Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2007

Шевроле Ланос 2007 — отзыв владельца

, Сергиев Посад
24051
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
181
голос
4.1
5 — 88 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1498 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5 л/100км
Пробег: 50 000 км
Руль: Левый
Этот отзыв был составлен и опубликован в 2008 году. Перечитал - даже добавить нечего, разве что то, что я проехал на нем до пробега 93 000 км, а он продолжал ржаветь и гудеть периодически разваливающимися ступичными подшипниками. Ну очень нежная машина))) Фотка из интернета.
Итак, отзыв:
Привет всем автомобилистам: состоявшимся, начинающим и потенциальным. Надеюсь, мой опыт пригодится.

К сожалению, при покупке автомобилисты не всегда полностью представляют, каков автомобиль на самом деле, и что скрыто за свеженькой блестящей краской и иностранной эмблемой. Этот отзыв адресован прежде всего тем, кто колеблется в выборе недорогой иномарки.

Скажу сразу, этот автомобиль я не покупал — мне выдали его в качестве служебного. Теперь точно знаю, что никогда и не купил бы!

Начиналось все более чем празднично. Несколько автовозов выгрузили партию новеньких Ланосов, и мы, радостные, поспешили их расхватать и помчались в ГАИ за номерами. Машины поступили в «полном фарше»: кондиционер, подушка безопасности для водителя, передние электростеклоподъемники, гидроусилитель руля. После езды на изделиях автопрома родной страны, Ланос был очень даже ничего: уютный салон, большой багажник с раскладывающейся по частям спинкой, аудиоподготовка, а также крест Шевроле и вышеперечисленные опции создавали впечатление, что твоя ступенька социального положения скакнула вверх! Увы: иллюзия рассеилась быстро — начались неприятности, причем абсолютно у всех сорока автомобилей!

Первая каверза заключалась в том, что машина отказывалась ехать. Не помогала ни замена свечей, ни другой бензин. Раскатилась она лишь к пробегу 15 000 км, да и то неполностью. На бензоколонке оказалось, что последние 10 литров при заправке «до полного», можно влить лишь тонкой струйкой. Приходится плясать у бака с пистолетом в руках на радость наблюдающим. А если заправочная колонка льет поток посильнее, то плясать придется с начала и до конца заправки, так как дренаж не справляется, и пистолет постоянно бьет отсечку! Через неделю загорелся «джеки чан». Машина в динамике ничего не потеряла (терять особо нечего), на первом ТО-10000 потушили. Мелочь, а неприятно. Потом как из рога изобилия полетели неисправности: прогорела прокладка коллектора, развалились ступичные подшипники (все по кругу), сгорел звуковой сигнал, потек радиатор, растрескались и без того бестолковые противотуманки. Это все за год на одной машине! Опыт коллег поведал, что это совсем не много — на некоторых Ланосах букет болезней в три раза гуще! И это за десять месяцев и 50 000 пробега!

Было бы не так обидно, если бы в остальном Ланос радовал, но нет, не то что радость, а даже чувство страха за свою жизнь возникает при движении на этом автомобиле. Подвеска чересчур мягкая, и самые безобидные ямки на скорости превращаются в сильнейший пробой подвески и погнутие диска. Грохот такой, что думаешь, вот-вот автомобиль рассыплется. Прямую машина на держит вовсе, а попадая в колею, можно вмиг оказаться на всречке или в кювете! Тормоза слабые, а штатная резина на мокрой дороге сразу идет на юз. В сильный дождь в багажнике и в ногах переднего пассажира мгновенно образуется огромная лужа, а постоянно запотевающие окна и маленькие зеркала отбивают охоту вообще куда-либо выезжать. В мороз машина медленно прогревается, а отопитель абсолютно не справляется со своей задачей: при —15 градусов хочется ехать в перчатках. В жару кондиционер хорошо охлаждает, но забирает столько мощности у двигателя, что при обгонах приходится кондиционер выключать. А как только ты его выключаешь, все стекла моментально запотевают, как будто вся эта влага копится в специальном хранилище и ждет момента разползтись по стеклам! В сырую погоду двигатель постоянно «троит», хотя это не мешает ему успешно запускаться. Наверное это досталось Ланосу от бабушки Нексии (это я про запуск).

Расход бензина превышает аналогичный показатель ВАЗ 2114 примерно на десять процентов, и это без включения кондиционера — многовато!!! В багажник выступают петли — мешают закрыть его с грузом, а замок крышки багажника установлен таким образом, что не удариться головой об него просто невозможно. Ну очень это больно! За рулем удобно устроиться не удалось — нет регулировок рулевой колонки. И вот на закуску самое интересное, что, собственно и подтолкнуло к написанию этой статьи: качество покраски не тянет даже на два балла! Всего за одну зиму в нескольких местах появились серьезные очаги коррозии, а пороги и вовсе облезли до металла почти целиком!!!! Как увидел — был просто в шоке!!!

Не должна современная машина быть такой, даже за эти деньги!

Вывод один: неплохую в задумке машину испортила безобразная сборка, как будто специально братья-славяне мстят нам за неведомые обиды!

PS: Ланосы более ранних выпусков покрашены более качественно.

Совет автора покупателям Chevrolet Lanos 2007 г
Подойдет для дедушки, пересевшего с «сорокового» Москвича для езды на дачу летом, при условии, что дача недалеко, а дедушка категорически не воспринимает дизайн Логана. Сам никогда не куплю и вам категорически не советую!

Еще советы
Достоинства:
Легкий руль и рычаг КПП
Достаточно большой багажник
Абсолютная неугоняемость
Недостатки:
Постоянно ломается
Большой расход топлива
Безобразная сборка и окраска
Потеют стекла
Неэффективный отопитель
Плохо держит дорогу
Тесный салон
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Chevrolet Lanos, 2009
4.1
29942
Chevrolet Lanos, 2009
8689220, Новокуйбышевск
8999
Chevrolet Lanos, 2006
саша, Красноярск
Chevrolet Lanos, 2008
4.3
76353
Chevrolet Lanos, 2008
17142010, Саратов
Chevrolet Lanos, 2008
3.3
11624
Chevrolet Lanos, 2008
18721492, Екатеринбург
Chevrolet Lanos, 2008
3.3
27964
Chevrolet Lanos, 2008
orehovpavel33, Владимир

Комментарии

 
челябинск
Сообщений: 7649
зато она в любой дикий мороз пускается с пол пинка как летом)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
32
13
Ответить
 
автор
Сергиев Посад М.О.
Сообщений: 6033
xtrail77
зато она в любой дикий мороз пускается с пол пинка как летом)
Это да....Всё, что пришло "оттуда" работало безупречно. Жаль список короткий - двс и кпп)))
Официальный дилер Kubota и не только. Новые мини-экскаваторы. Навесное оборудование. Запчасти.
11
4
Ответить
   
Сообщений: 29446
нормально изложил
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
13
7
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Destroer
Это да....Всё, что пришло "оттуда" работало безупречно. Жаль список короткий - двс и кпп)))
у дядьки была такая, заморозили за зиму ни разу не заводили, потом в середине зимы в дубак пришли откапали из сугроба зарядили и с пол пинка на летнем масле, я такого никогда не видел) но в остальном да машина сделана на троечку, для таксистов само то)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
15
7
Ответить
Newig
Выкса
И на хрена тогда покупал? Давно бы продал. Сас брал бу, у меня уже четвертый год, не ломается, замену расходников не считаю. По мне так головной свет не устраивает, печка на 4( видел гораздо хуже), ну и третье ржавеет. За эти деньги отличный попковоз.
20
25
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
На сколько я помню данное чудо инженерной мысли собиралось в хохляндии и этим все сказано!!!! Сейчас нет качественно собранных машин, один ширпотреб!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
18
15
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
Есть такой аппарат в семье,точнее у тестя,бывает приходится на нем кататься.Машина 06,года,ещё симордой от део,маркировка почти везде део.
Ну что сказать,пробег за 11 лет всего 70 с копейками,за это время-прогорел глушитель,потек радиатор,замена задних ступичных и все.Машина как консервная банка,если сравнивать,когда сел после восьмерки-иномарка.Если сравнить с калиной-калина выше на голову.Места в этом"шеврале" для задних пассажиров нет.Багажник вроде большой,но петли забирают много места.
Впринципе за те деньги сколько он стоял,он деньги эти и отрабатывает и небудем забывать,что это бюджета.
Да ещё подвеска передняя с первых дней издовала очень громкие и не понятные звуки.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
12
8
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Дали сорока разбойникам по Ланосу,по-моему этим все сказано.
24
2
Ответить
Славян
Новосибирск
очередное доказательство что даже хороший авто в руках сбощиков бестолочей( корея украина узбекистан) становится хламом!!!! так и есть все что не делалось руками руко.опов нормально( двиг, коробка)
7
10
Ответить
Новосибирск
Езжу на такой, только 2006 года. пробег 61000км. в автосервис езжу ОДИН раз в год. Кузов не ржавый, ЛКП в порядке, заводится всегда и везде. Видимо мне повезло, но горя незнаю, даже менять не хочется, ткк совершенно не прихотливый автомобиль. За ГОД сломалось....ммм...дайте вспомнить...ах да, ничего. Вышел, завёл, поехал. Раз на раз.
33
6
Ответить
Славян
Новосибирск
Роман Балашов
Езжу на такой, только 2006 года. пробег 61000км. в автосервис езжу ОДИН раз в год. Кузов не ржавый, ЛКП в порядке, заводится всегда и везде. Видимо мне повезло, но горя незнаю, даже менять не хочется,...
у меня у братана был такой давно у меня была нексия Н100 а у него вот такой ну это писец неха ездила этот постоянно ремонтировался..... братан продал и перекрестился
7
12
Ответить
him541
Новосибирск
У знакомых была такая "иномарка", все тоже самое рассказывали, не едет, запотевают стекла, сгнил радиатор, кондиционер проработал не долго...самое интересное не видно этих Ланосов на дорогах, хотя в свое время их продали очень много, сгнили походу все ))
11
10
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Машина как машина,из той же оперы что и наша калина или десятка,тысяч до ста как правило сильно не достают.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
16
6
Ответить
 
Сообщений: 4786
Дэн.регион 54
На сколько я помню данное чудо инженерной мысли собиралось в хохляндии и этим все сказано!!!! Сейчас нет качественно собранных машин, один ширпотреб!!!
заранее нам отомстили
7
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Ну это же бюджетное авто
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
11
2
Ответить
г. Арзамас (Нижегородская область)
Хочу написать пару слов про это чудодейственное авто . Заз сенс - аналог ланоса . Правильней его называть секс - купил и е .....ля началась . Причем секс секс без перерыва . Машина ржавеет мгновенно . Метал фуфло и качество покраски тоже . Хохлы грунтовку и краску предназначенную для покраски этих авто вынесли и пропили . Удивляться не чему это же хохлы ! Двс начинаеться течь масла , причем текут все сальники и даже из под фильтра .Кпп этого чудодейственного автомобиля это отдельная тема . От силы 50 тысяч пробега и коробку выкинул .А если ремонтировать то ремонт выйдет что проще купить новую . Ходовая часть понрвилась . Легко ремонтировать и не дорого. Печка хорошая попалась . Вообщем я бы поставил этому агрегату 2+
7
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1037
Ездил на таком в период с 2008 по 2011 годы, накатал 40 т.км... машинка в общем то нравилась, брал ее тогда за 276 000 в полном фарше (психологически не смог купить логана, на мой взгляд он ужаснее во всем)
По поводу поломок- в основном мелочи, из более менее серьезного -1 ступичный подшипник и кислородный датчик, задние отбойники... остальное по мелочи.
печка слабая, в мороз ее не хватает( по поводу управляемости не сказал бы, как раз рулился он неплохо, но после 160 конечно переставал дорогу держать...
Заводился в любой мороз, кушал по трассе 7-7,5, по городу около 10
10
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1037
В любом случае лучше чем лада калина или "четырка"))) И ехал даже не плохо, правдо кондер воровал уж очень много мощности...
10
11
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
Nicolay3838
В любом случае лучше чем лада калина или "четырка"))) И ехал даже не плохо, правдо кондер воровал уж очень много мощности...
Лучше потому,что крест на дер от шевроле?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
9
5
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
Дмитрий Зубатов
Хочу написать пару слов про это чудодейственное авто . Заз сенс - аналог ланоса . Правильней его называть секс - купил и е .....ля началась . Причем секс секс без перерыва . Машина ржавеет мгновенно...
Мне кажется сенс все же малость другая машина ,чем ланос,хотя спорить не будет на сенсе не ездил.Там вроде другая кобка и другой "двигун".
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1037
chmel02
Лучше потому,что крест на дер от шевроле?
Лучше потому что лучше едет, комфортнее подвеска, лучше выглядит, уобнее рычаг кпп
3
8
Ответить
Евгений
Москва
Сочувтствую
 
2
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
Nicolay3838
Лучше потому что лучше едет, комфортнее подвеска, лучше выглядит, уобнее рычаг кпп
Ну вам то видней.Я каждый год на той и натой машине катаюсь.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
2
3
Ответить
7484211
Новороссийск
Ребята! Подскажите может кто продаёт ГБЦ или двиготель на Шевроле ланос 1,5????
2
 
Ответить
Одно мне не понятно, как по украинским дорогам ездят сотни тысяч ланосов и ржавых особо я не вижу, в отличии от калины, которая стоит рядом со мной на стоянке. Сенс да, то стремна машина, а ланос кроме полного отсутствия удовольствия от вождения вполне себе машина
9
3
Ответить
6390857
Екатеринбург
езжу на такой 2-й год, после ВАЗа, не боюсь за ремень, она не перегревается, после перепрошивки бодро едет. внутри тесно, прокладки все заменил, но они скоро снова потекли, опять заменил (там легко), подшипники ступицы - фуфло, ржавеет - 2 раза зачищал, грунтовал, красил всё одно отваливается и снова ржавеет. Обслуживать просто, её почти не жалко, работу свою выполняет каждый день, короче нормальный агрегат не фиг жаловаться
10
3
Ответить
 
автор
Сергиев Посад М.О.
Сообщений: 6033
Газон Засеян
Дали сорока разбойникам по Ланосу,по-моему этим все сказано.
Большинство адекватных людей, а проблемы были у всех, а не только у "разбойников")))
Официальный дилер Kubota и не только. Новые мини-экскаваторы. Навесное оборудование. Запчасти.
6
 
Ответить
Newig
Выкса
6390857
езжу на такой 2-й год, после ВАЗа, не боюсь за ремень, она не перегревается, после перепрошивки бодро едет. внутри тесно, прокладки все заменил, но они скоро снова потекли, опять заменил (там легко), подшипники...
Добавил бы что запчасти копеешные. Да и сама машина дешевая. За небольшую цену хотят БМВ. У самого 2008 и пробег 130т км, на лето планирую грм заменить( прикинул на 5т с работой выходит всего), шаровые еще не менял , тоже поменяю.
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
нормально
3
1
Ответить
Евгений
Рубцовск
хочу выразить благодарность за такие полезные отзывы хотел купить такого ланоса для жены спасибо
3
 
Ответить
Destroer
Это да....Всё, что пришло "оттуда" работало безупречно. Жаль список короткий - двс и кпп)))
Хм что то проблем много тут по 150-200тысяч провели нет таких проблем с ланосами довольно таки надежные авто
3
1
Ответить
him541
У знакомых была такая "иномарка", все тоже самое рассказывали, не едет, запотевают стекла, сгнил радиатор, кондиционер проработал не долго...самое интересное не видно этих Ланосов на дорогах, хотя в свое время их продали очень много, сгнили походу все ))
Полно их в такси только ланосы и ездят выдерживают
3
1
Ответить
Дмитрий Зубатов
Хочу написать пару слов про это чудодейственное авто . Заз сенс - аналог ланоса . Правильней его называть секс - купил и е .....ля началась . Причем секс секс без перерыва . Машина ржавеет мгновенно...
Разные авто сенс или шанс как его называли это одна машина, шевроле ланос совсем другая даже запчасти не подходят от сенсация на ланос проверяли многие запчасти разные и разные авто совсем
2
 
Ответить
Евгений
хочу выразить благодарность за такие полезные отзывы хотел купить такого ланоса для жены спасибо
Бери только не после такси отличный авто или после одних-двух рук не ушатанный ланос брать едет нормально, расход не больше 8 литров по городу, не сыпаться особо
3
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Lanos 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром