Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2007

Шевроле Ланос 2007 — отзыв владельца

, Таганрог
Год выпуска: 2007
Двигатель: гибрид, гибрид, 1490 куб.см, 86 л.с.
Расход топлива по трассе: если сильно крутить на мертвом сцеплении то 9 при желании 7 в городе легко!!!!!! л/100км
Название: sx
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темно серый и черный
Салон: ПОДУШКА ВОДИТЕЛЯ, гидрач, туманки, стеклоподъемники(передние), кондер,
Кузов: спойлер, ветровики, музыку, сигналка с обраной связью,
Ходовая часть: просвет 160 но скоро в связи с зимой 180
Двигатель: 1.5 8 клапанный от опеля))))) 86 лошадей хотя можно и до 100 догать.......
Как я иногда говорю родился я в России и не возле японии а возле украины................
поэтому выбора праворульных машин практически нет!!!!!!!!
ХОТЯ когда то до повышения пошлин в новороссийске можно было взять короллу за 280 штук из сингапура.........

не будем о грустном))))))))
По сути выбора по сути  не было! отучившись на права в 17 лет и получив права через три месяца начался поиск автомобиля для меня и брата(которому он по сути нах не нужен и эксплуатировался мной с последующим обслуживанием))))
будучи реалистом и по сути правильным мужиком мой батя выложил 100 рублей за семерку во вполне пристойном состояни трех лет))))))
за тот год что она у меня была  я стал просто психованным оптимистом))))))))
и она же дала мне еще одну небольшую специальность автомеханика ибо я просто ненавижу ездить и знать что в машине есть косяки!!!!!!!!
НАВЕРНОЕ  для этого и был создан ваз!!!!! ЧТОБЫ ПРИУЧАТЬ 18 ЛЕТНИХ ПАЦАНОВ К ТЕХНИКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
после нее я эксплуатировал део нексию из салона которая бралась как первая машина отца после всех вазов которые у него были. Машина достойная во всех смыслах что бы про нее написали небольшую заметку!!!! поездив на ей пол года я понял что такое НЕ ВАЗ!!!!!!! это случилось быстро и легко! машина АБСОЛЮТНО НЕ ЛОМАЛАСЬ!!!!!! была в голой комплектации  но в отличнейшем состоянии))))))
но затем настали смутные времена)))))))) батя взял себе кио риа 3 из салона а брат все настойчивее стал требовать нексию ибо отец новую машину эксплуатировал по роду деятельности(мастер црэо) в конце которых я пол года ходил пешком......
хотя и вложил около 15 штук в нексию мотивация отца была проста до опупения(у брата скоро защита диплома и машину я подарю ему....)

Когда ходишь пешком то есть конечно некоторые преимущества летом но скоро должна наступить зима!!!! а мерзнуть пол часа в трамвае без отопления оч не приятно!!!!!!!!!!

на семейном совете было решено все таки взять машину для меньшего сына  Тобишь для меня.
Бюджет был не маленьким но и не сильно большим!!!!!!!!!!!! около 220 рублей!!!!!!!

Вазы я сразу же послал на три бувы!!!!!
начался поиск машины с следующими критериями:
1. не ВАЗ
2. ЦЕЛЫЙ КУЗОВ
3. ПРИСУТСТВИЕ И РАБОТА КОНДИЦИОНЕРА!!!!!!
4. ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО СВЕЖЕЕ
5. НЕ ЦВЕТА ФИАЛКИ!!!!! ИБО ШЕСТЕРКИ И КОПЕЙКИ ДАННОГО ЦВЕТА ПРЕДПРИНИМАЛИ НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ МЕНЯ ПРОТАРАНИТЬ((((((((( И У ОДНОЙ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ(((((

А ТЕПЕРЬ представьте ситуацию что можно купить за эти деньги???????? в регионе где очень!!!!!!!! мало праворуких машин  и до жопы тольятинского говна?????????????

по сумме осталисьтри модели которые подходили под  мои хотелки)))):
део нексия с кондером
део эсперо
шевроле ланос
нексия уже знакома мне по конструкции и исполнению
эсперо- 2 литра в моем возрасте очень стимулируют половую жизнь))))))))))))
а ланос привлекал не борзой ценой и неплохим набором опций!
плюс двигатель опель запчастей валом (на украине тоже самое что ваз!)

искал как всегда по газетам в ростове тагане и инернетом по области!
к поездке на фортуну в ростов  подготовились но расчитывали больше на объявы в нете( к сожалению на рынке только перекупы с мертвыми машинами(((((((((
по телефону договорившись с хозяином део эсперо киа кларус( машина хорошая но запчастей нет абсолютно!!!!!!)
и двумя ланосами поехали на батиной машиной в ростов)))
проходив по рынку  часа четыре и не найдя там кроме двух машин ни одной подходящей(то проблемы с железом, либо бита сильно) по цене и состоянию обзвонили продаванов эсперо и кларус( обе машину были куплены(((((

дозвонившись до продавана черного ланоса решили все таки ехать на встречу к нему
в итоге проехав пол гребанного ростова(не в обиду жителям))))) нашли этот переулок где стоял черный ланос люкс без наворотов на хе..вой резине но по кузову свиду целый))) при ближайшем осмотре был вызван хозяин помыта машина
обнаружены некоторые косяки по запчастям небольшой удар в крыло перед и бампер подпирался  задний бампер! все работы сделаны качественно и нас устроили !!!! в машине не было кроме сигнализации и мафона ничего!!!!!!
по этому цена была очень адекватно снижена!!!!! продаваны были перекупчиками но адекватными!!!!! на тот период данная машина выходила на 30!!!!!!!тысяч дешевле всего того г..на что был на рынке!!!!!!
в итоге договорившись на 185 тысячях и обещании мной отцу сделать эту машину данный ланос перешел в мое личное пользование!( так как все документы были сделаны на меня))))))
так как до 220 оставалась приличная сумма машина сразу загналась на ремонт( все ремни менялись у мастеров, кулиса помпа, рулевые наконечники, фильтра, задние барабаны перебрались-  тормозные цлиндры пружины для колодок))))
от себя были поставлены чехлы-ковры-тонировка зада-музыка -ветровики куплена зимняя резина)))))
болльшинство работ делалось ной в капитальном гараже коих  хватает)))
недавно заменил радиатор двигателя)))) еще требует замены  ступичные подшибники-сцепление- акум-выхлопная ну и шумка полностью- на весны диски резину))))))
по моим прикидкам для идеального состояния для меня требуеться около 40 тысяч(сам в шоке был когда прикинул)
ибо скорей всего еще будет ставиться газ четвертого поколения)))))) НО В ИТОГЕ ЭТО БУДЕТ МАШИНА МОЕЙ МЕЧТЫ!!! И БЕЗ КОСЯКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на данный момент машина ездит разгоняеться до 150 на подпаленном сцеплении))) сверчки не достают ибо сборка хоть и украинская но саморезы и прочие элементы крепдения явно польские)))))
мелочевка всегда в наличии)))))

по ходовым качествам удобней чем нексия ибо подушка гидрач и стеклоподъемники присутсвуют и работают на твердую55555
тормоза получше чем в нексии и хорошо контролируються!
разгон довольно неплох с таким сцепление но нажимать нужно до двух тысяч а потом только успевай клацать коробкой)
при замене кулиса была настроена на короткие ходы! но так как корзина уставшая вторая передача плохо включаеться((  поставили чуть  большие все включаеться мягко и плавно!! по надежности машина превосходит любую наше говно марку!!!!!!!!
при движении возникаю шумы но это от того что шумки нет воообще!!!!! есть полиэтилен между металлом и обшивкой!
скорей всего после шумоизоляции в два слоя в машине будет вообще тихо( даже сейчас акустический комфорт неплох!)
клиренс у машины вполне подходит для наших дорог в стоке 160
хотя у меня лежат 3 см проставки под перед и 6 на зад( все недоходят руки поставить))))
двигатель заводиться чуть дольше чем в нексии но тоже  неплохо, акум теоретически уже мертвый НО!!!! еще не разу я незавелся( был косяк но тогда забыл выключить фары((((
кондиционер холодит отменно и на движении это  замечаеться не очень сильно в отличии от калины(гори в огне))))))
печка просто сумашедшая)))) ездил в украину 500 км туда обратно)))) прогрел дома снял куртку и вперед))))))

качество лакокрасочного покрытия доаольно неплохое!!!!! краска довольно тонкая но лежит хороший!!!! слой грунта!!
единственное что ненравиться это внутри делаи покрыты только грунтом(((( но так как занимаюсь антикором  это для меня не проблема))))) все полости были задуты качественно и тепрь за это голова не болит))))
тощина металла на уровне)))))
есть пару царапин но в целом оч неплохо для черного))))))))
силденья удобные что с переди что с зади)))))) места для ног достаточно сзади(существенно больше чем в нексии))))
пластик панели приятный на ощупь))) подлокотник на двери мн оч нравиться!! находиться там где нужно по высоте!
все кнопки легко читаються и включаються))))) панель приборов удобная)))))
в моей комплектации имеютьс я противотуманнки которые очень!! качесвенные и выполняют свои задачи на твердую 4!!

ПО моему мнению эта машина по соотношению цена качество на вторичном рынке стоит на первом месте!!!!!!!!!!
все что надо для комфортного перемещения здесь присутсвует все запчасти дешевы, на мастерских эту машину прекрасно знают как неплохую по надежности))))))
В общем мне нравиться!!!! особенно после просмотра краш теста(12 балов из 16!!!)))))))))))
МОЖЕТ К СОЖАЛЕНИЮ А МОЖЕТ РАДОСТИ ЦЕНЫ НА НИХ СЕЙЧАС У НАС СКАКНУЛИ НА 30 ТЫСЯЧ И СКОРЕЙ ВСЕГО ДАННАЯ МАШИНКА БУДЕТ У МЕНЯ ЕЩЕ ПАРУ ЛЕТ(НО НЕ БОЛЬШЕ.......)
ПО СУТИ Я ЕЩЕ СТУДЕНТ НО НЕ СОВСЕМ ОБЫЧНЫЙ)))))

ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОШУ ПО СУЩЕСТВУ))))
ОБСЕРАНИЯ НЕ ПРИВЕТСТВУЮТЬСЯ))))
БОЛЬШЕ СРЕШЬ БОЛЬШЕ ЕШЬ)))))))))))))))
А СЕЙЧАС КРИЗИС)))))))))))))))))))))))))))))

решил добавить фото салона.

в целом все удобно и приятно))))) эргономика на уровне)))

очень удобный подлокотники на передних дверях когда сидишь за рулем локоть находиться как раз на подлокотнике

что в дальних поездках очень радует))))

также машина поучаствовала в сезоне ночных игр типа дозор энкауньер! Режимы эксплуатации там если кто не знает очень жесткие(так как все время 4-5 человек в салоне+ не очень хорошие дороги(иногда поле))))) ниче не отвалилось пару раз сажали на брюхо но сразу после покупки я поставил защиту всего подкапотного пространства(собственного производства с 3-х миллиметровой стали) и обработал также пороги и все полости(также самостоятельно ибо занимаюсь этим)!...

второй день зимы а у нас уже гололед и снега немного см 10))))

разумееться для дорожников это откровение))))))

переобулся еще на прошлой недели))))

неплохо рулиться в поворотах да и резина шипованная при заносе небольшое движение руля и газ и ставиться обратно))))

проходимость неплохая) хотя скоро будут ставиться проставки по 2,5 вперед и 5 н зад.....

дорожное положение обязывает((((((

, пробег 73 км

второй день зимы а у нас уже гололед и снега немного см 10))))

разумееться для дорожников это откровение))))))

переобулся еще на прошлой недели))))

дорожное положение обязывает((((((

, пробег 73 км

прошел еще две тыс км))))) полет нормальный))))

сделал шумку потолка- дверей крыша 2 по 5 мм и один по 8, двери по 5 в три слоя))))( крыша внушает уверенность толщиной металла и тремя балками, следов коррозии не обнаружил, но на всякий случай заантикорил. обивку почистил снегом тк самое эффективное и простое средство))))))))), залил незамерзайку))))))

ПО ходу эксплуатации заменил ступичные подшибники( были приговорены еще при покупке), один в один от ваза( цена самая дорогая 400 р штука)))))

попробывал поспать в машине!( не один разумееться))) в принципе при морозе -5 на задних разложенных сиденьях и части багажника спать можно!...

Сделал шумоизоляцию дверей и багажника)))))) заняло около двух дней неспешной деятельности. обработал сначала антикором подождал пока просохнет(один день))))))

а потом спокойно клеил.

на зиму с батей подняли заднюю часть(опуу))))) поставками под пружины и под шток стойки амортизатора, получилось неплохо т.к. стоит 14 резина и не очень заметно, клиренс Где то в районе 19 см сзади и 16 спереди(надо будет промерять)

Сегодня был в полях, на даче у друзей)))) дорога неплохая но потом решил проехаться по местам где раньше жил, + 100 км к пробегу))) ну и на ПЛЯЖ в наш речной порт заехал)))))

цеплялся три раза и раз порогом левым попахал поле, а кстати по полю ОЧЕНЬ НЕПЛОХО едет))))))))

по ровному по крайней мере)))

машина теплая мороз в районе -5 ездил сегодня в свитере, думая постелить на пол маты для шумо-теплоизоляции на пол и в багажник и можно будет съездить погулять по области(км эдак 500)))) с ночевками в небольших лесах и полях))))))

...

, пробег 75 км

Вчера случилась поломка, довольно неприятная))))) работал на даче, машина на въезде часов 7 проторчала на морозе и ветру, поехал в гараж снимать туманки( купил отличные лампы които), снимаю правую смотрю с защиты антифриз капает(не к добру))) открываю капот из под бачка расширительного антифриз капает довольно интенсивно.....

Сегодня купил бачок новый за 300......р и антифриза 4 литра за 350р..............

( бачок заводской и давно мне не нравился, кто ж знал что у него дно треснет(((((((

по осени залил противотуманные фары водой( на одной улице дорожники не учли сток воды и там 60 метров дороги залито водой на см 20-30((((( тогда просушил но недостаточно)

в фары уже давно купил лампы венгерские 5560 чтоль +90, от разорился и на туманки лампы вышли в 1000))) н3 фото прилагаю))))

туманки с регулировкой по высоте(что довольно солидно для заводских которые в ростове стоят около 500 р штука)))

вытащил фары просушил дома обработал все ненужные отверстия герметиком, ну и отражатели и стекла почист ил внутри

в итоге получился довольно приличный свет))) настроил чтобы светили ниже ближнего света и вроде ни кто не моргал сегодня вечером)))))

обочина справа освещена превосходно!...

ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!!!!!!

Прошел еще 7 тысяч км)))) из потерь: сдохший в хлам акум в конце зимы очень даже обидно((

прикупил масла и все фильтра( масляный, салонный, воздушный), ну и свечи, все вышло в 1450, что считаю довольно дешево!

также в процессе эксплуатации выяснилось что ручник очень тугой! но если поработать им пару дней становиться адекватный и цепляет на третий-четвертый щелчок! если не пользуешься то опять та же байда с тренировкой правой руки)))))

Начал по зиме приводить дом на даче в человеческий вид, утеплял потолок убирал всякий хлам ну и тд......

не прикрепилось изображение дисков выкладываю!

ну заодно вид сцепления валео в сборе( цена 2000-2500))))

третье дополнение за день!!!!!сайт глючит!!!! советую прочитать предыдущие два!))))

Приветствую всех кто сейчас это читает!))))) Пришла от к нам весна- пора менять резину!!!

так как диски заводские стоят (простые болванки) в районе 1500 за диск, купил литье скадовское по 1950, ну и резину на него. Собрал на шиномонтажке друзей скали литье нормальное резина немного интересная, но им знакомая!(все шиномантажнки на такой же ездят!!!!!!) выкладываю фото!! Сегодня поездил на ней! резина очень понравилась!!! в прошлом году катался на С-драйв от йокогамы! но эта несмотря на ее цену прекрасно тормозит!!!...

Решил добавить фотографии с дачи! ибо машина используется чтобы комфортно перемещаться по садоводческому товариществу, и перевозить некоторые грузы для стройки! зачастую цемент по 4 мешка, кирпичей навозил на нем, штук 600-700, а также меня)) в любую погоду а также кучу всякого нужного хлама и электроинструмента для ремонта))))))

У ланоса на удивление неплохие ходы подвески! на последней фотке левое заднее хотел вывесить но не получилось! расстояние до порога показал на примере кирпичей! весьма достойный показатель!...

, пробег 78 км

Сегодня в конце дня настроение испортилось окончательно,,,,,

поэтому поехал прокатиться по объездной вокруг города.

Резину сильно до этого не насиловал, дабы пару сотен км она прошла в нормальном режиме( в целях хорошей эксплуатации в последующем))) приготовился как и на зимней ловить машину, т.к. скорость за 140... но к удивлению когда разогнался! машина шла уверенно!! подруливание я бы сказал минимальное! На 130-14 шла как влитая! и это на мягких маслянных заводских амортах! на зимнем комплекте резины стоят диски которые достались при покупке( гавно помятые и не первой свежести), а на этих новых дисках и новой резине машина на трассе держиться очень уверенно!...

Ну вот наконец таки легло сцепление)))) о том что этот момент придет я знал еще при покупке! хозяева достоверно сказали что сцепу скоро менять ибо стоит заводская! ну и вот как то раз после одной интересно проведенной ночи передачи стали плохо включаться, обороты растут а скорость не очень.....

в общем прикупил мне батя комплект валео! корейского корзину-диск-выжимной за 2500+ по совет у прикупил вилку сцепления за 460. менялось это все за три вечера..... можно было б за два но батя захотел протянуть еще раз корзину и обомал один болт!...

Сегодня настроил кулису сцепления! На украинском форуме все подробно описано, но по сути для корректировки не повредит! нужны два гвоздя или проволоки 4-5 мм снимается заглушка возле кулисы на коробке и чехол ручки кпп в салоне, сначало гвоздем блокируем рычаг на коробке( кулисы пошевелить влево вправо и вставить в отверстие), в салоне все проще! там сразо видно что рычаг устанавливается на нейтрали до упора влево, отверстие на рычаге и на пластиковой части обрамления рычаг(борода). в итоге получилось довольно короткоходное включение!...

, пробег 77 км

Сегодня поездил по городу, порадовался четкости включения кулисы, общая динамика подросла( ну конечно не на 280 лошадиных сил)) наклеил задний ветровик который к сожалению был сорван зимой шквалистым ветров))) и сделал одну хитрую операцию по уплотнителям! зимой на скорости выяснилось что уплотнители старые прилегают не плотно и появилась щель 1-2 мм, что на скорости зимой чувствовалось, она была в одном месте на передней двери (10 см) и на задней левой... Решение подсказал сосед по гаражу!! он занимается изготовлением металлических дверей!...

Приветствую всех!

Еду я эдак неделю назад по городу и замечаю что пошел скрип типа трения... Вышел из машины осмотрел колеса вроде нормально! Думаю хз че за нах... , поехал потихоньку дальше, он опять, открыл окно слушаю заднее левое оказалось, дернул ручник звук усилился---- слетели и заклинили в барабане колодки......

Вечером разобрал барабан увидел смятые не родные ( очень похожи на шестерошные крепления) крепления колодок типо штырь-пружина-шайба которую надо провернуть на штыре.... Ну думаю завтра поеду куплю ремкомплект(хотя уже перебирал барабаны на сто и вроде отдавал мужикам его, хотя из неродных только крепежи которые сам и купил) а пока айда на ночь в ростов......

, пробег 77 км

Как только выдалось освободиться от учебы решил поменять задние ступичные, и после появления гула и люфта передние!!( хотя передние уже менял сразу при покупке((((((((((()

Задние немецкие купил за 350 за один( можно было дешевле но ждать 4-7 дней не варик!, передние по триста,

Задние поменял за один день, с передними в два дня не спешной работы( пришел поменял один, ушел))))))

С опорами пришлось повозиться, они с проставками( резина около 2 см) левая стойка потихоньку умирает и доставило несравненное неудовольствие при постановке новой опоры!!!!!!!!!!!!!...

Накопив немного деньжат к лету(конкретнее на фото, помогла крыша )))))) честно поискав по городу и области наиболее оптимальный комплекс оборудования, поспрашивал у мастеров( большинство просто дырявые!!!! гон....) вообщем поднял на уши весь свой небольшой город))))) итог был не очень радостный( либо 19-21 штука либо 11-12 штук за оборудование и 5 за установку!) если привозишь свое оборудование наши супер мастера плюют тебе в лицо и грют что это гавно и они не будут с этим работать и вообщем мы настолько порваны что можем вам сказать подите сударь наххх.........

Накопил достаточное кол-во денег решил таки поменять себе стойки( вышло в 3700 за комплект 4 шт каябы масло премиум) Аморты качественные и вышли дешево!

Замена заняла несколько дней, в связи с трудностями по переделки задней банки и резонатора от нексии( остались почти новые единственное банку вытрусил и вварили новые передние и задние крышки из 3 мм стали(получилась просто банка с двумя трубами))))) резонатор вварили от нексии! ибо он толще и качественнее( сняли с машины 2006 года) швы целые металл оч толстый))))))))

...

Ну вот и случилось....

К сожалению машину пришлось продать.....

дальнейшие перспективы очень туманны (ездить либо на оке либо на седане класса хундй соната таганской сборки)

В ценовой категории до 250 штук конкуренции на рынке в ростове у него не было....

состояние отличное.....

новая подвеска... два комплекта резины... газ 4 поколения.....

все вложения думаю что отбил.......

продал на 45 штук дороже чем покупал...... но это не очень радует ибо расстался с отличной и надежной машинкой......

настроение гавно...........

зазовод, Горловка
Datsun on-DO, 2015
Datsun on-DO, 2015
Игорь 798, Самара

хотел сначала написать гадостей про машину, потом вспомнил,что сей авто признан недавно самым оптимальным по соотношению цена-качество и стоимость обслуживания и периодичность ремонтов. так что правильный выбор, наверное, тем более если нравится. покажи мягкую отделку салона.

"пластик панели приятный на ощупь"
НО НЕ МЯГКИЙ)))))))))))))))))))))))) ))))))
пластик на тоннеле жесткий но это мода сейчас у всех такая))))))
ГЛАНОЕ НЕ СКРИПИТ И НЕ ТАРАХНИТ!!!!!!!
Адекватный такой студент!!!Лови 5 для начала очень не плохо!!!

Ульяновск
Явно взял хлам у перекупов из такси.
пивет земляк я из новочеркасска
прочитал твой отзыв и уверен что ездей аккуратно соберай деньги не стоит в неё вкладывать ,доводить до ума всё равно без толку,тот же акцент лучше хотя нормальный авто найти очень трудно ,искали с братом акцент в районе 300т,р но какойто маленький и убогий что внутри что с наружи и эти деньги отдовать за него жалко короче купили ланцер хоть на два года старше но полюбому лучше за 340 пришлось занимать но оно того стоит
эта "тачила"будет высасывать деньги не хуже ВАЗа,лучше тогда японца поискать и довести до ума ездовые качества не сравнимы ,я на такой ездил прсто ужас не стоит доводить его то ума*****ий и продавай,удачи

Новосиб
нормальный авто. Каждому своё. Лишь бы 4 колеса были под ногами.
как говорил мой дед: "я твой дед"

Что-то многовато вложений для трехлетней машины.
ES2 L4 MT 2001

если кто то думает что в моем регионе можно взять супер машину за 185 тысяч то стоит просто зайти на сайт http://auto.ru и посмотреть машины на данную сумму!!!!!! и в таком состоянии...... buhgalter Ульяновск Сообщений: 358 что с 7-кой мучился, что с этой, разницы не какой, если судить по твоему отзыву. Явно взял хлам у перекупов из такси. нет машина не из под такси)))) не надейся))) я разбираюсь в машинах))))) просто у нее был хреновый хозяин((( которому привстрече назвал бы ..........сом!

семерку в конце эксплуатации я практически довел до отличного состояния))))
на ней можно передвигаться на очень большие расстояния и не бояться что то то сломаеться))))))
новый хозяин до сих пор в восторге)))))))

ребят каждому свое!
каждый готовит машину под себя!
я подготовлю машину для себя на два три года!
ибо нужно будет ОЧЕНЬ много поездить летом и весной)))
акцент нашей сборки просто*****ище(если конечно видишь как и из чего их собирают)
да и запчасти по цена просто не сравнимы)))))
NAR

А что,Ланс хорошая машина?

Так и скажи, что на Приору денег не хватило, по этому и взял это чучело
"двигатель заводиться чуть дольше чем в нексии" - это важное замечание)))

Поставил 5, молодец !!))

Yxta

Санкт-Петербур г
Да же не дочитал. Полный отстой. Нексия не ломалась, но за пол года 15000 вложил. Говорить на всю страну, что Ланос ( он же А,н,у,,,с ) Это мега машина просто стыдно. У этого убожества, даже тахометра нет.

человек с родины президента и убогих фокусов)))))
все что я влаживаю!!!!!
Я ВЛАЖИВАЮ ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕЙ ДУШИ!!!!! ХОРОШИЕ ЧЕХЛЫ И МУЗЫКА ИЛИ РЕЗИНА
НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ЧУПЕР ВАЖНЫМИ ВЛОЖЕНИЯМИ КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ)))

НЕ ПОЗОРЬСЯ!!!!!!! В ЭТОЙ МАШИНЕ ЕСТЬ ТАХОМЕТР И КОНДЕР И ПОДЪЕМНЫКИ И ПОДУШКА ВОДИТЕЛЯ И ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ))))))

У ТЕБЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКОЙ ВЫБОР С ВЛОЖЕНИЕМ ДЕНЕГ)))))))
ЛИБО КУПИТЬ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ ЛИБО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГАЗЕТАМИ И РЕКЛАМКАМИ)))))))

MackLaren:
"двигате ль заводиться чуть дольше чем в нексии" - это важное за
на ланосе сначала крутит стартер а потом через 0..3 секунды подаеться бензин и поэтому где то на секунду дольше получаеться.
лансер хорошая машина,и попробуйте доказать обратное

неплохая машина лансер не спорю)))
но найти в хорошем состоянии за мои деньги невозможно)))))))
запчасти на него подороже да и бенз нужен хороший а у меня бывает(очень редко) что если в канистрах кончиться и 76 идет((((((((
бенз лью 92 только ТНК,и другим советую,на счёт бютжета то да,искать только праворульный,но всё равно в зто деньги не вваливай,без толку,

КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ Я ВСЕГДА ПРИЗНАЮ))))))
СЕРГО
БУДЬ ПОТОЧЕН)))))
Я УЖЕ ПИСАЛ ЧТО ИЗ ЗА КОСЯКОВ ПО ЖЕЛЕЗУ ЦЕНА БЫЛА СНИЖЕНА

И ЗАПОМНИТЕ ОДНУ ХОРОШУЮ ФРАЗУ КОТОРУЮ Я ВЫУЧИЛ НАИЗУСТЬ:

НИКТО НЕ ПРОДАЕТ ХОРОШУЮ МАШИНУ ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!
НИКТО!

ПО СУТИ отзыв писался для тех людей которые в силу возможностей хотят приобрести данную машину!!!
так как на сайте довольно мало информации о ней)))))
Выскажу свое мнение что эта машина подходит как рабочая лошадка либо для небогатых студентов))))))0 а еще как простой домашний авто не слишком дорогой но и не дешевый!!!
ну или для начинающих замужних женщин так как их мужья будут знать что те ездят на более безопасных автомобилях чем ВАЗ да и на запчасти и ремонт после дтп будут не сильно тратиться))))))
Данил Б.
Да отличная машинка, не ломучая, дешевая в обслуге и бензин нюхает) Сзади места много, багажник неплохой, да и двига для города выше крыши, что еще надо-то? Подумаешь, смотрится не по-рейсерски, кому-то это*****е.р не надо.
Квазимодыч
Сам юзаю 5 -летний Ланос...какая нах Приора.....за Приору нужно руки поотрывать вазовцам,....немного облицовали десятку и орут о чудо-технике.....Ланос однозначно лучше!!!

Квазимодыч:
ты прав)
ленарон

Человек с родины хач мобилей и людей которые разговаривают с телевизором, решил что его запорожец лучьше "убого" фокуса. Здорово посмеялся. Особенно когда "Я ВЛАЖИВАЮ ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕЙ ДУШИ!!!!!" Сходи в школу, а потом отзывы пиши.
DED.S
zerronimo:
если кто то думает что в моем регионе можно взять супер машину за 185 тысяч то стоит просто зайти на сайт auto.ru и посмотреть машины на данную сумму!!!!!! и в таком состоянии......buhgalterУльяновск Сообщений: 358 что с 7-кой мучился, что с этой, разницы не какой, если судить по твоему отзыву. Явно взял хлам у перекупов из такси.нет машина не из под такси))))не надейся))) я разбираюсь в машинах)))))просто у нее был хреновый хозяин((( которому привстрече назвал бы ..........сом!
Какую хош пригоним !!!!!

DED.S:
Какую хош пригоним !!!!!
К СОЖАЛЕНИЮ ездить на 15 летней машине уже типа не модно((((((
хотя мне понравился Б4 фольц........

Привет с родины ланоса.
Да это ты прав, сейчас у нас народ криво смотрит на старьё всякое. И неважно комплектация, марка, народ хочет свежее ивсё!

незнаю мафынка для кризиса...
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Тверь
Не пойму ланос или анус? Хотя на мой взгляд одно и тоже.
Сколько людей столько мнений)))
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

ПРОСЬБА ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ МНЕНИЯ ПРОКУРАТУРЫ(НУ ХОТЯ БЫ))!!!!!
ВСЕ ОБВИНЕНИЯ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ- НИЧТО!!!!!!

zerronimo:
ПРОСЬБА ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ МНЕНИЯ ПРОКУРАТУРЫ(НУ ХОТЯ БЫ))!!!!! ВСЕ ОБВИНЕНИЯ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ- НИЧТО!!!!!!
Автор не нервничай)
А то твоих комментов больше чем просмотров отзыва))

Тверь
А ты случаем не Беляков который с телевизором говорит????
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

кроме раши ничего больше не смотришь?
ты хоть знаешь кто такой Чехов???

КСТАТИ НИКТО ИЗ ВАС НЕ ЗНАЕТ)))
ЧТО КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ НАШЕГО ГОРОДА СОЗДАТЕЛИ РАШИ ЗА ВСЮ ТУ ФИГНЮ ЧТО ГОВОРЯТ ПО ШТУКЕ РУБЛЕЙ ОТСТЕГИВАЮТ))))

Причём тут твой город? Ты хоть запятые в предложении ставь. Речь о машине. Вот и коментируй её, но не говори чего не знаешь и не суди на чём не ездил. И жизнь наладится.

Только ради спортивного интереса, сравним салоны автомобилей. На самый дешёвый, у автора не хватило "внимания" и по этому его ланос, деу и сенз, в одном лице, стал лучьшим во всём мире. Про европейские и японские автомобили вообще говорить бессмысленно.

Если судить по чёткам на зеркале. Хозяин настоящий хачмобиловод. И нехватило ему средств на нормальную машину. Вот он и бесится.

четки и икона во первых!
вопрос с приорой не только в салоне но и в качесте!
надежность у нее может чуть лучше чем у десятки но это ВСЕ ТА ЖЕ НАША СТАРАЯ ДЕСЯТКА
плюс к этому бортприз который на приоре не отвратного качество есть сверчки и еще пара неприятностей)))))

ЗАБЫЛ УБРАТЬ НЕ)))))
ОТВРАТНОГО, ПЛЮС ПРОБЛЕМЫ С КОРОБКОЙ! ПЛЮС МОТОР НАШ... А НЕ ОПЕЛЕВСКИЙ ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ( ОТ КАДЕТА 1.5))))
НУ И НАПОСЛЕДОК ЭТО АВТОВАЗ-********АЯ КОНТОРА КОТОРАЯ ЗАГАЖИВАЕТ НА РЫНОК АВТОМОБИЛЕЙ))))))
И КСТАТИ Я РУССКИЙ ПО НАЦИОНАЛЬНОСИ!! ТАКОЙ ЖЕ КАК И ТЫ!!!!
Волгоград
сколько стоят чехлы?вроде ничего так смотрятся!а на этих не оброщай внимания,у них на востоке рынок другой,поэтому и недовольны твоим выбором.

чехлы стоят 1700
они универсальные
Волгоград
а как они по качетву?не вытераются,облазиют?
Волгоград
и может подскажешь как называются?что бы в магазинах поспрашивать,а то на рынках одно фуфло висит.спосибо.
DED.S
Таганрогжские МУЖИКИ суровые:)))
На Украине Ланос в почете.Мне лично он не нравится вообще,но народ хвалит,а людям надо верить.Я б лучше б Приору взял.

У ЭТОЙ МАШИНЫ СОКРАЩЕНИЕ ЛАНЬ!!!!!!
У ЛАЧЕТТИ ЛАЧА!!!!!!!!
Волгоград
автор жду от тебя ответа!чехлы нужны!

А сколько получилось соотношение руб./км.?
Хотелось бы чтоб люди кроме эмоций руководствовались здравым смыслом.
При учете руб./км. не учитывать бенз, масло, резина так как эти вещи индивидуальны. Один ездит бенз по 35 р/литр берет, а другой его вообще ворует...
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!
Удомля
Грустно, неплохой отзыв и столько грязи в комментариях. Можно до бесконечности обсуждать какая машина хорошая а какая нет, при желании я приведу массу примеров доказывающих что нет ничего хуже 124 го мерса или какой нить краунмаджесты а лучше китайцев машин не существует в природе... Машина это всего лишь дополнение к её хозяину, если хозяин нормальный если у него всё в порядке с культурой владения автомобилем, то и технику свою он до ума доведёт и ломаться ей по пустякам не позволит, независимо от марки и страны производителя. А если это отморозок из серии жми на газ и смотри что будет, то он всё что угодно в дрова превратит в самые кратчайшие сроки...

zerronimo:
КОНСТРУКТИВНУ Ю КРИТИКУ Я ВСЕГДА ПРИЗНАЮ)))))) СЕРГО БУДЬ ПОТОЧЕН))))) Я УЖЕ ПИСАЛ ЧТО ИЗ ЗА КОСЯКОВ ПО ЖЕЛЕЗУ ЦЕНА БЫЛА СНИЖЕНА НИЧЕГО КРИТИЧНОГО ИЛИ КАТОСТРОФИЧЕСКОГО С МАШИНОЙ НЕБЫЛО)))) ГЕОМЕТРИЯ В ПОЛНОМ ИДЕАЛЕ)))) В МОЕМ регионе бесмыссленно покупать правый руль(((( на нем потом до сметри придеться ездить..... все что я вкладываю считаю для своего возраста в 20 лет в порядке вещей(ПРИ УЧЕТЕ ТОГО ЧТО Я НЕ ПЬЮ ВЕЧНО ПИВО НА ЛАВОЧКАХ И НЕ КУРЮ, А ПРОСТО ПОДРАБАТЫВАЮ))))) И ЗАПОМНИТЕ ОДНУ ХОРОШУЮ ФРАЗУ КОТОРУЮ Я ВЫУЧИЛ НАИЗУСТЬ: НИКТО НЕ ПРОДАЕТ ХОРОШУЮ МАШИНУ ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!! НИКТО!
Влаживаю)) Напоминает в лажу владываю
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.
Хороший отзыв. Мы отзывы пишем для того что бы те кто выбирает - выбирал. Я так думаю))). Каждый выбирает для себя, и пытается не наступить на грабли на которых уже побились другие.
А нравится та или иная машина это уже личное.
Согласен что за указанную сумму выбор практически оптимален. Будет бюджет больше и будет другой авто, а о этом будут воспоминания.
Но предложения поддержать тазопроизводство все равно повеселили. Пусть будет отечественный автопром, но не этот.

Ульяновск
Отзыв скорее говорит о том, что за 185 такое авто брать не стОит. Трехлетка после покупки должна тупо проездить еще пару лет, максимум какой косяк сразу сделать, и все.
А "кулиса, помпа, рулевые наконечники, тормозные цилиндры, пружины для колодок, радиатор двигателя, ступичные подшибники, сцепление, выхлопная, диски, резину" - в переводе на русский язык "я купил приубитую машину". На ней тыщ 150-200 сделали за 3 года и ничего не вкладывали, у нас таких "рабочих" машин тоже достаточно.
Автор, при твоих желании и возможностях мог бы в эти деньги купить авто с душой, пусть постарше, хотя бы Марка (Крауна, Селику, хз, да полно есть таких машин), и за те же 40 штук все сделать. И был бы у тебя настоящий автомобиль, к которому приятно подойти с утра, а не "правильная замена 9ки".
Против Ланоса я ничего не имею, может и сам на таком еще буду ездить, НО это ж РАБОЧАЯ МАШИНА - поповозка, сделана как раз чтоб в нее не вкладываться и ездить по-дешевке.

ПРИВОЖУ КОНЕЧНУЮ ЦИФРУ ДАННОЙ МАШИНЫ СО ВСЕМИ ДОРАБОТКАМИ
И ТД И ТП
207560 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА МАШИНУ КОТОРАЯ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО ЕЗДИТЬ.....
О каких МАРКАХ МОЖНО ГОВОРИТЬ ЕСЛИ ИХ КЛАССИКА 92-96 ГОДОВ ВЫПУСКОВ А ЧТО С НИМИ БЫЛО В РОССИИ ПРИДУМАЕТЕ САМИ.......
ХОТЯ ВСТРЕЧАЮТЬСЯ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ НО И ЦЕНЫ НА НИХ СТАРТУЮТ ОТ 300........

НА РЫНКЕ спросил чехлы на ланос вынесли грят от универсальные специально на них)))
хз почему универсальные но на в чехлах пять подголовников хотя задние специально под горбы вышиты))
улыбка.волгоград
спасибо.нашел они унас стоят 2200 и только серые!заказал такие черные.

Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

движок самый лучший для таких машин от опеля))))
есть версия спорт на украине 110 лошадей мотор от лачетти....... еще и хэтчбек.........
походу что то с термостатом или с антифризом у тебя(((
в моем на самом горячем режиме воздух обжигает немногои в куртке на дальняк можно ездить только на среднем положении печки)))) на 2 режиме сейчас все время езжу у нас -8 пока все хорошо ниче не замерзает)))))

рулиться на сотне очень спокойно даже отдохнуть можно)))
на плохой резине и хз каком сход развале и с убитыми рулевыми наконечниками возможно не очень хорошая устойчивость)))))))
в городе повороты нормально проходит)))
занос предсказуем тк передний привод))))

d1man--:
Про печку приврал - на самом деле она ужасная, в -25 обмерзает стекло даже на 4 скорости вентилятора и в салоне далеко не африка, осооенно сзади.. Рулится машина просто ужасно, мне реально было страшно ехать тк при перестроениях приходится постоянно ловить опу.. Но че понравилось дак это хороший свет, велюр на сиденьках, и нескрипучий салон(хотя может дело в том что ашине всего год и пробегу 15ткм). В целом за его цену норм вариант, уж точно лучше нехии. Кчтати в украйне на сколько знаю это чудо, правда с движком от таврии стоит всего 140000 на наши деньги новое!!
Хоть кто то правду сказал!!! Уважуха
sss111111
У меня Дэу Ланос польской сборки, покупал 2 года назад б/у (2004г.в.) На тот момент лучшего сочетания цены и качества просто не было (по крайней мере у нас в Украине). Машина лучше любого ВАЗа ето даже не обсуждается (говорю про своего поляка). На мои деньги был еще выбор иномарок из европы у которых пробеги огромные и скрученые до скромных по европейским меркам 250 000км. и ето будут машины 90-х годов. Так что ето нормальный выбор если кому нужен бюджетный авто. Только вот многовато как-то вложений для трехлетнего авто...но ето скорей вопрос к первому хозяину. А те, кто обсирают данный автомобиль наверное никогда на нем не ездили, и не видели его, и даже не знают что ето старый добрый Daewoo Lanos 1998 модельного года, который в свое время был бестселлером и експортировался в США, Австралию и Европу.

Я вот не понимаю, кто кого купил? - шевроле ваз или ваз шевроле?
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Нефтеюганск
Выходит, что транспортный вопрос испортил ваши с братом отношения....
Машина, конечно, печальная, но отзыв прикольный. Молодец!
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

фразы у тебя печальные)))
походу скоро придет пиндец сцеплению( девушка просит научить водить))))
дай бог терпения)))))))))
zerrronimo
сайт немного глюкает(((( не могу обновить отзыв((
поднял проставками зад, сделал наконец шумку дверей в два слоя+обклеил карты)))
добавляю фоты)))))
проехал еще пару тысяч, пробег на сегодня 79 т. км готовлю к весне диски и резину)))
в остальном три раза тьфу)))) ездит как раньше))))
расход подрос примерно на литр(( сейчас примерно 8-9 с прогревами и постоянной печкой!

Свинтус
5! потому что не Марк! А вообще машина нормалек
Злой хохол
Отличная машина за свои деньги. Все остальное ликбез.

Сергиев Посад
адекватный отзыв.приятно читать.ну и что вы так набросились на автора.он ж не говорит что надо обязательно такую машину покупать.просто в его регионе это лучший выбор наверн)
держи 5
кусачий апельсин...

Скромненькая такая машинка..
Вячеслав, Ростов-на-Дону
Отзыв хоть сильно оптимистичный, но честный. За это 5 баллов!
Жаль по существу комментариев нет, хотя, какие тут комментарии за эти деньги купил 3 летнюю машину.

Алтайский Край
Отлично!
in Russia

НАИЗУСТЬ:НИКТО НЕ ПРОДАЕТ ХОРОШУЮ МАШИНУ ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!НИКТО!
pachan44
Парняга,уймись! Нахрена ты доказываешь тем,кто и себя не слышит?

Были у меня и тазы ,и газы,и 41 москвич тоже был. Были и Ланцеры ,есть Паджеро и я тоже весело иронизировал по поводу Ланоса !
Но дочь выросла и попросила машину и чтобы сильно не жалеть взял ей в 09 годе Ланоса с салона. Пока перегонял-поржал,потом иногда стал брать по делам .
Короче, за свои бабки тачка нормальная,летает 170,своя резина -***** и ловить ее на дороге надо. И шумки там точно нет,но блин ездить мне на ней приятно! И дочери нравится и менять ее в ближайшее время не собираемся.Да , и не ломается пока,а сломается -ремонт копейки!
А за ней у тебя обязательно будут другие тачки,но потом! Удачи!

Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

насчет сенса: никогда не берите с украинским мотором 1.3!!!!!!!!!
оч плохие отзывы. однако с опелевским 1.6))))) или версия спорт с 1.6, 110 сил от лачетти в спорт обвесах заводских весьма и весьма неплоха!!!

Чем же вам украинский мотор 1,3 не нравится?
Машина с ним на 200кг легче, очень экономичный, простой.
В Украине машин с таким мотором огромное количество.
На низах слабенький, чтоб тянул его крутить больше нужно, но он крутится хорошо.

он собираеться в украине, материалы и сборка не та что на 1.6 и 1.5
надежнее все таки иностранные моторы! с этим не поспоришь...

Ульяновск
Конечно румынские моторы гораздо круче...

скажу честно я хз где собран именно мой! мотор))) можно глянуть где то выбито))))
может в Кореи может в Польше))))
но не украинский-китайский)))) эти моторы уже притерты временем и проверены многочисленными пользователями)))))))

Твой либо румынский 90% либо польский (что маловероятно)
В Украине непродолжительное время выпускали с 1,4двигателем - таксистам очень нраввилось.

польские ставили на део ланос, смысл от того что он румынский))) тож европа))))))
ради интереса гляну))))) я точно знаю что это хороший по структуре мотор))) таксерам оч нравяться))))) у одного на одометре уже 240 без особых заморочек( форсунки))))))) но грит вышло в 10 рублей))))

Автор поздравляю тебя с покупкой! Удачи в эксплуатации и чтобы машинка тебя радовала))))

zerronimo: " И ЗАПОМНИТЕ ОДНУ ХОРОШУЮ ФРАЗУ КОТОРУЮ Я ВЫУЧИЛ НАИЗУСТЬ:

НИКТО НЕ ПРОДАЕТ ХОРОШУЮ МАШИНУ ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!
НИКТО!!!!!"

Автор, зачем Вы вводите своими догмами людей в заблуждение. Вы просто не знаете, наверное, что очень многие покупают новую машину в салоне, эксплуатируют её пару-тройку лет, затем продают. И опять покупают новую; и опять продают в отличном техническом состоянии.
И, если Вам такие б/у машины не по-карману, то это не значит, что люди не продают машины просто так - просто надоела, и всё.

надоела почему? пробег, состояние, подустала в общем!
да есть отличные бу машины из под одного хозяина! не бита не крашена( а если еще цена адекватная! то я только за такую машинку)))) просто зачастую что то с машиной надо делать!
СОМНЕВАЮСЬ что нормальный хозяин после покупки не поменяет масло, фильтра, ремень на всякий случай))) ну а личные претензии типа музыки-сигнализации-дисков( ото отдельные вливания))))

Ульяновск
Я, например, сразу ничего не менял. т.к. с машиной дали сервисную книжку - поменял через 2 т.км, по пробегу ТО подошло.
А надоесть может как в анекдоте про шарики "вроде все нормально, и надуваются, но не радуют они меня". Ну, есть деньги на другую новую в салоне, пошел и купил. В нерезиновой таких людей достаточно...

Нижний Новгород
Хоть одно бы фото чистой машины.
... а кровать не рассыпалась лишь потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

первые фотки практически чистой))))
Yivang
Приора приора капелька воды на обшивку двери упс и там уже надулось

сайт глючит))) 8 марта как никак)))))
фото дисков так и не прикрепилось(((((
zerronimo:
я разбираюсь в машинах)))))
если б ты разбирался в машинах ты б не купил это!!!!!!!
zerronimo:
едь к нам в сибирь обмерзнет все в -30и в -40, а -8 это весна на любой машине ничего не обмерзает

у нас было -23))))) это нормальная температура))))))
для зимы))))) плюс наш фирменный ветер))) от которого все сибиряки в -8 замерзают)))
ГОГИК:
если б ты разбирался в машинах ты б не купил это!!!!!!!
это мой выбор и мои деньги))))
zerronimo:
от которого все сибиряки в -8 замерзают)))
у нас в декабре было -30 до -45 еще и ветра, мне бы в -8 теплым бы ветер наверно казался твой)
"запчасти стоят дешевле ваза: сцепление набо оригинал 1350(корзина диск подшибник))))) радиатор купил в ростове за 1500 отменного качества и гарантия год!!!!!!!
мелочевка всегда в наличии)))))"
корзинелла в сборе в твоих краях на классику стоит 1200р
у меня в городе 2 рубля иностанная

переезжай!)))
у нас украина под боком))))
а там все это стоит еще дешевле))))
ну и плюс море и тепло))))
oculus
В целом машененка стоит своих денег. Это правда. Я знаю, о чем говорю - у отца Лань, и я на ней иногда езжу. (По сравнению с моим Фокусом - убогая, но и цена соответственно кратно ниже).
А Приора своих денег не стоит. Она стоит столько же, сколько Ланос.
Приора по всем ТТХ лучше, экономичнее, в конце концов, красивее. Но Ланос надежнее - это его главный плюс.
Но: течь радиатора - болезнь, и прожорлив, как танк. Не самая экономная машина.
И еще : сли все то, что сделано с 3-летним Ланосом - не геморрой, а норма жизни, то я не понимаю, чем плохи ВАЗики...
Я вообще не пойму, почему у автора столько негатива на ВАЗ? Период полового созревания - самоутверждается так?

хорошая машинка просто так в такси бы не брали...единственный минус дизайн аля 90-е
Мой отзыв: Audi 80 1992

oculus:
Занимаюсь спортом))) автомобильным))))
влаживаю деньги в свою машину, частично ибо отделываю себе дом!
ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЕЧНО БУХАТЬ НА ЛАВОЧКЕ!!!, ИЛИ КУЛЬТУРНО НАЖИРАТЬСЯ В КЛУБАХ!!!))))))
тихон-75
Except:
Ездил для интереса на ланосе друга, ниче себя ведет, педальки мягкие, трогается хорошо, руль легок, кондей варит.. да все нормально. Но видос что с наружи что внутри... блииин... мне у приоры больше нравится.Долго ржали, штатные колонки ланоса в дверях висят почти на проводах, сам видел. Оч тонкая металлическая лента их держит.НО! Тот же товарищ, как заядлый автолюбитель мне сообщил, "НИКОГДА НЕ БЕРИ SENS" казалось бы машины почти одно и то же. ан нет
сене 4 года 80ты и 0 проблем

а на сене двиг 1.6 или 1.3?

Нормальная.

тихон-75
zerronimo:
а на сене двиг 1.6 или 1.3?
1,3 но эта машина, лоторея

с 1.3 это да(( украинский мотор очень не надежен по отзывам!
а со старым вполне ничего))))
в украине есть также версия спорт! ХЭТЧ С МОТОРОМ ОТ ЛАЧИ 1.6 110 ЛОШАДЕЙ)))
здесь есть отзыв по ланосу с передним бампером от версии спорт)))))

Что за сцепление такое за 1500р? И к тому же Valeo? У меня комплект в другой коробке был.
Я себе поставил Valeo, брал комплект а 3050р корзина, диск, выжимной. По отдельности за 1500р можно только диск или корзину взять.
Кстати вопрос. На диске сцепления какая выработка была? у меня с пробегом 75тыс. 50% износ был. Менял диск и корзину до кучи, за одно, чтоб потом опять не лезть, и только из за того что выжимной свистеть стал.Если у тебя выработка сильная была, то видимо точно из под таксиста взял. Пробег какой был у сцепления?
Про расход ты лукавишь. В городе 7 легко? Ну-ну! Ты попробуй в 9 уложиться.Не выдет.
Не верь приборам. Лей под горлышко , едь 100км, и заливай опять под горлышко. Увидешь правду. Как ни старайся меньше 9л даже не выедешь. Или хочешь поспорить с десятками тысяч владельцев ланосов?
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

сцепление еще не менял пока! за 1350 заводская корея стоит!! валео сейчас 2200-3100 стоит примерно, это комплекты, пробег у сцепления моего 78 тысяч! стоит заводское еще!)))
ездил вчера за дисками и по делам, залил 22 литра намотал 300 км по пробкам и городу, с перегазовками и тд и тп, считаю нормальным ибо в машине 4 человека, и полный багажник!
по городу если 60-80 на пятой ехать то маленький!!!!

Заводское корейское сцепление стоит так же как валео. Еслиб оно было по 1350 я бы его поставил. Я и на existe смотрел. Нет таких цен на сцепление в комплекте.

Расход ты не правильно меряешь. Не смотри на стрелку уровня бензина. Она тебе покажет 0, а в баке ещё 10л будет. Я у себя выкатывал бензин по стрелке до 0. Потом снял бензонасос, а в баке ещё 1/4 бензина было.
У меня тоже по стрелке 6,5 выходит, а по горлышку 10л

По твоим данным расход по городу, по пробкам, с полной машиной,и перегазовками 7,3л на сотню. 22л/300км*100км=7,33л на сотню

АХАХА) писатель-фантаст. Марки машины с таким расходом по городу на пальцах пересчитать можно, ланосов среди них нет даже близко.

оХо-хо. Ещё и зимой, ещё и с кондеем.

ГБО 4-го поколения ланосу не к чему. По сравнению со 2-м поколением долго будет окупаться. Ты её захочешь продать, а она ещё не окупиться. Я поставил BRC 2-е поколение, и балон под запаску . Тянет нормально. Перерасход по сравнению с 4-м поколением 1,5л на сотню км. Хлопков нет вообще, да и не страшны они, впускной же из металла. Чек загорается только тогда когда топлю более 3500 об, и сразу гаснет через 10 сек.

КАКОЙ ЗИМОЙ К ЧЕРТУ))) у нас тут +12 уже вчера было! впускной у меня вроде из пластика!!
поэтому только 4 поколение(((((
это заводское название не помню но у офицалов стоит заводское это и валео и это два разных вида!!
расход такой!!! как назвал скорей всего из-за того что! 170 км по трассе ехал остальное по городу!! трогаюсь всегда максимум с 1500 оборотов, если меньше глохнет, больше начинает рвать и жрать бензин нещадно! но зимой на площадках за 30 км сжигал максимум литров 8, ночевка при заведенной машине и врубленной печке максимум 6литров!
заливался раз после загорания значка бензобака! залил 10 литров стрелка даже не вздрогнула, проехал зимой в мороз с постоянно врубленной печкой 145 км и знак еще не загорелся!стрелка реагирует как у всех ни фига не пропорционально содержанию бензина в баке! но это фирменная гадость)))))
думаю подобрать какой то аналог бензонасосу, побольше лч и с работающим показателем топлива!

Что то много не стыковок у тебя в отзыве.
и тут же пишешь
Ты же писал отзыв зимой про расход в 7 литров, сейчас оказывается:
зимой на площадках за 30 км сжигал максимум литров 8
Между прочим завод-производитель указывает в паспортных данных расход 92ой до 10,4 л/100 км, и многие владельцы даже в него не укладываются. Хотя если пробить католизатор или поставить в место него трубу, прошить ЭБУ, убрать лямбды, не топить, и заливать 95й то возможно 8-ми литров добиться. Но у тебя же ничего этого не делалось. Вот опрос владельцев Ланосов о расходе бензина http://lanos-club.ru/forum/ind... Повторюсь, лампочка и стрелка это не показатель расхода. Ты для себя узнай правильный расход. Не по трассе, а чисто по городу. Трассу, то у всех показывает около 6,5л/100. Ты по городу засекай.
zerronimo:
а смысл? бензонасосы стоят ого-го! Лучше взять хороший бортовой компьютер,и откалибровать правильно, чтоб точно показывал.Он тебе полезней будет, чем другой бензонасос. Да и если газ поставишь, то вообще ни комп, ни другой бензонасос тебе ни понадобятся. На сколько я знаю (но точно не утверждаю) на 8кл. 1,5л движках идет алюминиевый коллектор. Пластик ставят на 16кл 1,6л.

у моей машины расход такой! бензонасос не устраивает фиговым показанием датчика топлива, который меняется только с насосом! нафиг мне борт комп если мне нужно больше бензина а не сведения о нем( хочу поставить что нибудь типа боша или подобрать от вазов)) на газе только по пробеге и показаниям на баллоне, это да
у меня машина 2007 и газовщика после просмотра сказали что пластик((( буду искать где поставить скажу точно))))
по поводу езды:50 в городе своем намотал, 67 км до ростова в одну сторону(40-50 минут), в ростове по городу ездил около 2 часов( около 25км) в аксай и сопутствующие магазины около 60 км ( по трассе и по городу аксай, в связи с долгими поисками одного интересного адреса((((
ну и обратно около 89 км по навигатору. приехал в гараж лампочка пока еще не зажглась, на одометре 305 км.
сегодня не брал машину. в баке больше 4 литров 8 литров врятли будет.

кстати есть планы по замене всей системы выхлопа на дешевый и серьезный самопальный! выйдет порядка 2 тысяч от катализатора( рассверленного дабы датчик не мешал и чек не доставал) и устройство доп трубы на стандартный воздушный фильтр, так как подача воздуха через ту фигню что идет сейчас( не знаю работает или нет, попадает немного воды после глубоких луж), да и в случае чего будет работать как шнорхель( если одеть резиновый переходник и закрепить трубу на кузове)))( выйдет рублей в 50-60)))))
на следующей недели поставлю летнюю резину и диски фотки выложу)))

не понял что ты хотел сказать. Понял но не укладывается.
бензонасос не устраивает фиговым показанием датчика топлива........... мне нужно больше бензина а не сведения о нем.

Зачем это тебе? Может ты что то не договорил? У тебя бензина что ли мало подаётся?

Бензонасос тебе чем поможет? Подачу топлива увеличит? Излишки всё равно уйдут по обратке в бак. ЭБУ смесь регулирует, а не бензонасос. Скажи зачем тебе это? Что задумал?

Тюнинг что ли?

нет тюнинг я задумываю на более мощной машине и примерно с 1jz а это так дешевые практичные доработки!!!))))) например настраиваемая кулиса мне обошлась в 350 рублей)))
сначала настроил на очень короткие ходы но корзина убита скорее всего поставил подлиннее)))) или защита допустим у меня очень необычная для легковушки)))) не только мотор и коробку но и губу нижнюю прикрывает снизу чуток.

прошивать к сожалению данную модель ни кто не умеет((((( а если что то могут то за пустые слова просят от 5 рублей и больше((( хотя каждые супер гиганты в этом деле))) друг должен спаять все необходимые приборы и прога на ноуте уже есть))) будет время позанимаюсь мозгами, это же типо по моей специальности(((

Короткая кулиса, замена выпуска, бенз. насос, ковыряние в мозгах, литьё,...... Неее, не тюнинг это )))))

Шнорхель зачем? Нулевик не пойдёт?.

Я думаю что не зачем всё это. Хотя у каждого свои таракашки в голове. Я вот езжу на стоке, ни копейки не трачу на побрекушки всякие, так как знаю что это всё детские забавы. Это проходит с возрастом.

Копил бы лучше на стоящий автомобиль. Не будешь же ты всё время на ланке ездить. А такую лань никто не купит, на ланосах ездят в основном люди кому за 40. У них такие тюненые машины кроме смеха ничего больше не вызывают. Видел когда нибудь за рулём деда с прямотоком? ))))

Ладно. Удачи тебе, в таком не лёгком деле)))

коплю на стоящий но и вкладываю в тот что в гараже)))))
хорошо провожу время зимой)))) литье по 1950))) а обычная болванка по 1500 отсюда выводы делайте сами))))
машина готовиться к поездкам на побережье и небольшие горы краснодарского края))))
если нулевик то только апекс(,$$$) а так воздух идет через заводской фильтр цена которого 170 рублей и очистка воздуха гораздо лучше дешевых китайских или наших поделок))
да у меня и так практически сток все заводское еще стоит))) пришло время менять))
выпуск заводской от 6 рублей вся система( наххх надо, сделаю тихий новый выхлоп!! да он будет прямоточный но по шуму будет слабо отличаться от завода, постараюсь по крайней мере))) мозги еще не знаю( посмотрим со временем полюбому надо учиться с ними работать)))))) кулиса старая разболтанная была поставил новую и не стал заморачиваться)))) подача воздуха будет идти с под капота в районе правой фары на 40 труба пластиковая, точнее два перехода на 90 градусов)))))

Рязань
Везет же некоторым! Уже на летней резине! А у нас снег идет.
ник1974
брать шевроле ланос как первую машину-это вполне нормально....
автор....езди и никого не слушай....
ланос-хорошый вариант,чтобы перемещаться из пункта А в пункт Б...
большинство из постоянных посетителей данного сайта начинали ездить во времена СССР на Москвичах,Волгах и на старых Тазах....
сейчас они тебе наговорят комплиментов......
Шевроле-Ланос гораздо лучше,чем любой Таз....
в России где-то 40-50% ездит на Тазах....
только Нива....ВАЗ-21213-исключение.

Хороша, то хороша. Только вот Заз серьезно испортил машину. Радиатор,задние подшипники,суппорта,задние торм. цилиндры,проводка,текущая в салон вода, блин можно долго продолжать. Польские ланосы совсем не такие были, о корейских вообще молчу.
Всё конечно лечится, но неприятный осадок остаётся, и повторно новый Ланос уже не хочется брать.

А с движком и кпп от Зазовской славуты это вообще "Шанс" выиграть в игру под названием лохотрон.

Автор, так и продолжаешь настаивать на маленьком расходе. Ещё раз тебе скажу. У всех ланосоводов по городу он 10л/100 минимум. Меньше 10 только у тех кто замеряет на глаз, по стрелке да по мигающей лампочке. Уровень бензина даже при заведённом двигателе, и заглушенным разный.

Только вот потом ты воткнёшься на заправке, зальешь 20л и будешь на заправке спрашивать почему у тебя после заправки стрелка показала 14л вместо 20 залитых.

Клиренс не правилно меряешь, защита движка самая низкая точка,
Зачем делать развал схождение?
Развал на ланосах не делается, только в случае повреждении стойки. сход делается при вмешательстве в конструкцию рулевых наконечников или рулевой рейки (снятие, регулировка).

Трубу поставишь а католизатор куда? Снимать будешь? Так там у тебя ещё один головняк вылезет. Снимать католизатор? С лямбдой что будешь делать? придется ЭБУ лечить, либо эмулятор ставить, потом тех осмотр не пройдешь.

buhgalter:
да уж. В отзыве автор рассказывает о поломках(а ездит он не так и много), но вместе с тем хвалит тачку - странно. По ходу мы чето не знаем
ИМХО: Тачка - одного уровня с приорой, но приора-хэтч посимпатичней, но это как говорится кому как

ВООБЩЕ НЕ ПОНИМИАЮ ТАКИХ.
Тратишься на шумку, что бы было тише, потом тратишься на то что бы пердело. Поездишь 2 месяца и снимешь! Через это все проходят, тебе просто этот звук весь мозг вынесет.

Знаешь что тебе действительно надо!

COLT77:
ВООБЩЕ НЕ ПОНИМИАЮ ТАКИХ.
Знаешь что тебе действительно надо!
Сам поймешь если поставишь KYB.
ТАКОЕ БЫВАЕТ! если честно меня это не очень волнует!
Со временем и энным кол-вом денег приобрету машинку получше! эту доделаю и пару лет буду КАТАТЬСЯ ВООБЩЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАЯСЬ!!!
COLT77:
У ТЕБЯ БЫЛ ЛАНОС В ЭКСПЛУАТАЦИИ ХОТЯ БЫ ГОД!????
БОЛЬШИНСТВО ПРОБЛЕМ ИЗ НЕСВОЕВРЕМЕННОГО ТЕХ ОБСЛУЖИВАНИЯ!! НАПРИМЕР КТО ЧИСТИЛ СТОК КОНДИЦИОНЕРА!??? ИЛИ КОГДА НАПРИМЕР СИГУ СТАВИЛИ ИЛИ ПРОВОДА ТЯНУЛИ С ПОД КАПОТА В САЛОН: МОЖЕТ КТО ТО!!! НЕ ПОСТАВИЛ РЕЗИНОВУЮ ЗАГЛУШКУ НА МЕСТО!!!

С ВАЗАМИ ВСЕ РАВНО НЕ СРАВНИТЬ! РЕБЯТА НА КАЛИНАХ ЕЗДЯТ СЕЛИ В РОСТОВ СГОНЯЛИ( ОНИ В АКУЕ!!! ПОЧЕМУ ТАК ТИХО! ПОЧЕМУ БОРПРИЗ НЕ ТЕЛЕПАЕТЬСЯ?????????? ПОДВЕСКА ТОЖЕ ПОНРАВИЛАСЬ!!!!! С КОНДЕРОМ ТОЖЕ ПОНРАВИЛОСЬ КАК ЕДЕТ!!!

НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! ОТЛИЧИЕ ОТ ВАЗОВ!!!! ЧТОБЫ В НЕЙ НЕ ЛОМАЛОСЬ!!ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! ДОВЕЗЕТ ДО ДОМА!!!!!!!!!!!! КРИТИЧНЫХ ПОЛОМОК У МЕНЯ НЕ СЛУЧАЛАСЬ!!!!! МОТОР У МЕНЯ СТАРЫЙ 1498 ОТ ОПЕЛЯ ХЗ КАКОГО ГОДА!!!! СБОРКА ДА МАДЕ ИН ХОХЛЯНД!!! НО СОБРАНО БЕЗ КОСЯКОВ!!!!!!!! МАШИНА НАДЕЖНАЯ И ПРАКТИЧНАЯ!!!!!! РАСХОД У МЕНЯ МЕНЕЕ 10 ЛИТРОВ ХОТЬ ******СЬ!!!!!! МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ПОЧИСТИТЬ РАСХОДОМЕР ВОЗДУХА!!!!! ОН НА ПАТРУБКЕ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА!!!!! НУ И МОЖЕТ ТАКЖЕ ФОРСУНКИ ПОЧИСТИТЬ!!

zerronimo:
по городу если 60-80 на пятой ехать то маленький!!!!
у тебя что за город такой, где можно 60-80 ехать?

Сам поймешь если поставишь KYB.
Стойки это да!!!! собираюсь менять через десять тысяч км!!! газ-масло от каябу выйдут в 4800)))))))
пердеж пож ***ой не будет!!!! глушак регулируеться!!!! И ПОКУПАЯ Я ЕГО НЕ ОТ ТОГО ЧТО ХОЧЕТЬСЯ А ОТ ТОГО ЧТО МЛЯ СТАРЫЙ ЗАВОДСКОЙ ПРОГОРАЕТ УЖЕ ПИСЕЦ КАК!!!!! А ВСЯ СИСТЕМА ВЫХЛОПА МНЕ ВЫЙДЕТ В 2000 РУБЛЕЙ МАКСИМУМ!!!!! А ЗАВОДСКАЯ МИНИМУМ В 5-6 ШТУК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

0000078:
у тебя что за город такой, где можно 60-80 ехать?
Таганрог , Ростовская область!)))) побережье азовского моря, таганрогский залив))))))

zerronimo:
сколько же там население, если ты 60-8- по городу спокойно катаешься. У нас 600 тыс - 60-80 только по мостам или ночью.
и все таки не понятно, чем тебе приора не угодила? в твоей косяков тоже совсем не мало для тачки которой 3 года с небольшим, думаю приора смотрелась бы не хуже то точно

ПРИОРА ТРЕХЛЕТКА РАССЫПАЕТЬСЯ ПРОСТО!!!! а это предсказуемые вложения!!!

zerronimo:
ПРИОРА ТРЕХЛЕТКА РАССЫПАЕТЬСЯ ПРОСТО!!!! а это предсказуемые вложения!!! которые можно не осуществлять)))))) и отходит она еще тысяч 40 а потом полюбому на 120 тысячах менять все и сразу!!!!! поэтому мне легче по частям самое необходимое! ремни грм и ролики полюбе сразу! масло фильтра акум- предсказуемо))) ступичные и рулевые передние- вполне предсказуемо! ковры и чехлы новые( можно было и на старых ковриках и чехлах ездить!))) а радиатор еще поменял! но все эти затраты были запланированы в связи с ценой на машину! ВЫЯВЛЕНЫ ПРИ ПЕРВОМ ОСМОТРЕ И ПО СЕМУ ЦЕНА ВЫШЛА В 185! ЗА ТРЕХЛЕТКУ! ЗАПЧАСТИ И РЕМОНТ ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ ДО 200! ПЛЯС ПАТЕРИК НА СЦЕПЛЕНИЕ ВЫХЛОП И ЧИСТКУ ФОРСУНОК!
почему приора трехлетка рассыпается???) ну почему вот? с чего ты взял это. Если посмотреть на улицу - то приор намного больше, чем ланосов - люди все дураки?
то есть ты взял за 185 2007 г.в ее? а пробег какой был? сколько хозяев до тебя? и когда ты брал ее?

zerronimo:
У ТЕБЯ БЫЛ ЛАНОС В ЭКСПЛУАТАЦИИ ХОТЯ БЫ ГОД!????
Вот же мой. Рядышком с твоим. Я знаю о чём говорю. Просто половина твоих слов не правда. Не от того что ты врёшь, а от того что не знаешь о чём говоришь. Заблуждаешься, скажу так.
И про цены на запчасти, и про расход, и по мелочи, скажем так.

COLT77:
И про цены на запчасти, и про расход, и по мелочи, скажем так.
Ты в такси работаешь? какой там может быть расход по городу я знаю! у меня небольшой городок тыш 300 не более!))) пробок практически нет!))) поэтом урасход конечно будет отличаться если ездишь по пробкам и тд и тп! Да и живу возле украины и запчасти в арзы дешевле чем в некоторых регионах!))))

0000078:
пробег 68 как и прошлой машины))))

zerronimo:
Разница в качестве запчастей и общей надежности!! Берут больше по тому что думают запчастей валом и если что сделают!( хотя если бы сами поняли скольто там менять через 50 тысяч (((( берут также типо думают новая всегда лучше((( и качество типо подняли( х рен там!!!!!!! погремушка еще та!!!! может чуть улучшились моторы!! гонко сссуко)))) но если эксплуатировать после 100 тысч км врятли он вам понравиться!!!!!!!!! брал в прошлом году я третий хозяин! первый продал второму оба баррыги но адекватные))) обоих видел при покупке!))) пробег 68 как и прошлой машины))))
машина машине рознь Можно налететь всегда, хоть бу, хоть новая. Цена дешевле у вас наверное - у нас они дороже стоят.
ну а на приоре после 50 тыс что менять-то надо ? очень много всего чтоли?
А берут приоры не потому что запчастей вагон - щас и на китайца найдешь без проблем, а потому что внешне она привлекательнее хотя бы ланоса, и по качеству я не думаю что есть разница большая - как повезет. А запчасти на приору в любом случае дешевле

выбор машины исходит из выбора человека который на ней будет ездит!!! сколько людей столько мнений!))
Я ТОЛЬКО ЗНАЮ ЧТО Я НИ РАЗУ НЕ ЗАВЕЛСЯ( СЛУЧАЙ КОГДА АКУМ СДОХ НЕ В СЧЕТ)))
ПОДВЕСКУ ПОКА НИ РАЗУ НЕ ПРОБИЛ!(ХОРОШЕЕ ЗРЕНИЕ И РЕАКЦИЯ! ДА И ВОЖУ ЧТО ДНЕМ ЧТО НОЧЬЮ В ИГРАХ, А ТАМ СКОРОСТЬ, НОЧНОЙ ГОРОД, И ПОЛНЫЙ САЛОН НАРОДА!)))
КОСЯКОВ ЭЛЕКТРИКИ У МЕНЯ НЕТ!!!!!! ЧЕКИ НЕ ПОЯВЛЯЮТЬСЯ!!!!! МОТОР ИСПРАВЕН!!!! КУЗОВ НЕ ГНИЕТ!!! ХОТЯ ПОРОГИ ВСЕ ТАКИ ОБРАБОТАЛ!!!!( НО ПОТОМУ ЧТО СЛАБАЯ ПОКРАСКА И БЫВАЕТ САЖУСЬ НА НИХ В ГРЯЗИ, ДА И ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЗНАТЬ ЧТО НЕ НАДО ПАРИТЬСЯ ПО ПОВОДУ НИХ!!!!!!

А ЗАПЧАСТИ НА ЛАНОС ТОЖЕ ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫ!( РАДИАТОР 1500, СЦЕПА 1500 ЗАВОДСКАЯ 2500 ВАЛЕО( КОРЗИНА , ДИСК, ВЫЖИМНОЙ) БЕНЗ ЖРЕТ 92, КОНДЕР РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО, ПЕЧКА ЖАРИТ, ПО ТРАССЕ ПОКА ТОЛЬКО 150( ПРЯМАЯ И РОВНАЯ ДОРОГА КОНЧИЛАСЬ А ПО ВОЛНАМ АСФАЛЬТА НЕ КАМИЛЬФО НА ТАКОЙ СКОРОСТИ ЕХАТЬ))))) ЧЕ ЕЩЕ НАДО! КУЗОВЩИНА ВСЯ В НАЛИЧИИ, МАШИН ТАКИХ МНОГО! НАРОД ЗНАЕТ!

Такси не причём. Моя манера езды спокойная, я всегда на всех машинах укладываюсь в заводской расход. Пробок тоже не бывает, у нас широкие улицы.
Дело то не в моём расходе, а в твоём. Он такой же как и у всех, 10 и более, только ты его не правильно замеряешь, вот он и такой маленький у тебя получается. Если не правильно считаешь, то результат правильным не будет. Ладно, не буду больше о нём. Всё равно тебе не докажешь. Сцепление лучше ищи за 1350)). Ищи и не сдавайся)))

Ещё совет тебе. Ты собрался ставить проставти под пружины. Если решишь ставить каябу газ-мяс то вперёд проставки для повышения клиренса не ставь, шток на отбой будет работь и разбивать стойку. Поменяешь стойку, она сама поднимется без проставки на 3-5 см

zerronimo:
ну про бензин ты конечно насмешил)
я тебе лишь хочц скачать - что ланос ничем не лучше ВАЗа, вот только цена .... цена что-то очень дешевая. У нас ланосы 2007 годд 255 тыс просят

а 255 за ланос 2007 года - это цена приоры такого же года

ПРОСТАВКи - с проставками под шток аморта сзади(тоесть высота для штока такая же как и была)))! спереди пока еще не знаю! скорей всего на 1,5 см подыму и хватит, не умрет от этого стойка, да еще и сядет на 0,5 поэтому должен выдержать)) от если мазду демио сделаю поеду в ростов поищу за 2300 валео и уже знаю где взять банку с флейтой за 1400 тихую и хорошо сделанную))))
летом собираюсь на побережье, по водопадам покататься, на плато заехать)) а платить за это каждый раз штуку с человека как то не по студенчески))) да и в большинстве с хорошим водилой туда проедет и легковушка( знаю проходил прошлым летом там пехом))) встречал киа пиканто с клиренсом 15 см))) тем более что лань хорошо подготовлен для таких поездок( зажита отличная клиренс, резина повыше ну и водила у него неплохой))))

а 255 за ланос 2007 года - это цена приоры такого же года
Мой на 50 дешевле))))))

нормальная цена за которую можно его сейчас продать это около 220-30!!! это реальная цена за 07 год и хорошее теперь уже состояние!!!!

по сути тоже самое что и хюндай акцент только в связи с не раскрученностью стоит чуток дешевле!!!!!

Волею судьбы пришлось пересесть месяц назад на ланос. Икс трейл отдал в ремонт а без машины никак. Попросил любимого дядю ланос покататься. Он простоял пол года во дворе, после часового откапывания, вытащил аккумулятор, зарядили, поставили и ланос завелся просто с пол пинка. Я был в легком акуе, сравнивая как заводится мой икс трейл ланос это просто бомба. Ну а по сути машины простая как табуретка, шумки арок нет вообще, и днища тоже но так ли это важно на машине за такие бабосы? зато пластик салона вообще молчит (икс трейл после ланоса погремуха) подвеска упругая мотор тянет так что шуба заворачивается, отличная коробка, невесомая педаль сцепления, жрет после ниссана ваще панты заправил на 300 р и гоняю всю неделю)) предложил жене продать икс трейла и купить новый ланос или сенс)))) сказала не солидно. Единственный минус я заметил это то что больше хамят на дороге, когда гонял на икс трейле такого не позволяли. У тестя кстати заз -сенс, почти тоже самое но во многом хуже че он тока не поменял уже в нем. В общем автор никого не слушай ланос неплохой авто уж точно лучше наших помоек. А машину слегка затонируй красиво будет.
а с чего ты взял кстати, что приора намного больше ломается при твоем пробеге?

s/o/n:
СПАСИБ ЗА ДОБРОЕ СЛОВО)))))
я по ночам гоняю!!! нужны чистые боковые стекла)) может только полосу на лоб а то заводская узковата)))

А, понятно.
Умный учиться на чужих ошибках, а глупый на своих. Продолжай.

0000078:
а с чего ты взял кстати, что приора намного больше ломается при твоем пробеге?

С ТЕХ САМЫХ ПОР Я ПОНЯЛ ЧТО БМВ-ГГГГАВНННООО

zerronimo:
Видел много уже приор с пробегом около 20 тысяч хозяева которых *******сь их продавать!!! бортприз телипаеться, пластик отвратного качества, у некоторых уже ложилось сцепление, коробка *****! у некоторых уже умирали стойки..... Когда я начинал шабашить с машинками загнали ко мне бмв е38 купе(вроде тот номер))) машинка геморр полный... хоть и красивая до усеру( сопливило все что только можно коробка мех дохлая, и от тогда я понял что бу бмв никогда низьзья брать..... С ТЕХ САМЫХ ПОР Я ПОНЯЛ ЧТО БМВ-ГГГГАВНННООО КОГДА я сказал открыто это моему другу автомеханику в будущем( технарь) он конечно же сказал что я лох))))))) А ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД ВСТРЕТИЛИСЬ))) И ПОХЛОПАЛ МЕНЯ ПО ПЛЕЧУ СКАЗАЛ: ТЫ БЫЛ ПРАВ! ЭТИ БМВ МЕНЯ ТАК ******И( РАБОТАЕТ В ИХ СЕРВИСЕ) КАЖДЫЙ ДЕНЬ КТО ПОСТОЯННО С БЭХОЙ ПРЕЗЖАЕТ И ОНИ УКИИИ СЫПЯТСЯ ЧТО ПИСЕЦ!!! ТОЛЬКО НА НИХ КРИЗИС И ПЕРЕЖИЛИ.........
на БМВ запчасти оч дорогие
ну а насчет вазов - как повезет, но такого мало чтобы стойки к 20 тыс текли - если конечно яму хорошую не поймать.
бортприз телипаеться- а это что такое?
про коробку - не может быть такого чтоб коробка через 20 тыс здохла!!! - это где ж такое было

на БМВ очень дорогие запчасти, очень много всяких мелких датчиков и в связи с этим очень не надежная электрика! А также мастера которые умеют это лечить ценяться на вес золота!!! И зачастую работают у официалов!!!!!!!

25й Регион
А Мне вот искренне интересно - эту кучу песка во дворе твоего дома Ты сам навозил в багажнике своей лошадки или заказывал Камаз ? а то а тоже увлёкся ремонтом !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

это конечно же камаз))))

Тачка супер!!!!!!!!!!
фаниль1
хорошая машина. у каждого моего соседа такая. как то раз попросил покатать его( сам он был пьян). а у меня права имелись. так вот на нем даже заглохнуть не реально, ну как то так.( по сравнению с калиной)
а что за резина то?

резина наша, рекламку сейчас запустили типо кама евро на бэхе красной ( идиоты........)
кама 129 на 14 17570, резина тяжелая но сделана хорошо( предпочитаю бриджи или йокогаму), резина по составу мягкая, пркатически как на С-драйв есть индикатор износа)))
по грязи конечно не варик на ней ездить! ибо рисунок заточен под асфальт! но грунтовки и асфальт то что надо! из за высокого профиля, ездить приятно, для лучшего сцепления надуваете по 2 атмосферы и получаете 18065))))))
она чуть грубее и не жалко( 1500 за баллон)

Лови пятак. Вот тоже думаю ланоса брать. Буду брять 06-07 года в sx комплектации. т.е. на фарше. у нас их ценник крутиться лт 180-230 тыр. Беру направлнно. хочу левый руль. это будет 14 машина. до этого были тока япы. ХЗ чего тама наше правительство выдумывает
помогу вашему ноутбуку,планшету

у меня тоже sx и иногда жалею что нет задних стекло подъемников(((( т.к. стекла иногда приопускаются((((( а в остальном нормальная комплектация))))

Вопрос по опорникам. Поменял? Какие взял?
Читал что почти все не родные опорники сразу выдавливает. Советуют ставить только GM (на подщипнике должно быть написано koyo, япония)
Хочу узнать как у тебя встали? Буду менять себе скоро, надо знать точно.

Не доверяю я резине Каме, пусть даже она и евро. У нас она самая дешёвая (производят рядом) по этому конечно же пробывал её не на одном авто. За такую цену есть резина лучше.
Перешел на Амтел Planet 2P. Цена такая же, качество лучше. Тихая и мягенькая.

опоры стоек взял не оригинал! но по виду и качеству даже лучше чем та фигня которую пытались выдать за оригинал! GM упакованы в отдельную коробку с этикетками!!!!!!
менять буду в мае а то сейчас времени нет абсолютно(учеба) да и работа)) в мае много че поменяю))) если в армию не уйду)))) у нас амтел что то очень дорогой стал((((
а при возможности бду брать бриджстоун по распродаже можно выцепить за 7 тысяч комплект))))))

Почти все жалуются на черные аналоговые опоры. Делают в Китае, сам подшипних может и хороший но резину они не делают нужную, её просто рвёт или выдавливает. http://lanos-club.ru/forum/ind... Зазовские не крашенные опорники даже лучше тех что на рынке на нексию за 600 руб А если будет каяба газ-масло (они жестче чем заводские) и проставка то они вообще сразу умрут. Не боишься в кювете оказаться? С такими вещами не шутят.

какая резина???? у меня там металл!!! опора сделана в корее!!!!!!
у меня она из металл вроде вся! почистил грунт металл везде! подъем морды будет хитроумный! ничего с амортами не случиться! потом конечно сразу же на сход развал!
на фото точки сварки! и видно светлое это металл!

Мдя...
Молодо-зелено...

В вашем городе идеальные дороги? Дорожные службы быстро справляются с природными аномалиями? Вежливые водители? Дешевый бензин? Вежливые полицейские? Тогда вы точно не в РОССИИ,

Молодец,всё правильно делаешь. У меня сколько техники было, тоже всё что-то под себя переделывал. Не все понимали,одобряли вообще единицы. Теперь дошла очередь до Камри. Удачи тебе родная душа. (Ты с русским студент только полегче. От твоих (((((( )))))) !!!!!!!! в глазах рябит. Запятые лучше поставь да точки. А то как будто смс подружке пишешь.) При подъёме машины развал и кастер уходят,управляемость тю-тю,резина изнутри износ . Проверь на стенде,при желании развал можно восстановить рассверлив под овал верхнее крепление стойки к кулаку цапфы. Колесо можно будет слегка по вертикали покачать и затянуть. Заморочки,конечно,но ехать будет лучше на скорости.

Спасибо!
На мой взгляд что любую машину надо подгонять под ее хозяина! и так будет всегда!
Все мы это делаем с нашими авто, кто то больше, а кто то меньше..........

Калуга
Меня одного напрягает такой "СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ ТЕКСТА??????)))))))))))))))))) ))))"
we are who we are

Под пассажирским сидением есть "фишка" для корректировки угла зажигания под октановое число бензина 92-95. Ты лазил туда? На форуме о ланосах пишут, что если поставить фишку на 95, а заливать по прежнему 92, то машина едет лучше.

под водительским сиденьем у меня фишка на пристегивание ремня безопасности)))

Рязань
Не дополнения, а сплошной мануал...ваще, ваще не интересно

это не мануал! это полезные советы из жизни данной машины!

отличный отзыв 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

zerronimo, тебе действительно надо менять стиль изложения текста.
Трудно читаемый текст. Да и поисковые системы критично относятся к таким писанинам. Модераторы сайта согут наказать. Да и не прилично с включеным capslook`ом общаться. Кричишь получается на всех)
Если б так писали на моём сайте, то я бан сразу влепил бы.

Yxta:
ну конечно,автотаз будет лидером мировой автомоды))))Цитата горбачева,87 год.

я не статист))) а эмоциональный пользователь))))
и чуть чуть автомеханик с двумя неоконченными высшими образованиями)))))

слежу за отзывом, хозяин очень внимательный и щепетильный, Машину в идеале поддерживает)за это респект, у автора стоит купить авто.

За отзыв + все все обновления 5+. Тюнингуй салон)

Спасибо! Продавать пока не собираюсь и надеюсь что поезжу еще полтора годика......
Насчет салона конечно врятли! Он полностью устраивает(сверчёк на задней полке, да телепание хлама и ключей в передних дверных карманах, в остальном идеально!! борприз прочно и качественно сделан)))) максимум простелю маты на пол и проклею заднюю полку и спинку сиденья заднего.

Я б лучше б Приору взял.

ну возьми за 185,хер где найдёшь

zerronimo:
прошивать))) разве что из автомата))если хочешь шуструю машинку бери прелюд или скай на палке,а масло советую поменять ,сам такое себе заливал, масло говенное ,кастрол рулит с ним всегда все четко

M@KSimka:
Это знаете как обычно у большинства владельцев марков-чейзеров- супр ну или других мощных машинок помимо этой есть или тойота витц, или королла!)) для передвижения своего тела в пространстве с комфортов в пробках, и по городу))))))
Меня это тоже устраивает))) а гараж под более шустрые я пока делаю))))

Тут похоже что многие не могут продать свои " супертачки" что бы взять что нибудь действительно нуженое. Вот и советуют лучше бы то взял, лучше бы это взял. Филателисты со своими "марками" уже чуть ли не на заборах пишут - Лучше бы Вы все купили МАРК.
Покупают чисто для понтов по молодости, потом годами продать не могут. Потом прыгают от счастья что нашли лошка...

а супер тачку обычно не продают...
НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Конечно если случится форс мажор( а такое бывает) я продам не только супер а все что смогу!!!!
Жизнь все меняет с ног на голову! это надо учитывать!

лучше б марка купил)) ахахх
норм машинка свою стоимость оправдывает в отличие от сенсов и не ломучая, как тазы

может и куплю когда нить)))) но только для заездов..........
вообще хотелка просит турера на палке и супру на палке)))))))))
но это на перспективу))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))
Слепые люди... ТАЗ это не машина, а корыто средневековое, шевролеты ваши там и дэушки это то же го-но... метрологию надо было учить, чтоб знать что такое качество!!! Лучше японского автопрома пока еще нет и ближайшие 50лет не будет!!!

Yxta:
Так и скажи, что на Приору денег не хватило, по этому и взял это чучело
Что за бред сивой кобылы... приора - вообще не автомобиль, а десятка с выпученными от страха перед поездкой глазами...
Кто ищет, тот обрящет...

метрология эт канеш нудная наука ..но не могу не согласиться что хоть немного обладая знаниями в этой сфере не трудно определить что японцы на одном из первых мест по качеству матерьялов и сборки автомобилей.. и честно говоря нашей приоре до япов неимоверно далеко да и при такой цене на приору действительно задумаешся о покупке б.у японского автомобиля))))

ребят! япошек я и сам уважаю и ценю! НО их сейчас у нас реально единицы! а с аукциона тащит пока бессмысленно( варианты пробивал)....

АА:
Шевроли это машина типа ниссан адВАн, тойота Калдина- простая и не ломучаю( разработали то в 98 году))))которая еще и стоит не дорого да и запчасти есть всегда!!! в наличии и по Очень приемлемым ценам.....