Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Шевроле Лачетти 2008 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2008
Приветствую всех автолюбителей!
Написав отзыв о машине которой владею сейчас - Отзыв о Opel Astra,  решил написать свой отзыв про машину, на которой откатал около двух лет, чуть больше.
Итак, Chevrolet Lacetti 2008 года, 1.4 (94 пони). Авто покупался в 2008 году из салона моими родителями. Отец у меня категорически против автомобилей со вторичного рынка, поэтому брали новую. Выбирали авто не дорогой, чтобы брюхом по земле не цепляла, так как в основном планировали ездить на дачу. В общем выбирали самые дешевые варианты, за исключением нашего автопрома, ибо хватило в свое время. Кроме того под боком был автосалон Шевроле-Опель.

Зайдя в салон естественно в сторону опеля даже не смотрели, а перешли сразу к шевикам. В первую очередь обратили внимание на Авео. Просторный, высокий, в салоне до крыши как до космоса, багажник довольно объемный (при условии, что холодильники в нем возить никто не собирался), но...отпугнули двери, которые открывались и закрывались очень туго (маме так показалось). И вот когда уже почти были готовы брать его, в салон пригнали Лачетти, голубой металлик (как мне кажется самый удачный цвет для Лачетти седан). Полазив по нему, конечно же в салоне менее просторно, но хватало, багажника на планы тоже хватало, ну другими словами двери сыграли решающую роль(комично). Сразу оговорюсь, потому что наверняка хоть кто-нибудь, но подметит, Рено Логан тоже рассматривался как вариант, но не подошел из-за того, что задние сидения складывались посредством откручивания болтов, неудобно в общем.

И вот, покупка состоялась. Конечно же отец был счастлив, ну и мы все порадовались конечно..12 лет на ВАЗ-2104 и тут иномарка, приятно. Как я уже написал, на машине ездили практически только на дачу, циферки пробега росли не быстро, за год тысяч 10 - предел. В 2010 году я стал использовать эту машину по будням в городе, чего стоять, если родителям она только на выходных нужна была.
В общем-то что хочется сказать, шумка конечно никакая, т.е. ее вообще нет, штатная музыка тоже ни о чем, посадка адская, через пол часа вождения устаешь,руль мне не понравился, мне по душе более объемные, а тут руль тоненький, напомнил мне руль запорожца дедовского=))) Пластик откровенно дешевый, но и машина не дорогая, но если убрать из расчета цену авто, то пластик аЦтой. Ну и собственно с минусами на этом конец, кроме одного, опишу чуть ниже.

По плюсам. Авто надежный!!! За все время эксплуатации ни каких поломок не было. Менялись только расходники. Подвеска по ходу вечная, в тех условиях эксплуатации, в которых использовался авто, а именно в дачный сезон, каждые выходные мотание на дачу и обратно, по разбитой дороге, по сильно разбитой дороге (приблизительно 30% пробега от имеющегося, а сейчас там около 50 000) и лишь на прошлой неделе заменили передние стойки стабилизаторов. К примеру братовскому Цивику хватило одной поездки, чтобы их заменить=))) Как ни странно, но в зимнее время, когда большинство дверей автомобилей замерзают и отказываются открываться, у Лачетти не было даже позывов к примерзанию, открываются как летом. В багажнике, в отсеке запасного колеса много свободного места. Запихиваем туда автопылесос и компрессор + домкрат и само колесо=) Радует резиновая подкладка в багажнике, точно не помню, но кажется она была изначально - для дачников приятная мелочь. За все время покатушек не сгорел ни один предохранитель...аж не верится, зато после перегорания штатных ламп ближнего света и установки ламп белого света, менять их приходится часто, почему не понимаю, год не ходят даже. Приятная мелочь лично для меня, возможность регулировки яркости подсветки, лично я не люблю когда ярко светит, по мне чем меньше в салоне света, тем лучше, поэтому я ездил всегда с отключенной подсветкой. При всей простоте экстерьера аэродинамика у Лачетти не плоха, по крайней мере боковые стекла и зеркала пачкались не быстро. Ну и дешевые запчасти тоже плюс данного авто.

Ну и последний минус, который мне захотелось указать отдельно  - это как мне показалось маленький ресурс движка. За 50 000 пробега авто сильно потерял тягу, возможно от того, что жару на нем почти никогда не давали, а ездили спокойно, может пора инжектор почистить (хотя чек не высвечивается), в общем не знаю, но тянуть перестала.

В целом, соотношение цена-качество отличное. 400 000руб за авто который уже 6-ой год ездит и не ломается, я считаю отличное вложение.=)

Всем спасибо! Удачи на дорогах и пусть ваши авто вас никогда не подводят!