Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: Город 9-10л/100км, Трасса 6-7л/100км л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Всем Здравствуйте! Решил написать небольшой отзыв о своей машине.  Для удобства в чтении разобью его на пункты.

1. Покупка.
  И так, после продажи Шевроле Ланоса начал выбирать себе нового железного коня. Главными критериями были: универсал, левый руль, кондиционер.
  Пересмотрев множество вариантов потерял надежду купить что-то достойное, ибо все, что я смотрел было либо в отвратительном состоянии, либо продавали перекупы, либо просто не нравилось. Отчаявшись нашел в объявлении Дэу Нексю 1.6 2011гв. Созвонившись с продавцом( продавал ее автосалон шевроле, машина Трэйд-Ин) поехал смотреть. Нексия очень понравилась( хотя это тот же ланос, только в другой оболочке и с двигателем 1.6). Решено было брать ее, пока случайно мой взор не упал на Шевроле Лачетти универсал( она тоже продавалась по Трейд- Ин). К слову, ее пригнали за пару минут до моего прихода.  Посмотрев ее выкинул мысль о покупки нексии из головы и приобрел Лачу.

2. Салон.
Приятный салон, сидения серого цвета отделаны велюром. Хороший пластик( мягкий( не как на тойотах из 90х, но и не как на гранте)). Сзади сидеть комфортно даже втроем, места для ног более, чем достаточно. Спинка заднего сидения раскладывается в соотношении 60:40. Для меня было большим огорчением, когда при складывании спинки не получился ровный пол.

Большой багажник, в котором полно всяких ящичков и отделов.

За рулем, при моем росте 180 сидеть удобно. Руль регулируется по наклону. Водительское сидение имеет множество регулировок.
Есть у лачетти болезнь с блоком управления обогревом зеркал, кондиционера и рециркуляции воздуха. Изза плохой пропайки контактов не работает обогрев зеркал и подсветка этих 3х кнопок( лично у меня). У 99% лачетти с кондиционером, что то одно( а может и все) не будет работать. Решается эта проблема заменой, либо пропайкой блока управления. ( я буду пропаивать, тк не факт, что при замене этого блока на новый эта проблема не вернется через некоторое время)

За полгода эксплуатации не обнаружил ни единого сверчка.
3. Кузов. За 6 лет и 99 000 км сколов минимум. Покраска кузова отличная. Единственный момент.. у большинства лачетти облазит краска на ручках дверей и пластиковых молдингах на дверях. Эта проблема тоже коснулась меня. Ничего страшного в этом нет, но когда увидел эти ручки появилось ощущение, что машина работала в такси днем и ночью, без обедов и выходных, хотя это не так.

4. Двигатель и подвеска. Двигатель опелевский 1.6 16кл 109 лс. Динамика для авто, весом в 1480 кг просто отличная. Нареканий по его работе нет. При должном уходе пройдет до 500 тыс км без кап ремонта. Расход топлива до 10л/100км в городе и 6-7л/100км по трассе. Заправляюсь исключительно 95-эм джи драйв. Есть у двигателя болезнь- сопливит масло под прокладкой клапанной крышки. Решается заменой прокладки и уплотнительных колец в свечных колодцах.
Что касается подвески. На трассе чувствуешь себя не водителем, а капитаном корабля. Машина не едет, а плывет. Подвеска мягкая. Ехать комфортно. Крейсерская скорость 90 км в час при 2400 об/мин. У подвески тоже есть болезни. Быстро выходят из строя стойки стабилизатора.

Сделаю небольшой вывод. Отличное авто за эти деньги. Зимой в салоне жарко, а летом холодно. Много места, большой багажник. Хорошая динамика и приемлемый расход топлива. В обслуживании машина недорогая. Запчасти только корейские.
Своей лачетти я доволен.

Список Деталей и их стоимость, которые я поменял за 5 месяцев ( 6 000 км) эксплуатации ( общий пробег 99000 км)

ЗАПЧАСТЬ                                        ЦЕНА                               ПРОБЕГ

Лампа осрам ближн.                   300                             93350
Лампа маяк ближн                          60                             94230
Салонный фильтр корея                  200                             94230
Лампа маяг габарит                           25                             94230
Лампа маяк габарит                          25                             94230
Масло GM Dexos 2 5w30                1580                             95700
Ступичный подшипник правый перед.  900                       97700
Шаровая опора 2шт корея                    800                       97700
Опорный подшипник корея            150                       97700
Опора стойки корея                            400                       97700

По мере появления какой- либо информации отзыв буду пополнять.

P.S. Пару фото сделаны сразу, после покупки. Остальные, когда уже лачетти стала официально моей.

На каждом автомобиле перед зимой утепляю подкапотное пространство. Цена вопроса 0р. Одеяло оставалось от прошлых машин, а решетку замотал упаковочной пленкой.

Зимой каждые выходные езжу кататься на лыжах. Для удобства перевозки лыж куплен багажник на рейлинги "евродеталь" за 2600р. Осталось купить прищепки для лыж.

Сделал небольшое ТО. Поставил свечи NGK ( цена 500р). Воздушный фильтр оригинал( 250р). Топливный фильтр( 200р). Сеточка в бензонасос( 100р). Итого 1050р.

Через 1500км предстоит замена масла и фильтра. Масло лью родное GM Dexos 2 5w30.

При покупке машины на ней стояли разные колпаки. Задние были штатные, а передние....

Долго искал штатные колпаки на лачетти. Нашел в соседнем городе. Продавали 3шт. ( мне нужно было 2 колпака. Так даже лучше. Один остался на запас) Цена колпаков 700р.

Теперь доволен. Лачетти сразу преобразилась.

До лачетти у меня был ланос 2007гв. Покупался с пробегом 70 тыс км. Я стал вторым его хозяином. Ланос был в максимальной комплектации. Отличная машина. До сих пор только теплые воспоминания о нем. Поддерживал его в ОТС. Запчасти ставил только оригинал, масло то же GM Dexos 2 5w 30. Продан летом 14 года за 150 000р. Первый парень, которому показал ланоса купил его. Одного не могу понять. Почему его рыночная цена ниже жигулей 14,15 моделей, которые уступают ланосу во всем?

Сделал ТО. Заменил : Ремень ГРМ, Ролик грм натяжкой, Ролик ГРМ обводной, ремень обводной, прокладку клапанной крышки, масло( GM DEXOS 2 5w30) топливный фильтр, сетку в насосе, антифриз, помпу, масл. фильтр, 2 сальника распредвала, сальник коленвала. Замена всего обошлась в 11500р. Запчасти только корейские.

Посидев в отцовском ларгусе понял, что мой кондиционер совсем не морозит.

Пора заправлять. Цена вопроа 1400р + салонный фильтр 200р.

Теперь кондер отлично морозит.

Пора была обновить подвеску. Под замену- тяги, наконечники, шаровые, левый ступичный, втулки стабилизатора перед/зад. Все фирмы CTR, ступичный SKF. Цена вопроса 4510 + работа 3300.

Пришло время менять натяжитель. Износился. Цена 1850. Натяжитель Гейтс. Оригинал.

Родному акуму 7 лет. Еще послужил бы немного, но раздулся, как барабан.

Прокатал все диски с 2х сторон, приобрел резину. Переобулся на новые колесики. Прокатка дисков + шиномонтаж обошлись в 1720р

Сделал развал. Цена 600р.

Загорелся чек. Под замену датчик положения распредвала. Цена 1700р + 1000 диагностика и замена датчика. Заодно поменял прокладку клапанной крышки( 600р)

3.9
19373876, Кемерово
Bogdan., Новосибирск
Домовёнок, Оренбург
Сергей, Новосибирск
, Ростов-на-Дону

В 99% отзывов про лачик пишут про сопливищую клапанную крышку и слабую печку-иили обманывают люди,автор поделись инфой.Рассматриваю тоже к покупке лачик универсал.

Северодвинск
В салоне брал трейд-ин ? Денег отдал сколько? Нагрели наверняка,дилеры-они такие.Хозяина раскрутят за подешевле.Покупашке впарят по-полной.Автор переплатил,наверняка.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

102Вадим:
Здравствуйте! Совсем забыл про крышку. Да, действительно масло сопливит из под клапанной крышки. Решается это все заменой прокладки кл. крышки и уплотнительных колец в свечных колодцах. Прокладка с кольцами ( оригинал) обойдется около 200-250р. При затяжке главное не перетянуть все, иначе опять побежит. Впрочем это болезнь знакомая была. На ланосе тоже прокладка сопливила.
На счет печки. У меня стоит родной термостат на 87 градусов. Утеплил подкапотное пространство. Салонный фильтр менял. В -25 градусов в машине очень тепло.
Еще на них ставят термостаты на 92 градуса, говорят значительно теплее будет в салоне. Но я пока не вижу смысла менять термостат, поменяю его, когда буду менять все ремни и ролики ГРМ( через 10-15 тыс км)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

андрей@север:
Брал в салоне шевроле. Машина трейд ин. Не нагрели. Я же ее всю посмотрел, смотрели на наличие ошибок, задирали на подъемник. Купил ее по цене, чуть ниже рыночной. Разговаривал с бывшим владельцем( он себе круза универсала как раз покупал там) я отдал за нее на 10 000р больше, чем ее купил автосалон.

102Вадим:
Через крышку на самом деле масло сочится,сам не хочу этого момента,пока пробег 33000 км.,тьфу тьфу тьфу;
Печка-после замена термоэлемента на 92 градуса-проблема исчезла))))
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

Автор,удачи с авто:-)
Для лыж-сарай самое то:-)

Nail91:
Автор,удачи с авто:-)
Для лыж-сарай самое то:-)
Спасибо!)

Майкоп
По поводу ровного пола в багажнике-сними подушку заднего сиденья-вот и ровный пол...

Липецк
Ну насчет корабля то по трассе это ты конечно приукрасил немного. У самого Лач седан и если не сильный боковой ветер - то да, все норм. НО если ветер более примерно 12 м/с, то на скорости больше 100 шатает некисло.

Далее ты забыл упомянуть про прелести переключения передач и короткий подлокотник.

Ну и с расходом по городу тебе сказочно повезло конечно. У большинства от 12.

А так отличное авто за менее 300 тыр. Хотя может имело смысл на Gentra посмотреть...

zloylol:
Ну и с расходом по городу тебе сказочно повезло конечно. У большинства от 12.
двигателя 1.4 еще могут жрать от 12, тк мощи им не хватает. у меня 1.6, жрет 9-10 в городе( правда летом замерял, стиль езды средний). Джентра стоит от 399, да и хотел я именно универсал.
Подлокотника у меня нет( в будущем поставлю). А что не так с переключением передач? Разве, что третья далековата, но к этому привык.
у жены лачетти 05 года 1,6 мкпп. Замерзали пока не поменял термостат на 92 градуса, сейчас норм, но греется все равно долго по сравнению например с тойотой. Расход топлива, после замены кислородного датчика, свечей, проводов, форсунок!, удаления катализатора и перепрошивки на Евро2 - город от 12 и выше, трасса - от 10 (даже летом при 100 км?ч). Зимой из-за частых прогревов не замеряю...

888:
Какой бензин льете? у нее даже в паспорте написано, что расход в городе 10л.

Никита 94:
Какой бензин льете? у нее даже в паспорте написано, что расход в городе 10л.
)) На заборе тоже написано)) Мне тоже осталось только форсунки и датчик MAP попробовать поменять - расход сейчас город 14- трасса около 7 - смешанный 10,5 где-то
Антон
Пятерка за отзыв и за авто!
У товарища расход зимой (в зависимости от загрузки) был 12-14 литров.

Нижнекамск
Насколько комфортно переключение передач? Если сравнивать с нексией например?

Липецк
)) комфортно. повеселило слово. Скажем так, до Octavia как до Пекина..... На 2106 четче и легче втыкаются (масло поменял)

wolwer:
Насколько комфортно переключение передач? Если сравнивать с нексией например?
на нексии четче включается, на лачетти третья скорость далеко находится. на нексии пятая ближе, чем третья на лачетти

zloylol:
Лачетти и октавия разные классы машин. Да и в разной ценовой категории.

Алтайский край
Нормальный универсал .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

zloylol:
В октябре ездил на Урал-полностью гружёный туда и обратно.Накатал 6000 км,сжёг 400 литров 92 Лукойл...Это данные с борткомпа за октябрь...Расход посчитайте сами,примерно 5000км по трассе,остальное- города (Волжский,Тольятти,Ижевск,Перм ь,Чайковский)Всегда удивлялся расходу,то есть тому,что некоторые здесь пишут,откуда такой большой?Или всякую хрень льют в бак???У меня тоже вагон 2008 года,даже цвет,никогда борткомпьютер больше 10 литров не выдавал...Пробег 155тк.

888:
Смотреть в первую очередь надо заслонку печки-есть у них такой"косяк"-не закрывается полностью и подсасывает холод с улицы...Лечится легко-пропилом конца тросика за бардачком (бардачок снять) И не забыть при снятии бардачка вытащить предохранитель подсветки его.

Витамин Ю:
О-о!! А где я написал,что мой расход единственно верный и все остальные п...лы?! Ну радует тебя и поздравляю, хотя у абсолютного БОЛЬШИНСТВА расход от 12 по городу. Средний за время владения почти у ВСЕХ около 9,5-10.

Паспортный расход в городе написан 9,1 л, но это фантастика ,зимний расход зависит очень сильно от температуры ,и может вырасти до 100 %.

TSI:
Летом расход в городе 9л, с кондиционером около 10л. Зимой при 0- -10 расход 10-10.5л. При -20-25 градусах расход около12. Ниже -25 стараюсь авто не эксплуатировать. Бензин только АИ-95, иногда АИ-95 джи драйв. Расход замеряю каждый раз при заправке.

Кропоткин Краснодарский кр
Расход большой....двигатель прошлого века. На мой взгляд у лачетти-универсал два плюса - внешний вид и объем. Остальное минусы.
ал
Была такая. Расход зимой по городу от 10 до 14 литров, летом не менее 12. Ездил на ней два года, бензин только 95. Тебе наверно повезло.
После ланоса машина - мед.

Никита 94:
Первую передачу хрен включишь на скорости 10-20 кмч, задняя не с первого!!! ходы длинные, но дело привычки...

888:
Менял термостат на 92 градуса, особо разницы не почувствовал, грелась пи..ц долго. долгий прогрев стал причиной продажи!

Никита 94:
Лачетти и октавия разные классы машин. Да и в разной ценовой категории.
Класс то один, а разница огромная.......

Зеленоборский
Как у Вас подвеска и рейка рулевая? молчат. У меня с нуля разговаривать стали.

Timonzb:
Как у Вас подвеска и рейка рулевая? молчат. У меня с нуля разговаривать стали.
Подвеска вся заменена. Брякают только стойки стабилизатора. Как снег растает буду менять. Рейка сухая, не брякает.

А как окна запотевают, я ни на одной машине такого не видел.
Я меняю часто салонный фильтр( каждые 7-8 тыс, вместе с заменой масла) . Стекла потеют очень редко( в сильный дождь). При запотевании включите обдув снаружи + кондиционер. все быстро подсушит.

Никита 94:
Я передние стойки стаба каждые 20 тыс. менял, задние 40 тыс. благо стоят копейки.
Следите за порогами и низом задних дверей где к крылу примыкают. от пескоструйки с порогов краска сходит моментом (передние брызговики стояли), каждое лето антигравием покрывал. Знакомый забил на это пороги поржавели... Задние суппорта чистить раз в год желательно, я еле-еле колодки вытащил при замене.
Лампы ближнего света горели как свечки, если машину с включенным ближним заводить.

Зеленоборский
У меня в передней подвеске с нуля что-то постоянно булькало, побрякивало при проезде мелких неровностей. Дилер говорит конструктивная особенность, что тут скажешь. Моё мнение это так амортизаторы работают и очень мороз не любят. ниже -20 как сосульки замерзали, км через 5 вроде ок. И рейка разговаривала бряк-бряк, особенно на ж,д переезде.
Один раз влетел в ямку, погнул диск. итог шаровую пришлось менять и вибрация на руле появилась, что только не делал. На зимней резине еще не так чувствовалось, а на летней после 110 км.ч пи..ц. в итоге продажа все решила...

Timonzb:
Стойки стаба больше 30 тыс. не ходят. Про лампочки уже понял. 2 комплекта поменял. Суппорта чистил( знаю про эту болезнь) . Колодки вкруг недавно менял. Все снялось без проблем.

Тимошенко Александр Васильевич
Надым
А как окна запотевают, я ни на одной машине такого не видел.
Не надо про стекла, ладно! Потеют на всех! Если в машине больше двух человек и мороз за -20.

Тимошенко Александр Васильевич:
Нет в этой машине потеют по особенному ,вентилятор на 4ке ,стекло отходит снизу на 10 см. и все, включай кондей зима или лето независимо. На зиму склонный фильтр всегда снимал.

papashango
Хорошая машина, большая удобная, салон приятный, коробка четко переключается и стоила всегда адекватно

TSI:
Зимой снимать салонный фильтр не рекомендуется. На форумах ни у кого так не затягивало стекла. У вас что- то не в порядке.

papashango:
Согласен. За эту цену у лачетти универсал нет конкурентов.

Пять.)

Тоже хотел брать б/у лачетти,но купил новую калину, и доволен.Как не крути б/у требует больше к себе внимания.А меня, покупать запчасти,и менять их, больше не прикалывает.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
сергей
ну низнаю как по бензину лью95 летом ест 10 по трассе до 5 литров с накатами доходил.зимой 11 а если таксовать то 12л не больше вот токо весной 13-14 но эта проблема не в машине а стиль вождения изменяетса и начинаеш в топку давить а тут кругом ямы. освальт растаил как говаритца.в
в морозы проблем не видел таксовал в Барнауле -37с кардонка на радиатор и одияло на движок а еще утиплитель для труб на шланг сцепления и полный гуд 25 минут стоянки можно спокойно сидеть без пара изо рта.А стабилизаторы летят это 55 профиль колес и гр...е дороги R14*185*70 рулит и повыше без проставок на 2см зимой ничего не цеплял.По вместимости обалденная я ростом 185см приходилось начевать в машине токо у меня седан,убрал сидушку в багажник положил спинки и расположился на весь рост токо залазить неудобно через посажирскую дверь задней нехватает.Одзыв неплохой но его можно долго дополнять ставлю 5

сергей
Да вот забыл лача это опель векра А 1990 токо в обнавленном кузаве владел ей 3 года служила верой и правдой токо 25 лет машине довало о себе знать.

УФА
Хорошая машинка.

Стерлитамак
сергей:
тоже таксую,появилась возможность обновиться. рассматриваю лачетти универсал. как для такси ?пойдет?

Андрей
Снежинск
and174
Вот так вот бывает,писал что нафиг,а сам всётаки пересел с калины на лачетти.Да,калина не ломалась,но комфорта акустического в ней нет,и поэтому продал,и досрочно погасил кредит.Лучше лачетти без кредита,чем за калину платить ещё 3 года и слушать какафонию.

Андрей
Машина огонь.

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти