ее год.прошел 49тыс.км.из ремонта было.:стойки стаба 350руб.шт.. 4штуки=1400р.втулки стабилизатора по 200р.4шт=800р.постукивало сзади оказалось болячка заводская..стойки.поменял задние 2700руб.пара..клапан ЕГР=2500..оказалось позже что живой.спасибо жопоруким диагностам..диски тормозные перед 2500 комплект..и радиатор основной 3200руб.оказывается тоже болячка мать ее за ногу..ну вот и все.                                                                                                                                                                                                   4)как бы допы и кое какие замены по незнанию:горячий термостат алюминиевый разборный 900руб..сам элемет VERNET 270руб.900+270=защита от зависания клапанов+теплее зимой.(перегрева летом не было.был в августе 2013г на море все отлично)..были сколы на лобовом+прошлой зимой направил поток воздуха от печки на стекло и пошла по низу трещина по всей длинне стекло+замена 5700руб.был куплен борт.комп.мультитронникс чтоб следить за температурой двигателя.расход ну и так далее..по началу следил теперь даже не смотрю на него.честно расслабила меня машинка надежностью.теперь он мне напоминает тока о замене масла свечей фильтров и т.д                                                                                                                                                                                                    5)в плане комфорта я не избалован но мне в ней нравится.на юга доехал за 42часа на сон было 4 часа почему то больше подремать не получилось может то что не дома.с дороги помылись покушали и сразу на море это я к тому что усталости не было после такой поездки в лачетти..салон на 4 из 5..                                                                                                                                                                                                     6)Обслуживание:езжу как говорится в гараж к дяде Васе..хороший человек руки из правильного места у него поэтому все эти небольшие ремонты были у него.и плюс дорого не берет остается детям на конфеты...                                                                                                                                                                                       7)выше как видите по ходовой замен и вложений было минимум хотя машинке уже было 7лет тогда может кто и не поверит но сейчас в машине тишина это в плане стуков бряков..двигатель шепчет лью в него мобил 5w40.ест его немного 0.5литра на 9тыс.                                                                                                                                                                                                Появилась мысль и возможность сменить авто(супруга получила права)она в восторге от лачика но не нравится рычаг кпп говорит он какой то длинный и расхлябанный..вот думаем смотрим читаем выбираем..сегодня ездил смотрел шкоду суперб 1.8т..вроде все понравилось и машина и история прозрачная но оглядываюсь на лачика..                                                                                                                                                                                           Вердикт но сугубо личное мнение..машина трудяга..везет из точки а в точку б без проблем..в мороз не завел один раз.сел аккум.снял зарядил второй год проблем 0..на днях было -37 не хотел мучать но надо было ехать..вышел и завелась с первого раза.ни прогрева ни автозапуска нет.своих денег он стоит и отрабатывает их на все 200%..обслуга можно сказать копейки..главное не кидаться за оригиналом а пообщаться со знающими людьми.очень много качественного дубликата.во многом платишь за имя GM на коробочке а в ней ролики INA.это так простой пример.интернет в помощь парни..                                                                                                                                                                                             буду закруглять сей отзыв может кому то поможет с выбором.пишите коменты интересно послушать людей кто конкретно сталкивался с такой машинкой а не те кто кричит правые лучше.кому какая машинка досталась тот так и отзывается..для справки и повод для размышления:работаю на большой тачке MAN новая так там даже поковырять негде сплошная электронника все через сервис и есть у нас самосвалы китайские так они на обслугу меньше денег требуют чем маны а в работе не уступают..так же и лачик если с умом к нему относится и нет понтов то это хороший добротный авто для людей среднего достатка..всем привет

чуть не забыл.по весне решил попробовать масло Манол..прошел пару тысяч и возвращаясь из гостей загорелась контролька давления масла..у меня понятно паника..ранняя весна на улице прохладно а в авто ребенок 6ти месячный и до дома почти 300верст.заглушил походил вокруг.почесал голову.завел и лапма погасла.слава богу бубен использовать не пришлось..сразу скажу что это не глюк лампы потому что гидрики звенели дай боже..доехал без проблем и на следующий день сразу в гараж к д.Васе.первый его вопрос какое масло и сразу ответ от него меняй..поехал все закупил и заодно 5л соляры с Маn утащил.слил Манол залил солярки завел.погонял на холостых минут 5-7.потом все это слил открутил фильтр и остатками соляры еще промыл на проток двигатель.все поставил залил Мобил 5w40 и прошел уже 3 замены по 9тыс км такая проблема больше не всплывала.а корень проблемы так и не нашел ))))))))

в управление лачетти предсказуема.подвеска жестковата но это больше плюс чем минус.больший ресурс.сужу по своей.мой слесарь когда менял стойки стаба матерился.все стояло родное при пробеге 130тыс.и понятно все прикипевшее.зимой в начале эксплуатации было непривычно.повороты где на 2110 проезжал на раз на лачети не получается начинает сносить зад.грешу возможно на резину.на десятке стояла хака4 на лачети бриджики.тормоза хорошие.все дисковые в базе.передние менял после того как хорошо оттормозился и в сугроб.началось биение на скорости при торможении.диски почистил+балансировка эфекта ноль.заменил недорого заодно ревизию сделал суппортов.промыл смазал все гуд..двигатель согласен слабоват..ей бы лошадок 140-150 при таком рассходе и цены бы ей не было и налог остался бы приемлемым..

Гусь_Хрустальный
Зря ты так, тебя же сейчас охамят по уши, мол нафига ты такие корейские дрова после пруля взял))))

хабаровск
молодец, первое что кинулось в глаза, **** на тойоту аксио похожа!!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

03RUS
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

03RUS

Была лача на механике скажу о проблемах которые были у меня 1. Жрала бензин как газель по городу зимой до 18 литров доходило на сотню летом минимум 13 по трассе 8 литров (обычная езда НЕ ГОНЬЩИК) перепробывал всё потом почитал форум и смирился, 2 Зимой после -30 бежали уплотнительные кольца бензофорсунок, 3. Слабоват мотор это мягко сказано. Пробег на машине был 53 т.км

отличный отзыв, авто серая мышка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ревда
всем привет..парни заметили же что упреков не было ни на одну машину..хотя прруль чайзер тоже изрядно мозг вынес с зимними запусками чего я сейчас не испытываю с лачей..не спорю кушает она многовато хотя кому как.обратил внимание на рассход сейчас зимний вышел 11л хотя манера езды смешанная.не тошню но и через чур не топлю
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2009

Нормальная машинка.

Ревда
Отзыфв нормальный, но читать трудно, может модераторы выровняют? МАN серьезный у Вас. Лачети есть у знакомых, не жалуются, нормальный авто за свои деньги. Вам нравится и хорошо. Удачи!.............вот и пример ман вроде как чуть ли не эталон дизельного моторостроения+НЕМЕЦ..а мозг порой выносит побольше чем китайские самосвалы

нормально

VIZITER_959:
а после пруля я вообще пересел на ваз десятую.жизнь заставила..так проездил на ней 3года и забрали сразу же ее.так как состояние для 98года была оч.даже хорошее..довел ее до ума.для меня важно двигатель+ходовая салон и эстетика кузова снаружи не важна.

Молодец. Все четко и понятно. Сам трудяга и автомобиль не для понтов. Удачи!

?????
Надежный, непритязательный и большой. для семьи с одним ребятенком в самый раз
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Ambente:
Надежный, непритязательный и большой. для семьи с одним ребятенком в самый раз
согласен..бог дал двоих пока умещаемся :))))))

iamsergei:
Молодец. Все четко и понятно. Сам трудяга и автомобиль не для понтов. Удачи!
в том то и дело.что я с утра встаю и мне по барабану какая погода на улице.знаю что ласточка моя меня не подведет..и до работы доберусь без проблем а это почти 50км.и так каждый день

Дополнение прочитал...
Сергей,какой смысл при замене масла плескать соляру или ещё что-то?...сам же водитель и знаешь,что в современных маслах присутствуют очищающие присадки...просто одно масло сливаешь,а другое заливаешь...и всё....
Раньше на сто практиковали такой развод на лишние затраты тех,кто не понимает,а ща по-моему и на сто про это забыли....

Artoba:
Дополнение прочитал...
не буду утверждать я не моторист..но на заливной крышке до зтого были небольшие белые отложения после этой процедуры они так и не появляются..я это делал сам и бесплатно..может так-как бальзам для спокойствия души

Ревда
хотя знаю что такие отложения возникают от другого но факт что они пропали я успокоился и продолжаю беспроблемную эксплуатацию 3тьфу :)))

Понятно.
Там,возможно,до тебя,может масло не меняли неизвестно сколько,а при длительной эксплуатации масло теряет все свои свойства и становится "просто водой"...

Ну дай бог,что всё сейчас хорошо(сплюнул 3 раза))))))))))))))...

Artoba:
Понятно.
Ну дай бог,что всё сейчас хорошо(сплюнул 3 раза))))))))))))))...
Спасибо ))))))

VIZITER_959:
Мне кажется, такие посты-признак скудоумия.
TSI DSG

Боррродач:
Мне кажется, такие посты-признак скудоумия.
да на надо обращать внимания..бывает читаешь коменты под отзывом а там одна полемика что лучше левый или правый а по существу 0..

Chicago
У меня лачетти, двигло 1.8 на меху, жрет до десяти литров по городу, по трассе рекорд был 7 литров всего.
Проблем тьфу тьфу нет по двигателю, заводится реально в любые морозы.
Но глюки по мелочам вылазят, то абс лампочка загорит, то подсветка панели недовключается.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

VIZITER_959:
уверен он же не со зла это написал а как факт приподнес..не надо кидать в человека помидорами за то что он правому рулю предпочел левый или наоборот..как говорится каждому свое

Абакан_Виталий:
Проблем тьфу тьфу нет по двигателю, заводится реально в любые морозы.
я считаю это мелочью на фоне того что машинка бегает..вчера ездил на смотрины.покатал шкоду суперб 1.8т..а вечерком глянул профильный сайт и тоже достаточно болячек..но люди же ездят и не по одному году.знаю не по наслышке.знакомый 6 лет такую уже катает

Удивляет то, зачем люди берут такие машины. Хоть какая-нибудь да иномарка?

Sharypoff28:
Удивляет то, зачем люди берут такие машины. Хоть какая-нибудь да иномарка?
))))))))))))..........это ты про лачик???

Лучше взять Кроун лохматого года и пахать на одни запчасти? Даже Кроун за 20 лет будет разваливаться.
Мой отзыв: Kia Rio 2007

Котико:
нее я не такого мнения))))))

Да про Лачик. Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений.
По мне так, если с деньгами туго, можно и на наших авто пересидеть. Жрут поменьше, едут то же не тихо, запчасти по пути везде есть...Самому можно ТО сделать.Они потом и не много теряют при продаже.
Не в коем случае не имею ввиду старые лохмуты-деньгососы.

Кстати, у Шкоды 1.8т какая цена? Механика или автомат?

Не в коем случае не имею ввиду старые лохмуты-деньгососы.
ну я как раз с десятки и пересел..есть с чем сравнить..лачик интереснее.хотя десятка была первый инжектор 98г так я за три года по двигателю делал пару датчиков и замена клапанов.но клапана больше мой косяк так как почти 40тыс прошел и ни разу их не регулировал.просто выпало из головы..лачик не сосет с меня а посолидней...ну вот с супругой думали смотрели.и решили лучше не ломающаяся лачетти и деньги на детей чем статус и ремонты гораздо дороже.и уверять меня не надо что япы немцы не ломаются..может реже но дороже в итоге..читаю профильные сайты..

Sharypoff28:
Кстати, у Шкоды 1.8т какая цена? Механика или автомат?
350 меха.04г

N7

Joe Vitale:
отличный отзыв, авто серая мышка
Твоя тоже самое.

Дождь.
Заменил термостат на более горячий элемент, все сделал как пишут на форумах - НИ ХРЕНА НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Косарь в ***у.
Мы вкалываем на работах, которые ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны...

Цепной пес:
в смысле ничего не изменилось?у меня по копму температура была 78-80 максимум.после замены термостата сейчас стабильно 88-90..+клапан ЕГР заглушен

сегодня выложу фото о расходе..а то читаю что жрет лачети до 20л самому смешно

N7:
Твоя тоже самое.
завидуешь?
зато ты можешь гордиться знанием таблицы умножения
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Не в коем случае не имею ввиду старые лохмуты-деньгососы.
не спорю..но я сужу по своему авто..а солидней мне не надо..не люблю меряться градусником..семья довольна а это главное для меня..позже планирую в довесок взять мерина CLK.как говорится для души и для выходных дней.даст бог получится

сергей432:
Владел когда-то Волгой "корабль" кушает конечно то-же 10 лет эксплуатации особых проблем не было передок мазать вовремя и всё, на 150 перебрал двигатель сам решил после разбора понял что можно было ещё ездить. Решил взять новую, семья сказала только 12 пожурился. посмотрел ладно.После Волги сел места мало всё впритык динамика конечно другая сравнений нет накатал 110 т.км. замена 2 пыльников на гранате и стойка задняя по сварке лопнула все прблемы.Решил поменять послушал одного про Приоры другого сравнил цены и решил искать другой авто. Искалесил все салоны РИО, Поло и всё прочее в этом ценавом диапазоне надо ждать полгода Заехал Шевроле салон сел в лачетти вспомнил Волгу по размерам, сел в Круза, в Авео салон даже сравнивать не надо, а то что люди пишут про интерьер так во всех машинах наворочен только в полной комплектации а за некчёмные опции отдавать деньги не хочу так-что всё муть. Просто одни берут авто для езды а другие потешить себя любимого. Авто стоит своих денег и про конские расходы не пишите у меня мотор 1,4 в морозы под 36 расход выходит под 10, запчасти недорогие и ждать месяцами не надо как на пруль безума любимый некоторыми.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

Pawel Kuz.:
Владел когда-то Волгой "корабль" кушает конечно то-же 10 лет эксплуатации особых проблем не было передок мазать вовремя и всё, на 150 перебрал двигатель сам решил после разбора понял что можно было ещё ездить. Решил взять новую, семья сказала только 12 пожурился. посмотрел ладно.После Волги сел места мало всё впритык динамика конечно другая сравнений нет накатал 110 т.км. замена 2 пыльников на гранате и стойка задняя по сварке лопнула все проблемы.Решил поменять послушал одного про Приоры другого сравнил цены и решил искать другой авто. Искалесил все салоны РИО, Поло и всё прочее в этом ценавом диапазоне надо ждать полгода Заехал Шевроле салон сел в лачетти вспомнил Волгу по размерам, сел в Круза, в Авео салон даже сравнивать не надо, а то что люди пишут про интерьер так во всех машинах наворочен только в полной комплектации а за некчёмные опции отдавать деньги не хочу так-что всё муть. Просто одни берут авто для езды а другие потешить себя любимого. Авто стоит своих денег и про конские расходы не пишите у меня мотор 1,4 в морозы под 36 расход выходит под 10, запчасти недорогие и ждать месяцами не надо как на пруль безума любимый некоторыми.Ну аМрин достойная машина конечно ну уж больно в эксплуатации немци все дорогие да и запчасти не дешёвые.

Pawel Kuz.:
вот и я о чем..мне авто нужно в первую очередь для без проблемного передвижения.и рассход у меня тоже 8-9смешанный..11-12город..а у кого под 20 так парни гонщеги которые ошиблись авто и не имеющие возможности приобрести спорт-авто

сергей432:
да какие гоньщики обычная езда 12 л летом в городе это МИНИМУМ, а про спортивную езду улыбнуло на лаче об этом да же думать не приходится с её слабым моторчиком.

аю:
ну это ты не думаешь.я не думаю..а есть такие поверь.со сфетофоров пытаются "жечь":))))

Продажа Chevrolet Lacetti 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти