5 лет владения. опять не продал.

Chevrolet Lacetti 2007

, Ижевск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

ну вот и пять лет откатал на авто. перед новым годом пришлось вложиться: рулевая рейка опять поломалась, в четвёртый раз её менял( ; задняя стойка застучала, впереди пружины просели и ослабли стойки что ли, отбойники начало бить, решил передние пружины менять и все стойки. посоветовали стойки монро, я хотел помягче поставить и меня не поняли. монро оказались очень жёсткими, жёстче каябы. ужасно, в прошлую зиму я никаких кочек не замечал, теперь трясучка. только из за ездового дискомфорта хочется скинуть авто теперь. повороты конечно изумительно проходит. но с такой подвеской только по ровным дорогам ездить. рулевую рейку восстановить в другой сервис отдал, посмотрим как там делают. напомню в самый первый раз ставил новую оригинальную и она застучала через 40 тыс.км. родная на 35 тыс. застучала тоже. поэтому лучше уж ремонтировать. опять потёк сальник коленвала, нужно снимать коробку чтоб его заменить.

стал задумываться бросить работу в такси, стал замечать что работаю только на еду и ремонт машины. выручка такая же как в 12-13 гг. а жизнь стала дороже. на скрине видна статистика работы примерно за год, проехал 60 тыс.км. расход газа в среднем 17,5л/100. стоит он 19руб/л. сам я никогда не заморачивался подсчётами.

Продажа Chevrolet Lacetti 2007 в России

Серега.
Монро, говорят, достаточно комфортны. Но счас вроде качество упало. Есть газовые, газомасляные. Газовые самые жесткие, любых производителей. Не поинтересовался поди?
11207416
Давай Ярис тебе продам, забудешь что такое ремонт авто, ток обслуживать будешь
Странный какой-то пост. Даже не верится, что автор действительно сам 5 лет проездил на этой Лаче. Я свою Лачу 7 лет вожу 130 ткм. Стойки родные, на морозе ниже минус 5 всегда жестко пробивались на удар на каждой волне. Когда теплее, идет очень мягко, но без особого крена. Так всегда и было, и у многих так. Насчет запчастей, так я считаю, что Лача вообще не ломается - только расходники, да мелкий ремонт (попогрев, прокладка клап. крышки, заправка кондея). Больше всего донимают часто перегорающие лампы. Может дело в пробеге, но если посмотреть на любое другое авто, так там вообще кошмар.
И кстати насчет работы таксером. Сам я никогда не таксовал, но в 2008 - 2011 годах имея свою не очень хорошую машину, часто брал такси, даже для поездок на 150 км. Такие были цены, что проще на такси ездить чем свою оплачивать. Так что непонятный пост.
Я сам подрабатывал немного в такси, т.к. у самого стоит ГБО. Сейчас стал замечать, что для таксистов условия становятся все хуже. Ценники за заказы становятся меньше, придумывают всякие акции и бонусы, типа после выполнения заказа тебе на счет программы, с которой списывают плату за заказ, еще упадет сумма 30-50 р. И выходит, что наликом то у тебя сумма за весь день небольшая. Даже сравнивал цены за заказ (как я это делаю? просто осталась рабочая программа в телефоне и иногда ее активирую, смотрю заказы и их суммы), с каждым годом они никак не растут, а наоборот уменьшаются.
Помню 2 года назад мне хватало выйти в субботу с 7 часов утра и уже к обеду заработать 1500 р грязными, из них 150 р (это 10% отдать за заказы) и дозаправить баллон газом еще до 300 р. Получается чистыми всегда оставалось не меньше 1000р. Этих денег мне хватало, чтобы сводить свою девушку в кино или кафешку в выходные, не тратя денег от основной работы. Работал только в выходные, т.к. в это время всех больше заказов. Ни о каком постоянном заработке в такси речи не шло, есть постоянная работа, а работа в такси это мини бонус к выходным. Да и вообще в такси зарабатывать становится все тяжелее, поэтому больше не выхожу на смену в такси уже где-то более 1 года.
покупал эту машину в самом начале ее выпуска. ну как по моему то машинка не плохая. достаточно мягкая. хотя на счет рулевой -это правда. через 15т.км руль повернулся на 45градусов-это было ехать прямо. официалы сказали " так оно и должно" благо директор оказался должником знакомому юристу. сделали все по гарантии. через 25 застучал задний правый стабилизатор. сказали типа это у них болезнь. опять поменяли по гарантии. в итоге машина проехала без больших поломок 140000. благополучно сдал по трейдин.еслиб не наши дороги то наверное былоб поменьше заморочек.
Автор ! А что вы хотели от бюджетника ? Он некоторые (невесту) нахваливают.
Андрей Тихонов
а чего вы хотите раньше таксеры рвали нешуточно зарабатывали с учетом амортизации авто за неделю месячную зарплат. Мало людей ездило счас бы если цены подняли относительно того на каком они были раньше уровне на такси бы ездило значительно меньше людей.
Владимир Смирнов
Лучше пусть меньше, но дороже, чем сейчас за бесплатно. Достали эти марамои с прилажух.
Павел.
Хлеб у таксистов давно уже не лёгкий. И машину свою приходится убивать, да и здоровье с нервами улетают быстро. А в остатке на руках копейки.

Ижевск
Павел.
С другой стороны, график удобный.
Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть ж.па, с ней что то приключается...
Мой отзыв: Лада Калина 2010
Любая машина, которая называется Шевроле редкостные помойки, тихий ужас. Владел Каптивой 3 года, продал и перекрестился, знакомый лачети кое как скинул, на работе универсал лачети, два раза коробку делали, то трапеция крякнет, то еще какой то гемор, другая лачети 1,4 ремень оборвало, новый! Капец двигателю. По кузову как он сделан все неплохо, у любого шевроле, но качество ужасное.
Автор ! А что вы хотели от бюджетника ? Он некоторые (невесту) нахваливают.
Чего то автору не повезло, у меня Лачетти 2011 года, брал в в2016 году после такси, а так как я эти такси и обслуживал с нуля, то про машину знаю всё, пробег 330 тысяч, рейка родная, мотор не ремонтировался, в коробке даже масло родное, передние родные амортизаторы прошли 300 тысяч, задние 180. Машина очень надёжная и в обслуживании недорогая.
У нас 50 Лачетти такси было, никаких проблем с ними не было, все машины отходили минимум по 300 тысяч и продались, сам себе взял с пробегом 300 тысяч, а так как я их с нуля и обслуживал, то знаю что я с машиной делал и когда. Мерседесы тоже ломаются.
Да у меня 330 тысяч пробег, двигатель не ремонтировался, В коробке даже масло родное, рейка родная, без всяких ремонтов.

Искитимский я теперь...
За пять лет, четыре раза под замену рулевую рейку !? Что в такси делают с машинами ? )))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
Купи камри,только с ПРАВильным рулем
Может в Штаты поедешь.Пять лет из жизни в помойку.Ничего не заработал.
Надо ехать из счастливой страны,где все самое лучшее.Где кризис на пользу и нет нищих.За пять лет ничего ты не заработал!!!
Александр Тарасов
Может у тебя ГАЗ 66?

Alexander Khatskevich
Может у тебя ГАЗ 66?
Я обслуживал 50 Лачетти такси, реек поменял всего 2 штуки из за течи и то при пробеге около 300 тысяч. У нас все машины прошли минимум 300 тысяч до продажи. С движками ничего не делалось, кроме регламентных работ, а масло менялось через 15 тысяч. У меня есть несколько клиентов у которых пробег перевалил за 400 тысяч, в моторы никто не лазил, рейки родные. Да бывают проблемы о которых написано, но при таком тираже Лачетти, это очень маленький процент.
Александр Тарасов
Видимо вам повезло