Про задние тормоза

Про задние тормоза

Chevrolet Lanos 2008

, Тогучин
Темы: Эксплуатация

После покупки заметил как машина клюет носом при торможении и это при моем стиле вождения и торможения "молодого пенсионера". Но как человек мало разбирающийся в особенностях машины , принял это как должное. При ТО мастер спросил об улучшении задних тормозов, на что получил ответ возложением этой проблемы на его усмотрение. Я так понял он предлагал убрать "одну ненужную штучку", теперь я понимаю что был удален клапан распределения тормозных усилий на заднюю ось. Сегодня по трассе наездил еще 500км и наконец до меня дошло ощущение изменений. Не клюет! Но самое важное, торможение предсказуемое и машина "не думает" реагировать на изменение заносом. Да, асфальт был сухой, но водитель все равно каким то образом все равно чувствует склонности авто. Правда пассажир рядом (тоже водитель) нервничал, т.к. ему показалось что машина плохо тормозит (это я плавно всегда торможу). Но сомнения его ушли на обратной дороге уже за рулем моего авто, когда он заметил чувствительность тормозов и отсутствие "поклонов" пассажиров. Теперь осталось мне дождаться зимы и проехаться по гололеду, чтобы написать на ДРОМе окончательный отзыв об эффективности удаления клапана распределения тормозных усилий на заднюю ось)))