Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2007

Шевроле Ланос 2007 — отзыв владельца

, Сергиев Посад
4.1
Год выпуска: 2007
Этот отзыв был составлен и опубликован в 2008 году. Перечитал - даже добавить нечего, разве что то, что я проехал на нем до пробега 93 000 км, а он продолжал ржаветь и гудеть периодически разваливающимися ступичными подшипниками. Ну очень нежная машина))) Фотка из интернета.
Итак, отзыв:
Привет всем автомобилистам: состоявшимся, начинающим и потенциальным. Надеюсь, мой опыт пригодится.

К сожалению, при покупке автомобилисты не всегда полностью представляют, каков автомобиль на самом деле, и что скрыто за свеженькой блестящей краской и иностранной эмблемой. Этот отзыв адресован прежде всего тем, кто колеблется в выборе недорогой иномарки.

Скажу сразу, этот автомобиль я не покупал — мне выдали его в качестве служебного. Теперь точно знаю, что никогда и не купил бы!

Начиналось все более чем празднично. Несколько автовозов выгрузили партию новеньких Ланосов, и мы, радостные, поспешили их расхватать и помчались в ГАИ за номерами. Машины поступили в «полном фарше»: кондиционер, подушка безопасности для водителя, передние электростеклоподъемники, гидроусилитель руля. После езды на изделиях автопрома родной страны, Ланос был очень даже ничего: уютный салон, большой багажник с раскладывающейся по частям спинкой, аудиоподготовка, а также крест Шевроле и вышеперечисленные опции создавали впечатление, что твоя ступенька социального положения скакнула вверх! Увы: иллюзия рассеилась быстро — начались неприятности, причем абсолютно у всех сорока автомобилей!

Первая каверза заключалась в том, что машина отказывалась ехать. Не помогала ни замена свечей, ни другой бензин. Раскатилась она лишь к пробегу 15 000 км, да и то неполностью. На бензоколонке оказалось, что последние 10 литров при заправке «до полного», можно влить лишь тонкой струйкой. Приходится плясать у бака с пистолетом в руках на радость наблюдающим. А если заправочная колонка льет поток посильнее, то плясать придется с начала и до конца заправки, так как дренаж не справляется, и пистолет постоянно бьет отсечку! Через неделю загорелся «джеки чан». Машина в динамике ничего не потеряла (терять особо нечего), на первом ТО-10000 потушили. Мелочь, а неприятно. Потом как из рога изобилия полетели неисправности: прогорела прокладка коллектора, развалились ступичные подшипники (все по кругу), сгорел звуковой сигнал, потек радиатор, растрескались и без того бестолковые противотуманки. Это все за год на одной машине! Опыт коллег поведал, что это совсем не много — на некоторых Ланосах букет болезней в три раза гуще! И это за десять месяцев и 50 000 пробега!

Было бы не так обидно, если бы в остальном Ланос радовал, но нет, не то что радость, а даже чувство страха за свою жизнь возникает при движении на этом автомобиле. Подвеска чересчур мягкая, и самые безобидные ямки на скорости превращаются в сильнейший пробой подвески и погнутие диска. Грохот такой, что думаешь, вот-вот автомобиль рассыплется. Прямую машина на держит вовсе, а попадая в колею, можно вмиг оказаться на всречке или в кювете! Тормоза слабые, а штатная резина на мокрой дороге сразу идет на юз. В сильный дождь в багажнике и в ногах переднего пассажира мгновенно образуется огромная лужа, а постоянно запотевающие окна и маленькие зеркала отбивают охоту вообще куда-либо выезжать. В мороз машина медленно прогревается, а отопитель абсолютно не справляется со своей задачей: при —15 градусов хочется ехать в перчатках. В жару кондиционер хорошо охлаждает, но забирает столько мощности у двигателя, что при обгонах приходится кондиционер выключать. А как только ты его выключаешь, все стекла моментально запотевают, как будто вся эта влага копится в специальном хранилище и ждет момента разползтись по стеклам! В сырую погоду двигатель постоянно «троит», хотя это не мешает ему успешно запускаться. Наверное это досталось Ланосу от бабушки Нексии (это я про запуск).

Расход бензина превышает аналогичный показатель ВАЗ 2114 примерно на десять процентов, и это без включения кондиционера — многовато!!! В багажник выступают петли — мешают закрыть его с грузом, а замок крышки багажника установлен таким образом, что не удариться головой об него просто невозможно. Ну очень это больно! За рулем удобно устроиться не удалось — нет регулировок рулевой колонки. И вот на закуску самое интересное, что, собственно и подтолкнуло к написанию этой статьи: качество покраски не тянет даже на два балла! Всего за одну зиму в нескольких местах появились серьезные очаги коррозии, а пороги и вовсе облезли до металла почти целиком!!!! Как увидел — был просто в шоке!!!

Не должна современная машина быть такой, даже за эти деньги!

Вывод один: неплохую в задумке машину испортила безобразная сборка, как будто специально братья-славяне мстят нам за неведомые обиды!

PS: Ланосы более ранних выпусков покрашены более качественно.

Совет автора покупателям Chevrolet Lanos 2007 г
Подойдет для дедушки, пересевшего с «сорокового» Москвича для езды на дачу летом, при условии, что дача недалеко, а дедушка категорически не воспринимает дизайн Логана. Сам никогда не куплю и вам категорически не советую!

Еще советы
Достоинства:
Легкий руль и рычаг КПП
Достаточно большой багажник
Абсолютная неугоняемость
Недостатки:
Постоянно ломается
Большой расход топлива

18721492, Екатеринбург
3.3
orehovpavel33, Владимир

челябинск
зато она в любой дикий мороз пускается с пол пинка как летом)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Сергиев Посад М.О.
xtrail77
зато она в любой дикий мороз пускается с пол пинка как летом)
Это да....Всё, что пришло "оттуда" работало безупречно. Жаль список короткий - двс и кпп)))
Официальный дилер Kubota и не только. Новые мини-экскаваторы. Навесное оборудование. Запчасти.

нормально изложил

челябинск
Destroer
у дядьки была такая, заморозили за зиму ни разу не заводили, потом в середине зимы в дубак пришли откапали из сугроба зарядили и с пол пинка на летнем масле, я такого никогда не видел) но в остальном да машина сделана на троечку, для таксистов само то)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Newig
Выкса
И на хрена тогда покупал? Давно бы продал. Сас брал бу, у меня уже четвертый год, не ломается, замену расходников не считаю. По мне так головной свет не устраивает, печка на 4( видел гораздо хуже), ну и третье ржавеет. За эти деньги отличный попковоз.

На сколько я помню данное чудо инженерной мысли собиралось в хохляндии и этим все сказано!!!! Сейчас нет качественно собранных машин, один ширпотреб!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

норильск
Есть такой аппарат в семье,точнее у тестя,бывает приходится на нем кататься.Машина 06,года,ещё симордой от део,маркировка почти везде део.
Ну что сказать,пробег за 11 лет всего 70 с копейками,за это время-прогорел глушитель,потек радиатор,замена задних ступичных и все.Машина как консервная банка,если сравнивать,когда сел после восьмерки-иномарка.Если сравнить с калиной-калина выше на голову.Места в этом"шеврале" для задних пассажиров нет.Багажник вроде большой,но петли забирают много места.
Впринципе за те деньги сколько он стоял,он деньги эти и отрабатывает и небудем забывать,что это бюджета.
Да ещё подвеска передняя с первых дней издовала очень громкие и не понятные звуки.
Газон Засеян
Дали сорока разбойникам по Ланосу,по-моему этим все сказано.
Славян
очередное доказательство что даже хороший авто в руках сбощиков бестолочей( корея украина узбекистан) становится хламом!!!! так и есть все что не делалось руками руко.опов нормально( двиг, коробка)
Езжу на такой, только 2006 года. пробег 61000км. в автосервис езжу ОДИН раз в год. Кузов не ржавый, ЛКП в порядке, заводится всегда и везде. Видимо мне повезло, но горя незнаю, даже менять не хочется, ткк совершенно не прихотливый автомобиль. За ГОД сломалось....ммм...дайте вспомнить...ах да, ничего. Вышел, завёл, поехал. Раз на раз.
Славян
Роман Балашов
у меня у братана был такой давно у меня была нексия Н100 а у него вот такой ну это писец неха ездила этот постоянно ремонтировался..... братан продал и перекрестился
him541
У знакомых была такая "иномарка", все тоже самое рассказывали, не едет, запотевают стекла, сгнил радиатор, кондиционер проработал не долго...самое интересное не видно этих Ланосов на дорогах, хотя в свое время их продали очень много, сгнили походу все ))

Киров
Машина как машина,из той же оперы что и наша калина или десятка,тысяч до ста как правило сильно не достают.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Дэн.регион 54
заранее нам отомстили

Ну это же бюджетное авто
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
г. Арзамас (Нижегородская область)
Хочу написать пару слов про это чудодейственное авто . Заз сенс - аналог ланоса . Правильней его называть секс - купил и е .....ля началась . Причем секс секс без перерыва . Машина ржавеет мгновенно . Метал фуфло и качество покраски тоже . Хохлы грунтовку и краску предназначенную для покраски этих авто вынесли и пропили . Удивляться не чему это же хохлы ! Двс начинаеться течь масла , причем текут все сальники и даже из под фильтра .Кпп этого чудодейственного автомобиля это отдельная тема . От силы 50 тысяч пробега и коробку выкинул .А если ремонтировать то ремонт выйдет что проще купить новую . Ходовая часть понрвилась . Легко ремонтировать и не дорого. Печка хорошая попалась . Вообщем я бы поставил этому агрегату 2+

Ездил на таком в период с 2008 по 2011 годы, накатал 40 т.км... машинка в общем то нравилась, брал ее тогда за 276 000 в полном фарше (психологически не смог купить логана, на мой взгляд он ужаснее во всем)
По поводу поломок- в основном мелочи, из более менее серьезного -1 ступичный подшипник и кислородный датчик, задние отбойники... остальное по мелочи.
печка слабая, в мороз ее не хватает( по поводу управляемости не сказал бы, как раз рулился он неплохо, но после 160 конечно переставал дорогу держать...
Заводился в любой мороз, кушал по трассе 7-7,5, по городу около 10

В любом случае лучше чем лада калина или "четырка"))) И ехал даже не плохо, правдо кондер воровал уж очень много мощности...

Nicolay3838
Лучше потому,что крест на дер от шевроле?

Дмитрий Зубатов
Мне кажется сенс все же малость другая машина ,чем ланос,хотя спорить не будет на сенсе не ездил.Там вроде другая кобка и другой "двигун".

chmel02
Лучше потому,что крест на дер от шевроле?
Лучше потому что лучше едет, комфортнее подвеска, лучше выглядит, уобнее рычаг кпп
Сочувтствую

Nicolay3838
Ну вам то видней.Я каждый год на той и натой машине катаюсь.
Новороссийск
Ребята! Подскажите может кто продаёт ГБЦ или двиготель на Шевроле ланос 1,5????

Одно мне не понятно, как по украинским дорогам ездят сотни тысяч ланосов и ржавых особо я не вижу, в отличии от калины, которая стоит рядом со мной на стоянке. Сенс да, то стремна машина, а ланос кроме полного отсутствия удовольствия от вождения вполне себе машина
езжу на такой 2-й год, после ВАЗа, не боюсь за ремень, она не перегревается, после перепрошивки бодро едет. внутри тесно, прокладки все заменил, но они скоро снова потекли, опять заменил (там легко), подшипники ступицы - фуфло, ржавеет - 2 раза зачищал, грунтовал, красил всё одно отваливается и снова ржавеет. Обслуживать просто, её почти не жалко, работу свою выполняет каждый день, короче нормальный агрегат не фиг жаловаться

Сергиев Посад М.О.
Газон Засеян
Дали сорока разбойникам по Ланосу,по-моему этим все сказано.
Большинство адекватных людей, а проблемы были у всех, а не только у "разбойников")))

Newig
Выкса
Добавил бы что запчасти копеешные. Да и сама машина дешевая. За небольшую цену хотят БМВ. У самого 2008 и пробег 130т км, на лето планирую грм заменить( прикинул на 5т с работой выходит всего), шаровые еще не менял , тоже поменяю.

нормально
Рубцовск
хочу выразить благодарность за такие полезные отзывы хотел купить такого ланоса для жены спасибо

Destroer
Хм что то проблем много тут по 150-200тысяч провели нет таких проблем с ланосами довольно таки надежные авто
him541
Полно их в такси только ланосы и ездят выдерживают
Дмитрий Зубатов
Разные авто сенс или шанс как его называли это одна машина, шевроле ланос совсем другая даже запчасти не подходят от сенсация на ланос проверяли многие запчасти разные и разные авто совсем

Евгений
Бери только не после такси отличный авто или после одних-двух рук не ушатанный ланос брать едет нормально, расход не больше 8 литров по городу, не сыпаться особо

Продажа Chevrolet Lanos 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!