Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2007

, Киев
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Moonland
Цвет салона: Grey
Хоть тут в основном отписываются владельцы Ланосов из России, напишу свой отзыв об автомобиле, думаю несовпадения будут исключительно в стоимости обслуживания.
Машинку купил в далеком уже 2007 году, с тех пор проехал 108 000 километров. При покупке сразу же были заменены амортизаторы на газмасло, так как это давнишний минус Ланоса - стоковые мягкие и легко пробиваются. Затем начитавшись форумов пошел "стайлинг" - крашеные в черный фары, бампер заменен заводским от модели Ланос Спорт, колхоз тюнинг ставить не хотелось из соображений безопасности. Легкосплавные диски 15" и зимой железяки 14". Небольшой стайлинг салона алькантарой (искуственная замша), полная обесшумка (STP), так как стандартная шумоизоляция оставляет желать лучшего. Горючки как для обьема 1.5 кушает конечно солидно, но вопрос решился установкой ГБО. Выброшен катализатор, как противная штука, не дающая мотору дышать, заглушен клапан ЕГР, так же как ненужный в наших условиях.
Со стандартными тормозами не получалось пройти тех осмотр по честному, да и не очень они меня устраивали, по сему передние тормоза установлены от Опель Вектра А 2,0, установлен ГТЦ от Дэу Нубира, диаметром 22 вместо 20, так же доработана система ограничения давления в заднем контуре. После всех этих работ автомобиль начал прогнозируемо и качественно замедляться.
Так как стандартное внешнее освещение в темное время суток не позволяло безопасно передвигаться по неосвещенным дорогам вне города, выбор пал на биксенон Н4, который проехал на машине порядка 1000 км, и был продан в связи с тем, что человеком я считаю себя нормальным, и считаю что принцип "абы мне светло, а остальное нам пофигу" это не про нас. Биксенон в стандартном рефлекторе это зло, слепит встречку безбожно. После этого некоторое время катался на галогене, в мечтах о каких нибудь компонентных фарах за баснословные деньги. Но решение пришло само собой, друг начал заниматься автомобильной оптикой, возить из поднебесной всякую лабуду. У него по "закупке" были куплены линзы, как их называют 1 поколение, с ангельскими глазками, для установки в штатную фару, что и было сделано. Свет очень порадовал, четкая граница света и тени, ровное светораспределение, в общем все как у хороших авто)))) С этим светом проездил примерно год, и все вроде бы ничего, но стало мало, захотелось чего то лучше, к этому времени косоглазые уже научились делать подобные штуки очень даже на уровне, и 1 поколение уступило место пятому, на этом эпопея со светом закончена, так как качество освещения прибивает к полу таких гигантов светопроизводства как Хелла и Валео.
Задолбали всяческие релюшки, заботливо установленные на доблестном заводе ЗАЗ, для отправки в Россию, а мой автомобиль должен был идти на экспорт. Заменил все, потому как устал от залипания, при замене оказалось что все они производства ВАЗ... почему ВАЗ не понятно, ну в общем это уже полемика, сейчас все стоят корейские и служат верой и правдой.
Так же заменен сигнал, еле крякающий из под капота на двух тональные улитки от волги))))) Бабушки в шоке))))
Половину лета 2010 проездил без кондиционера, причиной тому был пробитый диод, который доблестные электрики не могли найти, вылечили при помощи товарища, бутылки пива и нового диода.
Сопливил поддон, пришлось переклеивать.
На пробеге 30 000 заменил 2 правых ступичных подшипника, первый загудел скорее всего по причине большей нагрузки на правую сторону (обочина то справа), второй на 35 000 по причине криворукости установщика, который не запрессовывал, а забивал его в ступицу.
На пробеге 90 000 заменена правая шаровая опора, левая сторона вся пока заводская, и это при пробеге 108 000 на бюджетном авто....
В этом году уже стали заметны потертости ветрового стекла щетками и сколы от камешков, последствия бурной зимы, пора менять...
Какие то ушлепки наркоманы разбили стекло пассажирской двери и увели морду от магнитолы и ЖПС навигатор. К концу второго года эксплуатации понадобилась дозаправка системы кондиционирования фреоном, появились небольшие сверчки, с которыми пытаемся бороться, но по их количеству ВАЗ и Китайпром уверенно держат лидерство))))

Вобщем подитожим замены, произведенные вынужденно, по причине выхода из строя на пробег 108 000, цены указывать не буду, по причине интернациональности ресурса:

Подшипник ступицы 2 шт.
Шаровая опора 1 шт.
Амортизаторы 4 шт. (причина замены моя прихоть, однако к этому пробегу их все равно необходимо было бы сменить)
Реле 8 шт.
Диод кондиционера 1 шт.
Регулятор холостого хода 1 шт.
Стойки стабилизатора 1 пара.
Свечи 5 комплектов.
Провода высоковольтные 1 комплект.

Вот как бы и все, были мелочевые каките то косячки, но на общее впечатление неприхотливости машины они не повлияли.  По большому счету я доволен машиной, ни разу она меня не подводила в трудную минуту.
Фото приведены так сказать с рождения и по сегодня.

Сообщений: 2084
своих денег стоит однозначно...

Кузов - ни о чём
Мишаня88
А что мне нравиться. Даже лучше Каллины дромовской. Ездит и ездит машин.

Вполне нормальный автомобиль.

Minusinsk
с тюненгованной решёткой смотрицца гармоничнее..

Minusinsk
автор, а почему выбрал белое литьё?
и - где задние ветровики?
девятос
Имеется мнение что в киеве дороги лучше. И температура не такая резкая. Но отзыв хороший. Интересно было бы сравнить ее с другими корейскими одноклассниками. Как 1.5 литра перевозят гбо?

город туманов
Отзыв хоть и небольшой, но зачётный.

цвет ужас.
Усть-Илимск
Отзыв 5. А фото салона где?
pleomaxxx
Фотки зачет!

Комсомольск нА
Достойный отзыв 5.
Не всем папы Лексусы дарят.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

По виду больше на человекомашину похожа, чем на ведро.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

не все там на газу сидят))) бгггг

Street Storm:
цвет ужас.
хороший цвет )
Мегаом
Патриотизма на вас нету....! Всё равно калина лучше...

заз - теперь шевроле ланос..
лада - теперь вообще как простит... рено всякие шевроле .. фиаты лезут.
москвич закрыли.

потихоньку производство исчезает. в место того чтоб как китайцы копирывать модифицировать. за основу взять японский авто пром. делать только с левым рулем.
почему то гуаньджоу может так делать а наши все страны! не могут..
А так канешно эта машина лучше чем запорожец. и смотриться по современней.

https://i.drom.ru/reviews/photo... удачный кадр, а так... ну сам понимаешь)
Мегаом
Бухгалтер780
Всяко калину, а не марка - у нее привод где надо хотя бы...

в сибири бы подвеска уже умерла
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Ыть-ата
Кузов страшный =/
За старания по набиванию текста 4 поставил.

Усть-Илимск
Выглядит хорошо, правильно изменил внешность, без хач тюнинга. Хорошая альтернатива тазам.

так себе тачанка!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

Комсомольск нА
Мегаом:
Патриотизма на вас нету....! Всё равно калина лучше...
Почему? У автора, как раз есть - от украинец...

Белое литье выбирал чисто из эстетических соображений, задних ветровиков нет, потому что мне не нравится облепленый автомобиль и передние ставились только лишь с целью снизить завихрения при приоткрытом окне, попросту говоря чтоб в ухо не дуло)))))

девятос
Гбо 1,5 возит относительно нормально, мощность конечно не та, но передвигаться в потоке позволяет. С кондером правда совсем медленно получается)))))

Всем кто говорит что машина там несовременная и так далее, так никто ж и не спорит))) Это бюджетная поповозка, ее задача не поражать разум дизайнерскими изысками и динамическими показателями, ее задача за относительно небольшие деньги с приемлемым комфортом доставлять бренное тело из точки А в точку Б, с чем она вполне справляется.

Как альтернатива при покупке рассматривалась Калина, Приора, Логан, Китайпром. Выбор пал на Ланос потому что:
Калина - просто побоялся, по причине не очень лестных отзывов друзей
Приора - совсем не нравится внешне + погремуха
(Большой + ВАЗов, это нормальные 16 клап моторы, легко поддающиеся доработкам)
Логан - испугал управляемостью, аскетичностью убранства и прайсом на зап части.
Китайпром взорвал мозг запахом в салоне и общим качеством сборки.

Хочется конечно пересесть на корчик получше, но есть одно НО! Менять машину имеет смысл, если новый автомобиль умеет больше, а значит просто взять Мицу Лансер Х не достаточно, так как он не предложит ничего нового кроме как внешней составляющей и немного большего обьема салона. Из этого следует, что новым автомобилем для себя я вижу либо внедорожник, либо вальяжный диван с двигателем от 3 литров.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007
N_h

С новым бампером и решеткой выглядит намного симпатичней, серьезней так... Задний бампер родной или тоже поменял?
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

11 регион
в сибирь его надо,в морозы и кипяточком этого лягушонка по поливать:) а так в тепличных условиях ездить любая тачка будет а этот ещё и сыпаться начал.
Лада Веста
у нас во дворе одна девушка поливала, поток на эту сасульку весь двор неделю любовался.

На украине, я бы тоже лучьше ланоса взял. Он же местный. А так из бюджета, лучьше приору однозначно. А ещё лучьше свежую, бэушную японку. О ланосе говорить бесполезно. Машина старее, чем многие резиденты на Дроме.

Yxta:
чем приора хорошо по твоему?
ленарон

У меня тоже Ланос, но в Новосибе. Третий год - не сказал бы что сыпется. Радиатор конечно расстроил прошлой зимой - поменял, но там и зима была такая, что простил :-)

lenaron:
чем приора хорошо по твоему?
Все бюджетные авто, это погремушки и конструкторы, но у приоры есть самое главное что есть в машине - МОТОР очень хороший и передачи очень длинные. Всё остальное, до лампочки. Хотя комп с температурой, подлокотник, ABS 8-Boch, 2 подушки, климат, хороший головной свет, то же не лишние. А в остальном ни чем она не лучьше. Всё нужно клеить, крутить и ругать себя, за то, что нет денег на приличную машину.
N_h
Задний бампер не менял, туненх я не люблю, а заводской вариант к сожалению есть только для переднего бампера.

На счет тепличных условий немного не понял, любые условия кроме полярных считаются благоприятными?

Про свежую б.у. японку, 100% лучше брать такую, она будет современнее, комфортабельнее, безопаснее. Жаль у нас нет возможности эксплуатировать недорогие право ручки, с удовольствием пользовал бы такую)

Жаль что на наши рынки попадают уже серьезно обедненные жлобами из Укр Авто автомобили, корейские вариации на тему Ланоса намного интереснее, в них 2 подушки, эл. люк, толковая шумоизоляция и много мелочей, которые конечно удорожают машину, но в полной экипировке машинка получается вполне приятной. Сейчас товарищ на разборку гоняет Ланосы из Европы, от туда потихонечку подтягиваем мелочи, упрощающие жизнь)))

хорошая рабочая машинка!
плюс толковый хозяин!
=5

Тверь
Хоть тут в основном отписываются владельцы Ланосов из России,
И?
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

Jemen:
не-е-е, как раз с эстетической точки зрения:
или оба ветровика по стороне, или - ни одного..
глубокое имхо. )

Jemen:
.. новым автомобилем для себя я вижу либо внедорожник, либо вальяжный диван с двигателем от 3 литров.
да купишь ещё.. )
главное - желание! )

dimon1977:
Они и в Сибири прекрасно живут.

В Украине вроде для внутреннего рынка был и вариант, который в России официально купить невозможно. Тонкостей не помню, но там с завода точно шло литьё, две подушки безопасности, в комбинации приборов был тахометр и, самое главное, двигатель 1,6 - 106 л.с. Ценник в районе 12 тыс. долларов. Интересовался года три назад, а сейчас такое есть? Вот на такую комплектацию ещё можно было бы посмотреть.
Артём65
Нормальный бюджетный такой поповоз)Главное,чтобы ездил и не ломался.
Хотите красивый кузов за такие деньги?Бегите за машиной 97-99 годов,с пропуканными креслами...
Одназначно лучше ТАЗов-итого 5!
gl32
Был у меня ланос минимальной комплектации. ЗАменил стойки все. Задний сдохли передние заодно). Рулевая рейка люфтила :( Лекарст толковых так и не нашёл) Салон скрипел сзади. Но по сравнению с 14ой машина на порядок лучше. А купил я ей новой по цене 14ой ;). Движек дохловат. Едит хуже чем 14ая 1.6 но лучше чем 1.5 жрёт меньше вазовской классики инжекторной. Внешне мне в целом нравится сиденья не удобные.

В 2007 году стоял вопрос о покупке бюджетной машины в пределах 300 тыс. Основными конкурентами были Ланос в максимальной комплектации и только появившаяся Приора в единственной тогда комплектации "норма". Разница в цене - в пределах 3-5 тыс. Плюсы Ланоса очевидны - всё-таки более качественная сборка и, разумеется, кондиционер. В остальном Приора впереди: гораздо более качественный салон (материал обивки, передний подлокотник, задние подголовники, приборная панель с тахометром и трип-компьютером, хотя и простеньким), электропривод и подогрев наружных зеркал, штатное литьё. Багажник больше на 110 литров. Но самое главное - двигатель, который до сих пор считаю весьма удачным. Он мощнее и экономичнее ланосовского восьмиклапанника, машина реально едет, Ланос со включенным кондиционером гораздо овощнее.
Я не к тому, что Ланос хуже или лучше ТАЗа, просто каждая машина находит своего покупателя, критерии разные у людей.

Чёрный снег
1. Автор, не обижайся: для некоторых владельцов окромя япов 90-х годов ничего не надо, и это предел их мечтаний.
2. Читал Ваш БЖ на форуме - зачОд по переделкам и тунинху!!!
3. Машин норм - есть свои болячки, но всяко лучше Тазов, а за 280 круб. есть кондер и гидрач, в отличии от приорО. По разгону: едет хорошо для своих 86 кобыл.
Скрип - у мну ниче не скрипит, в салоне тихо, хоть и шумка не доделана )))

И Форумчане, не забывайте что человек, имеет право выбора, и мир цветной, а не чернобелый ;)))

Спб Славянка
качество-деньги-авто, абсолютно верно.
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

У Приоры на выбор гидрач или электроусилитель, да будет вам известно. Кондёры сегодня можно выбрать тоже из двух производителей, Хала или Панасоник.

Дизайн для своего времени и класса как раз вполне приличный у Ланоса.

Владел таким с нуля и не долго. На заводе не подсоеденили антенну, через пару дней после покупки оторвало шланг омывателя, пришлось разбирать подкрылок и соеденять. Динамики 20ГДШ это наверное самые худшие в мире. через месяц полетела кнопка аварийки. Первые пару дней шла вонь обгорания двигателя. через год двигун начал сопливить из под прокладки, сдох аккум, и так постоянно.

ЗЕЛЕНОГОРСК
я на гольфике 20ти летнем меньше фигнюшек менял,ну может столько же,НО ДВАДЦАТЬ лет разницы.
японский автопром ити!
калян1982
ЗАПОР...только вид сбоку

Хорошо написано 5!Ответьте на вопрос-(вырезав катализатор,чек-не загорелся)?

хоршый отзыв, отличная машинка, морда даж чем то на субаря смахивает автор +5

Реально у хохла с головой не в порядке! Столько заморачиваться с запорожцем!!!! Попробуй просто машину купить,пусть не новую но машину :-)

NN
норм

Продажа Chevrolet Lanos 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!