Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 1992

Шевроле Ланос 1992 — отзыв владельца

, Емельяново
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе

Было это в далёком 2001 году, когда в кармане шуршали деньги, а в голове ветер. Переезжающий в Киев приятель предложил купить у него ушастого запорожца. Нам с дружбаном стало интересно, а какой он вообще ЗАЗ 968А. На тот период у дружбана был форд Эскорт оттюнингованый, я ездил на Волге 2410. ЗАЗ 968А была ровесница с нами. Ожидали увидеть дрова. Приехали, смотрим, стоит во дворе такой голубенький, ушастенький. Визуально вроде нормальный, краска блёклая, а так нормально. Машина простояла на улице во дворе частного дома года 2, но завелась сразу. Вся электрика работает, особенно умилила подсветка подкапотного пространства (такого не видал в других отечественных и зарубежных машинах, очень удобно). Начали подтягиваться остальные друзья. Всем хотелось посмотреть и проехаться на машине. Насобиралось человек 10. Сели мы вдвоем с дружбаном в машину, посадка низкая, передачи переключаются четко, ходы движения маленькие. Кааак поехали. Зверь оказался на удивления живенький. Вроде слегка притронулся к газу, а он уже прёт так, аж страшно. Промчались по окрестностям. Набрались столько впечатлений, что когда мы вышли из машины с горящими глазами, народ начал визжать и строиться в очередь (круто). Короче, купили мы ЗАЗука, вернее обменяли на мобильный телефон и стартовый пакет, вышло около 150$. Покупали с одной мыслью, подчистить, поставить движок от Гольфа, перекрасить, короче наворотить. Рассекать пространство и время. Нашли ребят-кулибиных. Нашли движок, но дело встало. Дружбан попал в аварию. Начались проблемы с работой. Вообщем от интересной идеи пришлось отказаться. Но поездить на ЗАЗуке удалось много. Ездили на песчаные пляжи, проходимость просто супер. Все легковушки зарываются, а ты прешь как на танке. Часто ездили на нем на рыбалку, залазили в такие дебри, аж страшно. На даче загружал его как грузовик. Есть у него одна хорошая особенность. Если движок 40 л.с. то он тянет практически одинаково, как груженый так и пустой. Машина супер.

Через год эксплуатации полностью сделал движок, ребята-механики сказали, что упала компрессия, на динамических характеристиках не сказывалась, машина на крутую горку взбиралась на 3 передачи играючи, перебрали ходовку, за все отдал около 200у.е. Найдите машину, которую можно починить, перебрав практически всё за 200у.е. Заливал только хорошую минералку. Свечи менял 2 раз за три года. Сначала поставил новые. Через месяц поставил старые те, что стояли, на них оказалась лучше. Каждые 8-10 тыс. смена масла.

Всё. Ремонтопригодность выше всяких похвал. Поехал на базар набрал запчастей на 10 у.е. Пол машины сделал. В начале 2004 года знакомый поварил в багажнике передние крылья, появилась ржавчина и мелкие дырочки в районе чашек. Вырезал проблемный участок, и поставили туда толстенную нержавейку. Денег с меня не взял, сказал что, пусть бегает на здоровье. Бензин кушал в районе 8. Движок летом на ушастом не греется. Хотя у новых 968 такая проблема вроде есть. Пару раз в лютую жару в городе, после пробки машинка дергалась. Нагревается бензонасос и перестает подавать бензин. Поливаешь водичкой на насос и всё Ок. Проблему устраняешь поставив плунжерный насос. После этого проблем нету. Зимой на нём не ездил. Страшно и холодно, а с печкой жарко, но дорого (жрёт как ЛендКрузер). С конца 2004 года на нём не ездил, поставил в гараж. Мысль продать машину пришла еще в феврале 2005 года, в это время ко мне пришла ВАЗ 21113, но всё как-то было жалко, столько воспоминаний с ним связано, да и на рыбалку на чём ездить. Так он благополучно простоял до сентября 2005 года. Нужно было освободить гараж, решил продать. К моему удивлению ЗАЗик просто улетел в тот же день когда вышло объявление за 250у.е. Звонили после этого ещё месяц.

За время эксплуатации ЗАЗика ездил и на Волге был и Кадет, Вектра, сейчас служебная Нексия и своя 111. Но ушастого одногодку вспоминаем всеми близкими друзьями и родственниками. Столько добрых моментов пришлось с ним пережить, в стольких щекотливых ситуациях удалось побывать и всегда он выручал и выдерживал, легко и не принужденно. Настоящая рабочая лошадка.  Не обижайте её.

Андрей, Северодвинск
Chevrolet Lanos, 2007
Oligatorrr, Казань
8336662, Ангарск

Сам наверно...

влад-55, не знаешь - молчи. Я сам два года ездил на ЗАЗ-968МГ и подтверждаю - автор правду говорит. Те же проблемы с бензонасосом, такое же впечатление от того, как машина реагирует на газ (карбюратор же!)... И все же - даже по сравнению с "копейкой", на которую я пересел потом, "Запор" оставляет впечатление грузовика. Тарахтит, плавно тронуться невозможно, тормоза - жуткие (барабанные "по кругу"), руль в скоростном повороте просто вырывает из рук, на скорости под сотню такое впечатление, что вот-вот развалится...
И ещё - дважды срезало полуось на ровном месте, карбюратор перебрал на сто рядов, электрика работала по неизвестным науке законам, тормоза периодически нуждались в прокачке... Такое вот впечатление.

Первая моя машина,впечатления были незабываемые ещёбы после мотика.Лёгкий руль,отличная обзорность,удобные кресла,мягкая подвеска.Потом были тазики,иномарки.Но запор я незабуду никогда.
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R
THEODOR-
А я на таком учился ездить в возрасте 8-10 лет. У деда был с ручным управлением, середина 70-х, охринеть, во накрыло воспоминаньями, СПАСИБО.

Да ну теперь на Дроме есть и такие спорткары как запор например))) Многие теперь перед тем как его покупать зайдут почитают, осмыслят потянут не потянут такой спорткар и если все сойдеться то может быть и купят))Дочитал все до конца, держи 5 автор!!!Если есть еще что интересного пиши еще)))Настольгия все таки)
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

Во блин :))) не такое авто мне не нравиться :)))
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Всем кто разнылся про сохранность Дрома скажу: не нравится не читай. Отзыв хороший 5
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT

Колпашево-Томск (70 RUS)
Даа...Пепелац... "Запорожец" и этим все сказано :) Автор держи 5!!!
..............................

Душевно, пять. А на недовольных умников просто смешно смотреть, прям как высоко все взлетели накупив японской бэушки... Покажите свои отзывы?!
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

ocsmes
Обалдеть, просто молодец, что написал. Мы на таком постоянно ездили за грибами, проходимость супер, один раз застряли все вышли просто слегка толкнули и все. Можно бросать где угодно ни кто не обидит.А был еще горбатый вообще анекдот! Да - это же Советский Союз выпускал великая держава Мира!

Первая моя машина, 15 лет назад, но более новый заз968м. Да, ездить можно было, и производила лучшее впечатление, чем Москвичи, по сравнению с ними - машина! От перегрева спасало густое масло 20W40. Сцепление менять - двигатель СНИМАТЬ надо было. Сложная машина, прихотливая была. Но машина! =)

около Н-ск, г Обь
Люди, есть 968м в гараже. Скажите сколько по деньгам стоит его поднять, и если с 93-94 там техосмотр не проходился и номера ещё белыми по черному четырёхзначные(тоже сколько интересно нужно, чтобы поставить на учёт). А то машина полностью в отличном состоянии(кузов,салон,двигател ь) - стоит по чехлом, колёса сели.
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Молодец! Не все же про японские объездки читать. Все уже забывать стали, что родились и выросли мы в ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЕ и не все в ней было плохо. В свое время автомобиль ПОБЕДА был самым продвинутым автомобилем в МИРЕ. В нем были задействованы самые современные технические решения, а так же это первый в мире автомобиль без выступающих крыльев. Запорожец тоже очень интересный автомобиль в конструктивном плане. Главнее народный.

vladmv
встряхнул хоть всех, недавно из@!#$а то все вылезли, а ту да же "запор это самое фуфло", "Скоро drom в свалку всякого гобна превратится"...
мне понравилось, пускай фуфло теперь по сравнению с крестами, но тогда то ведь МАШИНА была, пускай ремонтировали без конца, но ведь ЧЕЛОВЕКОМ чувствовали за рулем то:)...5..у нас то ведь авто было раз и обсчелся, ну еще какой нить отзыв проскочит про москвичешку, не засорят может эфир:)
Помню у нас тоже был ушастый красный запор. С текущей позиции конечно дрова, но 20 лет назад! Да и лет 15 назад тоже. Помню на извилистой дорожке от нас не могла уехать семёрка ВАз :) Смешно было.
Не понимаю людей которые обсирают запор, отличная машина за свои деньги, проходимая и прыткая. нет такого комфорат как на тазах, но и стоила меньше.

Главное помнить для чего была сделана машина, по моему своё она отработала, только печка @!#$ :(

А люди что ставят единицы просто стремяться прбыстрей забыть своё прошлое.

Всё равно не пойму, что он тут делает, пойду головой оп стенку стукнусь.
Ну точно, все отрицательные коменты исчезают и не только мои но и других людей.
Кто нибудь может ответить, что здесь происходит?
yuripop
ха-ха-ха!
+32

Классный отзыв , 5 .
У моего деда такой , только зеленый . Он один поддал на даче (в90-х годах ) , пришлось мне Зазуки в город гнать , по привычке проехал мимо поста ГАИ не обратив на них внимания , они в погоню , кричат типа номер такой то прими вправо , остановись , ну все как положено , а я пру дальше , не могу понять что они меня ловят , дошло когда они мне пистолетом махать начали , во цирк то был ... Ржали потом вместе с гайцами минут 20 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Пасибо за отзыв,у самого первой машиной был ушастый,остались только приятные воспоминания.
Demio 1.3 lx-g special 2001г.

Мелеуз
Я на таком в 13 учился рулить. по полю ездил, да ямы считал. Машина, кста, зверь, а звук мотора это ваще отдельная песня!
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Воспоминания лет далеких...
здесь могла быть ваша реклама

ЗАЗ-968М - это ж моя первая машина! Отличный автомобиль! Ездил в начале 90-х. Такая ностальгия! Спасибо за статью!

Купил в апреле 2008 года. Крест CHEVROLET на радиаторе меня не ввел в заблуждение, т.к. знал, что это в девичестве ДЭУ. Выбирал из имеющихся машин в продаже ждать месяцами не хотелось По данному критерию Требования к машине были таковы:подушка,безопастности ГУР Как и многие, решили пересесть на иномарку и выбирали по цене Мой переход от Lanos K LACETTI.А так подвеска глотала все " прелести на" наших дорог!

Крест CHEVROLET на радиаторе меня не ввел в заблуждение, т.к. знал, что это в девичестве ДЭУ.Но всерогно Выбирал из имеющихся машин в продажев максимальной комплектации с автоматической КПП. И НЕ ЖАЛЕЮ! Ребята! Не слушайте никого. Машинка класс!этого ездил на ВАЗ 2107
Mih-Mih
Столько воспоминаний! С ЗАЗ968М с ручным управлением я начал изучать мат.часть и учиться ездить! Автору зачет! (5) А как дед мог мастерски налалдить печку за 2 дня так, что она потом работала по 2года безотказно! Романтика... поездки в лес по грибы-ягоды.....:) были времена....

lexa42-
Эх, воспоминания накатили:)) Первая машина у нас в семье была,потом ЗАЗ968М. Полностью согласен с автором,правду написал. 5

ностальгия, но дёшево отдал.
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012

,Бийск-науко--АД
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Краснодар-на-Кубани
молодцы=) ностальгия...=)
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Помню, ездили в тайгу лет 10 назад - три тазика и два Зазика ушастых. ЗАЗики по любой грязи пёрли, хоть бы что.
Капитанном одного из Запоров был мужик немного контуженный. Решил он перед отъездом в город масло в машине прогреть и разложил подж капотом костерок. Не учёл, что во-первых дело было в тайге, под костерком были ветки и иглы. Во-вторых у него хутко текло масло с двигла и всё подкапотное пространство было промаслено. Короче ЗАЗик вспыхнул, что-то там заменуло, включился стартер и оно, горя, поехало, пока не воткнулось носом в сосну прямо по крсу. Пока потушили, пока отошли от смеха сквозь слёзы... Короче за 4 часа поменяли проводку и патрубки, Запор завёлся и довёз своего недотёпу-хозяина обратно из тайги до города (600 км). Он неубиваем.

Тачка класс))) Учился на такой в деревне. Один топил в речке, потом сушил и дальше гонял. Второй горел, тушил его и опять дальше гонял))) А раздельный выхлоп это вообще что-то!!! 5++++
Мой отзыв: Toyota Crown 1993
aaaaaaaaa2001
дааа,попамордик-это чтото

начало 21-го века. Тюмень. Запорожец красного цвета на полной скорости попал колесов в люк канализации. Из салона вышли 3 мужика, подняли машину, оттащили на 3-4 метра, сели и поехали дальше. Запердон. Идеал городского автомобиля. +5. Отзыв читать приятно.
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2001

У меня был 968М,купил его по пьянке за 700рублей,он был в идеальном состоянии 1984г.в.Простоял у меня в гараже год,ездил я на нем мало,грелся очень двигатель,пока по совету "бывалых"не поставил карбюратор от ваз 2108.Тут все "беды"и прошли.Машина стала экономичней,перестала грется,маневринность увеличилась.Но т.к.я не ездил на нем,поэтому и продал за 1500руб.А машина нормальная,конструктор,делай что хочешь.

Ушастый, ушастый....по ходу у половины дромовцев этот пепелац первым авто был. (Горжусь - ха, у меня вообще первым горбатый броневик был, за копейки купленный в студенческие годы). А потом уж началось - таёты, сузуки...Эт же РАРИТЕТ!!!!!Назад, в будущее)))))

Белгород
LANOS )))