Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2007

, Пермь
19353
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Всем доброго времени суток!
Начинаю свой журнал. Машина первая, отчет тоже первый.
Муки выбора… Машиной загорелся давно, но в планы она не входила. Но как только было принято решение о покупке сразу отпала мечта Хонда Фит 1.5 4вд 2-го поколения. В Пермском крае Фитов единицы, а 1.5 4вд вообще нет, плюс ценник у них не по мне. Да и обслуживать было бы проблематично. Имел небольшой опыт вождения на классике, на Ниссан Вингроад, на Мицубиси Паджеро ИО. После японок понял что должен из себя представлять нормальный авто, но новинки "бюджетных" иномарок 13-14-15 годов к ним не относятся, увы. Стал мониторить Авито и понял что хватает либо на ВАЗ, либо на Акцент, Гетц, Спектру, Лачетти. Цена у всех одна, но лачетти выделяется классом и оснащенностью. Хотел 07-09 год, 2 SRS. ABS, эл.пакет. Только Лачетти под это попадала. 3 месяца читал отзывы на Дроме и Драйве. Смотрел обзоры Ютуба. Смотрел машины на пермском рынке. Ничего хорошего не было! Но в один прекрасный день повезло, 1 хозяин, все док-ты ТО, реальный пробег 72000 и ровный кузов (проверял прибором сам), плюс автомат. Этот шанс нельзя было упускать… купил!

Начало эксплуатации…
Машиной доволен. К выбору и покупке подошел основательно, поэтому что хотел, то и получил.
Кузов хетч вполне устраивает, багажник не велик, но и не мал. Если надо, откинул спинки задних сидений и закинул 2 горных велика.
Цвет не был в приоритете при выборе авто. Так вышло, что бежевый попался, полюбил. Грязь и пыль значительно меньше видна!
Салоном лачетти ОЧЕНЬ доволен. Все детали подогнаны ровно, аккуратно. Стиль выдержан. Материалы для 2007 года вполне нормальные. Голый метал в салоне отсутствует, именно это меня бесит в новых "бюджетных" иномарках! Обивка сидений и дверных карт сделана велюром. Велюр полюбил еще на японках, т.к. практично и приятно! Вот и в лачетти с 2007 года обивка как новая! Места в салане вполне достаточно, как спереди так и сзади! Порадовала регулировка водительского кресла : перед и зад подушки регуляруется, плюсом стал еще поясничный упор! Спина за 200км совершенно не устает! В добавок и руль регулируется в 2х плоскостях, так что сидеть удобно!
Что касается технических параметров машины, то не стоит ждать большего от реально возможного! Двигателя 1.6 в городе мне хватает, на трассе тоже! По трассе держу скорость в районе 100 км в ч, т.к. обороты 2.3-2.5 тыс. Наверно это более менее оптимально к расходу топлива, получается 6 литров. Если 120-130 то обороты 3тыс и расход ближе к 9 литрам.
Ходовой тоже доволен, т.к. сзади многорычажка. Не гонщик, так что норм!
Автомат работает нормально. Слегка чувствую переключение с 1 на 2. Думаю так оно и есть.
Тормоза вкруг диски, тоже радует.

Отзыв буду дополнять как для Вас, читатели, так и для себя. Надеюсь первый блин не комом)

Паспортные данные

Двигатель 1.6 (109 л.с.)
Машина 2007 года выпуска, была куплена в этом году
Chevrolet Lacetti 5D выпускается с 2004 года

После покупки разочарований нет!

Начинаются мелкие ремонтные работы, наладка под себя.

До меня на машине ездил дяденька в годах. Машина в целом досталась в хорошем состоянии. За 2 месяца накатал 2000 км. Общий пробег стал 74500. Что было сделано за это время…

1. Заменил масло. Залил как пред.владелец Шелл Хеликс Ультра 5в40, так же поменял масл.фильтр на аналог оригинала.

2. Заменил прокладку клапанной крышки. В правом и левом углу сопливило. Плюс в свечных колодцах было масло, текло по колечкам прокладки....

удачи с машиной в дальнейшем

втулки стабилизаторов поменяй. передние геморно менять а зад без проблем
Услуги электрика .
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2007

Sanches1988:
зато руль на месте.

Треха
Разве там задняя многорычажка? Что то не припомню такого.

зато руль на месте.
на пассажирском бгг)

Кропоткин Краснодарский кр
Как? Как, можно столько ходить по форумам и читая отзывы все таки его взять. Если на одну чашу весов....все плюсы, а.....все минусы на другую.....то.... А в прочем, что нам, привыкли руки к топорам.... Отличный апппарат для апгрейда.
Все таки хочется, очень хочется взять автомобиль и ездить на нем наслаждаясь. И что бы все тебе нравилось, ни переделывая и доделывая.
Удачи.

"Наверно это более менее оптимально к расходу топлива, получается 6 литров"

не верится про такой расход
Sanches1988:
по мне дрова еще и на автомате...
В чем тут дрова??? Да, машина не новая, но при цене 250 что можно взять лучше? я ЗА правильный ( правый) руль, катал, знаю, гоняли дважды для себя с Владика. Но сейчас не та экономическая ситуация для покупки японки
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2007
Can4eC:
Разве там задняя многорычажка? Что то не припомню такого.
ДА!
GKV2303:
Удачи.
Спасибо! но что за 250 на Урале можно взять и наслаждаться? Я и этой машиной наслаждаюсь, можно ездить и за многое не париться , откатать года 3 и продать убитую, но после японок отношение к машине иное! Машина - верный надежный товарищ ! Мне тоже нельзя ее подводить

не удачный авто.

В планах замена магнитолы. Сейчас стандартная, родная. думал о самых дешевых пионерах, люди вроде довольны, говорят что в лачетти звук при замене головы сразу лучше становится, а мне этого вполне будет достаточно. Только хочется сохранить управление на руле. Посоветуйте дешевый пионер чтоб управление на руле осталось.

тоже нравится управление на руле, автор, как узнаешь это организовать отпишись.

У самого тоже хетч, но на ручке, и брал с салона новым в 2011 году. Пробег 34тыс, расход летом по городу около 10, на трассе меньше 7.5-8 никак не получалось. Замерял расход по полному баку, так как нет в авто бортового компьютера.
Динамики только хватает, когда один едешь (движок 1.6) , и то по городу.
Плохая шумоизоляция, подвеска тоже не устраивает, но нравится больше чем у той же приоры к примеру. Нравится дизайн, и место в салоне. Багажник маловат, и проем плохой.
Штатная аудиосистема неплохой звук имеет. Клиренс мал, постоянно чиркаю дном, зимой или в грязь засадить очень просто, тем более авто тяжелое.
За весь период эксплуатации, менял только масло, фильтра и лампочки.

НОВОСИБИРСК
про расход я думаю автор прав!у меня был Акцент на автомате 1,5 литра.по трассе засекал расход --6,5 литра. так что и у автора похоже на правду!
Санта-бегемотик!

ШОкать не патриотично ;)

да ты ШО?
Can4eC:
ШОкать не патриотично ;)
на ТРОЛЛЕЙ из колхоза это не распростоняеться.он и шокает и мукает ))жаргон такой у них где редьку едят))может и с салом.

9arena9:
да много чего можно взять ЛР

Дальнее Замкадье
На документы по то особо не смотри, расходники меняй не затягивая, тем более, что подозрения есть.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

ZERO 559:
а на троллей из сто с Центральным атаплением эт распростроняется сивирная зерюня??????????????

тазик:
вся понятно)это зависть и ты так хочеш компенсировать свою финансовую неполноценность.я тебе сочувствую.мне тебя жаль.трудись паши поля наматывай километры)
Вибрация и плавают обороты ,это так называемое "зависание" клапанов ,дальше ещё хуже будет,зимой её вообще начнёт колбасить.Енто у них болезнь ,промывки хватает не надолго , продавай эту забаву.

11 регион
В планах замена магнитолы? Афтор,правильно тебе TSI написал-в планах замена клапанов а не магнитолы.У лачеттей это болезнь которую только после 2009-2010 года вроде как исправили.
Лада Веста

УФА
dimon1977:
Была у меня 2006г.1.4 проблем с клапанами не было продал с пробегом 150к.Сейчас 1.6 правда пробег 35к.тоже проблем нет,главное не ездить на низких оборотах двигателя и все будет норм.

УФА
Автор масло лей 5W30 круглый год двигатель намного мягче на нем работает,и при запуске в мороз не стучат гидриги.

Не удивляйся если обнаружило что выгорел катализатор, и на второй лямбде стоит обманка. Лачетти с проблемными движками 50\50 , тебе такой достался, и какое масло ты будешь лить, и даже смешно не ездить на малых оборотах это не поможет.

Intruder
Только 5 за настоящего американца!Легенда!Береги его!Почти камаро!Двигатель кстати миллион ходит без поломок!

Новосибирск-Осака
Автор! Не слушай никого! Это все от зависти. Нравится авто - значит твой. Не нравится - продашь и все.
Удачи на дорогах !
Эльман
Магнитолу я бы на твоем месте не менял:1-мультируль потеряешь,2-звук потеряет в качестве,своя система отличная,ставишь коробку на магнитолу в качестве переходника и все. Масло поменял на 120000т.км. в АКПП,и все отлично работает спустя 10т.км. заливал ESSO ATF Dextron 3,японское масло,качественное и по ценнику интересное,брал в Exist. Удачи.

Эльман
dimon1977:
Бред,моешь на норм стенде и все в норму придет.

Удачи у меня такая де была, даже цвет такой. 2 года откатал без проблем. Расход упал до 11 литров городе после замены форсунок, свечей, высоков проводов и чистке дросселя, а был 14/100км. Авто замечателен за свои деньги, обслуживание дешовое, мотор и КПП простое и поэтому надежное. Удачи
Да забыл, будут вопросы по ремонту и эксплуатации пиши в личку. Знаю все болные места авто, которые победил своими руками.

андрей
Белово
За такие деньги лучше не найдешь, лучше наших даже новых тазов.

Симферополь
Sanches1988
по мне дрова еще и на автомате...
По вашим словам дрова дают прикурить по трассе это проверено верняк

Продажа Chevrolet Lacetti 2007