Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2010

Шевроле Лачетти 2010 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 2010
Двигатель: 1600 куб.см, 109 л.с.
Отзыв мой скорее подойдёт для людей присматривающихся к машине,мне ненужны баллы и оценки,сильно не ругайте,красноречием не владею, первый раз пишу.
Лачика взял летом 13года,нужна была машина на год,такая чтоб не вкладывать  в этот год желательно  денег,до лачети были в основном корейцы,соната,киа спортидж первый(калининградец) это те,что проехали со мной больше 200 000 км,и т.д.
И так приехал я в Москву с 300 ми рублями,заранее выписав несколько обьявлений с более или менее подходящими машинами,хотел сначала форд2 желательно рестайлинг,если не будет то можно обычный. Как резервный вариант рено меган или лачетти.
Покотавшись пару дней ( сильно сказанно ) постояв в пробках пару дней! фокуса,ни простого,не тем более рестайлинг( губу раскатал) в мои деньги не попались,минимум 330 ,а ниже только ушатанные экземпляры,а мне хотелось бы ещё десять,пятнадцать тысяч оставить на обязательное ТО после покупки. Поэтому план "Б" ищем меган/лачетти,тут проще,критерий выбора не заоблачный,но опять моя хотелка,хочу седан и в тёмном кузове! Часть машин отпадает,едим в один автосалон,в другой,невы здают,видели мегана в КРАСНОМ кузове??? Какието машины отпадали по состоянию,у не которых по три хозяина,тобиш я четвёртый,а я тоже буду продавать ведь!  Вобщем зделав себе уступку на " хотяб серебристый" дело пошло! В одном известном автосалоне стояли две красавицы! Лачик серебристый,и меган черный! Хорошую машину видно из далека! Ровная осанка,пружины не просажены,фары и фонари одной серии,стёкла тоже-уже интересно! Приборчик и там и там ничего не показал! Еще интересней! Резина на мегане польше изношена,пропустим,теперь бумаги...в мегане я буду третьим,в лачике вторым! Теперь салон,меган вылизывали,видно сразу,в лачике обычная мойка,панель не натерта,пластик тоже,никакой полироли! Багажники осматривал чисто для выбора,мне лично он ненужен,у меня там только сумки с супермаркета катаются,поэтому просто узнать чем жил пред идущий хозяин,вобщем в мегане всё затерто,видно даже пытались "лечить" пластик,в лачике помоему тоже катались пакеты с продуктами,ну и контрольный,в лачике сервиска с отметками!
Итак,в этот же день,еду домой! 500 км прошли быстро,хоть и ехал осторожно,прислушиваясь к каждому звуку,коих было собственно немного.
Т.к. пробег был 46 т.км заехал в моем городе к оф. диллеру на ТО ,её ещё раз проверили,заменили ремни грм и агрегатов,выставили счет на 12000 и дальше спокойно и скучно откатался я год! Как и планировал!
Теперь собственно об машине,признатся честно,лачики я недолюбливал,просто дело вкуса,на вкус и цвет как говорится.... но и хаить не буду,выбор есть,ненравится возьми то что на твой взгляд лучше! А если не можеш это другой разговор.
Комплетацию незнаю,видел перечень на клубе по лачетти,вроде как богатая,только без климатики,но там черт голову сломит,редко когда совпадёт,мне повезло,ненашёл прицепного устройства,хотя в моём понимании это крюк из под бампера! Говорят корейцы ближе к списку,у меня кореец.
Начнём по салону,первое при посадке что видеш это большой руль! Зачем такой большой не понятно,отголоски времени наверно,разработка не новая,в хвате более менее удобен,руль лёгкий,на любителя,мне не очень нравится.
Далее панель приборов,ну тут вроде ничего,поначалу даже нравилась широкая окантовка спидометра в темноте,цвет зелени устривает.
А вот сиденья мне не понравились,удевительно не удобные! Регулировки сидушки положения не спасают,поначалу думал может просиженны? но нет,пассажирское такое же,аморфное и без форменное.
Сам салон впринципе не плохой,и хотя машина не молодая,аккурат шесть лет,до сих пор не крипит и не затёрт,может и эксплуатация влияет,езжу аккуратно,хоть и много,и много по трассам. Мою каждую недель,в том числе салон.
Очень понравилась идея с полочкой под пассажирским сиденьем,признатся нашёл её не сразу,где то через месяц,просматривая и сверяя свою комплектацию.
Теперь про эксплуатацию,неисправность возникла одна,начал шуметь подшипник ступицы передней,сначало тихо,думал два три дня проезжу,до выходных,но нет,тааак зашумел! Ребят реально открывал окна,чтоб звук не глушил,
Поменял оба,не стал разбиратся. По расходу особо не мерил,сколько есть,весь мой,всё равно заправлять,но по примерным замерам где то литров семь,восемь по трассе,в городе десять летом с кандером,зимой одинадцать,двенадцать. Считаю нормально,соната больше ела,но там и моторчик о шести целиндрах,спортажик в непогоду(снегопад) и вообще мог семнадцать литров кушать,если с полным приводом (радоватся) снежку.
К 110000 лачик начал то ли сыпатся,то ли время пришло менять расходники,непойму. Вроде ничего не стучало,сам разбираюсь в машинах,иногда заглядывал в гараже,да и в сервис на диагностику заезжал каждые 25-30 т.км. один раз приговорили опорные с опорными подшипниками и всё!  А сейчас понеслось! Начал стучать передок,потом к этому добавилось дробь на кочках в руль,ладна думаю,на новогодние праздники займусь,в праздники с пристрастием сам осмотрел машину,итог : замена двух шаровых,передних опор,левый рулевой наконечник,просела правая опора двигателя ( кстати она гидравлическая) стоит не хило,почти три тысячи! Ну и до кучи решил заменить амортизаторы! В итоге 30 000 р,много или мало за неполные два года решать вам,я считаю,делая скидку на возраст,впринципе немного,но цены на запчасти сейчас поднялись,а к добавленному списку заменённого можно прибавить совсем недавно купленого мною комплекта сцепления,жидкость начала темнеть,а это верный признак неисправности выжимного! Само сцепление корзина+диск "крафт" -2000р а вот сам вижимной,он же рабочий целиндр ниже 3000р ненайти! И в принципе всё,после этих замен к машине предратся некчему,думаю смело пройдёт не один десяток тысяч километров. Но в любом случае,к весне буду её продавать,ведь не всё время кататся на одной и той же машине.

Липецк
Незнаю,почему то фотки не получается добавить.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

Продажа Chevrolet Lacetti 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти