и опять рулевая рейка.

И опять рулевая рейка.

на 150 тыс км поменял стойки по кругу. сзади поставил оригинал, стало значительно мягче и лучше стали держать по сравнению с каябой. на перед поставил bjs вместо каябы, она не кончилась, просто жесткая. на этот раз bjs оказались жесткими как каяба (раньше их ставил, отлично послужили). позже появилсь какой то микростук - передергали всю подвеску - ничего не нашли. позже опять заехал по стуку - рулевая тяга, начали менять, нет говорят рейка. досадно ровно год назад новую рейку поставил и эта тоже сломалась. отдал на ремонт (5 тыс руб перекинуть 2,5 руб). поставили ничего не изменилось, нашли втулки стаба разсносились. и они особо не помогли. на следующий день сломался передний аморт, прям шток напополам. пришлось аварийно ставить стойки какие есть, теперь опять каяба спереди. стук пропал - видать стойки bjs оказались некачественные.

итого за 2 года и 1 месяц эксплуатации проехал 128 тыс км в основном по городу ижевск. 2 раза менял рейку рулевую, 4 раза менял стойки как перед так и зад. 2 раза втулки стаба переднего. раза 3-4 стойки стаба. сайлентблок рычага переднего задний, шаровые опоры разок, подшипники ступичные передние. сзади втулки и стойки стаба один раз. езжу машину не жалея, дороги у нас в городе отвратительные. приезжие и гости города именно это всегда отмечают.