Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2012

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Всем привет!
Решил написать не большой отзыв о своем автомобиле Chevrolet Lacetti хетчбек, в черном цвете,2012 года выпуска.
На данный момент пробег почти 21000 км., в принципе, не большой, т.к. катался в режиме дом-универ-дом-съездить погулять, а сейчас дом-работа-дом-съездить погулять:-)
Автомобиль был куплен в июле 2012 года в Москве, в Автосалоне БЛОК. Сам я из Пензы, поехал в столицу за б/у Маздой 3 или Лансер Х,но пересмотренные варианты не устраивали (Все авто битые+по 3-4 хозяина за 2-4 летние автомобили) Забив болт на поиски б/у авто, поехали в салон GM (он был не далеко от дома,где мы жили в Москве пару дней)
Бюджет-500 тыс., сначала хотел Круз который был в наличии, но стоил он уже под 700 тыс., не удалось:-) Стоял выставочный образец Лачетти универсал, в как бы песочном цвете, спросил авто на тест драйв, выдали голубой седан, авто понравился:-) Затем, задав вопрос менеджеру, есть ли Лачетти седан или хетчбек на складе в белом или сером цвете, на что он ответил что нет, остался на данный момент универсал бежевый, универсал вишневый, хетчбек черный. Пошли смотреть хетчбек, стоит весь пыльный, в салоне девственный запах пластика:-) На одометре пробег 8 км., пакеты на сидушках и т.д., в общем, новый авто+ПТС в наличии. Проверив жидкости+прибором кузов на битость, пошли оформлять авто. При оформлении согласился на ковры, защиту ДВС+КПП, магнитолу Пионер с флешкой.
Обкатка. До 2000 км. крутил ДВС до 2500 об., с 2000 км. до 3000 км. поднимал до 3000-3500 об., где то так:-) После поменял масло GM+фильтр масляный, воздушный, салонный. На ТО к ОД в Пензе не ездил, не вижу смысла переплачивать. Смена масла+фильтров стабильно каждые 7500-8000 км., на 10000 км. и на 18000 км. заливал масло Pentosin Pento High Performance  5w30, в дальнейшем его и планирую лить. Масло в КПП поменял на 18000 км., залил Pentosin MTF 2  GL-4 75w80, в дальнейшие лютые морозы коробка должна будет мягче работать.
Как и многие владельцы Лачетти, поменял термостат на более горячий+заглушил клапан ЕГР. Мне кажется, машина поехала повеселее, хотя это может быть самовнушение, не знаю:-)
Расход бензина. Многие пишут/говорят, мол, укладываюсь в расход 7 литров лето, 9-10 литров зима. Не знаю, не верится мне в это. У меня зимой 10-15 литров, летом 10-11 литров. В зависимости от прогрева(зима) и кондиционера(лето). Заливаю бензин 95, почти всегда Лукойл.
Из проблем и поломок. Зимой 2014 года не завелась один раз, стояла на морозе -28 часов 15, не совсем заряженный аккумулятор, засранные свечи. Поставил новые свечи+прикурили, завелась с первого раза. Так же перегорела лампа ближ-даль света, заменил. Из проблем и поломок, пожалуй все, в целом все в норме.
Летом 2013 года ездил в Башкортостан,1000 км. туда, 1000 км. обратно и там 2000 км.+за время эксплуатации авто ездил раз 6 в Саратов+там кружился, это еще 4000 км. где то. Если бы не эти поездки, был бы пробег тысяч 12 где то на данный момент:-)
На зиму брал шипованную резину Нокиан+штамповки, лето-на родных колесах.
Салон спартанский, а ля иномарка 1995 :-) Меня устраивает, сверчки редко появляются, ШВИ не делал, но двери бы проклеил.

Цена на авто. Покупался за 480 тыс. руб.,жаль что с 2009 года(вроде бы) не выпускают авто с ДВС 1,8 и комбинированным салоном и климатом, если бы эти примочки были бы за эту сумму-было бы просто отлично:-)Кроме цены на авто большие покупки были на страховку, зимние колеса, ну и все пожалуй.

+ авто:
Внешний вид(на мой взгляд)
Не дорогие запчасти(расходники и т.д.)
Управляемость не плохая(не спорт кар, но для города и трассы до 140 км. хорошо)
Просторный салон
- авто:
Расход для 1,6 великоват
Клиренса не всегда хватает (На зиму взял колеса 60ые, чтобы повыше было)
Двигатель задушен, было бы в нем коней 130 и стандарт Евро пониже изначально
Шумоизоляция не то чтобы совсем плохо, но хотелось бы получше
Длинные ходы КПП (Лечится установлением короткой КПП)
Головной свет на хетчбеке не очень

В целом авто устраивает,думаю до 80-100 тыс. км. проблем не должно быть жестких, если все во время менять+следить за состоянием узлов. Авто не насилую, колхозом не занимаюсь, иногда даю просраться, ямы объезжаю, в машине не пью и не курю, масло и расходники меняю вовремя, бензин стараюсь заливать на проверенных АЗС,стабильно мою внутри и снаружи. В планах поездить еще пару лет на Лачетти, потом думать о замене. Хочу белый или серый авто, т.к. мыть его легче, как ни крути. Черный, конечно, отлично выглядит, но только отмыл, полчаса прошло-все в пыли.

Хотелось бы поставить оригинальные литые диски Шевроле Лачетти Replica GM17, а так же затонировать 20% пленкой в круг кроме лба, чисто от солнца, так же закинуть пружины -30 мм.,пилить и резать считаю бредом. Авто нравится в полном стоке.

Всем спасибо, написал как умею, строго не судить:-) Всем удачи:-)

Еще не много фотографий,были сделаны где то в начале марта.

Проехал почти 18000 км., а т.к. меняю масло через 7500 км., то настало его время:-) (Дело было 18 февраля 2014 года)

Решил еще заменить масло в МКПП:-)

Итого вышло:

Замена масла в ДВС Pento High Performance 5W-30

Замена масла в МКПП Pentosin MTF 2 75W-80

Замена масляного фильтра Daewoo

Замена воздушного фильтра Air Filter

Замена салонного фильтра Air Filter

Замена медного колечка

Замена болтика

Спасибо мастеру за аккуратную и не долгую работу!:-)

Все ровно,пробег почти 33000 км.,

замена масла+фильтров(4 шт.),свечей,дозарядка аккум-ра.

Из минусов-устал мыть черный цвет:-)

10816093, Воронеж
Александр , Тюмень
Денис, Новосибирск
Митяй, Иркутск
Black_fish, Тюмень

Хотелось бы добавить еще несколько фото,но не знаю как дополнить отзыв. Модерам уже отправил запрос:-)
Вот только вопрос,на форуме у меня один ник,а отзыв оставил под другим(ник-цифры),как то так,это нормально?
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

Сан-Педро-Сула
Отличное авто за свои деньги. 5 за отзыв.
Freedom and peace!

[quote=Avancier-hondas].[/quot e]

Спасибо:-) Такого же мнения,пусть это и не чистокровный Американец или Кореец,но на мой взгляд,в 2012 году хорошей альтернативы из нового до 500 руб. без очереди не было:-)
не подскажете мне по проблеме одной, в общем на форуме у меня один ник,а отзыв оставил под другим(ник-цифры),как то так,это нормально?

зачёт ))

Лаймонд:
))Спасибо)

удачи

Алекс56 рус:
удачи
Спасибо,взаимно))))

11 регион
-у меня когда был лачентос тож глушил егр. на низах поехала лучше это факт.

11 регион
Расход был такой же как и у тебя.Двига тоже 1,6. Те кто говорит 8 л на сотку-******ят как дышат или тошнят без кондёра в правом ряду.

dimon1977:
==== как ездить... две недели назад проехал межгород 470 км (из них 15 км через Рязань) - 38 л/92 экто Лукойл, 4 взр. чел. (вкл. водителя) + небольшой груз; кондей был вкл. постоянно на мин. скорости. Время в пути - 5 ч. 20 мин. Старался держать 110 - 120 км/ч, местами до 140. Авто весит 1450 кг, двиг. - 2.0. В обратную - расход тот же, только доехал минут на 10 побыстрее. Катаю эту дистанцию 2 - 3 раза в год, иногда зимой, но никогда расход не превышал 8,5 л/100 км/ч, даже при обкатке. так что так: или самому себе ***здю?

dimon1977:
-у меня когда был лачентос тож глушил егр. на низах поехала лучше это факт.
Вот мне тоже так показалось,пободрее стало:-)

dimon1977:
Да уж,добиться на Лачетти расход в 8 литров это надо на 1500 наверное переключаться))))

==== как ездить... две недели назад проехал межгород 470 км
Тоже Лачетти?
хз,я стабильно держу 3,5-4 тыс. об.,поэтому расход может повышенный....

Nail91:
Тоже Лачетти?
хз,я стабильно держу 3,5-4 тыс. об.,поэтому расход может повышенный....
==== нет, езжу в "длинну" на Ш-Эпика... это такой Лачеть-седан, только побольше... В городе использую другое авто...

Туапсе
В отличии от седана хетчбек смотриться не плохо. Но расход бензина действительно великоват что то для 1.6, тем более на механике.
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

11 регион
Зашёл щас на лачетти клуб.Первое же сообщение в теме о расходе бензина:
-Не машина, а сплошное разочарование!
Проехал 7000км с покупки, все возможные и невозможные обкатки к этому пробегу уже должны пройти, езжу спокойно выше 3000 оборотов практически не кручу, разве что во время обгонов по трассе, но расход по городу никак меньше 15 литров на сотню не снижается.
Даже на лохматом двадцатипятилетнем опеле такого расхода нет!
У парняги хетч 1,6 правда автомат.На мехе будет на 2-3 литра меньше расход.

11 регион
Мы тут о городском расходе говорим.На трассе наверно можно 8 литров сделать если ехать в эконом режиме.

dimon1977:
8 литров это тоже дофига, у меня на хонде с движком 1.8 и акпп, 5.5л/100км выходит- если скорость 90-100 держать...

dimon1977:
==== по городу вообще сложно что либо сравнивать... слишком условия разные...

BSandro:
Дофига канешн.Мой опель тож 5-6 л по трассе кушает если ехать 90-100км в час.

dimon1977:
Дофига канешн.Мой опель тож 5-6 л по трассе кушает если ехать 90-100км в час.
А 8 литров у меня бмв по трассе кушала если 90-100 ехать- правда на ней так ехать не фига не получалось :)))

dimon1977:
Владел Лачетти. Тоже хэтчем. Не совсем понимаю разговоров о повышенном расходе. К 10 л/сотку у меня было только в 30-градусные морозы. По трассе при скорости 130 расод был 6-7л.

Andrey 10rus:
==== ну сколько с такой скоростью можно проехать? Пару км... или при обгоне. Когда едешь "в длинну" хотя бы 5 - 7 часов, то средняя скорость будет в районе 90 км/ч (плюс/минус 2 - 3 км/ч, причём в плюс если повезёт сильно). Поэтому корректные замеры следует производить по реальному расходу топлива, а не по цифрам борткомпа.

сцилла 73:
Ну как бы на трассе встал и идешь с одной скоростью, если конечно догнал кого-то, то снижаешь, ждешь окна обгоняешь и снова вперед.
Чисто по трассе, когда ехал в дальняк выходило по моему, что то в районе 6,3. При этом как я указал, я не ехал со скоростью 80.
У меня при режиме трасса 70%/город30% выходило 7-8л/100. не скажу,что ездил все время как угорелый, но и не тошнил.
Расход мерил заправляясь до отсечки.

Andrey 10rus:
Расход мерил заправляясь до отсечки.
==== да я сильно и не спорю... конечно, все трассы разные - легче всего катить по хорошей, знакомой дороге, даже крюк не страшен... но зная состояние дорог, вечные ремонты, засады гавишные, двухполоски с фиговой видимостью ... да разве всё перечислишь! а "сюрпризы" в дороге в виде переездов, аварий, объездов? а АЗС? а покушать? а пописать? + размять затекшие органы и члены? а не дай бог в экипаже дети малые иль старшое поколение?... так что вроде быстро едешь, а в конце разделишь дистанцию на время - в среднем "тошниловка" получается... всем удачи на дорогах!

сцилла 73:
Мы говорим про немного разные вещи. Я про скорость движения по трассе и расход при этом, а ты про среднюю скорость за всю поездку. Конечно, если идешь например 130, но постоянно приходится оттормаживаться и совершать обгоны фур, средняяя скорость будет например 100, а если идешь 80 и тебе не приходится никого обгонять, то средняя у тебя и выйдет в итоге такой же.

У меня седан 1,4 расход 8,7-9 это было не однократно высчитано пробег заправка до полного бака, езжу по трассе 120-130 в городе как позволяет движение где вы такие конские расходы накручиваете.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

Andrey 10rus:
==== то авто на котором катаю в длину надо разгонять до 130 - 140 км/ч, иначе засыпаешь... сотня - как будто ползёшь. А уж если 80 ехать... средняя где то 65 км/ч получиться... ни разу не пробовал и даже из экономии вряд ли рискну.

Pawel Kuz.:
==== охотно верю. Примерно также получалось на Ш-Авео 1,4, даже немного меньше...

город
Топливный фильтр от шнива кстати если че под днищем на двух защелках я на 15тыщ сменил так расхад на 2 литра упал

laca:
Буду знать))))

Расход прет от динамики разгона. Надо перестать соревноваться со светофора и все по расходу будет путем. У меня на Лачи другая проблема, - не хочет скидывать скорость. Убираешь ногу с газа, а машина стремится ускорится, вместо торможения двигателем. Приходится давить на тормоз. набранную скорость машина терять не хочет.

Котдорожный:
==== стиль езды определяет расход процентов на 25 - 30. Другими словами одну и ту же дистанцию на двух одинаковых авто с одинаковой нагрузкой и в одинаковых климатических условиях проедут с разницей до 30% (у одного расход - 10 л/100 км, а у второго - 13 л/100 км) только потому что первый едет спокойно и по правилам, а второй - рвёт со светофоров и на второй постоянно крутит двиг до отсечки... (ИМХО, конечно). Удачи на дорогах!

Котдорожный:
Может заслонка заедает, попробуй WD помыть узел.

у меня на 30 000 км полетела тормозная система, тормозной жидкости стало ноль вообще(( поехали на сервис сказали что от жары муфты и трубочки разболтались и рассохлись... провели диагностику и все сделали... а еще при диагностике обнаружилось полное отсутствие антифриза... мастера удивились как машина вообще ездила и не закипела. на ТО машина была в сервисном центре в декабре еще у старого хозяина и там все написано что в норме и долито заменено все

3744088anna:
==== слава богу что обошлось без последствий! удачи!

Nail91:
Буду знать))))
Разобрался с нежеланием машины скидывать скорость при торможении двигателем. В топливной рампе остается топливо под давлением и его вполне хватает на поддержание работы движка на какое-то время, поэтому машинка и не скидывает скорость при подходе, например, к перекрестку, - приходится использовать тормоз.

Продажа Chevrolet Lacetti 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти