Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО - замена масла

Chevrolet Lacetti 2008

, Новосибирск
Пробег: 94 000 км
Темы: Эксплуатация
1

С прошлой замены масла прошло около 7000 км, решил не затягивать с заменой масла.

В прошлом дополнении писал, что был небольшой угар масла судя по щупу, но оказалось что ошибся, наверное из-за того, что измерял уровень на улице, а там машина стояла под небольшим наклоном. В гараже перед заменой чекнул щуп, оказался полный. На замену взял оригинальный фильтр GM - благо стоит дешево, в районе 290 на экзисте и на озоне купил фирменное масло GM dexos 2 по акции - обошлось в 1400 за 5 литров, очень дешево. Также для профилактики взял раскоксовку лавр и моющую присадку для промывки этой же фирмы. Залил раскоксовку в горшки где то на полтора часа, предварительно выставив поршни в одну точку, в 2ух горшках жидкость ушла, в 2 осталась. Затем залил промывку и поменял масло.

А еще где то км 400 назад прикупил присадку лавр для чистки форсунок - там 3 флакона на заливку в 3 бака подряд, посмотрю удастся ли снизить расход еще ниже - сейчас в среднем по городу с минимальными пробками с редким использованием кондера выходит 8.4-8.6 литра.

И еще недавно перегорела одна лампочка зеленой подсветки в приборной панели - замена лампочки достаточно быстрая, нужна только крестовая отвертка. Цена вопроса лампочки - 130 руб.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Комментарии

10901072
Екатеринбург
Я купил с двигателем 1,6 и пробегом 175000. Компрессия была: 12; 10,5; 11; 12. Раскоксовка заливал на 8 часов в горячий двигатель. Продавал цилиндры компрессором, из средних летели чёрные хлопья. После этой процедуры компрессия везде 12, тоже использовал лавр.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром