Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2007

Цвет салона: темно-серый
Салон: комбинированный (велюр/пластик)
Кузов: базовая комплектация
Ходовая часть: классическая компановка
Двигатель: рядный, 4-х цилиндровый, 8-ми клапанный, мощность 86 л.с., прямой впрыск топлива.
Всем добрый день!!! Обладатель "Ланоса" с мая 2007 года до сегодняшнего дня (менять пока не собираюсь). Приобретал за 282000руб в комплектации SX. "Оправдываться" за всех владельцев "Ланосов" не стану - говорю только за себя. С 2000 года владел ВАЗ-21061 и ВАЗ-21074 (классика), ВАЗ-21093 (двигатель 1300 см. куб.), занимался перегоном "новых" ВАЗов с Тольятти в Кемерово. В общем в моих руках побывало достаточное количество отечественных ВАЗов (и новых и старых). К делу: Гарантия на автомобиль закончилась, в мае моей "ласточке" 2,5 года, пробег 34000 км. На авто каждый день и зимой и летом (хоть и пробег не значительный - город размером 20 на 25 км). За всё время эксплуатации возникли следующие неисправности:
1) на второй день после приобретения авто в салоне я заехал в сервис - подтянули крепление задней левой стойки (при этом проверили остальные - всё в норме) - по слуху определил сразу с первых километров;
2) в промежутке с 12000 до 16000 км сгорело 3 лампочки: подсветки номера, стоп-сигнала на заднем стекле и освещения панели приборов;
3) каждую зиму (уже два раза) менял моторчик отопителя прибора - возникал свист в подшипниковых втулках. Как думаю теперь виноват был сам - морозы у нас зимой как минимум за -35С, а то и за -44С. Хороший хозяин свою собаку бы на улицу не выпустил, а я вынужден на ней каждый день ездить. Стоит на улице под окном круглый год. Пользуюсь автозапуском по температуре, печка включена сразу на обогрев в среднем положении. Поэтому с запуском двигателя моторчик отопителя включался сразу на непрогретой машине. Вот и не выдерживает. Пользоваться нужно было правильно, ни одного бы не испортил. Хорошо на сервисе отнеслись с пониманием - замена была по гарантии. Хотя по паспорту при температурах ниже -27С эксплуатация авто запрещена по условиям гарантии!!!!!
И ВСЁ!!! И все поломки за это время!!!!
Дороги у нас как сами понимаете не хай-вэй, жесткость подвески на машине ощутима, неровности дороги "бухают" и т.д. При этом развал/схождение всё время в норме после того, как мне отрегулировали его на внеплановом ТО (5000км). Износ покрышек равномерный, только переставляю их по схеме через каждые 5000км и ВСЁ!!! На шумоизоляцию я тоже не жалуюсь. По сравнению с ЛЮБОЙ ВАЗовской конструкцией в салоне значительно тише. Хотя шумо- и виброизоляцию я делал своими руками (в это лето) - эффект потрясающий!!! Машина очень взбитая, скрипов элементов панелей до "переделки" вообще не было. По моей манере вождения по городу двигателя хватает. Хотя в сравнении с японкой того же литража динамические характеристики прогнозируемо ниже. А в общем неплохо: по паспотру расход топлива соответствует действительности - за городом 5,2л (это приблизительно, т.к. заправлялся от полного бака до полного). На трассе вообще красавица: ограничитель скорости срабатывает на заявленных 180км/ч (делал ЭТО три раза)!!!! Разгон до 100км - 10 сек., а не 12,5 сек. как по паспорту. Движок поёт. Тахометра нет, но запредельных оборотов при этом не выдаёт. Ни один ВАЗ (даже хорошо обкатанный) так не сможет... Да и некоторые иномарки тоже... Легко поддаётся чип-тюнингу двигателя (можно увеличить мощность и пододвинуть крутящий момент двигателя), проста в эксплуатации. ГУР очень тихий, управляемость отменная - машина тебя "слушается".
"Родное" масло вообще ... "плохое" (ездил синтетике GM). Поменял на Хадо, машину не стало слышно почти совсем, расход топлива снизился практически сразу в течение 1000км.
Убеждён, что приобретение "Ланоса" это хороший шаг для тех, кто надумал поменять свой ВАЗ на "почти" иномарку. С именитыми иномарками не сравниваю -не тот уровень - технологии 15-20 летней давности, но для нас (бывших владельцев ВАЗов) это совсем другой уровень.
Если кого-то из владельцев Хёндай, Рено, Фиатов (одноклассников "Ланоса") я разочаровал, не сердитесь писал как есть. Убеждён, что своих денег она стоит и никаких неприятностей мне не принесла. Машину полюбил за надёжность.

Фото нет??? А так все верно,сам юзаю такого уже больше года, отличная машинка!

Новороссийск
если украина завалит ланосами россию по 185 тыщ как обещали тогда хана автовазу
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Вопрос к автору отзыва - вот читаю " Тахометра нет", как так?! Ведь автомобиль же на механике!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997
Что это за такая хорошая машина, если 30 тыщ пробега и развал делал и резину жрет, хоть и равномерно??? и маторчики летят, полная хрень. Я на десятке за 250 тыс. км. пробега еще ни разу развал не делал и резину не жрет. Вся это брехня.
Твой запор на трассе сделает любая двенашка 16кл,не говоря о Приоре. И откуда у людей,вышедших из грязи в чуть меньшую грязь,столько ненависти к ВАЗу? Да,ВАЗ*****о,но такое же как всяки Калосы.

не ланос не машина! но за отзыв правдивый ставлю 5! т.к. в большинстве случаев у владельцев ланосов ничего не ломаеться! и на трассе с открытым капотом стоит так покурит!!!
5 автору!!!!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

а на тазик не гоните он получше ланоса будет!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
mihahahahahaha
цена на вазы сопоставима с ценой ланоса, а в коментах "защитников" чувствуются нотки зависти ибо за такие деньги в своих тазах они не получили той комплектации, что в ланосе. 12ка может и обгонит кого-то на трассе, а летом в пробках в ней задохнуться можно =)))

Нормальное новое авто за адекватные качеству деньги. В отличии от тазиков( ну если с тонировкой и на литье, то тогда наверно вообще гонка :))))))))))
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.
Андрей29ру
Дмитрий Бийск...
Сомневаюсь, что за все это время Вы вообще проверяли развал-сход.
Десятка тоже машина..на любителя.
Ланос тоже на любителя....у неня Лань. При покупке сравнивал с Прирой и Калиной...НЕАЙС!
Dron2040
Это твоя корова 92 года выпуска япона-таз на колесах...ценитель японского метеллолома. Приму по 2000 руб за тонну. Ты Ланос в Омске наверно на картинке только видел...
xenium7
приора уделает этот запорожец по всем параметрам, в приоре и кондер и абс датчики дождя, света, 2 падушки у запорожца ни одной. А по динамике запор отсосет у приоры стоя.
xenium7
за 189 руб нет ланосов, есть шанс, это машина с двигуном и коробкой от таврии. И сейчас он стоит больше 210 руб.
dimon1977
автор,не едет твой ланус сотку за 10 сек! У него максималка 163 км.ч и до сотки 13-14 сек-так что не надо ля-ля.

4!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Чета у меня язык не поворачивается такую машину "ласточкой" называть.
Amicron
Я ездил на Ланосе...Чесно этот дешевый пластик!..в 14..лучше)))...а так нравиться - катайся!на любителя машина
Купил Ланос после 14 не жалею руль крутиться легко в салоне простор не то что в 14 места нет. Закатал еще бодрее стала.
l@v$
Да... Автор отжег по поводу 180 км/ч:) На служебном Ланосе пока стрелка от 150 до 170 шла я покурить успел и чашку кофе выпить:) Дальше она уперлась и не желала продвигаться даже под горку с попутным ветром. По поводу качества Ланосов. Тут кому как повезет. На служебном за 3 года лопнуло два радиатора, рейка стучит безбожно с 10000 км, причем сервесмены настойчиво не признают сей факт. Но больше всего поражает расход топлива! На исправной машине летом - 10 литров, зимой -14 - не предел.
прочитав комментарии о ланосе хочу дать свои отзывы автомобиль у меня с осени 2007 года за это время сломался звуковой сигнал и перегорела лампочка номерного знака и все.что мне не понравилось и что я сделал в ланосе, удлинил брызговики,обработал пороги антигравием и задние арки колес ,стало намного тише и главное замените масло в к.п.п. я залил синтетику shel sae 75w90 и теперь нестрашен любой мороз7
Ланос-это запорожец стоимостью в 300тыщ.рэ...
У меня был Ланос. Проездил ровно год, пробег 10000 км. Потом просто купил более высого класса. Не ломалось ничего!!! Вообще! Поэтому, как повезет! А хаить можно любую машину. Как почитаешь: японец то, японец это! А потом в отзывах после 5 т. км. сгорела та лампочка, после 7 т. км. еще какая-нибудь фигня и все больше ничего не ломалось! А у меня на Ланосе за год вообще ничего не ломалось. Нормальная бюджетная машина! С тазиками нашими не сравнить! Даже элементарно по мягкости хода. Ну может Приора рядом будет.

в приору гаишную не сел-стремно было
вежливо отказался-инспектор меня понял
а на такси ланосном с удовольствием и неподдельным интересом проехал
после 14-го гумномобиля автоваза-приятно было
а че орете-то.. фуфло-машина,а отзывы читаете
тоет********ых мало?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
У меня Ланос. Со стороны пасажира, при включении горячего воздуха, дополнительно дует и холодный. А также в салон дует холод.Что посоветуете?
В салоне холодно печька слабо греет что можно сделать а так машина за такие деньги неплохая
Да конечно я сам восторге от этой машины у меня у самого 2007 года и я даже проблем незнаю никаких..

Я не знаю как у вас может печка не греть.У меня греет очень хорошо даже быстрей и лучше нагревается чем в Блюберде
Приветствую всех присутствующих и владельцев Ланосов!!!
С 20 марта я тоже владелец Ланоса 2008 г/в. (я его зову Кузя!)за раскосые глазки и цвет серебристо-серый с бронзой и где-то даже зелень проглядывает.После 21074 отличия ощутил сразу!Все не так! мягкий, легкий, шустрый! К владельцам, кто пережил зиму- как в салоне при -35 за бортом? Как защитить арки задних колес? Пишите, буду рад! может и я смогу чем поделиться!
Евг29
Amicron:
Зачем так некультурно врать, какой пластик, убогое внутреннее кривое пространство вы называете пластиком??? давайте не будем смешить я ездил на 14-й убожество из убожеств. Можно купить исключительно только для служебных целей, как у нас на работе, сыпется постоянно, никакой гарантии на нее нет обслуживание в Элекс полюсе, честно люди не понимаю вас, да согласен приора с технической точки зрения неплохой аппарат, но дизайн - это ругательство в рядах автоваза, и убогое внутренне пространство этой 10-ки с другими фарами я лично не оцениваю в 350 000 рублей, так что не надо хаять машину которая 1998 года разработки, вы сами себя позорите вот у нас супер Приора новейшая разработка, ага сопостовима с машинами 90-х годов.
Медвеженок
dimon1977:
вот только не надо пи.... я на своем ездил 180! а обычная скорость 150-160.
Медвеженок
}{@vED:
Чета у меня язык не поворачивается такую машину "ласточкой" называть.
а у меня поворачиваеться! я ее как купил это первое что подумал!

alex-pis
Друзья! че вы *****ами меряетесь? я езжу на Ланосе СЕ польском 2007гв (брал с нуля), батя на ВАЗе калина 2008г.в.(брал с нуля), и он мечтает о ланосе. он кипятком писяет когда едет рядом на пасаж. сиден. а когда я на обгон выхожу или просто газку поддам для разгона он ноги себе чуть не ошпарил кипятком. так что привосходство Daewoo перед ВАЗом это аксиома друзья! А когда я ввалил 25 тыс. грн. в приколы типа шумовиброизоляция, музыка, немецкие мартеры, растяжки, 2 комплекта резины зима ContiWinterWiking2 шип. и лето TOYO и все это на фирмен. титанах, GPS, антирадар, тонировка, пол текстиль, чип-тюнинг, би-ксеноны, и еще множество приколов то он просто сказал что разговаривать сомной не будет!!! так что не спорьте а приймите все как есть.
alex-pis
да, и ланос спидометр ложит, если это конечно ланос хороший а не сенс убитый, как часто владельцы ВАЗов пальцами тыкают на сенс. Но ведь это савсем другая машина, она больше к таврии катируется, там даже кузов и подвеска с закрытыми глазами собирается. Но есть конечно и ошибочное мнение что якобы только двигатель другой. но НЕТ, она вся собрана из чего попало все детали в кураине изготовлены, а настоящий ланос.... да там даже мелочь любую глянь, хоть шаровую хоть просто зазоры по кузову это колоссальная разница
alex-pis
кстати для россии ланосы отдельно собирают и у нас в украине их не кто не покупает, лузеры только, так что вы ребята еще и не видели настоящего ланоса то. ))))))
У меня Ланос второй год машиной доволен. К ВАЗу отношусь нормально, но всё таки это не моё. По поводу скорости разгонялся до 170 по Новорязанке, на такой скорости её немного раскачивает, а если немного резче чем обычно дёрнуть руль можно вообще вылететь с трассы, но ОНА РАЗГОНЯЕТСЯ и никаких максимальных 163 КМ. НА СПИДОМЕТРЕ 220 КМ/Ч, тахометр есть. По поводу комфортности любой ВАЗ тихо отсасывает в сторонке. Да шумная, но мне нравиться. В крнце концов на цвет и вкус товарищей нет.

с автором солидарен, отличная машинка, просто ездить надо уметь, машину чувствовать и следить за ней. а если руки с одного места с ногами растут,то любое авто можно превратить в ведро.

Ну ребятки не знаю, я на Ланосе самом простом 1.5 s с 2006 года, живу в городе Сургуте, который в ХМАО. Зимы у нас с декабря по февраль не ниже -20 а в основном 30-35. Эксплуатирую круглый год, пробег 261 тысяча-ни одной капиталки из поломок были только датчик ОЖ, лямда зонд и помпу по осени в ноябре поменял. И всё. Из Ходовки только заднюю стойку и тормозные диски передние. Сервис копеешный, в сравнеии даже с ВАЗом. Так что думайте что хотите, а машина свои 300 тыс оправдала по полной, у кореша приора двухлетняя он уже локти кусает, хочет продать и купить ланос только хэтчбэк с 1.5 движком., так как она начала сыпаться после 30 тысяч.

Димон112@
Купил ланос 4 года назад проехал 170000км не одной поломки до неё ездел на ваз 2109, деветина при 130км наченала трестись передняя панел, стук в руле, 2 раза менял стартер, а на ланосе 180 давал и спокойно в управлении вообще красава, жалко что руль не регулируется колени упераются)))
не знаю как кому, но я проехал уже на ланосе 40 тыс.км. - ДОВОЛЕН ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ! равных на трассе не было, а если у кого не получается выжать на такой машинке 160-180 км/ч, это проблема только в том, что нужно поменять прокладку между рулем и сиденьем!!! если и есть какие-то небольшие проблемки, то нужно следить за состоянием своего авто! и как правильно заметил 12385 - у кого руки растут из того места, откуда и положено, то все будет ОК!!!! а сранивать ланос с запорожцами - это вообще смешно!!!! разницу почувствует тот, кто сам проедет за рулем этого автомобиля, смешно сравнивать движок объемом 1,5 с зазами 1,3... машинка на трассе показывает себя на все 100!!! идет ровно и все повороты держит под контролем! салон просторный и комфортный даже для пассажиров на заднем сиденье!

Продажа Chevrolet Lanos 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос
Запчасти на двигатель A15SMS в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!