Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 9,5 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Всем привет. Машину выбирал по критериям:
1. Цена/год (300-400тыр, и от 2008 года)
2. Надежность и стоимость эксплуатации
3. Комфорт
4. Внешний вид

В эти критерии честно говоря пролазил Фокус-2 (и даже посмотрел одну Вольво s40), но все же цель стояла на Лачетти. Хэтчи не смотрел принципиально, ибо багажник нужен иногда. Пересмотрел много машин. К сожалению сейчас видимо модно и не возбраняется врать, а уж если удалось обмануть покупателя, то ты самый лучший человек на свете. Короче, очень много битых и крашеных, смотанных пробегов и т.д. И конечно продавец делает удивленные глаза. Но все же нашел я машинку, которую можно найти с вероятностью 1 на 50. Нет, можно конечно смотреть по ценнику выше рынка, но так легко мы не играем и пытаемся немного снищебродить. Да и с кризисом вообще щас не ясно какой рыночный ценник и спрос. Нашел я вот что:
1. Черный седан 2012 (август)
2. Один хозяин с салона
3. Пробег 27000
4. Средняя комплектация (без туманок, сзади весла, 2 подушки, кондей, без БК, с подлокотником и 6 колонок)
5. Цена 370тыр
6. Не бит не крашен, без коцок и царапин
7. Резина Ханкук лето, зима нордман 4

Сторговались до 350тыр. Посмотрел. При осмотре выяснилось, что у машина крашена дверь и стойка между дверьми снизу. Сделано очень хорошо. Похоже до продажи авто салоном. Хозяин был тоже удивлен, но тут я ему почему-то поверил. Он брал ее за 515тыр, когда она стоила 555тыр (салон сделал скидку и не сказал за что). За эту новость я попросил еще скидочку 5тыр и мне не было отказано. Дальше погнали авто на подъемник в ближайший сервис, где выяснилась смерть опор стоек и соответственно люфт на чашке. Цена вопроса копейки и поэтому решено было взять этот чудесный экземпляр. Реальность пробега пробил кстати заранее у ОД по телефону.

Первые впечатления.
Не едет. Движка 1.4, но блин почти 100 кобыл. Да нексия и то лучше вжимала в кресло. Но покатавшись, да и почитав конечно форумы, щас попривык и понял, что тянет то от 3500 оборотов... Хотя закрадывается мысль, что может там мозги адаптируются к стилю езды и стала лучше ехать, либо я просто решил крутить движку больше. Но шить все равно буду, на прошивку GM tools, цена вопроса 5тыр. Расход по городу 9.5 литра на 100км, не напрягает, тем более я ее кручу иногда.
Шумки можно сказать нету. Резину слышно очень хорошо. Хотя может это Ханкук виноват, но пока на нем буду докатывать. Рычание двиги слышно в салоне даже на холостых. Звук приятный после рено Симбол и поэтому не напрягает.
Музыка меня устраивает на 95%. Голова поменяна, может быть поэтому.
На дороге стоит хорошо. Рено симбол по трасе постоянно гулял если колея. Приходилось ловить и держаться двумя руками. Этому же "кораблю" колея не так страшна и легко управляется на 120кмч одной рукой.

Заключение:
Машина в целом устраивает и очень надеюсь, что подружусь с ней на много лет при пробеге 30тык в год.
Заметил такую тенденцию, которая касается индивидуальности: когда начинаешь ездить на каком-то авто, то сразу в глаза бросаются соплеменники, которых раньше не замечал особо. У меня было много иномарок, и даже Рено Симбол глаза не мозолил на дорогах. А вот лачи щас вижу на каждом углу, и даже черных седанов полно. Воистину народное авто и антикризисный выбор.

Послесловие:
Хочется какой-то индивидуальности. Поэтому решено хоть как-то преобразить авто. Тем более первый хозяин уже убрал хром и покрасил решетку радиатора (треснула она у него). А также зачем-то убрал все шильдики с кузова.
Решено пока сделать вот что:
1. Купить и поставить туманки, ибо света мало все равно. Заказал по 500р штука.
2. Купить реснички. Заказал черные за 580р.
Самое смешное, что в своем небольшом городе я уже встретил черный седан и тоже с черной решеткой и с черными ресничками.

Также планирую заказать бортовой комп Мультитроникс 800 для контроля состояния авто (в том числе пробег и стили езды мой и жены). Выбрал эту модель, ибо когда меня возит жена, то некуда покласть даже телефон на пассажирском месте и спасает только кармашек под магнитолой. Поэтому это место не хочу занимать бортовиком. На панель тоже ставить не хочу, а данная модель по блютусу передает накопленные данные на телефон.
Планирую заменить сигналку на Старлайновскую. Шархан-5 крайне не удобен и говорят не надежен.
Планирую заказать накладку на зеркало салона с Алиэкспресса со встроенным экраном 5", GPS, Android, DVR и двумя камерами, одна из которых для парковки, стоит 5тыр. И поставить еще парктроники для жены.
Опоры стоек поменяю, но надеюсь получится по гарантии раздуть. Если нет, то покладу вообще на гарантию!
И напоследок пока очень хочется хром по контуру боковых стекол. Специальные накладки только на низ стекол стоят дорого. Хромированная лента на двухстороннем скотче продается на Али за копейки. Но боюсь, что на мойке Керхером ее сорвут очень быстро, поэтому пока не тороплюсь.

Lacetti 812, Москва
Chevrolet Lacetti, 2007
Chevrolet Lacetti, 2007
Костяков Александр, Кемерово

Ачинск
Хорошая бюджета тоже взял 1.6 на работу 12 год за 300 тысяч пробег 6000, в гараже стояла всё время, а мне уже за время перегона в лобовик долбануло
Решётка радиатора пусто смотрится без креста, тем более даже из далека перекладина зияет под решёткой. Тоже думал замутить в своё время . Яна Лачу ставил Мультитроник в нишу под мафоном встаёт как влитой, оч удобная вещь. Потом при продаже машины этот ком переходил в другую , сменив уже 3 машины .Не представляю щас без него ,читает и скидывает ошибки , около 200 функций.

Начало неплохое. Авансом 5. Ждем новых отчетов!
ВАЗ 2107; УАЗ-39094; Ipsum ACM26 "i" (2002)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

UFA
Своих денег стоит.в черном цвете смотрится даже солидно.

Москва-Серпухов
Я бы туманки вкорячил!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

1.4 - двигатель слабоват, думаю 1,6 получше едет, а 1.8 вообще песня, но с такими моторами редкость. кстати, а что за прошивка? реально быстрее поедет, сомневаюсь.

у нас тоже д"рачетти хорошая машина) только 1.6

Зря ты её купил,с овощным мотором.
Теперь она твоя надолго.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Борисы4
Киров
Чем Шархан 5-й не угодил?

не плохо

во мраке
Не едет и жрёт бензин, с борт комп не понял, вроде и место под магнитолой хочет оставить что бы телефон ложить, а вроде и хочет мультитроник поставить, что бы жену контролироватьё, что есть повод ?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Дальнее Замкадье
Удачи в эксплуатации.

Автор, поясните только, пожалуйста: предыдущий, "один хозяин", он ее брал с салона подержанной?
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Новоуральск
Привет ребята. Не думал, что быстро получу комментарии. Отзыв писал от безделия первомайского. Озвучу свои мысли по пунктам:
1. С решеткой мнение двоякое. Это как кто-то видит платье белое или синие (я кстати синее). Зависит наверно от восприятия пространства. С одной стороны вы правы, как-то пусто смотрится, сильно утоплена сетка. С другой стороны, то что она глубоко - дает эффект ноздри. Я подумаю, и может быть как-то удастся переделать сетку ближе к краю. Покупать решетку дорого.
2. Все вот вы хаете мотор. Я тоже опечален был при покупке, что образец наш не с двигой 1.4, но решил все таки попуститься этим. Отсеивать такой хороший вариант глупо только из-за движки. И я себя залечил другим плюсом: нету налога и страховка меньше. И тем более, прошивка доведет его мощность до 108 кобыл. Я это не выдумал, а резюмирую сотни отзывов в инете, которые я прочитал на эту тему. Люди шьют с 2008 года, и прошивки все лучше и лучше. Падает расход, растет динамика ближе к низам (2500 об). И нет клювания при трогании. Да-да, я сначала думал я лох, а почитал отзывы и понял, что иногда машина клюет при трогании.
Всем спасибо за внимание.
H.Integra>Corolla-2>Citroen C4>Elantra New>Opel Vectra>Nissan Sunny> Nexia>Renault Symbol>Lacetti
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

Новоуральск
3. Шархан 5 вскрывается граберами легко. И глючит. У меня щас перестал вставать на автозапуск. Выяснять почему и ковырять настройки дремучие не хочу. Почему-то в Лачах стоит именно Шархан 5... Видимо фаворит Автобана в Екб...
4. Хозяин один был, брал из салона. Тачку видимо тюкнули при транспортировке или еще как. Сделали и продали со скидкой 50тыр. Со слов хозяина, он был рад, и не выяснял почему такой скидос.

Дальнее Замкадье
вполне возможно...
Бензин ваш, идеи наши!

Противотуманки за 500 р. расплавятся от стандартной лампы.Будешь неприятно удивлён...
г. Рославль (Рославльский район)
авто устарело.двиг-обжора.после прошива могут глюкнуть мозги,придется их менять.разве он интересен угонщикам.хотя на разбор крадут даже окушки.

Новоуральск
1. Туманка каждая по 500, и это закупочная цена. В розниу где-то 700 за шт. Да, китай. Но сказали хороший.
2. Ну и пусть устарело. Щас вон Джентру в серию пустили узбеки. С запчастями проблем не будет.
3. Если у кого вопросы по прошивке: в Екб иногда человек из Тюмени приезжает. Объявления делает на лачетти-клубе.

NAR

пять+

цилиндр:
Поэтому буду заказывать Мультитроникс http://www.multitronics.ru/pro... он ставится в ЭБУ и он без дисплея. Цепляешься к нему с любого андройда и считываешь все данные. Разница между сканерами ELM, которые за 300руб, а не за 4000руб, в том, что сканеры показывают только онлайн инфу. А этот накапливает все в себе, пробеги, расходы среднии и т.д. И в любой момент можно посмотреть с телефона, какой расход средний допустим. Места нигде ни что не занимает. Жену контролировать, да... :-))))

автор купи с 1.8 или 1.4 турбо из за рубежа и будет тебе шасте)

alexriaz:
мне один пацан сказал что гранта лучше чем лачетти. он прав ?
У меня еще симбол вторая машина. Я скажу, что симбол лучше чем гранта. А лача лучше чем симбол.

Хороший бюджет.приятель ездит на таком,доволен.Правда 1.6..
Автор,а по подробнее,можете рассказать про чип тюнинг? Как все это дело происходит...и какие есть нюансы..

Comrade_ekb:
мне это повернутый на тазах говорил
Comrade_ekb:
Этой туманки мне на неделю не хватило...

Ставрополь
Прошился в этом году, сразу разницы не заметил,но расход упал. Прибавка в мощности не значительная, но ощутимая, в горку лучше едет и кандер не так сильно стал напрягать )
alexriaz:
мне один пацан сказал что гранта лучше чем лачетти. он прав ?
гранту за эти деньги новую возьмеш.что гранта,симбо,лачетти,одинаково е гуано.

Кропоткин Краснодарский кр
Приора......со всех сторон. Хороший аппарат для апгрейда. Все по спирали...
Владельцу удачи и счастья от творчества.

avto002:
Хороший бюджет.приятель ездит на таком,доволен.Правда 1.6..
в инете полно инфы. Я лишь резюмирую. Шить надо однозначно. Какие-то проши льют за 3тыр, а вот эту GM tools за 5тыр. За год окупится на бензе точно. Единицы говорят, что расход вырос или не изменился. Видимо чуют динамику и жечь начинают. Много инфы на форумах. Ищите там свою область и представителей прошивок.

Новочеркасск
Это не отзыв , одни слюни . Минимум год покатайся , а потом и отзыв пиши .
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
roman
Курган
за эти деньги фокуса взял бы.год по старше. зато хоть машина.чё людям год вып дался.

roman:
За эти деньги-фокус будет - почти дрова. Хотя зависит от региона. в любом случае, будет плохое состояние. Но видимо так от куда вы-есть чудеса,там леший бродит...и фокус можно взять недорого.

Горно-Алтайск
Хочу написать про хромированные накладки на зеркала на двустороннем скотче - у меня стоят уже 1,5 года + ручки дверные, вида пока не потеряли, на мойке держатся отлично, брал на ebay, около 700 рублей, там целые комплекты продаются на лачетти (зеркала, ручки, наладка на крышку бензобака и т.д.). Более того, у меня машина крашеная, так вот кузовщики оторвать именно накладки с зеркал так и не смогли, они очень плотно надеваются.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

ижевск
Про гранту посмеялся. Брат со своей гранты на мою лачу садится и кайфует. У нас прошивка это из евро4 делают евро2 + глушат EGR программно и физически (заглушку ставят)

avto002:
сейчас рынок стоит.и покупаш может придушивать продавца.бывает нужны срочно деньги,и вполне можно найти фокус-не дрова.вообще,сейчас 350-это уже ничего.деньги обесценились.

В свое время машина была просто хит! а что вы хотите за б/у ценой 300-400к. руб. По мне дак даже такая лачетти гораздо лучше чем всякие приоры и гранты. Был в салоне, сел в приору, сиденья *****, непонятно на кого рассчитанные, явно для людей невысокого роста или небольшой комплекции, в лачетти сидения регулируются в 4х направлениях, что очень удобно, в тазах нет такого, а пластик и приборка за такие деньги не будут лучше/хуже тазов, везде дешмановский пластик, главное, чтобы не скрипело на кочках.

климов александр:
Согласен.Вполне можно найти вариант хороший,если повезет.Но как правило,хочешь купить определенный авто и не попадается), а как не нужно...смотришь- и отличные варианты)
ну в любом случае,на фокус,хотя бы около 400 т тыс хорошо бы...все таки.

avto002:
ну в любом случае,на фокус,хотя бы около 400 т тыс хорошо бы...все таки.
это так.ну или уже за 450 авенсис поискать.вечная тема-что лучше.есть у деда ока,и она у него самая лучшая.

НСО
[quote=Comrade_ekb]

Смысла нет никакого шить, стандартный мотор! Что у тебя валы с большим перекрытием, доработанный впуск, выпуск, облегченная поршня или колено, не говоря уже об улитке! Это там смысл есть прошить и настроить! Купил с дохлым 1.4, не надо строить иллюзий что он у тебя полетит после прошивки, все останется как и было если не хуже, на заводе обкатываются и пишутся оптимальные программы, для каждого пихла! И тем более не окупится! А на 5ак лучше купи детям мороженого, а жене цветы)))))

ТЮМЕНЬ
И не пожалеешь о выборе у родственников пробег почти 500 тыс без капиталки и это не единичный пример!.просто зашуми ее и колеса красивые поставьи будет тебе индивидуальность и комфортность))))
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

По первым фото сразу и не поймёшь,что это лачетти,пока сбоку не увидел..)))

Artoba:
По первым фото сразу и не поймёшь,что это лачетти,пока сбоку не увидел..)))
ну вот уже хорошо :-)))

Вадим
Машина хорошая, дешевые запчасти и нормальный расход, конечно не гонка, но мне хватает) У самого такая же)

Продажа Chevrolet Lacetti 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти