Шевроле Лачетти - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Зимой каждые выходные езжу кататься на лыжах. Для удобства перевозки лыж куплен багажник на рейлинги "евродеталь" за 2600р. Осталось купить прищепки для лыж.

Разорился на 2000 рублей. Совсем перестал устраивать меня ближний свет и поэтому было принято решение о покупке. Ксенон maxlight h7-5000.

Процесс установки растянулся в общем часа на три. Сначала снял обе фары и занес их домой. Проделал отверстия в заглушках и установил лампы - минут за 20-25 управился. А далее пошел к машине и стал искать место для блоков розжига. Для правой фары место нашлось сразу - на корпусе воздушного фильтра, а вот с левой пришлось повозиться, но все удачно получилось. Еще минут 30....

Итак, съездил на сход-развал. Он и показал собственно, что и сход и развал не в порядке.

20.09.Настроили мне сход (кстати не сильно много он и подкрутил там), а вот сказать о том что развал не настраивается «забыли» . В итоге я, не зная толком, что с машиной и почему, все же, положение руля опять ушло налево, я прикатил к ним снова, через день. Но, блин закон подлости, у них сломался подъемник. Приезжайте позже, когда? – неизвестно. Как направят подъемник – приезжайте. Деньги уплачены, да и обещали посмотреть и сделать без лишних доплат....

Пару недель назад заехал на подъемник для установки причины стука в правом колесе. Осмотр показал, что шаровой опоре приходит конец. По этому случаю решил, что плюсом буду менять передние тормоза, т.к. похоже повело диски и торможение поэтому не отличалось плавностью. Да и колодки скрипели противно когда нагреются.

Список нарисовался такой:

9. Жидкость для ГУРа

фото с телефона

Запчасти и жидкости 7500

...

Непонятный день вышел, но обо всем по-порядку.

Решил сам вымыть машину, навести порядок в багажнике и провести косметический ремонт.

На днях заменили мне лобовое стекло. По случаю купил новые дворники. Стекло было решено менять, т.к. после поездки на море (В блоге есть) получил удар камнем и соответственно еще одна трещина. Трещин стало 2 уже — стекло было еще родное.

Также после поездки заменено масло ну и фильтры

Масло фильтры с работой — 1900

Стекло с заменой — 3500

Дворники — 400

22.08.2014.

Вымыл. Покрасил ручки дверей....

Всем доброго времени суток!

Решил тут недавеча почистить форсунки. Все снимается предельно просто, потратил 20 минут с перекурами на съем. Почистили ультразвуком.

Что могу сказать. Я нашел основную причину расхода. Теперь укладываюсь в городе в 10 литров.

Ну и второе. Приехали мои биксеноновые линзы. Заказывал на aliexpress только линзы и маски, вышло порядка 950 рублей. Брал под лампу Н1. Блоки розжига у меня лежали alpha , лампы отдал друган новые 5000к.

Разобрал без проблем, прогревая монтажным феном....

Немного о том, что было сделано за апрель – июнь.

Замена амортизаторов передних и задних с опорниками, пыльниками и т.д. Замена масла, нескольких лампочек. После замены амортизаторов и установки новой летней резины поведение автомобиля резко увеличилось в лучшую сторону – руль стал четче, крены меньше, приятно входить в повороты и наслаждаться поездкой по трассе и в городе. Это не мерседес или лексус, но все же. Как говорится – нет предела совершенству.

После продолжительного ожидания свободного времени, покупки необходимого оборудования, материалов, договоренности с отцом в его помощи я приступил к ШВИ салона своего лачетти....

Всем доброго времени суток!

Давненько не дополнял. Итак начнем.

Лачик бегает. Колеса крутяться, кондер морозит. Потребляем горючки порядка 11-12 литров в городе с моим дерганым стилем езды. Пробил колесико одно , не заметив огромной ямищи под слоем воды в дождь. Пришлось брать пару.

Итак дополнение собственно.

Поменял малость акустику местами. На перед воткнул пионеровские карозерьки на 16 , аля плетеный карбон с неодиновым магнитом. по моще чуть поболее чем их одноклассники стоявшие до этого. А с зади снял кенвуда и поставил передние карозерки....

Проехал почти 18000 км., а т.к. меняю масло через 7500 км., то настало его время:-) (Дело было 18 февраля 2014 года)

Решил еще заменить масло в МКПП:-)

Итого вышло:

Замена масла в ДВС Pento High Performance 5W-30

Замена масла в МКПП Pentosin MTF 2 75W-80

Замена масляного фильтра Daewoo

Замена воздушного фильтра Air Filter

Замена салонного фильтра Air Filter

Замена медного колечка

Замена болтика

Спасибо мастеру за аккуратную и не долгую работу!:-)

Всем доброго времени суток!

Один хороший человек привез мне пару ништяков для машинки из Китая.

А именно хром накладки на ручки и комплект биксеноновых линз.

Линзы я выбирал очень долго на taobao, выбрал такие же как банчат ребята с beelinza55. Когда пришли обрадовался как ребенок. А потом огорчился. Те линзы которые продают у нас, которые ставили наши ребята. Универсальные с тонкой посадочной колбой и кучей переходников. Мои же пришли чисто под Н4. Пришлось продать знакомому. Ан жалко, комплект был шикарен....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти