Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2011

Шевроле Лачетти 2011 — отзыв владельца

, Усинск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, л.с.
Добрый день дорогие читатели Дрома.
Речь пойдет о любимой таксистами и молодыми семьями Chevrolet Lacetti. Создавалась под слоганом «Больше автомобиля – за те же деньги»
Картинка сложилась за это время.
Владел машинкой 4 года и вот решился, наконец, написать сей опус.

Муки выбора или коротко о том, почему не Марк
Позвонил заранее в Киров, договорился, что меня подождут несколько дней без предоплаты.
Приехал быстро, но решил погонять по городу, в надежде найти лучший вариант.
Заехал в Хюндай на свеженький Солярис посмотреть. как раз только накануне вышла. Сели посидели с женой и молча, вылезли. Оказалась маленькая и очередь «по самый не балуй».

Рядом салон Фольц. Зашли осмотрелись…  до этого читал о Поло Седанчике, спрос на него был бешенный и очередь на год вперед. Люди даже продавали в соц.сетях свои места в очереди.  Сели сначала в хэтч, потом в седан, разница как говорится на лицо. Очень узкий салон и локти соприкасаются с передним пассажиром (мои габариты: 186см, 90кг). Тоже не впечатлила.

Погнали далее по просторам Кирова. Увидели Шкоду, заехали. Нам предложили Фабию 1,2 без магнитолы + автозапуск = 540тыс. Прям оскорбительно как-то))) Микромашинка за бешенные деньги по тем временам. Поглазели на Октавию, облизнулись и поехали за нашей Лачужкой 1,4 МКПП, производства Автотор Калининград. Обслужили как н-нада:),  все оформили, поставили сигналку с автозапуском Starline В9, защиту двигателя Шериф, всунули в подарок зимнюю резину Хакку 4 (отличное качество кстати) и с Богом отпустили домой. Обошлась в 480тыс. рубликов с допами.

Домой приехал, отмахав 1000км., сразу же затонировал, заказал брызговики, стальные накладки на пороги, коврик в багажник, дефлекторы окон.

Впечатления от владения:
Салон, интерьер: В принципе салон просторен по сравнению с тем, что смотрел. Тихо и просторно после Волжаночки моей и древнего Ниссана Примера Р20. Самое главное это, конечно же, чувство обладания своим первым новым автомобилем.
Все на своих местах, слегка поскрипывает панель при легком нажатии (Наши сборщики! Привет!). Крышки подлокотника нет, пришлось потом заказать отдельно. Салон серенький такой, но приятный. Сиденья практически без боковой поддержки.

Управление и эксплуатация:
Рулится не плохо, есть с чем сравнивать. Зимой предсказуема, шиповка спасает однозначно. Клиренс конечно маловат стал ввиду установки защиты двигателя, примерно 12-13см. Особых проблем за рулем не испытывал.
Со временем заглушил клапан ERG и машина стала Евро-2

Багажник:
Это большой плюс в машине. Большой пребольшой такой багажник, что еще сказать. Возил в нем все)))  Были в нем лыжи, торчащие в переднего пассажира и даже возил ламинат во всю квартиру весом около 380 кг. Он тогда занял всю машину практически.

Болячки:
1. Постоянно перегорали лампы ближнего света (вылечить не удалось). Хотя приноровился продлевать срок службы лампочек от 2х месяцев до 1 года путем нажатия на обогрев стекол перед включением ближнего света.
2. Зимой при запуске в -25 периодически давило масло из-под фильтра.
3. При езде в морозы складывалось впечатление, что едешь на табуретке. Это наверное во многих машинах так.
4. Педаль сцепления становилась каменной. Проблема решена заменой тормозухи на тойотовскую.
5. Под ковролином скапливалась вода, конденсат наверное. Казалось много воды там. Разбирал 2 раза салон до основания, силиконил все, что видел и сушил.

Общий итог:
«+» Не дорогая в использовании и обслуживании, сейчас  даст фору многим одноклассникам.
«+» Большой салон и багажник.
«+» 1,4 хоть и не прет на обгонах, но очень даже экономичный. заправлял 95 и 92 поочередно всегда. Расход по городу 8-9 л., по трассе 6 л.
«+» Дизайн до сих пор мне нравится. То, что сделали Узбеки с Джентрой это убогое кощунство.
«+» Экономичная с точки зрения налогов и страховки.

«-» Ремень, грозящий порваться и загнуть клапана.
«-» Долго греется зимой из-за небольшого объема движка.
«-» Не резвая конечно это факт, но для спокойной тошниловки по городу вполне.

За 4 года эксплуатации ничего страшного и ужасного не случилось. Все работало исправно, машина выполняла свои задачи на все 100%. Колодки не стерлись, кузовщина не поржавела, стекла на месте.
Однажды правда с утра вышел, завел машину, вставил ключик, а она закрылась. Второй ключ был в обходном модуле в салоне((( Выручил дружище со своей смекалкой. Открыли шнурком от моего ботинка. Аккуратно отогнули уголок двери, просунули шнурок с петлей, затянули на грибке и вуаля – я в теплой машине без шнурка.
Всем удачи.

такая машина чистая

Нормальная машина для своего времени, за отзыв пять.
jessii:
такая машина чистая
Благодарю, я всегда за ней ухаживал, и за нынешней не меньше.

правильно машину надо любить и она тебе прослужит удачи

и не стыдно было продовать эту х...под шилдиком от америкосов)древняя скрипучая помойка!
Отличный отзыв:)

Matvey Chibukov:
зря вы так:)))
ну а что зря? просто реально есть американские шевролеты(были) я на них ездил в 90е еще.а что сейчас у нас продают полд этим брендом.то это вытрах корейца немца и русской сборки)
тазик
ашара!5

НОВОСИБИРСК
вода под ковролином????!!!!!!!!!!! сразу на продажу!!!!!!!!!!!!! нах!!!!!!!!!!!!
Санта-бегемотик!

mishgannsk:
Что я и сделал с бывшей СГВ по этой же, и ещё по многим другим причинам.
Саныч

Липецк
Заправляться надо бензином с одним октановым числом, тогда и расход будет меньше.

Syktyvkar
Муки выбора или коротко о том, почему не Марк
Какой нахрен Марк? их в Усинске нет не было и не будет! не льстите себе)

Не понял, а что с джентрой не так?
Отзыв нормальный, хоть и коротко, но по существу.
Движение - жизнь

С какого перепуга кузов универсал написан?)
Es brillig war. Die schlichte Toven
Wirrten und wimmelten in Waben;
prol777:
Муки выбора или коротко о том, почему не Марк
Какой нахрен Марк? их в Усинске нет не было и не будет! не льстите себе)
Есть в Усинске Марки, штук 5 ездит. Не вводите людей в заблуждение.
Ray48:
Расход топлива соответствует заявленному производителем. Заправка разным бензом не влияет в данном случае.
Екатерина
Не плохо. Лачетти за эти годы за себя уже все сказала.

Миасс
Сообщений: 2006
SEVERA36:
Вытрах не вытрах,а свою нишу занимают причем уже не первый год,точнее не первое десятилетие,и второе ,а чем лучше напрмер авео или кобальт тоже с маркой шевролет,а ланос .
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

РФ
Была такая с 1.6 ,кто бы что не говорил а Лачик довольно неплохой вариант за свои деньги.Пять)
Магнитогорск
Очень хороший авто за свои деньги
ал-р
Междуреченск
Много слышал отзывов от владельцев Лачи и ни один не сказал про нее плохо.За свои деньги машина хороша и внешне и в салоне,а у Джентры от Лачи только кузов,GM видно не разрешила крест повесить

ЯНАО
SEVERA36:
не переживайте, уже не шевроле, а РАВОН ))

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

УФА
У меня такая же только хетч. и 1.6 хорошая машина класс С всетаки купил год назад с пробегом 30000 км максимальной комплектации за 280000 рублей.доволен очень что только не возил сиденья задние опустил и места вагон.аналогов по цене не нашел.

отлично

по деньгам

Продажа Chevrolet Lacetti 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти