Вторая зимовка

Chevrolet Lanos 2007

, Набережные Челны
Темы: Другое

Ну,вот. Дождался второй зимы.

Машина продолжает служить верой и правдой. Пробег у машины 96600 из них 35 тыс накатано мной.

За последние пол года были заменены резиновые втулки стабилизатора, стали скрипеть/хрустеть при раскачке (по 100 руб за шт), реле поворотников (стало залипать, лампочка просто горела), поменяно масло в движке и долит 1 л. антифриза, и пара ламп недавно сгоревших от мороза.

А, чуть не забыл. По тихому умирает старый заводской аккомулятор, летом держал, а вот зимой уже после 1 дня простоя разряжается. после зарядки 3-4 дня нормально, а потом опять разряжается в ноль. Купил замену, BOCSH S4 006 60А.

Старый оставил до лета, послужит ещё.

С холодами опять поднялся расход газа. Теперь около 15л/100, это с прогревами и постоянно работающем движком. Но тут есть ещё один момент, поставил опять зимнюю резину(R13) и в багажнике 60-70 кг всякого гаражного хлама.

О подвеске.

Летом потихоньку стала пропадать мягкость каябовских стоек, но после того как мне подняли машину и поменяли резинки, всё вернулось на своё место. Стоики разжались и приобрели свою начальную упругость, что меня очень даже обрадовало. Теперь точно знаю, машинку надо поднимать чаще, что бы возврвщать стойкам упругость.

Сейчас после прогрева, со стоянки проезжаю около 2-3 км, стоики успевают разогреться, и начинают работать на все 100%.

Неприятности.

За последние 2 месяца приключилось несколько не приятных моментов, они скорее не относятся к поломкам-дефектам автомобиля. Так сказать форс-мажор.

За одну неделю несколько раз повредили автомобиль. 1 и 2 раз были пьяные пасажиры-дебоширы, которые не соображали что делали. Дважды была помята правая пассажирская дверь. И дважды оплачен ремонт. Уже договорился с кузовщиком что я заезжаю к нему на ремонт, и еду на авторынок покупать все что надо.

И надо же такому случиться, в тот момент когда я уже покупил всё что нужно , на авторынке опять чиркают машину, в зад въезжает 12-ка, бампер в бампер. Но одно порадовало, он приехал аккурат в то место которое у меня уже было чиркнуто прежним хозяином. Страховая мне выплатила 2450р на покраску заднего бампера. Мало конечно, но всё равно не помешало.

Передний бампер был ранее заменён, но не окрашен. Решил красить дверь и передний бампер, а задний акуратно подкрасить в ручную. Машину делали неделю. Сделано хорошо, но при определённом угле видно что оттенок отличается. В краске много перламутра, другая структура краски. Поехал к подборщикам , они развели руками. Такой цвет, трудно подобрать (сам знал, цвет "лунная дорога" практически не реально подобрать без компьютера и прибора)

В качестве компенсации вернули 350р за не качественный подбор цвета, получается оплатил только стоимость самой краски (780р за 500гр). Машину то покрасил, но...

Примерно через месяц, ночью мне под колеса бросается кошка, и разносит нижнюю часть переднего бампера в осколки. Я в шоке, 6 тыс руб коту под хвост. Коту хоть бы хрен, сидит смотрит. Запустил в него осколком, тот обратно через дорогу побежал. Сука, походу выполнил свою миссию, и побежал своим отчитываться.

Было -18 бампер то ли от мороза лопнул на мелкие куски и пошла большая трещина , то ли от того что был китайский. Скорее всего второе. Пластик видимо плохой, хрупкий. Ехал то не выстро, 30 км не больше.

Жалко машину. Потраченых денег на бампер. По весне опять всё по новой придется делать.

Если бы не эти моменты, то было бы всё отлично.