Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2009

Шевроле Ланос 2009 — отзыв владельца

, Надым
Год выпуска: 2009
Много я прочитал отзывов о разных авто. Вот, видимо, пришла пора и мне выложить свой. Мой Lanos я приобрёл в 2008 году, в марте месяце, пробег на сегодня 45000 км.  Дилера искал недолго, так как он в пределах километров восьмистах всего один. Я живу в Надыме, это в Ямало-ненецком автономном округе, на крайнем севере. Дилер был в Новом Уренгое, это двести километров. По телефону связались, ждать пришлось примерно неделю. Дилер поинтересовался только цветом, метеллик или нет? Мы с женой подумали и решили, что понты ни к чему и взяли неметаллик. Цвет красный.  У них была только одна комплектация SX, максимальная: (двигатель 1.5, МКПП, г/у руля, кондиционер, электростеклоподъёмники предние, AIRBAG у водителя, противотуманки). Хотя я бы взял без кондиционера и гидроусилителя, но коли так, то пришлось переплачивать.
Сделаю небольшое отступление: Тут часто слышно, сравнения Lanosa с б/у японками. Я тоже рассматривал разные варианты. У моего другана была Honda prelude 1997 кажись года, точно не помню. Это конечно не в плане покупки, а в плане знакомства с правым рулём пишу. Так вот, не зря хвалят япономашины, он за время эксплуатации, сменил один только датчик на движке (чек загорелся), один раз поменял передние стойки, раз нижние шаровые, резинки по мелочи и остальное всё расходники и последствия его дурости в виде бордюра на его пути!))) А была она у него лет пять. Пробег что-то около 300 тыс. км., он и сам уже не помнит.) Сам я ездил на ней и авто просто самолёт, ну оно и понятно, она вобщем-то спортивная. Качество феноменальное! Ну а в моём ценовом диапазоне была Nissan AD, но поездив на правом руле, я понял, что не та эта машина. Не моя. ADешка была моего знакомого и я гонял на ней неделю. Машина 2001 года была, в России пару лет уже. Стойки стучат, печка слабенькая, автомат по морозу почти не работает, сзади полный «плацкард». Да, это машина хороша в другом: достаточно просторная, полный привод (и при этом расход около 10 литров!), электоропакет, опять же автомат и всё такое, но ведь правый руль всё так портит! Потом покатался на Toyota, тоже праворукой, Corolla Premio. Ничего так машинка, в ней уже ничего не стучало, но и цена была уже 400.000 за 2004 год. Посмотрел ещё Nissan Primera. Это ваще зачётный пепелац! Она мне и сейчас очень нравится. Но одно «но», она уже уж очень дорога, даже праворульная.
Короче решил я всё-таки брать новую машину. Никогда не водил новую машину, а очень хотелось.))) Помню когда на газели ездил, салон прокуренный был так, аж до блевни!) Не хотелось, короче б/у… На кармане было около 300.000 руб. Думал Logan купить, но не было у нас в продаже Logan, ждать не хотелось.  Потом наши смотрел: Калина у соседа, Приору смотрел тоже. Но качество сборки мне совсем не понравилось. К тому же на Калине сработал электроусилитель и, хорошо что на месте стоял, руль сам выкрутился в право! Это, блин, мне совсем не понравилось. Да и тесноватая она мне показалась. Короче не очень машина. Приора была только чёрная. А я знаю, у соседа по гаражу Hyundai Santa fe  чёрный, так он его по два раза на день протирает. Очень маркая машина. Да и она была дороже 300.000, где-то 340.000. А ведь ещё надо резину зимнюю, у нас без неё никак. Короче по цене и комплектации, да и в наличии, был он: Украинский кореец Chevrolet Lanos. Почитал я про него в инете, поспрашивал у таксистов и выяснил, что не такой он и плохой. У одного таксиста, я и сейчас с ним на связи, общаемся, я узнал, что проехал он 80.000 км. и сильно не поламался. Кстати, у него был чёрного цвета и он тоже жаловался, правда он скоро забил на грязь и уже мыл строго раз в неделю;) Узнал от него про обороты, про печку, ну и вообще покатался с ним и за рулём. Я удивился, что машина в такси, а выглядит и едет хорошо, не дрибезжит, не чихает, и самое главное не ломается! Правда уже тогда я обратил внимание на пластик в салоне, на расход немаленький и вообще много чего про машину узнал. Короче выбор был сделан.
И вот мы с женой, погожим мартовским днём приехали в Новый Уренгой и купили его! Оформление прошло без проблем, даже кофе на халяву было.) В тот же день вечером мы уже ехали на новенькой машине домой. Этот день был одним из лучших в моей жизни, никогда его не забуду! Ну про то, что машины у нас продаются без ковриков и защиты картера я вообще промолчу. Колонки мне сразу не понравились и сто раз пожалел что не заменил их сразу! Мафон мы поставили там же, т.к. нам пригрозили, что лишат гарантии.  Позже я отказался от гарантии, потому что руки у меня растут откуда надо и я люблю технику. Мне совсем не в лом покапаться в машине. Я даже часто просто залезаю в яму и смотрю, проверяю.  Ну, люблю я это дело и всё тут!) Наверно надо было в автослесаря идти;) К тому же если ездить на каждое ТО за двести километров, то выгода от гарантии выходит какая-то сомнительная. Но если была такая возможность, в отпуске, то делал в сервисах. Короче передние колонки я позже заменил, а задние пока терпят, но обязательно до них тоже доберусь. Потом, попозже, я купил и установил резиновые прокладки такие в пружину заднюю, а то проседала при нагрузке. Сразу поставил защиту картера и коврики купили. В тот же день поставил новые колёса, зимние, Nordman-2 называются, размер не помню (щас не дома), но диски литые и на 13 дюймов, а родные штампованные и на 14. Фишка в том, что если поставить рядом зимнее и летнее колесо, то по высоте они одинаковые, а я так и хотел. Раньше мне всё не хватало на зимнюю резину. Ездил на том, что просто кто-то отдавал или покупал б/у задёшево. Кстати, раньше у меня была ВАЗ 21061, 1992 года с пробегом 60000 км. и походу не по первому кругу;) Надо-ли говорить что ломалась она частенько, да и купил я её не на ходу и с полным багажником запчастей!) Собрал один раз и ездил почти три года, проехала она в моих руках примерно 40000 км. Ломалась она конечно часто, но не сильно. На ходу она была практически всегда. Я же говорю, люблю я покапаться в железках;))). Потом была газель, но эту машину я не буду сравнивать с Lanos, по объективным причинам, да и с шестёркой тоже.
Вернусь к Lanos, а то я наверно утомил тех, кто хочет узнать про машину конкретно.) Ну приехали мы, с полным багажником колёс. Сразу оценил удобство складных спинок сзади. Только чтобы была ровная площадка, нужно седушку убрать, она там крепится как на шестёрке почти.) Но четыре колеса вошли легко, да и ещё там по-мелочи закинули что-то, короче багажник меня сразу порадовал и радует до сих пор. По дороге вышел небольшой конфуз.  Ехали мы поздно, уже стемнело и я сразу разглядел где включается свет. На машине есть противотуманки, мы их даже проверяли в салоне, а потом я убей не найду где их включить! Потом остановились и я разглядел на торпедо большая клавиша с изображением противотуманок. Жму- ноль реакции! Я вышел из машины, жене говорю жми. Не горят… Ну отъехали уже от города, а по дороге только два населённых пункта и там никаких признаков СТО я не видел никогда. Короче решили ехать дальше, настроение было подорвано, но не испорчено. Ну, я рулю, а жена (какая она у меня умница всё-таки) взяла Руководство по эксплуатации и читает с фонариком. Ну и потом, с загадочной улыбкой, поднырнула под руки мои и включила противотуманки, провернув колёсико на подрулевом переключателе!!! Восторгу моему не было предела! А это- пояснила она показывая на клавишу на торпедо- задний противотуманный фонарь. Ну что сказать, мы две половинки одного целого;) Отсюда мораль: изучайте инструкцию!!! Я представляю если бы мы вернулись…DDD
Ну вот приехали мы и началась эксплуатация. Я сразу скажу, что авто мне нравится и езжу я на нём с удовольствием. Заводилась с полоборота всегда, грела зимой и охлаждала в жару, доставляла куда надо всегда и за рулём я сильно не уставал. Требования у меня к авто не сильно высокие, поэтому я отношусь к нему вполне адекватно и трезво. Никогда не ставил машину в культ, не разукрашивал, не требовал от неё невозможного. Езжу аккуратно, но как известно, у нас в России две проблемы причём одна создаёт другую!) Это я конечно про дураков и дороги.) Поэтому один раз загнул диски на колёсах. Это было через год, в отпуске. На дороге где-то Пыть-ях - Тобольск. Там есть такой посёлок, Салым называется, так там дорога очень плохая.  А первый отпуск был с очень серьёзной нагрузкой на машину. Но обо всём по порядку. Покатался я по месту. Сразу поменял в коробке масло на синтетику Shell. На коробке не оказалось сливной пробки, поэтому пришлось купить прокладку за 300 рублей и снимать поддон коробки. Работает хорошо и никаких претензий к коробке нет, очень хороша коробка на Lanos!) Затем решил проблему с оборотами. Остановлюсь на этом подробнее. Начали они повышаться сами по себе почти сразу. Ну я купил, по совету, клапан-регулятор холостого хода отечественный. Поставил, но это не решило проблему, хотя работать двигатель стал более чётко. За одно я разобрал весь дроссельный узел и проверил все датчики и цепи. Никаких отклонений не обнаружил. Поехал на СТО, там знакомый работает, подключили к тестеру. Всё без ошибок, но если включить тестер в режиме осциллографа, то видно нестабильные, почти незаметные отклонения в кривой. Я в этом плохо разбираюсь, но и я пришёл к выводу, и знакомый эту догадку подтвердил, о том, что дело в проводке. Где-то происходит замыкание, но приборами его обнаружить не удалось. Долго я не думал, решил зафиксировать проволокой жгут проводов, чтобы он был неподвижен в одном положении, подвязав его к приёмному патрубку. Уж очень не хотелось возится с электрикой, я в ней не очень силён. И расчёт оказался правильным. Всё работает хорошо до сих пор. Только жена иногда жалуется, она тоже водит. Но я знаю, что это не от этого, а потому что она постоянно делает натяг двигателю. Тоесть, скорость низкая, а она передачу включит высокую и газу. Вот машина и дёргается. И что я только не делал, как только не объяснял! Она считает, что если обороты высокие, выше 3000, то она едит уже слишком быстро!) Поэтому водит она на низких оборотах… И тут видно какая тяжёлая судьба у этой машины!))) Ещё, когда жена училась водить, ей лень было выйти из машины, она перелезала внутри и оторвала зеркало салонное!) Ну я его приклеил спецклеем, двухкомпонентным, крепко держится, думаю что не отвалится. Скажу несколько слов про звукоизоляцию. Сразу она была конечно не очень. Но я сделал дополнительную из самоклеющейся пористой подложки для ламината. Дёшево и эффективно;) Плюс приобрёл подкрылки, обклеил тем же материалом изнутри и установил. Заодно обработал антикором все полости и внутренности. Стало гораздо тише. Ещё в планах, обклеить капот изнутри, но для этого хочу взять негорючий какой-нибудь материал. Потом появилась течь радиатора. Это, я думаю, единственная серьёзная поломка, жаль нет возможности воспользоватся гарантией. Но ведь по условиям гарантии при морозе -27 эксплуатация запрещена, так что если по чесноку, то я прокосячил…) А я виноват, что -27 у нас только весной и осенью, а зимой почти всегда ниже!? Надо сказать, что появилась она после первых морозов за тридцать. И я думаю, что этот фактор решил почти всё. Походу горячий тосол поступает в совершенно холодный радиатор и боковой, левый бачок радиатора не выдерживает. Там течь начинается именно по шву соединения бачка с самим телом радиатора. Один раз я его уже заменил, но это ещё не конец. Поставил неоригинал, думал, что прокатит, но не прокатило, этот тоже начал слегка потеть. Жаль что я живу так далеко на севере, уверен, на юге не будет этой проблемы. Хотя по отзывам видно, что эта проблема системная, встречается довольно часто. Ещё одна из возможных причин течи радиатора, это не очень точное соответствие направляющих с пазами в нижней перекладине «телевизора» куда радиатор устанавливается. Направляющие слегка уже, чем пазы в которые они вставляются. Таким образом радиатор попадает в лёгкую распорку и естественно это одна из причин. Я слегка уменьшил расстояние между пазами и хоть там есть резинки, которые слегка компенсировали напряжение, но всё же когда нет никаких напряжений в конструкции, лучше. Месяца три назад обнаружил, что появилась течь масла из пыльника правой наружной гранаты. Причём всегда одна волна гофрированной части заминалась внутрь. Я даже снимал хомут и пытался пропустить воздух туда, но он оттуда выходил и гофра принимала своё привычное положение. Я думаю что это из-за вакуума, который возник, скорее всего при установке. Он вскоре протёрся именно по этому месту, маленькая такая дырочка. Пошёл, купил за 1800 рублей новый и поставил. Взял как оригинал с хомутами и смазкой, в коробке. Размеры совпадают идеально, но он оказался жестче на ощупь. Родные резиновые и мягкие, а этот пожёстче пришёл. Ну пока стоит и не вызывает претензий. Тут где-то месяц назад, поменял колодки передние, за тысячу купил. Никаких проблем. Задние менять не стал, они изношены меньше половины. А вот смазку в подшипниках ступичных, задних сменил. Там что-то было темно-коричневое, еле отмыл подшипники! То же самое в передних. Правый передний я перемазал когда пыльник менял, а левый промазал с задними. Мазал XADO, какое-то с антиизносными присадками, а так литол как литол…) Ещё на днях, перестал показывать скорость спидометр. И на приборной панели поворотник не моргает. Разобрал, достал приборную панель, а там самый верхний штекер отошёл наполовину. Вынул его полностью и увидел, что защёлка загнулась и не фиксировала фишку в гнезде. Со временем она отошла от гнезда. Выровнял, защёлкнул, всё окей, работает. Когда был в отпуске, в Тюмени, на одном из ТО, было обнаружено, что сечёт прокладка катализатора. Заменили по гарантии. Чуть не забыл! Летом, выходит месяцев шесть назад, отвернулась гаечка на крыльчатке вентилятора радиатора. Жена звонит, вся в панике, говорит что шипение и пар из-под капота! Спросил работают-ли вентиляторы, она говорит что стоят. Я ей сказал включить на полную печку и пулей к дому! Пока она доехала, пар прекратился, кипение тоже. Я сразу понял, что это из-за вентиляторов. Потому что крыльчатка одного болталась, а другой не работал просто. До сих пор не пойму, почему она закипела, ведь второй должен был работать! На следующий день поехал в гараж, всё прикрутил, даже болтик нашёл на защите. Закернил всё, так что повтор исключён. И теперь работают оба вентилятора исправно. Даже уровень тосола остался почти на прежнем уровне. Значит не сильно закипела. Неприятно конечно, но что поделаешь… И, пожалуй последнее что настораживает, это летом, в дожди, если поставить машину под наклоном, то через печку вода попадает в салон на коврик. Не знаю что это такое, но на всякий случай силиконовым герметиком промазал изнутри патрубок воздухозаборника. Вроде больше не капало, но я насторожился. Воды не много, капли, но так быть не должно! Ну вот по поломкам вроде всё. Не скажу что это много, но конечно они есть и это плохо. Я вобщем-то ожидал что-то такое, но очень огорчил радиатор. Я даже думаю, что это единственное что действительно поломалось и что очень неприятно.
Теперь по пробегу. По месту я езжу не много, больше жена перед подругами выделывается.) А отпуск первый был по маршруту: Надым- Тюмень- Екатеринбург- Уфа- Самара- Краснодар- Ростов на дону- погранпереход Таганрог- Бердянск- Симферополь- Ялта- Алушта- Евпатория и обратно. Ещё на обратном пути заезжали в Майкоп и Новороссийск. Короче тысяч 15- 20 накатали. За отпуск делал два ТО. Один на Украине, в Запорожье, один в Тюмени. Пришлось делать за деньги, так как в отпуске я отдыхаю, да и негде самому-то делать. Второй отпуск был покороче: Надым- Тюмень- Екатеринбург- Касли и обратно. Там в горах много озёр и вообще места замечательные. Мы семьёй там путешествовали две недели. На следующий год собираюсь купить прицеп, так как нужен в хозяйстве и в отпуск ездить пригодится. Думаю что Lanos не подведёт. Вот вобщем-то и всё. Что я хочу сказать в заключении. Ещё один Lanos, и даже наверно Chevrolet, я не куплю. Потому что качество низковато, и даже наверно не просто качество, а качество сборки. От Chevrolet в нём не больше чем эмблема на радиаторе. Пластик в салоне по морозу поскрипывает. Но мороз конечно влияет на скрип во многих машинах, а есть такие, которые не скрипят и всё.  Под капотом грязь живёт как у себя дома.) Но это во многих других машинах так же. Короче машина так себе, но всё-же она мне нравится. Ломается она не так уж и часто и не так уж и сильно. Руки я испачкать не боюсь. Едит она хорошо, мне нравится. В меру динамичная, плавная и не трясёт кишки. А то, что по кочкам бухает, так это кочки виноваты, а не машина. Она предназначена для асфальта, это не джип. По ровной дороге она едит превосходно, как вспомню, так аж хорошо становится. Как в Краснодарском крае например. Там я каюсь, нарушил правила и превысил скорость до максималки. Таким образом я выяснил, что максималка 180 км/ч. Конечно это не её скорость. Да я правила стараюсь соблюдать, превышаю редко. Выглядит так вообще блестяще, на мой взгляд, получше наших лад, да и некоторых иномарок.  А 45000 км я пешком не прошёл бы никак, поэтому, всему своё время и место, и я думаю, что моя машина на своём месте.) Как говорится «Не до жиру- быть бы живым…»  Ну, народная машина одним словом. Спасибо за внимание и извиняюсь что так длинно, так уж вышло.) Всем удачи на дорогах!)
P.S. Фоток пока нет, но позже обязательно выложу.

4.1
Chevrolet Lanos, 2007
11043471, Челябинск

хохлозеппер? прикольно..

за отзыв 5 поставил

Молодец. За отзыв, как первый, поставлю пятачок! ))) Машинка для своих денег норм. Лучше тазов по крайней мере.

Анатоль42 опоздал:)))
ТОлько фоточеГ бы поболее. )))
Дмитрий: Ну чтож... бывает. )))))))))
mikram
Мало фото. Нормальный такой корейский тазик. Лучше наших однозначно. Не каждому дано ездить на правом так что для начинающего водилы в принципе покатит. А так ну нормальный авто, для проезда из пункта А ив Б.

Это когда на Ниссан АД печка слабой стала?
да и стойки на АД вкруг не более 10 т.р. стоят.
Но если автору нравится Ланос, то я рад за него, но лучше пр в эти деньги.

Вот если выбирать только из ТАЗиков и этим Ланосом, то выбрал бы однозначно Ланос.
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.

красноярск
молодец,хорошо всё расписано
Cvx

заз ШАНС!!! отзыв 5
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
Молодец. Все по делу написано. Удачи на дорогах . 5.
Дружище скажи...а друг говорит у ланосов рычаг кпп стоит как то далековато от панели...вроде не очень удобно переключать...скажи как оно на самом деле???

2 Serg 42 "А чем ланос лучше тазика 12-ки, 12-ка п-шустрее будет, да и запчасти, у нас в регионе, доступнее и дешево."

Нахрен Этот ТАЗ! ЧТо угодно но не ТАЗ Пусть Он загнется.. ни рубля ему!! И ни копейки!!! Итак все Бабло "народное" в него вкачивают... или просто списывают на таз дырки в экономике!!! Нет Уж!! нефиг ТАЗ рублем кормить!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

VARTOVSK CITY 86rus
Corolla premio? что то я такой машины не знаю есть corona premio, но опять же их в 2004 году уже не выпускали.
у знакомого ланос на 47000 порвался ремень грм на гарантии не был щас гривны копит чтобы сделать этот запорожец.
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
За отзыв 5, но мой выбор тойота королла 2002 =)

wert444 А Вы думаете, что много из выделенных средств идут на завод ВАЗа? я так не думаю.
12-ко симпотнее Ланоса, шустрее, по обслуге дешевле и универсальнее. 10-ка тоже лучше, хотя я вообще не сторонник ВАЗа, даже где-то наоборот

Отзыв великолепен. А второй карлсончик скорее всего предназначен у тебя для охлаждения радиатора кондея...
Астрахань
Logan и Lanos это две самые оптимальные и надежные машины в своей ценовой категории.Отечественные "машины" можно использовать только как рабочие.Чтобы не жалко было.

brodax78
Вот блин, машина простая как три копейки, а собрали её братья славяне так что руки им пообрывать. Извеняйте, но для 40000 км пробега новой машины, не уличенной в избытке сложной начинки, проблемок с избытком :(
Астрахань
имею ввиду новые машины

Serg 42 Я о чем и говорю!! Что не все бабало идет а может быть и так что вообще только на словах Деньги выделяют (списывают потери)

Да и с Тазом 12-кой все понятно (согласен) шустрее... симпатичней.... НО!!!... Лично Я Уже из ПРИНЦИПА ТАЗ рублем кормить не при каких обстоятельствах не буду!!!! Это мой ответ на пошлины на налоги и на цены бензин!!!!
P.S. Был на всех акциях протеста!!! (так что война тазу это уже Личное)
DMC

кемерово
димон 1904 ап стену!
отзыв отличный!
5++++
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь

Не путать!! Война ТАЗу (заводу) А не людям автовладельцам Отечественного автопрома! Я уважаю выбор человека и за это осуждать нельзя... плохо когда этого выбора НЕТ!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Андрюха Сверх.***** это все логан ланос, раз года три назад сидел в ланосе, человек сидя на заднем сидении разговаривал недостаточно громко при этом все заметили что в салоне создается эфект эхо!!!
Правый руль за эти деньги лудше вот я к чему, а дизайн даже у автотаза лудше получается!!!

Миасс
нет автор далеко не прав сравнивать ланос с японцами ни как нельзя толи императорскре качество то ли это, не в обиду конечно но это тот же таз!!!

Ну ничего себе отзыв.Прям рассказ.Дочитал(сила воли+характер)ТАКИ.Много позитива-отлично.Удачи тебе.
petrgarage
че то ты тут намудрил год выпуска2009 а купил 2008.расход 6 л и тут же жалуешся что много бенза жрет весь отзыв сумбур

Сургут
Нормальная рабочая лошадка
civicrs
нормальный такой мобиль. рабочий лошадка получше тазиков будет. молодчик.
Х
Курган
Машина однозначно лучше таза, оригинальные запчасти недорогие(на тазы не запчасти продают, а макеты деталей для изучения матчасти), 16 кл. 1,5 литровая движка от нексии, кузов частично оцинкован, кроме дверей, багажника и капота(в отличие от таза), основная проблема-небольшая течь радиатора по стыку с бачком при низких температурах, когда становиться по теплее-течь исчезает. Вылечить разве что изготовлением радиатора из меди под заказ на каком-нить ШААЗе...

Златоуст
Отзыв хороший. Да и машина, находясь в ценовой котегории ТАЗа, существенно у него выигрывает. Оптимальный выбор, 5 поставлю)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

ланос можно сравнить только с росийскими вазами по сборке и комфорту. мешек в богажнике и машина на коленях. стойки задние бухают как на форде .стекло клеить на супер клей не надобно проверенно если со скотча подает зеркало то от клея стекло куском с зеркалом хорошо гарантийщики не разобрались замена 2000р.в -15мороза в зади пасажиру надо валенки давать . желательно детские так как я не помещаюсь.да и впереди без тренеровки не залесть зеркало на стекле мешает.

Владивосток-Москва
Драволет конечно но зато ***** НОВЫЙЙЙЙ, не понимаю я такой подход!!! Неужели после японок можно на этом ездить????

Заводоуковск
Ппц тесная машина.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!

Н-ск
Интересная машина -27 эксплуатировать нельзя.Хозяину чтоб нравилась. Мне даром этот таз не нужен

мля у меня такой учебный в автошколе был мало УГ ((( дизайн для пенсионера динамика такая же...((((
За ВДВ...

Дожились. Шланос собранный на зазе - предел мечтаний
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37
Мой отзыв: Honda Orthia 1996

"1.Сразу поменял в коробке масло, пришлось купить прокладку за 300 рублей и снимать поддон коробки. 2.Затем решил проблему с оборотами. 3.в проводке. Где-то происходит замыкание. 4. я сделал дополнительную шумоизоляцию. 5.Потом появилась течь радиатора 6.обнаружил, что появилась течь масла из пыльника правой наружной гранаты.7. смазку в подшипниках ступичных, задних сменил. Там что-то было темно-коричневое 8.Ещё на днях, перестал показывать скорость спидометр. И на приборной панели поворотник не моргает. 9.сечёт прокладка катализатора. 10.отвернулась гаечка на крыльчатке вентилятора радиатора. 11.летом, в дожди, если поставить машину под наклоном, то через печку вода попадает в салон" Да. Качественная новая машина из серии "сделай сам" и "много гемороев за дешево". За объективный отзыв 5, автору удачи на дорогах и роста финансовых возможностей для покупки того авто, которое действительно будет нравиться и бегать без поломок, проблем и "косяков"!
У меня есть все, кроме совести и денег!

Спб
конечно лучше тазиков,но для полторашки жрёт немерено и болезнь у неё,почти у всех,даже у новых,масло течёт с фильтра-так-что следи!
@Дожились. Шланос собранный на зазе - предел мечтаний@
А есть варианты? При среднейто зарплате по стране. Правый руль прикроют скоро да считай прикрыли песенка его спета...
Альтернативы?

Читал под пивом, сложилось четкое ощущение заказной статьи: Правый руль - непокатит, Хонда - УГ, у АД ппц все слабое, корона премио (!) на порядок хуже ланоса... Извините, конечно. Я понимаю - новое авто за 300 т.р это дешево, но я бы взял ту же премио за 200 р. 98-00 гг.
CR-V RD-1

Сорри, забыл. Расход топлива 6 литров!!!!!!!!! Японческие гибриды нервно курят в сторонке...
CR-V RD-1

был у меня такой автомобиль,отъездил на нем почти 3 года да и продал его ******.Из хорошего могу сказать то что это достаточно надежный автомобиль в своем классе, хотя есть свои большие минусы ;
1 гремит рулевая рейка (меняли по гарантии 3 раза за 20000 км хватало макс на 2000 и все опять начинало греметь)
2 в морозы замерзает гидравлический усилитель сцепления, педаль залипает в нижнем положении, приходилось накрывать усилитель тряпкой из войлока
3 самый большой минус это тупизна машины причем конкретная давиш на газ реакции 0 , хотя делал чип тюнинг мозгов, ставил свечи "иридий" воздушную заслонку увеличенного диаметра от спортивного ваз 21093, кстати под сиденьем пассажира есть разъем под обшивкой благодаря которому можно настройть угол опережения зажигания, соединяеш два провода (черный и серо-черный ) и переводим систему на 95 бензин а заливаем по пржнему 92, в итоге имеем более ровную и мягкую работу двужка во все диапазонах.
4 печка хреновая
5 очень долго прогревается минут 15 20
6 слабые задние пружины, посадиш на зад 2 пассажира и **** сильно провисает пришлось ставить проставки под пружины от нексии
На счет переплаты за гур и кондер эт ты зря, очень нужные штуки.
После ланоса взял NISSAN AD 1500 106 лс подходил по деньгам и год 2005 ни разу ни пожелел есть и гур и кондер и эл пакет + автомат( очень удобно теперь только автомат механика никогда)
По жесткости подвески я разници на почувствовал примерно одинаково
Если интересно можеш почитать мой отзыв в разделе NISSAN AD VAN 1.5 2005 белый на литье (Миня)

ОХРЕНЕТЬ!!! С каких пор Л(П)анос хороший выбор???
Даже Логан по сборке лучше и не ломается.

Ну а за 300кило рублей выбор авто просто огромен!!!

Рада что автору авто нравится, но за 300 т.р. лучше королла 2001 -2002 г.,лично мое мнение

Как можно АД сравнивать с Ланосом???
Их можно две за такие деньги купить!!!

"Месяца три назад обнаружил, что появилась течь масла из пыльника правой наружной гранаты. Причём всегда одна волна гофрированной части заминалась внутрь. Я даже снимал хомут и пытался пропустить воздух туда, но он оттуда выходил и гофра принимала своё привычное положение. Я думаю что это из-за вакуума, который возник, скорее всего при установке. Он вскоре протёрся именно по этому месту, маленькая такая дырочка. Пошёл, купил за 1800 рублей новый и поставил. Взял как оригинал с хомутами и смазкой, в коробке. Размеры совпадают идеально, но он оказался жестче на ощупь. Родные резиновые и мягкие, а этот пожёстче пришёл. Ну пока стоит и не вызывает претензий."

Как такое могло произойти на новой машине??? Сейчас пробег 45тысяч.
Я на сабере 95г когда ездил и за 2,5 года 90т.км ни одного пыльника не сменил. И оригинал при стоимости 1800(прям не ланос а мерседес получается)не совпадает по жесткости!!!
Про остальные поломки вообще молчу.

В общем автор, я в шоке от твоего выбора!!!
Проехал за 6 месяцев на ланосе 30000км!!!кроме 1 провода для свечи и масла ничего ни разу не поменял.машина безотказная,по трассе расход 6литров 95го.
автоваз даже рядом не стоял!!!

Брал на прокат такой. Всяко лучше таза. По трассе расход 7\100, салон соответствует цене.

Сообщений: 22057
че вы его с тазиком сравниваете!классы классы совсем другие=)об этом ведь каждый второй орет в своих коментах в отзывах во всех,если автор сравнивает свою машину с какойто иной!

Russia/Poland
Мда..оленей как всегда хватает.
1. Автор же написал. что это был единственный вариант покупки (комплектация) и не хотел брать с кондеем.
2. Новая машина - есть новая машина. (зачем короллы 91-92 года)
3. Какая еще заказная статья..вы хоть прочитали все?
p.s Автор молодец :) хороший отзыв! А качество отделки в шевроле страдает..даже в новом Крузе.. 5!
Fortune favours the bold. (с)
виталян85
взял лансер из под японца,2004 года за 330000р год назад,было 20000км,стало 60000,никаких проблем,руки не в масле,на анус и лохан не сяду,левота это все,ездил бы на тазе 2106,менял бы шаровые и все тут...

Слюни и сопли одни.С трудом дочитал. Машин кипит,а ты жена бегом до дома едь!Что тут говорить?"Круглей ведра ничего не катали-слаще морковки ничего не едали". Зато ведь новая!!!А вы все лохи на прулях бэушных.

Сколько коментов накатали, однако! На Марковник такого не увидишь!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Андрей29рус
АлексТ89/// Нормальный выбор сделал...не слушай праворульных...*****ом обычно поливают те кто ездит на вёдрах до 1995 года японской сборки...
Сам на Ланосе с 2006 года езжу...Радиатор это болезнь она лечится только заменой на приличный (NISSENS например), в остальном всё ОК. Я доволен машиной.

""Ведра" до 1995г. японской сборки" получше будут этого "...." (не смог подобрать слова). Мне на это авто смотреть то тошно, не точто ездить на нем! Уж лучше ВАЗ!!!
CAMRY '95 SV41 3sfe

Сообщений: 22057
уж лучше из всех вазов- это шоха,она хоть самая теплая в зиму!

Курган
эта машина гораздо лучше таза, так как ездил на ланосе 2008г и на приоре 2008г - даже сравнивать нечего, кто тут говорит что тесная машина? в ней места больше чем в любом тазике, у меня в приоре даже взади ноги не влазят, спереди ещё более менее. в приоре уже через 2 месяца в салоне все трещать, скрипеть начинает
но японочки лучше как минимум раза в 3 тут даже спорить не о чем

Отзыв хороший,вполне информативный.5. Но читать тяжеловато,не весь прочел,с серекдины бегло. В плане выбора: из бюджетных леворулек самыми удачными считаю 1.Акцент 2.Логан. Оба надежные,дешевые,по качеству однозначно лучше ВАЗа примерно за этиже деньги. У Логана правда сервис дороже и кузовщина на порядок. Акцент хоть и банальный и оч.распространенный,но весьма не плохой вариант за свои деньги.ИМХО. Ну а колличиство отличных моделей праворульных за эти деньги вообще сложно сосчитать :)
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
Отзыв написан хорошо и это факт, оценка 5. Выбор машины дело хозяина, не вам судить. Насчет коментов скажу автору что в коменты конечно люди*****о свое любят наболевшее лить. Это уже добрая традиция последнего времени. Впрочем коменты на сайте "За рулем" точно такие же только диаметрально противоположные. Есть неизлечимые владельцы ТАЗов и точно такие же владельцы ПР.
Просто последние - это недавняя тенденция. Ну я их впрочем понимаю, гос.во делает все чтобы продавать тазы и запрещает по сути пользоваться хорошими машинами. Кто-то это воспринимает адекватно, не выплевывая свой гнев на обычных людей, а у кого-то срывает крышу.

К счастью большинство людей адекватные и с удовольствием читают отзыв, если он написан интересно, хоть о хинкае или харьке.

Сам раньше владел ранэксом, сейчас ауди а4. Выбор между ланос - корола был бы в пользу королы. Комфорт, вот что я ценю в машинах в первую очередь. Для меня это важнее всех остальных характеристик. Впрочем для суровых эксплуатаций или как рабочую возможно и что-нить по-проще взял, типа ланоса или логана. Чтобы не жалко было отжимать.

Richmond Hill, Ontario, Canada
отзыв 5, автор. Машина 1

Ижевск
у нас в автошколах такие :) катался на ней... ниче так... но имхо гораздо выгоднее взять годовалую 12ху и она едет всяко быстрее )
Мой отзыв: Honda Civic 2008
Vouvan
Нормальная машина, своих денег стоит.Отзыв хороший.5

Это чудовище все равно, как бы оно в ценовой категории там не было выгодно...королла, только королла свежая спасет нас. Не бойтесь ПР, никто его не запретит, как ездили так и будем ездить. В казахии до сих пор ПР есть, там тоже все это было.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

За эти деньги надо брать 121 кузов короллы...с кондером, климатом, ПЭП и АКПП.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.

Спидометр отказал на новой машине, да знать я таких проблем не хочу. Масло потекло, 2008 год, пробег 45 000 км, отзыв утомительный, но подробный на 5.

Санкт Петербург
Офигенное фото для офигенного отзыва.
Зачем тебе кондей,просто вобще,зачем,сними и продай.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Ненависть ненавистью к Тазу но."Машинка для своих денег норм. Лучше тазов по крайней мере." С этим я бы поспорил. Но только с людьми которые ездили на Криоре и на Ланосе. По поводу того что быстрее в плане динамики, то Криора быстрее. В Криоре климат и эл.зеркала с обогревом, литые диски (пусть хоть и гомно, но всё же). Эл.стеклопдъёмники в Криоре работают, как будто в них диз.двигатель стоит. А когда на Ланосе вкл. кондей то он чють ли не глохнет на холостых, а ещё гидрач. Про автовазовские эл.усилители, то это миф раздутый СМИ. И чувак попал на Калине (многие слышали эту историю) сам дурак! Загорелась лампочка неисправности эл.усилителя, нех ездить! Читайте ПДД!2.3.1 Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления........
А вообще я бы не стал покупать ни то ни то. ИМХО.
MMC Lancer Evolution VII 2002

Знакомый укатывает такого, только Деу Ланос. 110 тыс. Проблем почти не было. Расход 10-11 литров газа. Нормальный бюджетный авто, всяко лучше ТАЗа.

у меня перед домом таких три стоит: один пенсионер после УАЗа взял, еще один почти пенсионер после 07таза, про третьего не знаю. короче только закостенелые совки его берут, но все же шаг вперед после тазов. эту машину лет 10 назад бы ее ничего, а щас ...
Caldina 210 2.0G twister

внешне нравится,но по качеству это жесть...ломается уж больно часто... хуже нексии и логана
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
Я автор отзыва. Отвечу всем одним коментом, надеюсь никто не обидится. Итак:
1. Фотки позже, полюбому выложу. Сейчас не дома.
2. Для Serg 42: Про сравнение с AD могу сказать следующее: Печка и в Lanos не фонтан, когда за окошком за -30. А в ADешке салон больше, универсал и скорее всего резинка сзади старая. Поэтому в багажнике конкретный минус был. Ну и мороз был где-то тоже около -30. Потом стойки: у нас их заказывать сложно, доставляют долго и часто возникает путаница ссоответствием. Ну оно и понятно, ведь не во Владивостоке живём. Да и купить-продать правый руль теперь сложно из-за политики государства. Ну и не по мне правый руль.
3. Для Serg 42: 12-я не рассматривалась, этот биодизайн уже в зубах навяз, не хочу я 10-е семейство. Приора ну та-же десятка, если по внешности, а внутри да, и салон и двигатель там другие, но что-то не хочется мне ни 10-ки, ни Приоры. Вот Калина это ещё куда не шло, но всё-же ланос красивее на мой взгляд. И внутри и снаружи.
4. Специально для Жентос 66: Рычаг КПП расположен на своём месте. Мне он очень удобен. Вобще КПП на Lanos это одна из лучших деталей! Переключается чётко, ходы не большие. Жена тоже говорит что удобно и никаких претензий. Может это из-за неправильной посадки у твоего друга? Я ростом 189, а жена 175 и нам обоим удобно. Так что я даже не знаю что там может быть неудобно...
5. Для And9797: Ты уж прости если я чего напутал, но мне эта машина, Toyota corona premio, понравилась. В ней были даже электрорегулировки сидения, зеркал! И вобще машина как новая, состояние очень хорошее. Видимо с хозяевами ей везло.)
6. Для dimon1904: Какой эффект эхо?! Никогда ничего подобного не замечал. Специально приеду домой, проведу эксперимент. Но мне кажется что вы "курили" в этот день слишком много!)))
7. Для petrgarage: Да, накосячил немножко... Купил в 2008 я его, и того же года он выпуска. Прошу прощения.) А по расходу, это же по трассе 6, а в городе по морозу так и 12 может скушать. Тем более у нас такие дороги, что расход может существенно отличатся. Однажды я проехал на полном баке, это примерно 50 литров, 850 километров! Дело было в Краснодарском крае и Ростовской области. Ехал очень плавно и непрерывно. Это получается примерно 5.5 литров на сотню. И лампочка горела, но я знаю что там было ещё километров на 30. Ну не будешь же вырабатывать бак полностью, это вредно. Условия были почти идеальные, хорошая дорога, практически нет машин, ехал ночью и не быстрее 90 на пятой передаче. А если по месту ездить, и зимой то 10 это точно. Откуда возникает такая разница? Наверно движок всё-же слабоват...
8. Для Jonnickk: Ну не было другой комплектации! Но я не сильно расстроился, ведь в отпуск едим как правило летом и на юга, а там кондей в самый раз.) Хоть что-то от настоящей иномарки!)))
9.Для yarick81: Не замечал чтобы масло из-под фильтра... Даже не жаловался никто... Может разные двигатели? Фильтр менять удобно если с ямы, а если без, то наверно можно недокрутить.
10. Для far_saber: 15 SMS это марка двигателя. Понимаю, звучит смешно, но факт, по документам так. Про двигатель выше уже написал.
11. Для Stratocaster: Что ты хочешь? Человек честно написал, что под пивом;))) А с тобой согласен на все сто, держи пять, дружище!)))
Извините если кому не ответил, но вроде вопросы кто задавал, тем ответил. И в заключении хочу сказать, что Ваз я не хочу и б/у японки тоже причин полно. Это и качество, и политика государства, и внешность машин. А то, что мы их сравниваем это хорошо, тут ищут истину!) Японки должны быть у нас с левым рулём, а не с правым! Стремится надо к этому, а не стимулировать продажи фактически отходов! Это не в укор японок, качество у них хорошее, я не спорю, но почему обязательно б/у? Ведь если их не продадут нам, то переработают в новые машины! Японцы знают толк в экономии… Что, государство не может прикрыть чиновничью кормушку-ВАЗ? Да нахрен такой автопром! Пусть будет свободная торговля, нормальный рынок! И пусть от этого выигрывает не только чиновник или его приближённые, а и простой человек! И если не берут Ваз люди, не надо их заставлять! Диктатура скорее всего ведёт к революции! ТАМ что, историю не учат?! А государство у нас лучше не станет, пока мы лучше не станем. Lanos конечно не подарок, но я простой рабочий и горжусь этим. Эта машина мне по карману. Почему я должен жить под чью-то диктовку? Я хочу ездить на хорошей машине, чтобы и кондей и гидрач, чтобы вёсла не маслать когда окна открываешь! Но чтобы она не была дорога в обслуживании, и уж точно, чтобы не переплачивать за бренд! А отремонтировать можно всё на свете, было бы желание. Извините за лирику, удачи всем, не судите строго.)

Спб
2АлексТ89 у меня у знакомых были ланосы,открыли пару лет назад таксишный бизнес закупив десяток оных,у семи из них были такие проблемы,ну может щаз уже эта болезнь устранена,поразил расход 6 л по трассе- у них 8 был,в городе зимой 10-12

молодец, главное честно. 5

45 тыс пробег и столько косяков... ну ее нафиг, такую машину... за себя скажу - на королле 2002 г.в., пробег по РФ 140 тыс.км и менял только масло...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

не купил бы))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
За отзыв 5...за машину КОЛ! И дело не в правом или левом руле.Во правительство народ довело; рено-логан и заз-сенс(он же шевроле,он же дэу-какой-то.....великолепный альтернативо-выбор!!!!! Дешевый китайский пуховик напоминает и это за 300тыс.рупий. Самое обидное , что люди гордиться начинают. Спросишь какая У вас машинка,а он Заз -СЕнС....пишу и плачу....за державу обидно...

"Да, это машина хороша в другом: достаточно просторная, полный привод (и при этом расход около 10 литров!), электоропакет, опять же автомат и всё такое, но ведь правый руль всё так портит"

интересно, а если б на "запоре" автора руль тоже справа был, то это тоже бы все испортило? имхо, "запору" уже хуже не будет.
ниеду на субаре

Minusinsk
скажу кратко: зачотный отзыв.
vox audita latet, littera scripta manet

хрень какая-то а не машина. У меня на девятке за 90 000 пробега столько косяков не было. Тоже мне альтернатива

омск
у меня коллега на ланусе ездит-постоянно что то в нем делает, но доволен,типа же новая машина, раз его довозил на своем цивике, всю дорогу удивлялся-скока места в салон!какой обзор!какая динамика! а я у него спросил-а нафик ты л ануса то взял? так он же новый! от где логика?
civic EU-1

World citizen
Отличный и довольно объективный отзыв! 5 без Б.

По всему вышесказанному становится понятно, что Сhevrolet Anus можно покупать только если СИЛЬНО не хочешь 9ку. Наверное машина стоит своих денег...но равнять ее с Японками - это даже несколько оскорбительно.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

World citizen
2 Андрюха СВеРХ: я бы не стал сравнивать Логан и Ланос по надежности. Последний значительно пожиже будет. Но у Логана реально внешность прихрамывает на все 4 колеса.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Жемчужина Кузбасса
Спасибо за честный отзыв. Поставлю 5. Что-бы люди, собирающиеся покупать "ЭТО" - хорошенько подумали!
Хотя сомневаюсь, что потенциальные владельцы Анусов и Лоханов сидят на Дроме.
Огромнейшее спасибо нашему дорогому правительству за заботу о нашей безопастности!
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!

Челябиск
Если выбирать меду 12ой и этим Ланосом , то я бы взял 12ку.
Ну а Логан лучше балалайки Ланоса 100%.

дочитал до высказывания "правый руль так все портит" ...
дальше не читал

Дрова конечно...
Ездить будет все-же некоторое время.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

ланос и логан - удел таксистов. имхо.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

таксеры говорят что лохан получше ланоса будет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

за отзыв 5, по существу- в этой новой машине за 45 тыс сломалось все, что могло сломаться, а что не сломалось так только потому что автор не дожидаясь руки приложил...
и ЭТО называется новым автомобилем? за 300 руплей???
Subaru forester зеленая улитко )SF5 хороший был..
Fabia 2012

Имели на руках денег на новый ЗАЗ Шанс с двигом 1.3 л. но умные люди посоветовали б/у Акцент, Нексию или Логан, начались поиски, но люди опять советовали, что пусть будет намного старше но японец, в результате полутора месяцев поисков была купленна Королла 2001 г.в., европейка в кузове Е11, двиг 1.4, МКПП, самая полная комплектация.
Курган
За отзыв +5, всё хорошо рассказал!Спасибо, за предупреждение.НЕ ВОЗЬМУ И НЕ ПОСОВЕТУЮ!Сейчас много покупателей выбирая авто не обращают внимание на ньюансы, а они есть!Телеканал драйв тестировал китайцев:о! хорошо, но отзывы менялись на противоположные с каждой минутой.

Ярославль
а я за руль не поместился при росте 194 см... больше не смотрел. Приятель купил как первую учебную...плохая машина...

Рыбинск, Ярославск
Я не хочу обсуждать выбор человека. Скажу свое мнение об этой машине (доводилось ездить на новой, только из салона). Не нравится:
- очень тесная
- дешевые отделочные материалы
- ак только попадаешь в салон новой машины - похнет феноловыми смолами (видно отделочные материалы пахнут), а нюхать это очень вредно
- не понравился расход топлива по городу - 10 литров считаю много для 1.5 и механики на такой машине. Скажем на моей Тино расход такой же...
- качество украинской сборки и некоторых комплектующих оставляет желать лучшего (для машины ценой 330 т.р.)
- очень не понравились надписи ZAZ под капотом - платишь вроде за Шеви, а получаешь ЗАЗ - как-то не камильфо.

Не могу назвать конкурентных преимуществ, да даже перед моим Тино. Хотя я взял его гораздо дешевле нового Ланоса. И езжу на нем уже два года и меняю только расходники. Мне чужды все эти описания в отзыве про ремонт. Новая машина вообще не должна доставлять владельцу каких-либо проблем в течении первых 3-х лет.

Человеку за отзыв ставлю 5! Машине ставлю твердую 3-ку с плюсом.
Совет владельцу на будующее: посмотри при следующей покупке машины в сторону ПР. Выбор за твои деньги ОГРОМЕН (разных классов авто) - выберешь правильно и будешь ездить наслаждаясь... Удачи!
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
Мой отзыв: Nissan Tino 2002

Саяногорск
Сообщений: 20112
за токие деньги только правый руль, а если денег нет то шестерка рулит ИМХО )))))))))))

За отзыв 5. Не побоялся написать про все косяки на НОВОЙ машине за такой маленький пробег. И почему люди думают, если купили новую бюджетную машину, то за эти деньги ничего лучше не существует. Существует и среди новых и среди б/у как пр руль, так и левый.
Но каждый выбирает на свой вкус, поэтому если автора авто устраивает, значит для него машина отличная.

P.S. Никак не пойму логику людей: почему любая НОВАЯ машина лучше любой Б/У. ОКА тоже с конвейера новой сходит, или ВАЗ 2107 (выпускают до сих пор с 82) и что семерка 2009 года лучше 110 королы 1999?
Поехали !!!

За отзыв 5.
Но про авто не удержусь написать, просто сказка, а не машина, бугага!
Toyota Supra GA70 '88 1G-GTE MT White Hardtop. Now da rollin'.
Для упырей что в танке:
а) не надо сравнений типа "а ля за 45 тыс. пробега стока касяков, у меня на королле/камри/субаре и т.д. за ..... км пробега..." не сравнивай японскую машину с шевроле, да и ценник разный.
б) были тазики, был и шевроле (с салона в пленке). Моё мнение как человека, что отъездил на шевроле ланосе и на тазах - ланос однозначно лучше за эти деньги + ломается реже + опель он и в африке опель. (двигло и коробас от опеля там если что).
в) Для справки. Опыт эксплуатации ПРАВильных машин имеется. Сейчас на "криворульной" Тойоте, как говорится ;))))))

ЗЫ. Скай 35/36. брать или ну его на....? всю башку сломал уже.
че там правый руль всем портит? какая разница? правом руле ездит также удобно как и на левом. в городе вообще никакой разницы. только что по трассе немного фуры обгонять неудобно и все.
А тенм, у кого расход 8 по трассе и 14-15 по городу летом!ЧТО ДЕЛАТЬ?

отзыву 5 автору 10 машине 3-

По стилю изложения складывается впечателение заказной статьи. Реклама Ланоса пытается замаскироваться под отзыв владельца. НЕ ВЕРЮ.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

зэпр! не катит!

эмм...чо на чела накинулись?...на НОРМАЛЬНЫХ авто он не ездил .
- а от япошек "отмазался" только из за расположения руля.
ланос и АД -машины для разных задач и условий.
про комфорт и салон ваще малчу...в АД я норм влазею, а в салоне ланоса понимаю, что ноги длинные))
сам же пишет , что любит гайки крутить....зачем убеждать, что можна ездить на нормальном АВТО и не крутить!?-ему это не нужно!
Надо уважать выбор других.все когда то с трех-колесных вЕликов начинали!)))
лАНОС - "иномарка" для третьих стран, а для нас ещё и втидорога. видел декларацию - ДО таможни он новый за ~160000р приходил.

Москва-Иркутск
За 300+ можно взять Авенир в идеале, даже в Москве.
Свою АД-ху брал за 150, сейчас б/п 200 стоит.

Ланос в обслуге дороже АД, и на мой взгляд - хуже.
Автомат в адэхе у меня "рабтал" и в -45, только греть нужно было минут 5.
Стойки менял передние при покупке и задние два года назад. Вкруг встало в 10К
Больше с машиной не делал ничего кроме смены масла, фильтров и колодок за 3,5 года и 50т.к. пробега
Мой отзыв: Nissan AD 2001
NDenis
даже не думая брал-бы японца, шевроле за машину не считаю

шевроле -нормальные машины, но ланос к этому бренду не имеет никакого отношения, кроме крестика на решетке.это все обычные ДЭУ!со всеми вытекающими....
SUV Japan

кста у нас Nissan Primera (каторая жутко дорого по автору) - за 270-280 т.р. 2002 года продают...
сразу видать - клиника по ПР сработала...
SUV Japan

Не на тот сайт отзыв кинул. Заклюют.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

То что Ланос к Шевроле не имеет никакого отношения это точно, катали меня на Импале, совсем не похоже.
Алексей
Когда выбирал себе машину заходил в салон, смотрел ланоса он 330К стоил + комплект резины зимней давали. Сел в неё посидел, интерьер навевает чувство дешевизны, запах. Короч посмотрел, посмотрел и пошел на базар за японом. Купил импрезу 2002 года за 290к и доволен.

когда заходил на эту тему честно сказать был негатив, но прочитав поставил отлично за отзыв ))

По теме: Отзыв отличный +5, автору: пусть машинка ходит долго
Для тех кто говорит что ТАЗики ездят быстрее, хочеш быстро ездить покупай самокат и под горку, быстро, дёшево, и прикольно.
а кому нужна машина те выбирают машину.

UNBB
17 ч. назад
Djack

Адрес: Новокузнецк
______________-

сходил покурил в сторонке... заодно проверил расход. приус 2000гв, зима 6,5/100 в городе, 5,5/100 в городе летом. трасса 5-5,5... едет как 2литровые атмо...

за отзыв пять - не поленился чуваг, все рассказал. за машину - 1с-
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
Слишком длинный отзыв. Тяжело читается. Не структуризированно. Фоток мало. 4 с минусом.

отзыв гуд но машиина...без коментариев.

Пиши еще, автор!
Хвалю за то, что не ленишься под машину лазить.
Насчет правого руля у тебя предубеждение неправое...
Хотя... каждый ___очит, как хочет.
Сам хотел бы НОВОЕ!!!
Но за такие деньги альтернативы прулю нет.

wtf_mik !
Для справки: у Ланоса дрыгатель и коробка корейские (Дэу Ланос) Какой нах Опель!? Тупой менеджер в салоне подсказал?
Березовка
Всем привет... моя точка зрения: сабака должна быть немецкая, а машина японская, и сравнивать шевроле ( в частности Ланос и японца не разумно). Первой машиной была копейка, отъездил на ней год и горя не знал, заводилась, и ездила как шальная- по спидометру доходило до 150. Затем приобрел Мазду- машина хороша, щас Хонда- замечаний нет, но случилась авария и она в неработоспособном состоянии, товарищь дал Ваз 5. Машина конечно "Нечто", но что сделаешь когда надо по работе... посмотрел в объявления Ланоса 2008 полная комплектация 230 тыс. руб, съездил в салон на нового глянуть и мне барыга сразу предупрелил про то, что радиатор болеет, гидрач, и стойки больная тема. Щас смотрю ВАЗ 21114, и думаю ездиют же люди, и не жалуются... САМ ЕЩЕ НЕ РЕШИЛ... по поводу правый или левый руль- это все ****я, езжу на одном, затем на другом-разницы нет... За отзыв поставлю 5. Считаю ланос своих денег стоит.

автор против тебя абсолютно ничего против не имею но............................ .............................. ...........
нуежели надо подвергать себя покупая новое авто подвергать себя тем манипуляциям которое не проделывает даже японовод с пробегом более 200 тыс. что ты проделал на новом авто.
Я за эту сумму куплю висту годов 2002 или марк II годов 2000 и не буду обрабатывать его антикором .Автор она не сгниет.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
Я бы взял Логана, если совсем запретят правый руль. Сейчас езжу на хонде.
ну не как я не могу понять логики лбдей которые приобретатают такие машины, я анализировал рынок новых машин, и все более менее приличное легковое начинается от 700000р., если про кроссоверы говорить, так за мильйон переваливает, а я хочцу кроссовер нормальный, и куплю себе за 700т.р. хорька или эскудо 2005г. и буду ездить на нормальной машине, т.к. за эти деньги новое сейчас только тускан 2л. на палке, а я хочу на автомате и ездить без проблем.

Сан-Педро-Сула
Машина просто ужасная....
Freedom and peace!
низнайу шо паставить.пайду с жэной пасавьетуйусь...ана у меня такая умница

Чесно говоря, терпеть такие лапсусы на новой машине, прям как то стыдно что-ли. Протертых, не порванных или растрескавшихся от старости, а _протертых_ пыльников я не видел даже на 25-летней мазде...
Ужасное авто, вот так вот, одним вроде и не очерняющим постом. вычеркнули из списка.
Suzuki Grand Vitara TD54V 2008 J20A МКПП 225/75R16 CuD/PMR/LPD/...

Машина полный писец.... После Тойот - Корона Бочка, Чайзер, Краун, садиться просто западло. За отзыв 5.
gl32
У меня ланос минимальной комплектации... ПРобег 13000 Тысяч с 6-7 появился явный стук в рулевом - рейка... у офф.диллера конечно сказали это нормально... небольшой люфт должен быть))) в салоне гремит, скрипит и брякает... задние стойки текут... начались холода и заводится очень плохо. Если завёлся с 3го раза то уже хорошо) А так с 5го тоже не плохо))) Расход летом был ещё ничё 11-11.5 по Екатеринбургу - в беспробочное время в основном) Теперь похолодало 10-20градусов, расход стал заметно выше... 20 литров на 140-150 км хватает, бывает и 130... Радует то что машина куплена со скидкой. Была у меня 5ка новая инжекторная, с ней за этот пробег как то проще всё было) Ну помпу пришлось заменить, но заводилась без проблем в салоне тепло было(в ланосе в -20 уже не очень тепло) 40 тыщь без особых проблемм отъездил... А тут уже рейка... Обороты тоже скакали сейчас видимо временно прошло) Тупая она при троганьи рывки %) Но всё же машина куда больше 15шки нравится... Праворульную хотел но за те деньги что ланос купил не нашёл бы что хотел..
За обзор 5,а так машина хуже Лады "Приоры",шумоизоляци я плохая,динамика разгона тоже. А так она стоит своих денег,ведь это Опель "Кадет"1984года в новом кузове.

АлексТ89
Извиняюсь за "маленькую" задержку и добавляю фотки.)))

RZ$$$
Keiichi Tsuchiya
Там лицензия опеля)

Ездите сами на своей лицензии:)

Minusinsk
кнопки сигнала улыбнули )
руль в целом напоминает рожицу какого-то зверька.. )
vox audita latet, littera scripta manet
машина отличная,цена 12-13 килобаксов тоже реальная,ломаться будет не очень часто.Я поставил бы еще туманки,ксенон и обвесы,обязательно со спойлером на заду.Японскому автохламу далеко до такого уровня.И еще надо поставить классную сигналку,от воров поберечься.

Minusinsk
finish6, ксенон ща особенно актуален.. )
vox audita latet, littera scripta manet

Ну раз за ксенон начали гонять,тогда поставить люстру на крышу нексеноновую.И непременно спойлер на заду.

из всех Шевроле ,что у нас толкают в стране этот самый лучший.На другие модели этой марки цена неоправданно завышена,вопреки скверному качеству.

нормальный рабочий транспорт, что косается правого руля и всяких иномарок, в - 40 они все отдыхают, а ЛАНОС заводиться без всяких котлов и прогревов,т.к у него МКПП, самое главное чтоб 92 бензин был хороший.
Обидеть ни кого не хотел, написал как есть есть, из своего опыта.
За рулем 24 года... Всем приятных дорог!
Кемерово.

Вадим773:
Привет все! (и леворуким и право руким)Миллиардеры наши заметки не читают... а те кто заработал пару тройку соток руб. спорят-какая машина лучше, круче, надежней! ну про праворуких сразу скажу свое мнение-пусть сначала шпаклевку с левой стороны сдерут, вспомнят, сколько сожгли бенза за зиму ( запуск через 2-2,5 часа и так всю зиму!)А вы пробовали через Урал на этой хр.ни проехать? или хотя бы от Кемерова до Ленинска-Кузнецкого? Ха-Ха, паситесь! А Зайдите в любой магазин запчастей на иномарки, цены вас приятно поимеют!...стойки ваще Ж..па. первую зиму после японии проживут, на вторую зиму-ВСЁ! а на 3 год владением этими ведрами, очень большое желание спихнуть ее за любые деньги!!! и опять во Владик... за новым "точилом"! и все опять повториться с начала...МИФ о надежности японхлама давно состоятельные люди развеяли. лучше купить из салона или 2-3 годовалого Ланоса, Логана ну или Приору, чем любого европейца из Европы. Если на островах в Японии и то умудряются 130-150 тыщ. накатать за 3-5 лет, то европейки по всей Европе гоняют на них, что Вам то остается? помирать эти машины сюда приезжают!!! Обидеть ни кого не хотел, написал как есть есть, из своего опыта. За рулем 24 года... Всем приятных дорог! Кемерово.
Эх ты, 24 года за рулём, а ухаживать за машиной должным образом не научился. Езди сам на своих приорах, я за те же бабки взял себе нифигового паркетника и езжу, довольный как слон. По надежности говоришь приора выигрывает? ну ну =))))
CR-V RD-1
Что тут копья ломать. Японские машины за те же деньги лучше, однозначно. НО они же беушные, секонхенд!! Вот кто нить на этом форуме себе б-ушную кровать купит? А постельное белье?
Нет уж, увольте: пускай хуже, но новое! Должна быть здоровая брезгливость.

Вадим773:
бульшего БРЕДА редко услышишь..
но - улыбнуло )

Волгоград
сегодня,начитавшись про новую машину шанс(chance)на итернет ресурсе http://www.chancecar.ru ,поехал к нашему волгоградскому дилеру на 2-й километр!ребята,это нечто!я в ужасе, таких ведер я не видел никогда!двери не закрываются,топорная работа,тест драйва нет ,стоят пустые машины с двигом 1,5 литра,типа опель по 280тр!страшные,уродливые,тест драйва нет,менеджер помятый,реально, когда зашел спал на столе,ни слова не проронил,молчал и все!моя жена даже не захотела в нее сесть!честно,если бы такое ведро подарили тут же бы продал,если бы смог!ее цена- должна быть чуть больше цены китайского скутера тысяч 50-60-не больше!
Можете по подробней написать про лечение плавающих оборотов... Я понял что нужно подвязать какой-то шлейф проводов.... но непонятно какой именно! :)
По возможности прикрепите пожалуйста фотографию этих проводов.
Новосибирский дилер на Кропоткина уже 2 месяца не может решить эту проблему...уроды блин!
Ubiica Lanosov
Привет всем! Я недавно купил Ланос (2007 декабрь) Вот машина класс! 6000 всего наезжено, но мне она нравится, вот только ответьте мне, пожалуйста, музыку ставлю к себе туда магнитолу поставили а вот калонки боковые надо дверь разбирать чтоб поставить? да? И задние там вообще вырезать железо нужно?Никто не в курсе может там как нибудь без того чтоб железо резать, так обойтись можно, а то порежу железку сзади, для колонок а потом гарантия онулирована будет)))Парни сами понимаете колонки там плохие стоят, хочу чтоб нормально всё было.

Dirty Mount-Mining town.14reg.
Ubiica Lanosov:
..Можно"Родину"на заднее сиденье положить..))0Отзыв-4,Машина-Ам но!
Митсуока-Рюога,Актион-Спортс.Милое Хоккайдо,я тебя Хонсю,за твоё Сикоку я тебя Кюсю!

Белгород
Отзыв интерессный! И видно, что автор грамотный и трудолюбивый мужик! Почти полностью с ним согласен, но за 2,5 года эксплоатации Ланоса пр-г 75т сменил только бензонасос(ну и расходники есесно). Ездит мама и те же проблемы)) Только наоборот, 90 км.ч,мать пилит на третей как ни в чем не бывало... Возмущаюсь! А она говорит типа: задумалась, хрена ты меня учишь? У меня стажу 15 годков и т.д.)) Ну чё взять с женщины! А так вобщем скажу - тачка маленько колхозноватая, но я её считаю надёжной!
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГЕ!
На вкус и цвет...
Cпросили одного еврея какая самая лучшая машина в мире? Еврей ответил-новая. оценка 4.

Белгород
AlexxR1:
Этого еврея Генри Форд звали.
На вкус и цвет...
ЛеонС
Пять копеек про ланос: Служебный ланос с 2006 года. Радиатора заменил три!!!Причем с апреля по август! Благо на гарантии был)) Кондиционер работает отвратительно! Летом солон охлаждает очень долго. Печка не греет совсем! На заднем седение такой холод, что впору валенки надевать. Вентиляция в салоне отсутствует как факт! В -20 на трассе стекла вкруг покрываются инеем, лобовое не исключение)) Холодный двигатель прогревается очень долго (про термостат ничего говорить не надо, т.к. меняли - не помогло). Пружины задние лопнули сразу же после посадки на заднее седенье двух человек по 90 кг и укладки в багажник двух чемоданов по 20 кг)) На 30 тыс. км. передние стойки и задние аморты умерли в хлам! На 40 в -32 на трессе умер главный цилиндр сцепления. Расход топлива ужасно огромный! По городу летом - 11л., зимой -15 не предел)) Трасса летом - 8 л., зима - 9л. если больше 110 не ехать. А больше всего раздражает огромный и кривой руль, а также водительское седенье. В таком седенье недолго и горбатым стать:)
Личные машины за это время: Ниссан Блюбёрд Силфи 1.8 и Мазда Капелла Вагон 2.0. С ними таких проблем не исытываю, хотя покупал значительно дешевле НОВОГО Ланоса))

собрались ценители правого руля)))))
имею в своем гараже черного ланоса)))
печка работает отлично!!! воздух горячий немного обжигает)) на дальняки спокойно можно ездить в футболке!( проверено при -12 в украине))))) сзади тоже))
кондер работает сносно! холодит неплохо!!!!
по городу расход в раоне 7-8 при постоянном кручении двигателя и имитации оргазма шумахера)))))-10 литров)))))
запчасти стоят как на ваз и всегда в наличии в ростове или на родине данной машины)
проставки по кругу за 700 рублей задрали машину до уровня 19 сзади 17 спереди.....
дороги у нас только после 2012 начнут делать)))
шумка обошлась в 1500 за 28 метров квадратных материала( занимаюсь этим иногда))) и проклейки всего)))
по ремонту особо не требовательный))))
и не надо говорить что японки не ломаються так как император делает потом обрезание на заводах))))))
все машины ломаються! разница только в ценах на запчасти и ремонт)))

Рыбинск, Ярославск
Парень КРУТ))) Имеет в своем гараже черного Ланоса)))
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.

а зачем его иметь? )

он провинился? :)

негод
ланос у меня 3 года лучше чем тазики1
негод
да чють не забыл 60000 накатал и гружу его хорошо!
"ViktOr89"
Респект автору, отзыв хороший. В настоящее время подумываю о покупке ланоса или нексии. Сам из Надыма (как и автор), машина нужна не прихотливая, для передвижения из пункта А в пунк Б плюс съездить в отпуск (в одну сторону 4000 км). Кстати до Нового Уренгоя (по северным меркам) не так уж и далеко, на ТО ездить можно, всего 230 км. Если кто не вкурсе, то это ближайший город от Надыма. Смутила частая течь радиатора в морозы. Но в общем и целом за машина стоит своих денег.

rus.60
попробую без мата и грубых выражений Ланос 2008г.в 1.5 мотор свата и как вы называете тазик 21093 1999 г.в.,карбюратор, на юг и обратно, 4000 км.,летом 2009 г. Ланос при температуре 29 - 32 градуса при включеном кандее волокся как гужевая повозка. Кипел 3 раза, пару раз летели какие-то дадчики в результате мне пришлось затратить на ожидание лишних 28 часов, так как ремонт производили в автосервисе. В тазеке было чуть теплее но намного веселее чем в ЛАНОСЕ. удачи вам ЛАНОСЯТА.

а кнопку кондиционера не пробовал выключать))))
и включать кнопку мозгов!!! сват походу не фига не следит за машиной!!!
там не так много датчиков чтоб что то глюкало!!!!!!!
может даже клемы х реново прикручены и телепались............

сержинио
Ubiica Lanosov:
Ну на перед надо все снять м посоветую тебе пионер на 13 а чтоб влезли вырезаеш круг на том месте где должны колонки быть и прикручиваеш снаружи обивки пластмасовой и прикрываеш сеточкой что с колонкой продается вид вообще отличный я так себе делал а там у тебя взади смотреть никто не будет реж

Обнаружил такие плюсы в машине, о которых почему то никто не говорит.. Есть шумка мотора- причем хорошая, мотор вообще я не услышал- я в шоке, тягучий на низах движок-на пятой передаче с 60 до 120 спокойно маневрируешь, прямолинейно идет по трассе- не надо машину искать на дороге... К примеру в Хендай акценте ни шумки ни прямолинейности нет.. Для работы - машина супер, для семьи - бюджетно очень, не стал бы.. Кстати на скорости с открытым окном- шум минимальный.. Короче - машина не так плоха как о ней думают... Ездил 2 дня, намотал на ней 800 км.. Авто удивил.. Почему этого никто не заметил?
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Продажа Chevrolet Lanos 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос
Запчасти на двигатель SMS в Надыме

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!