Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8-10 литров. л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: черно-серый
После продажи своей любимой тойоты короллы (2004 г.в.)  имел возможность поездить на шевроле-

лачетти 1,6  это которая на фото машина моей жены. Досталась в уже таком состоянии как есть, по кузову были

недочеты которые нужно было устранить для идеального внешнего вида, но на скорость не влияло вообще

никак.
Жена купила лачетти в 2010 году , предыдущая владелица ездила аккуратно всего пробег был на то

время около ~55-60 тыс., относительно свежий год 2006 , механика и 1600 кубиков.
Салон черно-серый , чистый не пропитый не закуренный, полный электропакет , гидрач,

кондиционер, и штатная акустика с магнитоллой Blaupunkt + пульт под рулем несмотря на то, что mp3 не

поддержвает, сам по себе звук обалденый.

короллы) в городе со светофора честно догнать ее практически не мог никогда признаю ))))). А так же

маневренная , хороший у нее обзор и легкий при этом очень четкий руль (гидравлика) , небольшой расход

топлива трасса-город до 10 литров.
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается...
Ехала моя жена по главной дороге днем с небольшой скоростью примерно 40-60 км/ч никому не

мешая, как вдруг из кустов на полном ходу!! появляется старая ваз 2106 и бьет лачу в левое крыло и дверь.....

дальше досталось и припаркованному кроссоверу около обочины и еще экскаватору, а бампер от шахи летящий

по проспекту чуть мимо проходящему мужику ноги не перебил , но тот его перепрыгнул и дальше пошел.

Ну все машина в хлам, крыло оторвало, дверь попалам, но  спасла, крепкая и за это ей еще больше уважения ,

встаки хорошо собрана (корея).
Ну а дальше началось ..понеслось страховые , ГИБДД, суды итп... год канители. Потом сумму взыскали  и то

страховые наши хитрые, не отдают деньги которые обязаны выплатить. Получили деньги в полном объеме , с

помощью независимой экспертизы, машину разложил в своем большом бокс-гараже.. по винтикам. Картина не

приятная, из красавицы лачи ,лежала просто лепешка , колеса все оторвало жуть....
Но собрав денег нашел все, что нужно на разборе и причем в цвет!! так как он ходовой!! а это плюс

..так как не надо красить а это лишние затраты да и оттенок цвета подбирать проблематично. Двери, крылья,

телевизор, (лонжероны не ушли т.е. силовой каркас уцелел) ,капот, пороги, ну и всю мелочевку - радиаторы

навесное , колеса+диски, трубки , бачки, электропроводку... вобщем я купил донора свежего так скажем и

заменил все , что пострадало на новое.
Делал по большей части все работы сам, отнимало это у меня много времени.. но место позволяло и благо

инструменты все под рукой. По моим подсчетам вложил 179 тыс. рублей и потом еще около 2-3 тыс

дополнительно, но оно того стоило.
В один прекрасный солнечный  летний день тачка была в строю, стояла на асфальте и гордо блестела своим

серебристым капотом около моего дома. На 15 -х дисках с новой резиной, и дорогой тонировкой (съемной).
В машине стояли новые стойки в круг KAYABA (после этого она стала взбитой и показалось что управляться

она стала превосходно, пропала валкость).
Новый бензонасос , фильтры под баком и в баке, новая прокладка клапанной крышки, ВВ-провода, свечи

оригинал GM (1000р.).
Заменены жидкости: охлаждение (синий антифриз с промывкой под давлением), масло ДВС (мобил1, на разлив

не дорого меняю часто ), масло в коробке, масло в ГУР, тормозуха.

Бенз лью только 95, а почему не 92 ,а потому  92 от него один вред нагарище будет такой , что джекичан будет

постоянно на панеле.
с 95-м все хорошо и тянет хорошо и жрет в меру. Вот еще такой ньюанс, в сервисе развести могут когда чек

горит типа клапаны залипают говорят нужно менять там..распред..клапана итп... итог ~ 8 т.р.
Скажу проще хрень все это., полный бак 95-го и по трассе выжигаем на высоких оборотах.. после

этого все в норме и чек., пропадает на долго, можно спокойно ездить, при повторе со временем проводить

периодичски такие мероприятия, и до 120-150 тыс. км.  никаких вмешательств в механизм.

Продал, пробег 98 тыс. км.

Chevrolet Lacetti, 2007
stasikzal, где то в россии
andrey174рег, Челябинск
Chevrolet Lacetti, 2010
sergkaer, Екатеринбург
Костяков Александр, Кемерово
10027285, Кемерово

такой интересный рассказ, и ...ни одной фотографии(

все, все...вижу, вижу...спасибо!

Фото с открытими дверьми добавляют огня!
ВованN:
Фото с открытими дверьми добавляют огня!
Так тачка то огонь!Все двери работают

первый раз читаю отзыв где так мало текста, итак много фото
ТС с почином
а фото где белый забор, это ИК в магнитке?
Мишка Барни мой кумир..

Greenzov:
первый раз читаю отзыв где так мало текста, итак много фото
ТС с почином
а фото где белый забор, это ИК в магнитке?
отличное место для фотосессии

[quote=]Купил бы такую еще раз в хорошем состоянии, но жаль что больше их не производят в кузове хэтчбек.
Лачетти уже давно не в каком кузове вообще не производят.
За отзыв пять поставил, отзыв хороший и правдивый, была у меня Лачетти, тоже НВ с 1.6, компл. "Элит".

Savamyr:
Ты прав! Для своего времени это действительно был замечательный автомобиль, уж точно не хуже конкурентов тех лет выпуска.
а мы с тобой знакомы? чтоб на ты или пили на бронденщафт?
какие конкуренты то? если только с авто вазом ушербным конкурировать и всё!
А ауди то чем намучался то? вообще проблем не было А4 турбо

далекое замкадье
судя по количеству фотографий и оценке 10.0 владелец любит свой лачетти, отзыв не читал. Зачем на руль одевать это убожество?
Nothing lasts... but nothing is lost
Две подушки безопасности, три иконки и того пять...Чё за мода абзацами писать....
dan-_-:
Сам ненавижу оплетки на руле..))))) Но с такими как у этой машины руки не замерзают зимой.. рекомендую очень удобно рулить, хотя смотрица не оч.ень, но под цвет салона можно подобрать....
Игорь Шереметев:
Там еще ящик под сиденьем пассажира, и он выдвигающийся!

во мраке
радовалась то ,что она быстрая в городе со светофора честно догнать ее практически не мог никогда признаю ))))).
Не какой лачетти не быстрый , его приора с нексией 1.5 запросто объезжают, а лачетти только бенза жрёт по городу 12л а едет с не охотой, подвеска зимой дубеет и пока не прогреется ощущения что едешь на телеге с деревянными колёсами, плюс его, только что салон просторный, и хетчбек выглядит симпотично
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
цилиндр:
на счет приоры может быть и объедет, а вот нексия 1,5 точно нет )))) проверено жрет всегда меньше 10 литров даже зимой, подвеска была новая не дубела вообще (у любой машины зимой она дубеет ). Едет очень охотно.. и уверено , если мотор не 1,4 а 1,6 живой.
Едет не едет, конечно если турбовую сравнить тачку то да ваще черепаха))) но атмо 1,6 не уступает.

Кропоткин Краснодарский кр
Сразу видно, что автор никогда не читал отзывы других о Лачетти. А вообще всё как в анекдоте...."В своей жизни радовался всего два раза. Когда купил машину и когда продал"

Отличный отзыв!!! ставлю 5!

Хороший отзыв,хорошие фото.
Пятёрочка.)

Ачинск, Красноярск
Нормальный отзыв, нормальный авто (для своего времени). Владел, знаю. Остались только положительные эмоции.

MONOPOLIST:
Аналогично.

цилиндр:
Ну не ракета конечно... А вот со всем остальным у Приоры как-то не задалось. Однако Нексия с 1.6 DOHC ( F16D3 - это, для справки, лачиковский мотор ) едет достаточно шустро. Удельная мощность - она такая...

Не знаю как у вас в Саратове, а у нас в Сибири зимой все дубеют. Но не все заводятся.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!

А вообще автор имел ввиду, что не мог догнать Лачик на своей автоматной Королле.

"Жена была очень довольна машиной , радовалась то ,что она быстрая (быстрее моей автоматной
короллы) в городе со светофора честно догнать ее практически не мог никогда признаю ))))"
Так что ему виднее.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
Магнитогорск
Масла ни грамма не съела это тоже +. Да вот ещё мелоч такая на наружних ручках дверей слабое лкп. Задул пленкой в хром смотрелось супер...

GKV2303:
То что не читал отзывы о лачетти это в точку. Иногда нужно немного инфы об авто , чтобы понять надёжна ли машина . решающий фактор это надёжность потом все остальное.. Машина которая была у меня , ещё 5 лет проездит бодрячком)))) новому владельцу повезло...

РФ
Хорошая машина за свои деньги,мне седан как то больше нравится,5)))
piston_177:
Хорошая машина за свои деньги,мне седан как то больше нравится,5)))
Дело вкуса, мне седан не нравится т.к. он квадратный . А хэтч он красивый дутый круглый обтикаемый .

Магнитогорск
Еще один минус вспомнил , это прокладка клапанной крышки, масло попадало в свечные колодцы, менял ее 2 раза , один раз некачественную купил, пред продажей авто смотрел все чисто было ...

тазик
5 поставил.

galim
прокладку под крышкой менял 3 раза да только толку.пока не
сточил втулки или направляющие.тупо выбил и сточил на наждаке.теперь крышка лучше прижимает прокладку и не течет)

Продажа Chevrolet Lacetti 2006 в России