Текущий ремонт и межвитковые проставки.

накрылся ступичный подшипник передний. я уже писал, что ради эксперимента поставил разные подшипники в первую замену IJ111012 ILJIN и HSC 77600 . оба производства корея и примерно равны по цене. так вот hsc проездил только 45 тыс км. заменил на илжин.

также поставил межвитковые проставки на заднюю пружину, а то под нагрузкой "бах" замучил. купил от лады 8-9 семейства рублей за 170. мера временная, лучше конечно пружины поменять. просели они. закрадывается мысль, что зря я задние стойки менял - дело было в слабой пружине наверное. под максимальной нагрузкой на большой скорости теперь возникает эффект галлопирования.

потекли задние тормозные суппорты, подливаю тормозуху каждые 2 тыс.км. очередная фамильная болезнь лачиков. купил ремкомплект 400794 ERT, буду менять. лишь бы поршни были ровные.

кондиционер вылил лужу на пассажирский коврик. покопался в интернете: нужно под капотом найти резиновую трубку - вывод конденсата и помять её. грязь вышла из трубки, вода вытекла наружу. через неё же можно почистить систему кондиционирования.