Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2007

Шевроле Лачетти 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2015
Владею автомобилем уже 3 года, проехал на нем 23 тыс.км.
До этого у меня были ВАЗ 2105 и ВАЗ 2109. Хочу сказать сразу, авто были надежные, через многое я с ними прошел и проехал. Но пришло время двигаться дальше и покупать новый более комфортный автомобиль. Лачетти нам с женой пригляделся уже давно, но выбирали не только его. Среди выбираемых также были Kia Rio универсал 2003г, Touota Prius в первом кузове, а также несколько авто универсалов из японок. В конечном итоге выбирал между Rio и Lacetti.
Что получилось в сравнении:
1. Chevrolet Lacetti, 2007 г.в., кузов хэтчбек, объем двигателя 1,4л., комплектация минимальная, передние стеклоподъемники и кондиционер установлены,центральный замок, ткань обивки салона хорошая (не то, что сейчас, у меня есть с чем сравнить).
2. Kia Rio 2003 г.в., кузов универсал, объем двигателя 1,5л, полный электропакет, кондиционер, центральный замок, даже шторка багажника была установлена.
Обе машины имели примерно одинаковый ценник.

В итоге, как вы сами догадываетесь, выбрал Lacetti. В плюс сыграл год выпуска авто и его будущая ликвидность (Лачики пользуются спросом, а тот Рио который я смотрел продавался потом еще в течение примеро года). Также у Рио был звук двигателя как у дизельного.

Машиной в целом я доволен. Из минусов могу отметить, что для авто весом в 1200кг объем 1,4 л слабо. В городе в принципе нормально, но на трассе ощущается, особенно если включен кондер.

Мой авто после капремонта ДВС. Ремонт делался на пробеге 145 тыс.км. в период моего владения, и еще один минус движков 1,4л это то, что найти ремонтные размеры запчастей цилиндро-поршневой группы реально проблематично. Мне растачивали движку сразу на второй ремонтный размер (+0,5).

Из плюсов авто достаточно маневреный, комфортный, задним пассажирам места предостаточно. У нас семья из 5 человек, имеется дача, и при всем при этом багажника мне хватает.

И, подытоживая, повторюсь, машиной в целом я доволен, но если бы была возможность вернуть время вспять, я бы взял Лачика с двигателем 1,6л.

Bogdan., Новосибирск
Chevrolet Lacetti, 2010
4.1
Chevrolet Lacetti, 2010
11448898, Краснодар

В какую сумму вылился ремонт, если не секрет?
У коллеги тоже лачик хетчбек,ездит очень давно,доволен
Coon
Был такой рабочий лачети на палке с двигателем 1.6, пересел с логана 1.4. Так вот, по ощущениям, он ехал гораздо хуже чем логан 1.4. Единственно очень радовал расход на трассе. Во всем остальном машина реально скучная
Костяков Александр Владимирович
В какую сумму вылился ремонт, если не секрет?
Не секрет, 50 т.р.

У коллеги тоже лачик хетчбек,ездит очень давно,доволен
Я тоже своим доволен, просто описал для других покупателей проблемы, с которыми я уже столкнулся, и свои впечатления

Coon
После ВАЗ 2109 машина очень даже не скучная. Да и я ездил на Логанах, по мне так Лачик будет поинтереснее, но это лишь мое мнение и я его никому не навязываю

Костяков Александр Владимирович
Да тут дело в контрасте, я так же в свое время пересаживался с ВАЗа на Логан и был просто в восторге от машины. Главное что Вас радует, остальное мелочи:)

Костяков Александр Владимирович
Лачики сняли с производства,а жаль.

Фэрид Хайретдинов
Лачики сняли с производства,а жаль.
Вместо него выпустили Круза,хочу следующей машиной брать его. Но теперь возьму двигатель 1.8 л.
Круз хэтчбек классно смотрится
Круз хэтчбек классно смотрится
Согласен.

Михаил
Курган
Лачетти 1.6 на мой взгляд кушает бензина многовато! А 1.4 как люди говорят вполне преемнемо но не хватает, так что выбор в 4 литра по городу разница тоже о чем то да говорит. Мой 1.6 хетчбэк по городу кушает 12-13 и это не есть хорошо на мой взгляд. Но в целом машиной доволен после 2107 это вообще вещь 👍👍👍
У меня хечбек лачетти 1.4, пробег 156000 на кап.ремонт двигателя предпосылок нет. Масло не ест, движок работает чисто. Ездил на алтай из омска расход по трассе получилось 6.5 литров.

Костяков Александр
Я снова повторюсь - своим автомобилем я доволен. Мне автомобиль таким достался, что пришлось делать капиталку (уж как до меня 2 предыдущих владельца ей пользовались я не знаю).

юрий
Симферополь
На 145 тыс никто ремонт не делает вы купили авто с пробегом около 300 тыс одом скручен даже на вёдрах не делают на этом пробеге
У Лачетти клиренс низкий и багажника совсем нет.Расход на 1.6 109 л.с примерно 10 литров в смешанном режиме

Костяков Александр
Клиренс около 150мм. Расход и правда приличный. А вот по багажнику - смотря для чего вы его используете. У меня семья из 5 человек и багажника вполне хватает. Для перевозки крупногабаритного груза я использую прицеп.

Анжеро-Судженск
Что послужило причиной для капитального ремонта ДВС?

Костяков Александр
Что послужило причиной для капитального ремонта ДВС?
Задиры на стенках цилиндров. Предыдущий хозяин коряво вкрутил одну свечу, не по резьбе. Когда я их менял эта свеча соответственно выкручивалась туго и малая часть стружки попала в цилиндр, застряла между кольцом и стенкой цилиндра и оставила кучу мелких задиров по всей окружности, вследствие чего начался дикий масложор.

Ачинск
Доброе время суток! На моём лачетти хетч мотор 1.4 расходом я доволен трасса 7 литров при скорости до 110 мотор ещё не делал пробег 277 тыс.

юрий
Симферополь
Кто на 145тыс делает ремонт двиг в ведрах больше ходят а ремонт был тыс на 350 в вашей авто скручен одометр причём сильно

Продажа Chevrolet Lacetti 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти