Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2007

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2015
Владею автомобилем уже 3 года, проехал на нем 23 тыс.км.
До этого у меня были ВАЗ 2105 и ВАЗ 2109. Хочу сказать сразу, авто были надежные, через многое я с ними прошел и проехал. Но пришло время двигаться дальше и покупать новый более комфортный автомобиль. Лачетти нам с женой пригляделся уже давно, но выбирали не только его. Среди выбираемых также были Kia Rio универсал 2003г, Touota Prius в первом кузове, а также несколько авто универсалов из японок. В конечном итоге выбирал между Rio и Lacetti.
Что получилось в сравнении:
1. Chevrolet Lacetti, 2007 г.в., кузов хэтчбек, объем двигателя 1,4л., комплектация минимальная, передние стеклоподъемники и кондиционер установлены,центральный замок, ткань обивки салона хорошая (не то, что сейчас, у меня есть с чем сравнить).
2. Kia Rio 2003 г.в., кузов универсал, объем двигателя 1,5л, полный электропакет, кондиционер, центральный замок, даже шторка багажника была установлена.
Обе машины имели примерно одинаковый ценник.

В итоге, как вы сами догадываетесь, выбрал Lacetti. В плюс сыграл год выпуска авто и его будущая ликвидность (Лачики пользуются спросом, а тот Рио который я смотрел продавался потом еще в течение примеро года). Также у Рио был звук двигателя как у дизельного.

Машиной в целом я доволен. Из минусов могу отметить, что для авто весом в 1200кг объем 1,4 л слабо. В городе в принципе нормально, но на трассе ощущается, особенно если включен кондер.

Мой авто после капремонта ДВС. Ремонт делался на пробеге 145 тыс.км. в период моего владения, и еще один минус движков 1,4л это то, что найти ремонтные размеры запчастей цилиндро-поршневой группы реально проблематично. Мне растачивали движку сразу на второй ремонтный размер (+0,5).

Из плюсов авто достаточно маневреный, комфортный, задним пассажирам места предостаточно. У нас семья из 5 человек, имеется дача, и при всем при этом багажника мне хватает.

И, подытоживая, повторюсь, машиной в целом я доволен, но если бы была возможность вернуть время вспять, я бы взял Лачика с двигателем 1,6л.
Опубликован 2 месяца назад

В какую сумму вылился ремонт, если не секрет?
У коллеги тоже лачик хетчбек,ездит очень давно,доволен
Coon
Был такой рабочий лачети на палке с двигателем 1.6, пересел с логана 1.4. Так вот, по ощущениям, он ехал гораздо хуже чем логан 1.4. Единственно очень радовал расход на трассе. Во всем остальном машина реально скучная

Костяков Александр Владимирович
В какую сумму вылился ремонт, если не секрет?
Не секрет, 50 т.р.

Фэрид Хайретдинов
У коллеги тоже лачик хетчбек,ездит очень давно,доволен
Я тоже своим доволен, просто описал для других покупателей проблемы, с которыми я уже столкнулся, и свои впечатления

Coon
После ВАЗ 2109 машина очень даже не скучная. Да и я ездил на Логанах, по мне так Лачик будет поинтереснее, но это лишь мое мнение и я его никому не навязываю

Костяков Александр Владимирович
Да тут дело в контрасте, я так же в свое время пересаживался с ВАЗа на Логан и был просто в восторге от машины. Главное что Вас радует, остальное мелочи:)

Лачики сн