Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2010

Внешний вид:6
Салон:7
Двигатель:5
Ходовые качества:10
Всем доброго времени суток. Решил написать первый свой отзыв. Приобрел машину в 2012 году с пробегом около 20000 км., у своего знакомого. На тот момент машине было 1,5 года. За время нахождения машины до 2017 года ничего не сломалось, только расходники менял и все. Вообще ничего с ней не делал. Может не поверите, но даже заводской аккумулятор проработал 7 лет. Но вот наступил 2018 год и понеслось. Сначала потекла печка. После замены радиатора печки через 3 месяца снова потекла. Оказался радиатор бракованным. Потом на небольшой скорости, около 30 км.ч срезало 2 болта справа, на которых держится двигатель. Я подумал, что сейчас произойдет взрыв. Отогнал на сервис, под замену ремень ГРМ, все ролики, помпу, даже звездочки — может неправильно называю. Когда их в магазине заказывал, продавец сказал, что за 15 лет никто у него их не покупал. Ну и новые подушки. Потом зажали  колодки левого заднего колеса. А так как, был далеко от дома, то пока доехал тормозного диску пришел кабздец. Во общем поменял 2 тормозных диска и колодки в круг. Ступор менять не стал, оказалось зря. Через 4 месяца произошло тоже самое. Поменял ступор и задние колодки. Диски менять не стал, т.к. был рядом с сервисом и ушатать их не успел. Совсем забыл, в январе стала она троить. Газ в пол, а она не едет, но при этом не глохнет. Поехал на диагностику в знакомый сервис, смотрят по компьютеру, а ошибок нет. Смотрели целый день и решили поменять свечи и высоковольтные провода, т.к. подумали, что причиной этого является масло, которое шпарит из под клапанной крышки. Поехал, через 2 часа снова начала троить. Был на трех сервисах, но ошибки не нашли. Но тут случайно узнал, что мой школьный кореш занимается ремонтом машин. Попросил его посмотреть. Он присоединил ноутбук и выскочила ошибка. Оказывается накрылся лямда зонд. Поменял и все прошло. Сейчас стал замечать, что при проезде неровностей, или стыков на асфальте, сзади справа очень сильно гремит. Левым задним колесом вроде нормально, а правым как будто в багажнике болты с гайками перевожу. Подскажите что это может быть. Я предполагаю, что пора стойки менять. В целом конечно автомобиль неплохой. Салон вместительный, даже с моим ростом 185см и весом 115 кг. сзади еще достаточно места. Салон не гремит не скрипит. Качество пластики неплохое. Единственное, что меня не устраивает — это мощность двигателя, 1.4 для такой большой машины это мало, а когда включаешь кондер, то вообще не едет. Ну а что касается поломок, то скорее всего настало время, чтобы вложиться в автомобиль.

Продажа Chevrolet Lacetti 2010