Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
обкатал новое сцепление)))

Обкатал новое сцепление)))

Сегодня настроил кулису сцепления! На украинском форуме все подробно описано, но по сути для корректировки не повредит! нужны два гвоздя или проволоки 4-5 мм снимается заглушка возле кулисы на коробке и чехол ручки кпп в салоне, сначало гвоздем блокируем рычаг на коробке( кулисы пошевелить влево вправо и вставить в отверстие), в салоне все проще! там сразо видно что рычаг устанавливается на нейтрали до упора влево, отверстие на рычаге и на пластиковой части обрамления рычаг(борода). в итоге получилось довольно короткоходное включение! все передачи включаются с небольшим приятным усилием! задняя через кольцо! намотал после этого 15 км по городу, сначала не сильно нагружал, т . к. необходимо немного притереть диск, и проверить общую работу сцепления))

После этого км 5 проехал довольно активно! тянуть стало лучше, вибрации когда ускоряешься на первой передаче прошли, передачи включаются просто отлично! В общем считаю что замена сцепления себя полностью оправдало!!!

Из затрат!: 2500 комплект валео( корзина, диск, выжимной) , а также вилка сцепления( на всякий случай! -460 р.

Замена производилась по вечерам, примерно в три неспешных вечера работы, (с 19-22), после этого думаю можно и за один вечер все поменять и настроить))) У ремонтников замена стоит минимум 2500 тысячи, Максимальный ПОРОГ БОРЗОСТИ продемонстрировала мастерская с ценой работы 7 тысяч рублей!!! При том что запчасти вышли в 3000 рубля..... фото выкладываю с украинского форума!!

У нас все время сейчас идут дожди, однако довольно тепло, жду когда просохнет поеду проверю максималку данной машины)))) и что то мне подсказывает что она будет соответствовать паспортным 177)))))

Всем спасибо за внимание!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Lanos 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром