Покупка аккума

Chevrolet Lacetti 2008

С приходами в Новосибирск похолоданий до -15 авто стал хреново заводиться, стартер крутил секунды 2-3 до запуска авто. Я грешил на слабенький аккум, хотя на форумах многие пишут что мол норма что в зимнее время схватывает чуть позже при запуске. И вот с субботы на воскресенье в ночь стоял мороз минус 18, утром авто встал колом - стало понятно, что дело в аккумуляторе. Кстати стоял какой-то Титан на 62ah с пусковым током 630А кажется. В магазине посоветовали Зверя 65ah с очень мощным пусковым током 700А. Аккум обслуживаемый, что радует. Продавец говорит, что был случай чувак принес такой аккум через 3 года после покупки - вскрыли его, воды в нем вообще не было, да и ни разу покупатель аккум не заряжал. То есть в самом хреновом случае 3 года должен проходить. Ну а если еще раз в полгода профилактически его снимать для зарядки и долива воды - ибо понемногу, но кипит он, то я думаю отходит смело 4-5 лет. После установки аккумулятора авто завелось с пол-оборота, как летом.

Да и по цене вышел гуманным достаточно: 5200 - 600(старый) = 4600 отдал

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Эдуард
у меня самого стоял титан 60ah отпахал 4 года безнариканий.

Курган
А 65 это не много?

Bogdan.M
А 65 это не много?
Да вроде нет, продавец сказал, что на лачах и ланосах генератор стоит на 85 ампер кажется,поэтому проблемы недозаряда быть не должно.

Курган
Bogdan.M
А ну тогда ладно, а то тоже возник вопрос в папке АКБ вот голову и ломаю какой брать!