Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos

Шевроле Ланос — отзыв владельца

, Жуковский
3.1
Доброго времени суток! Пишу об автомобили на котором учился вождению. Сравнивать мне его просто не с чем, так как своего ещё нет. Сразу скажу, что он мне ООООООООООЧЕНЬ не понравился, хотя такая оценка наверное не объективна, ведь с таким пробегом да ещё и учебный он просто не может быть хорошем, к тому же однажды я прокатился на ланосе с пробегом 120 000 и в топовой комплектации (гидроусилитель и электрические стеклоподъёмники) и он меня приятно удивил. Но если сложить всё это воедино и сделать скидку из-за пробега, то вот что мы имеем:
1)У машины отвратительный обзор - при моём росте 187, мне всё время хотелось вытянуть шею, мёртвая зона на дороге перед капотом около двух метров, что для новичка смертельно опасно. И мне это не кажется из-за моего опыта в 36 часов, как-то я ехал в KIA Rio предпоследней генерации и обзор там такой превосходный, что кажется, будто капота просто нет - никакой мёртвой зоны.
2)В машине очень мало места - если водитель сядет так, что бы не раздробить ноги позади сидящего, то он постоянно будет задевать ногами руль.
3)Очень маленькие боковые зеркала заднего вида - в них мало что видно.
4)Понятие скорость явно незнакомо этому автомобилю - если вдруг вам захочется пролететь на оранжевый, то лучше этого не делать, а если вы всё же набрались смелости "втопить в пол", то вы будете очень разочарованы скоростью поднятия стрелки спидометра и оглушены бесполезным рёвом мотора.
5)Плавность хода полностью отсутствует.
6)Ржавеет и гниёт как старое ведро.
А если вам всё же захотелось почувтвовать себя за рулём этого псевдо шевроле, то я могу порекомендовать вам скатится в SPARовской тележке с лестницы, ощущения будут схожие.
Подытожим: автомобиль - хлам, покупать категорически не рекомендую.
Ну что, жду комментариев. Спасибо за внимание!

Заметил очень много негативных и глупых комментариев. И тут возникает ряд вопросов: 1) Я обозначил, что ездил на этом ведре всего 37 часов и на фото - учебная машина, тогда зачем вы читали дальше? 2) Меня удивляет, что уже взрослые парни, а может уже и мужчины, изучают автомобили за 100 000 рублей и пишут абсолютно бессмысленные комментарии. Вам что, делать нечего?

Александр, Краснотурьинск
Alex87ekb, Екатеринбург
Chevrolet Lanos, 2007
Chevrolet Lanos, 2007
Destroer, Сергиев Посад
8689220, Новокуйбышевск
Александр, Омск

Рекомендуешь Мерседес последней модели? Неожиданно конечно! Но так все и сделаем.

Автомобиль рабочая лошадка, устаревшая, но хламом ее называть нельзя - очень надежная. Сравнивать с Рио который современней ее на 20 лет глупо.

вадим
это такой же шевролет как датсун-японец

Иван
Автор после школы ходит в автошколу и пишет отзывы об авто на которых учится ? Сильно! Диванные эксперты в деле

Иван
Это сын Ивана Зенкевича, его отзыв правильный.
чтобы ехала лучше нужно чиповать на евро2, про проблему с холостыми оборотами не написал, про люфт привода, пркладку ГБЦ и прочее. Машиной надо заниматься, тогда радовать будет.

5 баллов
ALIK
Wolga
Это сын Ивана Зенкевича, его отзыв правильный.
Во Иваныч выдал! Продажи "ланоса" на вторичке застопарились.

roman.z31
Я рекомендую не покупать всякий хлам. Я, например обеими руками за форд фокус.

Жуковский
Я сравниваю не технические параметры, а видимость из салона автомобиля. Этот показатель не зависит от технического прогресса. И ,кстати, РИО предпоследней генерации - это 2013 год, а ланос 2007, о каких 20 лет идёт речь?
вадим
это такой же шевролет как датсун-японец
В отзыве я сказал: псевдо-шевроле. Так что это и так ясно.

Жуковский
Как я мог написать о всём выше перечисленном, если я накатал на нём 36 часов?

maks22
5 баллов
Спасибо))))))))))

Никитосич
Как я мог написать о всём выше перечисленном, если я накатал на нём 36 часов?
Какой нафиг может быть отзыв о машине на которой наездил 36 часов? еще и не на своей а на уваленной школьной. При стоимости ланоса в нормальном состоянии в 150 тыщ конкурентов ему немного. мертвая зона перед капотом? В школе не учили что габариты нужно чувствовать а не видеть?вообщем бред недоучки...

Ланос, если мне не изменяет память выпускается с 1994г.
Александр Михайлов
В автошколе учат по столбикам парковаться, а не чувтвовать где у металолома мертвая зона. Я просто делюсь впечатлениями и в самом начале отзыва обозначил свой "стаж" вождения. И вы в самом начале на фото видели учебную машину, так зачем читали?

Жуковский
Ланос, если мне не изменяет память выпускается с 1994г.
Конкретно этот 2007.

андрей
Ленинское
Отзыв должен писать водитель,а не наездник, у которого к тому-же опыта 0.

андрей
Отзыв должен писать водитель,а не наездник, у которого к тому-же опыта 0.
По вашему, все кто учился в автошколе, в том числе и вы, наездники? И ,кстати, после окончания, всем выдают ВОДИТЕЛЬСКИЕ права, а не наезднические. Вообще бред какой-то, что вы этим словом хотели сказать...

Киров
Зёма,а что не мог доплатить пятеру-десятку за нормальный аппарат,за более достойную тачилу?Даже у нас в глубокой провинции,четких пацанчиков и гламурных телочек учат на нормальных тачках,за бабосики сейчас любой каприз.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Покупал в июне 2016го себе такую машинку, взяил самый дешёвый вариант за 25 т.р. просто с пацанами озеро гонять в область. У нас в Москве эти повозки даже за машины не считают, школьники/студенты берут на первое время научиться рулить. Кстати на той что я покупал периварили пороги, пару латок из жигулевских сделали, подкрасили арочки, провели ревизию тормозов, поставили колодки новые, фильтра маслецо поменяли. Нормальный такой аппарат получился. Шашлык-мобиль) Продал осенью за 80 т.р.

Кондей, гидроусилитель, электростеклоподьемники, литьё китайское, цвет чёрный, забрал машинку хипстер какой-то, лет 25, сказал задолбался на электричке на дачу гонять) Прямо в пятницу вечером с вещами приехал, деньги мне на карту перевёл и уехал на дачу.

Serj43
Ну да,автомобиль явно не фонтан,тупо средство передвижения из точку А в точку Б и не больше.Одноклассник нашей калине или авео. Зёма,а что не мог доплатить пятеру-десятку за нормальный аппарат,за более...
Больше ничего не было(((

Павел Шнуров
Неплохо, неплохо. Да, телега та ещё.
Никитосич
Я рекомендую не покупать всякий хлам. Я, например обеими руками за форд фокус.
Рекомендуют покупать автомобили за те же деньги, а форд ты за те же деньги что и ланос не купишь. Так что твои рекомендации - хлам.

12191067
Было несколько ланосов,очень многое зависит от сборки,самый первой польской сборки ложил стрелку полностью,в салоне тишина.счас купил украинской сборки,больше 120 не ездил,очень большая разница.Если сравнивать цена качество,то мало вариантов взять авто с кондеем,стекло подъёмника ми,гуром по такой цене)тойотки,Мицубиси,редко попадаются не подуставшие.Менял сцепление,не удобно расположен вертолёт,на переключение передач,люфты еле выставил передачи)при помощи 2 сверлышек на 5 мм,поставил Валео в Корея моторс. в сборе 4,5 р.сальники кпп на привода по 200 р.если умеешь сам чинить авто,легче по деньгам,в процессе разборки видишь в каком состоянии узлы,что до купить,шаровую или наконечник тяги,чтоб не ожиданно колёса не терять в пути

😁 Мертвая зона около 2 метров!!!! Как же ты тогда змейку проезжал? 😁😁😁

Ф Ф
На ланосах в сумме катаюсь 12 лет.Машина стоит своих денег.Нормальная рабочая лошадка.Выносливая ,ремонтопригодная,дешевые запчасти.Не идеал,есть свои недостатки,качество кузова ,например...Но как можно ее оценить за 37часов и кому нужны такие отзывы?

Ф Ф
Мертвая зон отлично лечится проставками в задние пружины и домиками под амортизаторы.

Продажа Chevrolet Lanos в России