Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2010

Шевроле Лачетти 2010 — отзыв владельца

, Москва
26456
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
172
голоса
4.4
5 — 118 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 7
Двигатель: 6
Всем привет. Машину купил с салона в 2011 году, выпуск 2010. Проехал 90 тысяч километров, машина только в моих руках, думаю уже можно сделать выводы.
По плюсам: большой салон, не ломучая, подвеска крепкая, отделка салона подогнана ровно, до сих пор ничего не бренчит. Двигатель тихий, но тянет как и любой обычный атмосферник 1,6-посредственно. Мне хватает в принципе. Шумка в машине есть, точно лучше логанов/поло и так далее, по шумке можно сравнить с короллой или фокусом. За 90 тысяч километров машина денег особо не просила, из всех внеплановых вмешательств-прокладку клапанной крышки поменял один раз, тысяч через 20 километров и кучу лампочек ближнего света и подсветки номера. Больше ничего не делал-аккум до сих пор заводит машину без проблем в -25, подвеска живая, на сервис каждые 10 тысяч гоняю проверять вместе с заменой масла и фильтров. Электроника вся живая, даже в салоне все лампочки горят. Ездит и ездит, масло не жрет, нигде ничего не капает. Дорогу держит нормально, по сторонам не рыскает. Тысячах на 60 поменял тормозные колодки, даже удивился что заводских хватило так надолго. Кондиционер работает, абс, стеклоподъемники, все обогревы-всё работает. В общем за те деньги, что я ее взял новой (430 тысяч рублей) машиной доволен, мозги не делает вообще. Одно из главных достоинств-все запчасти и расходники стоят горькие копейки, сравнимо с тазами и с нексией, когда делал большое то на 60 тысячах, все обошлось тысяч в 15 вместе с работой и расходниками, заменой ремня грм, помпой. маслом, всеми фильтрами(масляный, салонный, воздушный, топливный) и тормозухой. Обычное то раз в 10000 вообще обходится в 5-6 тысяч. Ворам машина не нужна, да и вообще никому не нужна, оставил и ушел.

А теперь минусы, большей частью думаю из за сборки Калининград:
Краска на бамперах отвалилась проплешинами, где то через год. От мойки к мойке проплешины все больше. Стекло заднее отклеилось, переделали по гарантии. Капот покрашен отвратительно, что ни скол то до металла-и ржавчина показывает вам свое веселое личико тут же. На заднем левом крыле появился жучок небольшой, ржи нет пока. Задняя правая дверь как то раз открылась на ходу на повороте, открутилась петля замка, которая на кузове. Прикрутил, капнув клей, теперь нормально. Машина жесткая, но при этом валкая и ватная, ватный руль, длинные ходы коробки передач. С завода вместо торомозной жидкости было залито непонятно что, в -10 педаль замерзала так, что боялся нажимать, вдруг какую прокладку выбьет. Поменял на кастрол, стало нормально. Задние фонари запотевают. Салон очень сильно запотевает в дождь и снег, включая передние боковые и лобовое до середины, хорошо кондиционер есть, включил и все отпотевает, как люди без кондея на них ездят я не знаю. Так вроде больше ничего не припоминаю плохого.

Как вывод-совершенно скучная снаружи и внутри, не доставляющая никакого удовольствия от вождения повозка, чтобы возить свою пятую точку куда надо. Настолько серая неинтересная никому машина, что меня даже гаишники останавливают раз в год и то когда им скучно) Но несмотря на все, мне она нравится главным-не ломается и не трепет мозг, а яркие красивые машинки с хорошим двиглом, обвесами и каско по 150 тысяч рублей пожалуй оставлю до лучших времен. Осенью поменять не успел, хотя хотел, а теперь смысла не вижу-цены, курс, нестабильность, ну это все в пень. Потому что у меня мнение такое-если и менять, то менять на машину выше классом, чтобы почувствовать разницу и получать от новой машины удовольствие. Те машины, на которые я примерялся, стали непозволительно дороги (+200-300 тысяч от старой цены), а в кредит лезть с учетом ситуации в стране-русская рулетка, не знаешь что завтра будет. Покупать же какой нибудь солярис, рио, рапид и все в этом духе-не вижу смысла, шило на мыло менять, отдавая все заработанные деньги не стану. Удовольствия от этих повозок не сильно то больше будет. Так что пока лачетти возит меня и не ломается-буду ездить и ждать улучшения на работе или в стране в целом. А деньги, отложенные на новую машину в банк положил.

Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Chevrolet Lacetti, 2010
4.6
39073
Chevrolet Lacetti, 2010
Galucci, Пятигорск
Chevrolet Lacetti, 2010
4.3
48437
Chevrolet Lacetti, 2010
Сергей Болтенков, Екатеринбург
Chevrolet Lacetti, 2008
4.1
7991
Chevrolet Lacetti, 2008
Moongust, Волгоград
Chevrolet Lacetti, 2008
4.4
32366
Chevrolet Lacetti, 2008
Vol-d-mair, Москва
Mercedes-Benz C-Class, 2002
4.6
49435
Mercedes-Benz C-Class, 2002
Юрий, Кемерово
1492
Mercedes-Benz C-Class, 2011
Сергей, Иркутск

Комментарии

     
Сообщений: 3724
нормальный такой отзыв, без воды!
у меня знакомый на предшественнике гонял 190)))
удачи!
15
2
Ответить
Была такая , через 4 года на капоте от сколов вся краска вспучилась, а с внутренней стороны появилась рыхлая ржавчина ,когда продавал повесил мухобойку .В заднем фонаре сновья зависла засушенная муха.
9
6
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
так седан или универсал?пять за отзыв!
8
5
Ответить
   
Нягань
Сообщений: 796
Нормальный пепелац, да- невзрачный, но зато неломучий. Отъездил на таком 220000 за 4,5 года. Правда мне ещё корейской сборки попалась, с качеством покраски проблем не возникло, правда 2 раза приходилось красить задние арки- со временем выбиваются щебнем, а антигравийку лень поставить было) Масло я мотюль заливал, движку нравилось.
Небольшой совет- пора время от времени обращать внимание на сальники приводов, у меня после 100000 оба потекли, и после 200000 тоже, в первом случае засёк вовремя, а во втором- прошляпил таки масло в КПП...Итог- замена коробаса на контрактный.
А так реально авто беспроблемный, ну и в своём классе- наверное самый просторный.
Эх Россия, эх дороги...
18
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
5 баллов за отзыв
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 136
"кондиционер работает, абс, стеклоподъемники, все обогревы-всё работает. В общем за те деньги, что я ее взял новой (430 тысяч рублей) машиной доволен, мозги не делает вообще. Одно из главных достоинств-все запчасти и расходники стоят горькие копейки, сравнимо с тазами и с нексией

Больше и не надо когда денег не много, что бы мозг не делала, и приятно ездила))
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
9
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Нормальный авто . Отзыв на 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
4
1
Ответить
Сергей
Томск
Все по существу, 5!
Достойный автомобиль за эти деньги.
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Продуманный москвичок,+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 901
Это тот, довольно редкий случай, когда авто честное (стоит своих денег).
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не доверяю я банкам..)))
1
 
Ответить
Сам тоже с салона брал, все что сказано из плюсов подтверждаю, из минусов только потение задних фонарей, нареканий по ЛКП нет (но моя Усть-Каменгорсакая - наверно лучше :))
За те деньги лучшее, что можно взять, остальные так или иначе проигрывают, например солярис салон совсем пластик аля ваз 2109, а здесь все таки нормальный салон иномарки. Шумка, я после рабочей машины Outlander 2013 года, сажусь в свою лачетти и "о боже как тихо"! Короче что она стоит по деньгам - альтернативы лучше нет!!! и точка. Сам долго выбирал все альтернативы переездил но везде какой-либо из элементов уступал.
4
 
Ответить
   
Нягань
Сообщений: 796
Да не, лачик реально шумноват, особенно на скоростях за сотку. До 90 еще тихо едешь, а уж на 125-130 майфун нужно погромче втыкать. Правда если сделать шумку моторного отсека и колесных арок- будет очень даже тихо. Полной шумки и не требуется.
Эх Россия, эх дороги...
 
 
Ответить
Игорь
Тюмень
Была у меня 12 года лач, сбагрил ее и перекрестился. Подвеска жесткая, болезнь с прокладками под головой, из этого повышенный расход топлива. На 500р я проежал 150-180 км офигеть. Вот вам и бюджетный авто. Грубая машина в плане дизайна.. Как рабочую лошадку я бы ее не взял. Честно ожидал крепкого коня.. опять же брал по отзывам. Сборка Калининград.
Простите уж за крик души..
Плюсы тоже есть у машины заводится в любой мороз! Ну и двигатель приемистый.
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 459
продал легаси праворульную деньги отдал родителям а они мне на продажу отдали лачетти, что я могу сказать хорошего про это авто:
жесткость кузова, менял колёса подставил домкрат спереди поднялась машина и сзади.
коробка автомат очень чётко работает, передачи переключает незаметно и очень быстро.
Теперь минусы:
шумки нет, на шипах езжу гул как в самолёте
управляемость- в колее нереально болтает, руль надо держать и клювом не щёлкать, после 100 кмч вообще молчу радиус колеса стандартный, руль не информативный на высокой скорости лёгкий машину на дороге держать сложно.
динамика. по городу может и нормально, в пробках стоять например, но по трассе одному куда не шло но с пассажирами что не обгон то пассажиры крестятся)) фуры вообще лучше не обгонять. однажды км 50 за фурой ехал 80кмч.
Вывод. по городу стоять в пробках пойдёт. машина 11 года 47т пробег, не ломалась ни разу.
2
1
Ответить
Анатолий
Кемерово
Artoba:
Не доверяю я банкам..)))
В сбере деньги не держи. У меня и многих моих знакомых денюжки своровали прямо с карты. ((( Там все очень плохо в сфере сбережения. В инете набеги воровство в сбербанке. Удивишься.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Lacetti 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Лачетти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром