Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Шевроле Лачетти 2008 — отзыв владельца

, Москва
4360
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
3.9
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1399 куб.см, 94 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 3
Двигатель: 4
Ходовые качества: 8
Приветствую всех автолюбителей!
Написав отзыв о машине которой владею сейчас - Отзыв о Opel Astra,  решил написать свой отзыв про машину, на которой откатал около двух лет, чуть больше.
Итак, Chevrolet Lacetti 2008 года, 1.4 (94 пони). Авто покупался в 2008 году из салона моими родителями. Отец у меня категорически против автомобилей со вторичного рынка, поэтому брали новую. Выбирали авто не дорогой, чтобы брюхом по земле не цепляла, так как в основном планировали ездить на дачу. В общем выбирали самые дешевые варианты, за исключением нашего автопрома, ибо хватило в свое время. Кроме того под боком был автосалон Шевроле-Опель.

Зайдя в салон естественно в сторону опеля даже не смотрели, а перешли сразу к шевикам. В первую очередь обратили внимание на Авео. Просторный, высокий, в салоне до крыши как до космоса, багажник довольно объемный (при условии, что холодильники в нем возить никто не собирался), но...отпугнули двери, которые открывались и закрывались очень туго (маме так показалось). И вот когда уже почти были готовы брать его, в салон пригнали Лачетти, голубой металлик (как мне кажется самый удачный цвет для Лачетти седан). Полазив по нему, конечно же в салоне менее просторно, но хватало, багажника на планы тоже хватало, ну другими словами двери сыграли решающую роль(комично). Сразу оговорюсь, потому что наверняка хоть кто-нибудь, но подметит, Рено Логан тоже рассматривался как вариант, но не подошел из-за того, что задние сидения складывались посредством откручивания болтов, неудобно в общем.

И вот, покупка состоялась. Конечно же отец был счастлив, ну и мы все порадовались конечно..12 лет на ВАЗ-2104 и тут иномарка, приятно. Как я уже написал, на машине ездили практически только на дачу, циферки пробега росли не быстро, за год тысяч 10 - предел. В 2010 году я стал использовать эту машину по будням в городе, чего стоять, если родителям она только на выходных нужна была.
В общем-то что хочется сказать, шумка конечно никакая, т.е. ее вообще нет, штатная музыка тоже ни о чем, посадка адская, через пол часа вождения устаешь,руль мне не понравился, мне по душе более объемные, а тут руль тоненький, напомнил мне руль запорожца дедовского=))) Пластик откровенно дешевый, но и машина не дорогая, но если убрать из расчета цену авто, то пластик аЦтой. Ну и собственно с минусами на этом конец, кроме одного, опишу чуть ниже.

По плюсам. Авто надежный!!! За все время эксплуатации ни каких поломок не было. Менялись только расходники. Подвеска по ходу вечная, в тех условиях эксплуатации, в которых использовался авто, а именно в дачный сезон, каждые выходные мотание на дачу и обратно, по разбитой дороге, по сильно разбитой дороге (приблизительно 30% пробега от имеющегося, а сейчас там около 50 000) и лишь на прошлой неделе заменили передние стойки стабилизаторов. К примеру братовскому Цивику хватило одной поездки, чтобы их заменить=))) Как ни странно, но в зимнее время, когда большинство дверей автомобилей замерзают и отказываются открываться, у Лачетти не было даже позывов к примерзанию, открываются как летом. В багажнике, в отсеке запасного колеса много свободного места. Запихиваем туда автопылесос и компрессор + домкрат и само колесо=) Радует резиновая подкладка в багажнике, точно не помню, но кажется она была изначально - для дачников приятная мелочь. За все время покатушек не сгорел ни один предохранитель...аж не верится, зато после перегорания штатных ламп ближнего света и установки ламп белого света, менять их приходится часто, почему не понимаю, год не ходят даже. Приятная мелочь лично для меня, возможность регулировки яркости подсветки, лично я не люблю когда ярко светит, по мне чем меньше в салоне света, тем лучше, поэтому я ездил всегда с отключенной подсветкой. При всей простоте экстерьера аэродинамика у Лачетти не плоха, по крайней мере боковые стекла и зеркала пачкались не быстро. Ну и дешевые запчасти тоже плюс данного авто.

Ну и последний минус, который мне захотелось указать отдельно  - это как мне показалось маленький ресурс движка. За 50 000 пробега авто сильно потерял тягу, возможно от того, что жару на нем почти никогда не давали, а ездили спокойно, может пора инжектор почистить (хотя чек не высвечивается), в общем не знаю, но тянуть перестала.

В целом, соотношение цена-качество отличное. 400 000руб за авто который уже 6-ой год ездит и не ломается, я считаю отличное вложение.=)

Всем спасибо! Удачи на дорогах и пусть ваши авто вас никогда не подводят!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

7222
Chevrolet Lacetti, 2008
Сергей на Ш-ле, Новосибирск
Chevrolet Lacetti, 2008
4.6
31753
Chevrolet Lacetti, 2008
Anti 22, Барнаул
Chevrolet Lacetti, 2008
3.9
17985
Chevrolet Lacetti, 2008
19373876, Кемерово
Chevrolet Lacetti, 2008
4.7
20231
Chevrolet Lacetti, 2008
16313568, Новоалтайск
Chevrolet Lacetti, 2008
4.7
57412
Chevrolet Lacetti, 2008
Bogdan., Новосибирск

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37272
удачи
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 12
Алекс56 рус:
удачи
спасибо!=) взаимно!
 
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 109
Автомобиль хороший за свои свои деньги. Все просто и надежно,но двигло 1.4 слабоват.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Лачетти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром