Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Chevrolet Lacetti 2008 г.

Chevrolet Lacetti 2008

, Новокузнецк
Тема:

До лачетти у меня был ланос 2007гв. Покупался с пробегом 70 тыс км. Я стал вторым его хозяином. Ланос был в максимальной комплектации. Отличная машина. До сих пор только теплые воспоминания о нем. Поддерживал его в ОТС. Запчасти ставил только оригинал, масло то же GM Dexos 2 5w 30. Продан летом 14 года за 150 000р. Первый парень, которому показал ланоса купил его. Одного не могу понять. Почему его рыночная цена ниже жигулей 14,15 моделей, которые уступают ланосу во всем?

Пора была обновить подвеску. Под замену- тяги, наконечники, шаровые, левый ступичный, втулки стабилизатора перед/зад. Все фирмы CTR, ступичный SKF. Цена вопроса 4510 + работа 3300.

Пришло время менять натяжитель. Износился. Цена 1850. Натяжитель Гейтс. Оригинал.

Родному акуму 7 лет. Еще послужил бы немного, но раздулся, как барабан.

Сделал развал. Цена 600р.

Поменял масло. Как обычно GM Dexos 2+ масляный фильтр. Вышло все в 2400.

Переобулся на зиму. 1100р. Резина прежняя, Кордиант полар.

Лачетти в моих руках уже почти 2 года.

Совсем недавно сделал ревизию моторчика печки. Полностью разобрал его, почистил, смазал, поменял салонный фильтр.

Обошлось в 300р. Смазка была в гараже.

Среди бела дня какие то г-ны украли колпаки.. Обидно, досадно. Вид машины сильно изменился, к сожалению в худшую сторону.

На выходных случился казус. Лопнул верхний патрубок радиатора. Как по закону подлости случилось это ночью, за городом. Лопнувшее место замотал изолентой, запасся водой и домой.

По приезду поменял антифриз и патрубок.

Антифриз- немецкий концентрат. Рассчитан на температуру до -90. Разводится он в соотношении 1к1 с дистилированной водой.

Стоимость патрубка 280р. Стоимость концентрата - 190р/л. Стоимость дис. воды- 50р/5л.

Для замены антифриза потребовались гараж с ямой, плоскогубцы и отвертка. Внизу радиатора есть пробка, она откручивается и снизу, с отверстия сливается антифриз ....

Купил штатные колпаки и родные диски. Оригинальные.. Китайские не рискнул брать.

Цена вопроса 100500 тыщ:)

В моих руках машина 21 месяц.

За этот период я проехал 35000 км.

На обслуживание и ремонт потрачено 45290р( + через месяц покупать новую летнюю резину. + около 12000-13000)

Потрачено на бензин 116000.

Лачетти радует каждый день. Справляется с поставленными задачами. Но и ухаживаю я за машиной как следует.

Машина меня устраивает .

-Мне 22 года. Порой друзья подшучивают, что универсал "пенсионерская машина", " брал бы тогда газель", "лучше бы марка взял".

А нах-я мне марк? я люблю путешествовать, рыбачить, ездить за грибами/ягодой....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти