ремонт двигателя

Ремонт двигателя

Chevrolet Lacetti 2007

, Ижевск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

на 350000км начались проблемы с холостым ходом. иногда на светофорах даже глох. ошибки выскочили р0300 и ещё какая то (извиняюсь не вспомнил). менял свечи и провода, поставил даже старую катушку, продул фильтр, чистили дроссель; всё это в течении недели. отжигал на трассе думая может клапаны зависать стали. тем временем стало совсем троить. диагностика показала нет компрессии во втором цилиндре. вскрыли, говорят прогорели выпускные клапаны а вернее сёдла клапанов. насчитали ремонта очень много: клапаны, кольца, поршни, что то ещё и шлифовку блока. попросил всё сделать по минимуму, чтоб ехало и скинуть в ближайшее время. как то сделали, поставили паронитовую прокладку. что ж едет как раньше, только прокладка клапанной крышки потекла немного, хотя новую ставили. всего вышло в пределах 12 тыс.руб. жаль углубленно не курил форумы по проблеме, может всё таки это был подвис клапанов и помогла бы промывка в бензобак? получается предел движка 350 тыс км. решил не скидывать, а продолжить ресурсный тест. тем более сбережения в уе, а курс растёт.

снимали коробку заменить сальник коленвала. а там на коленвалу выработка, прям риска как канавка на рабочей кромке. поджимать пружинкой не стали. по итогу не помогло, так же течёт литр на 8 тыс км. есть вариант поставить сальни покороче на 2 мм от хонды. в связи с подливом масла решил менять раз в 8 тыс.км.

впервые поменял диски передние тормозные, заодно накладки тоже. тоесть родные диски отходили 357т.км. и это не предел, накладки всегда ставил hi-q (sangsin), только один раз поставил hsb которые начали съедать диск. во время замены обнаружился закисший палец скобы суппорта. так и не открутился, высверливали.

в жару сдох основной вентилятор радиатора. вспомогательный включается на 102гр. заказал поставил основной, включается на 97гр.

по весне менял вентилятор отопителя. ох и геморойно его менять. вентилятор печки 2000р, вентилятор радиатора основной 1800р. тормозной диск 900р, накладки тормозные 700р. недорого.

Продажа Chevrolet Lacetti 2007 в России

леонид
Ижевск
ну вот, фото переворачивал, а всё равно оказалось верх тормашками. что за лаги?

....родные диски отходили 357т.км. и это не предел...это стеб такой или???я даже представить не могу как они должны выглядеть видел треснутые пополам на пробеге 190тыс км...ваше фото соответсвет тысяч 90 максимум
Михаил
Ставрополь
350000 км это очень даже не плохо.
Константин
Новороссийск
Алексей Соловьев
Ресурс зависит от стиля езды и окружающего ландшафта. Живу в гористой местности и бывало шел дым от тормозов. 200тыс пробега менял диски и то из-за скрипа...

На этих дисках ещё ездить и ездить можно было))) я свои поменял. Плохо стала тормозить.

Ижевск
Отлично. Вазу такое и не снилось. А цены на зч такие же
Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть ж.па, с ней что то приключается...
Мой отзыв: Лада Калина 2010