Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2007

Шевроле Ланос 2007 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Взял это чудо техники покататься месяцок, да финансовое положение оказалось хуже чем думал. При покупке у перекупа проверил кузов- почти норм, по ходовке небольшие косяки, двигатель работает вроде норм, коробка тяжёлая, но читал что у всех ланосов такая, хозяин один по птс, пробег был около 70000. Решил брать. Доехал до дома и загорелся датчик бенза,...с тех пор я его часто стал видеть) расход по городу варьировался от 15 литров на 100 км до 19 литров. Попытки продать даже ниже рынка не преуспели.
Решил диагностировать и ремонтировать, но из трех сто в которых делал диагностику, ничего путнего не сказали, а только взяли деньги за различные проверки. Кстати я из Челябинска и если кому интересно, могу написать что это за сто и где находятся, чтобы туда не ездили)
  Практически отчаявшись я как то заехал на сто рядом с работой на диагностику, мало ли, мож что найдут.
  И О Чудо, выявили что лямбда не работает, а также посоветовали инжектор промыть, так как форсунки также некорректно работают. Всё это сделали и мне показалось что мощности маловато в двигателе стало, но это только показалось. Дальнейшие измерения показали постоянное уменьшение расхода бензина: 12.6 литра, затем 11.4 литра, затем 11.2 литра, 11.1 литра. По трассе 8.0. Чудеса, расход по трассе меньше заявленного заводом изготовителем. Теперь езжу и радуюсь, осталось ходовочку подделать)