Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Добрый день драйвовчане! Сразу хочу заметить, что пишу отзыв первый раз и прошу сильно не критиковать.Вот я и  решил написать отзыв о своей машине-шевроле лачетти хэтчбэк 2008 г.в. двигатель 1.6, 109 л.с.  Сравнивать буду с хендай НФ(брата) 2.0. механика.
Как только я получил права (18 лет) захотелось авто. Хотелось любой, так как я помешан на машинах. Решил брать 2107 у знакомого, но как мы только на неё взглянули передумали. Далее искал 2109, 2108, 21099 до 50000, но стоящих не нашел и посоветовавшись с родными, решил подождать год и как раз подкопить деньжат. Прошло некоторое время(пол года) и машину хотелось все больше и больше, был бюджет сначала около 140000руб. и решил брать 2114, уже начал поиски, потом неожиданно, как для себя так и для родных появились еще 50000руб. и вопрос о 2114 отпал. Я очень давно хотел приору хэч, ну очень нравилась, думаю из русских эта самая лучшая машина. начал поиски, длились они около месяца, нашел несколько вариантов и уже собирался ехать смотреть,но...... Однажды зашел на авито и увидел продажу (в скорее мою) белую шевроле лачетти 1.6, 109 лошадей, стоила она 250000руб., денег столько пока не было, я решил подождать, так как в объявлении было написано срочная продажа. Через 2 дня захожу уже стоит  230руб. Обратился к родителям с просьбой одолжить денег, они даже не сомневаясь добавили мне нужную сумму, за что я им очень благодарен. Собрал деньги и сразу за телефон, набрал номер и решил поторговаться. ИТОГ-скидка еще 15000руб. в итоге через час с братом выехали в соседний город, в 50км от меня. Приехали, встретились и я немного был огорчен. Так как машина была битая от того и такая цена, но не страшно. В итоге еще скинул за счет резины(я купил новую) и в итоге забрал я ее за 205000рублей. Согласитесь это немного.
Теперь о машине. Это моя первая машина. Владею уже 8 месяцев а поломок сербезных так и не было, за исключением дисков(гнул на ямах несколько раз). Сразу поменял все расходники, масла, фильтра, ремень грм и т.д. Сразу скажу эта машина гораздо лучше приоры, но хуже нф, но и класс у этих машин разный. Машина комфортная, двигателя 1.6 ей хватает и на обгонах ведет себя хорошо. Гораздо резвее чем 1.4, но чуть чуть в динамике уступает 1.8.  правда шумки почти нет, но да ладно. Сев в НФ я ощутил конечно себя еще лучше. Места еще больше, шумка на высоком уровне, но 2.0 мех и 145 л.с. как то не особо я ощутил, что резвее. Со светофора стартовали с братом и он не на много оторвался. Что касается обслуживания, то запчасти почти как на русскую по стоимости, так что я не обламываюсь. Недавно стартовал с фокусом2 1.6 со светофора и разорвал его, лансер 10, круз шевроле и даже на старте обогнал мазду 6 с дв.1.8, это для того чтобы развеять миф о том что лачетти этого двигателя не хватает. Вот впринципе все что я хотел написать, особо не ругайте если что, так как я тут новичек и спасибо. Если что спрашивайте, отвечу.

ОРЕЛ
вот фотки
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

во мраке
В 2010г имел в семье такой же лачетти 1.6 109л МКПП только в обвесах ,и нексию с таким же двиглом,так нексия заметно шустрее, это так к слову, про лачетти не чего плохого сказать не могу за 40000км пробега вообще не чего не делал, есть конечно минусы это большой расход топлива для такого объёма, в сильные морозы салон не достаточно прогревается, для сильной жары кондёр слабоват, не было подогрева сидений, большие ходы ручки МКПП(говорят лечится заменой кулисы) но я не заморачивался,ну и пожалуй старомодное оформление торпедки, но для первой машины вполне даже авто
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
игорь

ОРЕЛ
цилиндр:
спасибо. у меня расход на трассе если ехать 80-100 6-7 литров, город с пробками не больше 11
а вот про подогрев да, комплектация макс, а подогрева нет, непонятно

Астрахань
Вопросы есть: с кем еще на светофоре гонялись?))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

лансер-10 и мазда знали что в гонке принимают участие?

Что то я отзыва не увидел- только гонки какие то.
Владел такой, только 1.4. У них проблема в блоке управления кондиционера- два раза перепаивали из за слабых контактов, а так же подвисают клапана из- за нагара. Для первой машины не плохо.
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Только мы всё же дромовчане, а не драйвовчане...

УФА
Подушки стреляные обе?

olganov:
Только мы всё же дромовчане, а не драйвовчане...
+++

Про первую машину так всегда. Или всё отлично или ни чего.
Приоро-хетч уехал бы от лачети без особого труда, это так между делом. Не говоря уже о лансере и матрёхе.
За 205 рублей очень хороший вариант, теперь подкопи и бери чего нибудь получше.
На лачетти стоит двигатель от мясорубки, тебе только кажется что ты всех рвешь,просто внимания на тебя никто не обращает.

омск
TSI:
мазда 6-я 1.8 в одно время с лачиком рагоняются так то или даже лачик быстрей.ах да и лансер .

Алекс56 рус:
лансер-10 и мазда знали что в гонке принимают участие?
Дык он не только их порвал..))))))))))
...там вон ещё под раздачу попались и фокус,и круз..*)))))))))))))))...он их тоже под орех разделал..))))))))))
Котельниково
Дауж,сказочников- о приоре-хэтче особенно ржачно,вот такие урюки погоняют на максимуме на отечественногоремобиле,а потом прикатывают "сие чюдо(именно чюдо) в гараж к дяде Пете с фразой "Ой а чё-ето она при 60-80 тыс пробега синим дымом сзади "пукает"??И масло под******ались доливать?"А ни укого никогда не возникает мысль,что как ни откроешь объявления о продажах Приор-Калин_Гранд,то у всех пробег 40-65тк и ездили сплошь старые дедушки и некурящие девушки???Не надо сказок и о быстром Форде и Мазде,последняя вообще является суперавто у лесичек и заднеприводных европейских чамо!!!!

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти