Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2009

Шевроле Ланос 2009 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2009
Доброго времени суток уважаемые дромовцы! Больно не пинайте- первый отзыв. Решил написать о своем преданном друге Ланосе.  До него было много автомобилей: ВАЗ 21140, Ford Focus, Hyundai I30, Renault Sandero StepWAY, Лада приора, Лада 4*4 и наконец Ланос. Как видите есть с чем сравнить. Нужен был авто для беспроблемного и экономного передвижения по городу. Бюджет до 150 тысяч рублей. Промониторил рынок и понял что светит мне за эти деньги только русский автопром, либо совсем уж старые иномарки. Коллеги на работе предложили рассмотреть данный авто. В итоге приобрел авто с пробегом около 50 тыс. км. у дедушки за 145 тыщ, который достаточно хорошо следил за ним и денег не жалел. Что я получил: комплектация SX с кондиционером, подушкой безопасности и гудроусилителем руля, дополнительно в автосалоне дедушка (был первых хозяином) устанавливал сигнализацию с о/с, магнитолу, и комплект зимних колес на литье. О первых впечатлениях после приоры (наиболее яркие)- ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ! Подвеска в разы мягче, скрипы салона и прочее отсутствует совсем, само собой не говоря о крупных кочках, на которых брякают почему-то двери, причем так- что ощущение, как будто отпадут сейчас...думаю- это особенности конструкции, притом что закрываются они без каких- либо усилий. Работа гидроусилителя- вполне достойна на месте, но на скорости усилие на руле не чувствуется совсем. Если берете этот авто полетать- не рекомендую, на скоростях свыше 100 авто приходится постоянно ловить и подруливать, особенно в зимний период- не дай бог вам попасть в колею на скорости. В целом по городу до 80 км/ч вполне сносно.
В салоне посторонние звуки присутствуют постоянно, шумки нет совсем, двигатель слышно отчетливо, при этом по бортам авто постоянно то и дело звякают камешки с дороги. Благо в авто достаточно бодрые штатные динамики- сделал погромче и жизнь налаживается.
По комфорту в салоне могу сказать что пластик не брякает, сиденья жестковаты, но самая длинная моя поездка на нем составляла 300 км, спина не устала. Руль не регулируется- но для меня впринципе стоит в нужном месте. Печка греет немного хуже чем в отечественных авто. При средней зимней температуре -18-20 градусов сначала для прогрева делаю печку полностью на стекло, после набора температуры двигателя в 70 градусов, напрявляю на обдув салона, при длительных поездках даже жарковато. Многие пишут что данный авто много жрет, я бы так не сказал, езжу по городу и при этом не тошню в правом ряду, еду наравне с потоком, максимум выходило 9,5 литра на сотню, учитывая пробки и прогревы. По-моему приемлемо) Стоимость запчастей- копейки. Ценник з/ч как на вазовской 14ке, приора мне обходилась дороже. У нас не сильно холодные зимы, максимум -35 было, при этом Ланос запустился провернув стартер раза 4, чем порадовал меня и того парня, который стоял рядом на своем новом ниссан альмера с дохлым аккумулятором, с проводами в руках :) В  целом машинка радует и не подводит, и считаю ее очень достойной альтернативой ВАЗам и старым- пристарым иномаркам (да простят меня их хозяева).
Всем добра и удачи на дорогах!

челябинск
у родственника была такая машина, заводилась в любой мороз с пол пинка, жрала в городе 12 литров ну и зимой в салоне не очень тепло, а так нормальная тачка без претензий и эмоций чисто кататься каждый день до работы само то.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
У меня ланос и приора в одних руках, ланос 2006г. приора 2012г. 16 клапанная. Почему все говорят что ланос не едет, вранье. Есть небольшая разница в динамике, но она настолько несущественна что без специальных замеров и не разберешь. У ланоса расход на 0.5 литра больше при тех-же скоростях, ланос мягче и комфортней при этом меньше кренится в поворотах. А так собой разницы между ними нет.

"не дай бог вам попасть в колею на скорости" - на Авео/Солярисе/Лохане - да. А на Ланосе сравнительно терпимо.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008
юрий
Симферополь
была такая проблем никогда небыло

В ланосе в отличии от приоры крупным и высоким сидеть удобнее

неплохо

Альтернатива ВАЗу? Подвеску сначала заменить надо. Да и салон.
подшипники ступицы на 10 тык рассчитаны, прокладка клапанной крышки течёт, да там они все текут, но легко меняются, прокладку ГБЦ просто протягивают. Завышенные холостоые решаются перепрошивкой, сцепа при морозе залипает. Не написано потому, что ещё не случилось или не счёл нужным?
Alex87ekb
Проехал 15 тысяч, с подобными проблемами не сталкивался. Столкнусь- дополню отзыв.

iamsergei
Альтернатива ВАЗу? Подвеску сначала заменить надо. Да и салон.
на вкус и цвет....до этого было два ВАЗа, в этом авто салон ничем не хуже, скрипов в разы меньше и подвеска поприятней.
Alex87ekb
пересел в один день с приоры на ланоса, разницу почувствовал сразу, после замены свечей ничего не изменилось, может дело в чем то другом?

У вас скорее всего Е-3, у меня Е-2. Решается перепрошивкой. На Е-3 люди жалуются. И да, мой раскатался и поехал после 50 т.км.

Проехал 170 тыч. Км на нём надёжное авто 5+

Ф Ф
Друг давал кататься на приоре .Как по мне, она показалась вялой по сравнению с ланосом ари этом была младше в два раза.Ланосу было лет пять.

Ф Ф
Подшипники перередка если речь о GM
Дважды (сток и первая замена) отходили по 80-90 тыс по рыбалкам....Не оригинал могут и на десятке рассыпаться (проверено).

Продажа Chevrolet Lanos 2009 в России