Шевроле Лачетти - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

В конце весны или начале лета прошлого года (2018 г., пробег примерно 200 т.км.) стал замечать что у меня дёргается стрелка спидометра, но не придал этому значения, тем более это быстро прекратилось, хотя потом опять и появлялось. Потом стали приходить штрафы за скорость. Причём на тех участках, на которых я езжу каждый день и знаю где стоят камеры. Стал сверять скорость с навигатором. Он конечно тоже не безгрешен, но спидометр во время "тряски" безбожно врал. Итог: 8 штрафов за 1.5 месяцев. Неприятно. И в этот момент у меня машина стала заводиться с трудом и не с первого раза....

Решил немного дополнить свой отзыв. С тех пор как купил этот автомобиль уже прошло более 3-х лет, и почти 50 тысяч км. пробега. За всё это время в основном только плановые ТО. Автомобиль не подводит, не ломается, мозг не выносит. В целом автомобиль действительно надёжный, качественный, отличный!

кому лень читать - веста лучше только расходом.

последнее дополнение. продал лачик.

после январских праздников выставил на продажу. сразу решил скинуть первым же приехавшим перекупам. они и взяли. и сумма оказалась устраивавшая меня 150000р. отдал им все потроха от машины.

начался период подбора. заодно поглядел вакансии по городу с целью спрыгнуть с "тачки", но что то зп 20-25 тыс не воодушевили. новые весты подорожали тысяч на 25. один официал (ауди,киа,хундай,рено) продавал с трейдина весту за хорошую цену 556600р , на учёте была 3 месяца, пробег 7300км, интересно что первый хозяин взял взамен?...

Авто сейчас стоит на зимней резине Dunlop - 195/65/15.

Немножко трет передние арки при вывернутом до упора руле, но зато машина гораздо мягче стала и + 2 см клиренса по сравнении с базовой резиной 195/55/15.

Недавно почувствовал запах масла в салоне, меня это немного насторожило, открыл капот и увидел течь масла по двигателю. Ну да бог с ним, прокладку поменять это плевое дело. Поехал купил прокладку, приехал домой. Подождал пока остынет двигатель, ну и решил начать операцию)).

Открутил пластиковую защиту и увидел следующее. Колпаки свечей все в масле, сняв их увидел что у меня полные колодцы масла. Снял клапанную крышку, обмыл бензином и дал высохнуть. Пока сохла клапанная крышка решил откачать масло с колодцев....

В моих руках машина 21 месяц.

За этот период я проехал 35000 км.

На обслуживание и ремонт потрачено 45290р( + через месяц покупать новую летнюю резину. + около 12000-13000)

Потрачено на бензин 116000.

Лачетти радует каждый день. Справляется с поставленными задачами. Но и ухаживаю я за машиной как следует.

Машина меня устраивает .

-Мне 22 года. Порой друзья подшучивают, что универсал "пенсионерская машина", " брал бы тогда газель", "лучше бы марка взял".

А нах-я мне марк? я люблю путешествовать, рыбачить, ездить за грибами/ягодой....

Купил штатные колпаки и родные диски. Оригинальные.. Китайские не рискнул брать.

Цена вопроса 100500 тыщ:)

На выходных случился казус. Лопнул верхний патрубок радиатора. Как по закону подлости случилось это ночью, за городом. Лопнувшее место замотал изолентой, запасся водой и домой.

По приезду поменял антифриз и патрубок.

Антифриз- немецкий концентрат. Рассчитан на температуру до -90. Разводится он в соотношении 1к1 с дистилированной водой.

Стоимость патрубка 280р. Стоимость концентрата - 190р/л. Стоимость дис. воды- 50р/5л.

Для замены антифриза потребовались гараж с ямой, плоскогубцы и отвертка. Внизу радиатора есть пробка, она откручивается и снизу, с отверстия сливается антифриз ....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти