Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2008

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: до 7 л на 100 км л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
всем доброго дня, овладели Ланосом в августе 2008 года, купили у официального дилера в Томске "Сто коней".
появился он в семье после старенького ниссана, выбирали долго и вот наконец мы приобретаем его (про то что коврики и защиту двигателя пришлось покупать за отдельные деньги я так понимаю все знают), так вот ланос наш в максимальной комплектации: стеклоподъемники на передних дверях электрические, ГУР, тахометр, передние и задние туманки, кандиционер, подушка безопасности водитель (и это "счастье" всего за 310 т.р.).
Первые пару недель машинка нас радовала, мы радовались покупки, но вдруг у нее стали обороты вести себя как хотят, то набирает самостоятельно, то просто на ходу при включении нетральной передачи ни как не хотели падать, с данной проблемой мы обратились на СТО в " Сто коней", после первого посещения с данной проблемой, спокойно проездили ровна 2 дня, опять начилось, пригнали обратно, вроде сделали и снова, короче и так 12 раз за 8 месяцев (агонял его к другим ремонтникам они готовы были избавить от этой проблеммы за 1 раз, и навсегда всего за 600 рублей), но на этом проблеммы не закончились, начал загораться ЧЕК неисправности двигателя, с данной проблемой машинка там побывала еще 14 раз, каждый раз говорили что это последний, когда надоело угнал в другой сервис, там поменяли дачик скорости на коробке и чек перестал престал загораться, на все эти проблеммы у работников "Ста коней" был один ответ: "Это касяк завода изготовителя, что мол мы вообще беремся исправлять данные проблеммы по собственной инициативе".
В июне 2009 года застучала передняя левая стойка, приехали поменяли, когда застучала правая оказалось что это так и должно быть и менять отказались.
Машина за время владения прошла 36 000 км, из них только на СТО она проехала около 1 500 км. так как живем от официального диллера в 30 км.
Есть конечно и плюсы, например
не большой расхлд топлива менее 7 литров на 100 км.;
хорошо заводилась зимой (до -32 без проблем) но при езде зимой вся скрипела;
складывающиеся задние сидения;
теперь минусы:
плохая шумоизоляция (точнее ее там просто нет)
плохая работа двигателя (это про зависание, которое я описал ранее)
плохая вентиляция салона, зимой задние окна почти ни когда не отходили
долгий нагрев двигателя (опять зимой)
плохой обдув на ноги (как с зати, так и с переди)
ну и самый большой минус это непрофисианолизм сервисного центра "Сто коней", или просто не желание работать с бюджетными автомобилями, сужу по их встречам в последнее время "Это опять вы?"
Так что я реально рад что избавился от этого автомобиля, больше такой ошибки не допущу такой ошибки, а именно про такой автомобиль, а в чаности про "Сто коней"

3.3
orehovpavel33, Владимир
17142010, Саратов
61970
Александр, Омск
Мурат, Тогучин
Александр, Краснотурьинск
дима, Санкт-Петербург

Ну не знаю..видимо попалась такая..у знакомого два года и все ОК. расход 10 - город.

Норильск
Зато сидушка раскладывается.
Dimas_80
в раскладывающемся сидении есть конечно плюс, но в работе двигателя минус, теперь вопрос что важнее?

Машинка то в целом не плохая.
А вот "сервис фирменный" вызывает, как говориться, глубокую тоску и скорбь.

вадим532
у меня ланос 1.5 . 2008 года 14000 пробег из них 4000 мои. пока ничего не ломалось. но расход топлива шокирует летом 13 было, а зимой до 16 л на 100ку. диогностика показывает всё ОК. разгон туповат, а в остальном не плохой авто за эти деньги.

Продажа Chevrolet Lanos 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!