Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2008

Шевроле Ланос 2008 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Добрый или не очень день или ночь. Оставляю свой перл по поводу заз сенс 2008 г в 1,3, самая простейшая комплектация, брал в Элекс Полюс Киров. Отзыв будет максимально универсальным, т е я дифференцирую все на главы, каждый будет сам выбирать что ему интереснее.

Предистория. В далеком 2007 году, у меня встало два вопроса.
1. Как дешевле купить тачку.
2. Как не влететь по незнанке с выбором.
Тачка была ну очень нужна т к в то теперь уже далекое время я вынужден был как быдло тусоваться в вузе (время показало что лучше бы не учился) и еще работать на двух работах и помогать предкам по хозяйству, ибо у них т е ни у отца ни у матери прав нет и не будет в силу их феодальной отсталости. Сначала я приобрел 2107, 1990 г в в хлам ушатанную за 18 тыров. Влетел наивно и конкретно. Скинув ее через 2 недели и в совокупности потеряв 3-4 тысячи рублей, решил что лучше подкопить на девятину. Последнюю взял летом 2007 года, кстати взял 1988 или 89 г сейчас я уже не помню точно, фиолетового цвета, скажем так гниловатую снизу, за то с отличным мотором и ухоженным салоном. Брал по доверенности, за 28 тысяч ру. В общем как ни парадоксально, тачка оказалась классная, почти не ломалась, низ и дно заварил.
Муки выбора.
Далее подкопив денег, а в этом мне девятка помогла, т к не ломалась, я уже замахнудся на иномару. Сначала конечно выбирал 2114, калину, двенаху, но в Элекс Полюсе, чтоб его владельцам разорвало очко (далее аргументирую причины столь ненавистного отношения), нашел заз сенс за 228 тысяч. Взяв немного в кредит, приняв денежный дар от близких родственников, я все-таки взял сенс. Девятку продавать смысла не было, т к по доверенности за копейки не хотел. Пришлось ехать в районы искать первоисточника хозяина, и с ним кумекать как на меня переделать. Но все обошлось, потом к осени отдал дяде машину, просто подарил, на ней кстати он ездит до сих пор, сыпаться началась вот недавно, сейчас к зиме, наверное, продаст, и гранту возьмет, но, извините, отвлекся. Короче выбирал около 2-х месяцев из дешевых машин, но в итоге выбрал сенс.
Почему?
Причины
1. Внешний вид лучше чем у тазов (2114,11183, 2112 и тд)
2. Уовень комфорта несравненно лучше
3. Эргономика лучше
4. Думал что иномарка
5. Стоимость ниже тазов

Эксплуатация.
2008-2009 гг. 0-12000 км.
Так получилось что взял прям в зиму, в принципе не жалею. Брал я ее скажем так для повседневной эксплуатации. Машина почти не стояла, за период ничего особого не случилось. Только несколько раз галимый, за то родной аккумулятор подыхал и приходилось с толкача заводить, естественно ничего как покажется особого, но блин меня это доводило. Машина с другой стороны проявила себя очень не плохо, в плане управляемости. Еще вспомнил проходимость даже с новья херовая. Много где застревал, но тут уж не попишешь.
Другой недостаток жрала бензин дурья, да я и сам дурак заливал гавеный 92.

Весна – осень 2009 г. 12001-30000 км.
Также в принципе ничего криминального не было, единственное опять таки расход бенза. Для 1,3 не менее 10 л. Но тут сказывается двиг-кпп откровенно дерьмо. Они от таврии, т е запорожец. Я к тому, что физику как науку не обманешь, т к 70 л с для 21 века это извините отстой полный. Т е я спешу на зеленый давлю на газ а расход то идет. В общем недостаток двигатель и кпп.

2009-2010 годы. 30001-43000 км.
Вот тут уже у меня полетел предохранитель на бензонасосе на 33000 км, по моему (я как лох разобрал насос, сломал и вынужденно заменил моторчик бош 700р). Отвез в гаражи, решили диагностикой и заменой предохранителя за 400 р.
При 40000 км прямо на морозе, сдох генер. Самостоятельная реанимация с помощью замены 3 сгоревших диодных мостов (суммарная стоимость 3*350 р=1050 р) и 4-х таблеток (4*70р=280 р), пришлось гнать на сервис эвакуатор 1000 р + работа 700 р + генер 4500 р.
В общем к весне просидев месяц без тачки, снова стал ездить. Да забыл покупал еще той же зимой акум бош 60АЧ за 3500 р т к достало подзаряжать старый, купил 4 зимних колеса мишлен за 8 рублей, т к посышь под колесо зимой (утрирую) и она буксует на ровном месте даже на асфальте.
Также подпалил сцепление (не менял).
После установки новых генера+аккума, машина перестала капризничать.

Весна – осень 2010 г. 43001-60000 км.
В связи с жарой менял тосол на антифриз, 600 р. Далее менял чаще воздушный фильтр (3*150 р=450 р).
В целом двиг не перегревался, как ни странно, лето перенес вполне нормально.

2010 – наст время. 60001-80000 км.
Как уже сказал, основные недостатки я исправил, сейчас требуют замены стойки по кругу, нужно вырезать катализатор, перепрошить.
Также необходимо скоро менять грм + ролики, т к ремень на ладан дышит.

Стоимость (примерная) расходников:
Фильтра
Воздушый 100-150 р
Масляный 80 – 120 р
Топливный 120 р
Свечи гран при (пр-во Финляндия) 34 р за штуку. 4*34=136 р. Смешно)
Масло (зик или эссо) синтетика 800 р за 4 литра
Минералка 500 -600 р.

Вроде все описал.

Выделяю сильные стороны
1. Надежность
2. Неприхотливость.
4. Уровень комфорта выше чем в тазе
5. Экстерьер и интерьер лучше чем у тазов.
6. Отличные тормоза.

Слабые стороны
1. Двигатель и кпп мать их сто раз очень слабы. Опель астра например 1,4 л в 120 лс. Я понимаю что это уже С класс, но млин сделайте вы хотя бы 90 лс!
2. Неликвидность.

Мой итог.
Машина очень надежная, если бы не мое потребительское отношение к машине, она бы меня ни разу не подвела, т к скорее всего, тупо не ломалась бы. Отмечу, что за все время ни разу не стояла в гараже, тока на улице.
Про Элекс Полюс Киров. Они обманывали клиентов, ТО 10000 вышло в 6300 р. После этого я на них забил.
Если бы конечно был бы гараж, я бы за ней следил и ухаживал. Но гараж мне уже светит, к середине июля, так что займусь вплотную и продам к зиме. Что посоветуете за 400 тыров, дромовцы 2-3 летнее? Лачети шниву или фокус?

Кстати сей час перешел на аи 98, расход в городе 8 литров, на 92 был бы 10л. В итоге не стоит лить 92.
Всем удачи, прошу советуйте на счет следующей машины.

3.3
Александр, Омск
Мурат, Тогучин
Александр, Краснотурьинск

Winston 102
Ну насчет того что вид у него лучше чем у тазов (2114,11183, 2112 и тд) я не согласен!
Возьми Краун или Бмв5. Это хорошие добротные машины. Непрогадаеш

отличный дровалет за эти деньги,гораздо лучьше тазов,на днях вернулся с Украины там многие на них ездят,а вот двиг у тебя и впрямь говенные,бывает версия с опелевским двигателем,он помощнее но и подороже.
nipikasso
ХЛАМ!!!

Отзыв добротный, всё по полочкам разложил - это пять. Вот только чем у неё в этой комплектации уровень комфорта выше, чем в ТАЗике? Тахометра нет, электропривода и обогрева зеркал нет, подвода воздуха к ногам задних пассажиров нет, задних подголовников фактически тоже нет (какие-то наросты на спинке сидения подголовниками назвать сложно). Движок откровенно дохлый, официальный сервис, если всё же с ним заморачиваться - несравнимо дороже. Так что в 2008 году выбирая между Сенсом и двенашкой я бы ещё хорошо подумал. Впрочем, устраивает - и ладно. Удачи!

Нормальный отзыв !

в данном случае двинашка рулит,а брать это ....неет уж
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

купи toyota probox 2004-2006 без пробега можно взять за 300 р.и будет тебе счастье!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

крута
dimanSW
ты на ней напиши ЗАЗ ЗЛО тогда точно будет выглядеть лучше 12 ки
tolik495
че то у меня сомнения по поводу правильности выбора бензина, не уверен что ее движок предназначен для 98
нормальный китаец за такие деньги!
у нас во воре таких 2 есть, так зимой как-то один другого таскал! не сломался, просто девушк а из чайника поливала двигатель и сосули примерзли. кароче толкнули и завёлся. 5

надо было понимать что с двиглом 1,3 она ехать не будет. смысл было ее покупать? наши машины все равно лучше и двиги у них 1,6 и расход 8литров как у тебя. за отзыв ставлю 5.
ленарон

Юрга
для меня приоро получше выглядит. у нас в города под такси такие ходят, до 30 000 не доживают без ремонтов

Mgn174
==Лачети шниву или фокус?== только эти варианты рассматриваешь?
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

oktan.78:
Приора по-любасу интереснее и в обслуживании дешевле, только она не конкурент. Указана цена 228 тыс. за новый Сенс. Попробуй найти в наших краях Приору дешевле 340, а это в полтора раза дороже Сенса получается... Про люксовые комплектации и упоминать не стоит.
Был у меня Ланос
Ланос 1,5 купил новый в 2006г за 255тыр . В 2010 продал за 185тыр с пробегом 74000км. Машина честно на свои деньги. Я доволен полностью. Но там коробка опелевская и двигатель Дэу 86 лошадей. За эти 4 года самое дорогое - поменял сцепление (3000руб)и ГРМ (меняется на 60-ти тыс) 4500руб. Расход был 10л. Проблем было очень мало. С отечественными машинами сравнивать можно: плюсы - сверчков нет, передачи включаются влет, педали легкие, очень удобные сиденья (лучше чем в Приоре), руль легкий плавность хода лучше; минусы по сравнению с нашими машинами - динамика не очень, свет слабоватый, дизайн 90-х (хотя у наших тоже не последний писк), дороговатые кузовные если покосячишь (бампер 10тыр, капот 12тыр).
A2

Огурец..:
Возьми Краун или Бмв5. Это хорошие добротные машины. Непрогадаеш
Лучше - Роллс-Ройс или Майбах.
Тем более, не прогадаешЬ.

"Выделяю сильные стороны
3. Дешевизна расходников да и запчастей (генер на приору 3500 р я брал на свою за 4500 р)"
Это как так?:)

Алексин - Певек ЧАО.
tolik495:
Тоже так думаю, как бы серьезных проблем не возникло после 98.
Мой отзыв: Лада 2109 1998

Алексин - Певек ЧАО.
Свечи гран при (пр-во Финляндия) 34 р за штуку. 4*34=136 р. Смешно).

А свечи что реально Финляндия выпускает.

г.разбитых дорог
Хороший запорожец!!!
NAR

Челяба
Синяткин Антон1:
Думал что иномарка
))Дык итак иномарко

Про проходимость - не хуже чем любой другой передний привод, от водилы все зависит.

Надпись "Chance" сам прилепил?

Номера лучше б просто замазал
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Присмотрись к Фокусу-2 (но за 400 хороший врятли найдешь), или к хендайкам.
Акцент неплохая бюджетная надежная машинка, но тоже низкая, и налог уже поболее (но расход топлива у неё поменьше, у меня 8,5- 9л был по городу с кондеем)

Хонду Фит не хочешь? Тоже хорошая, её как раз за 400 можно найти 2007г. У нас их в городе всё больше и больше. Правый руль это дело привычки 2х недель.

P.S. Маленький обьем движка не означает маленький расход топлива. Зачастую наоборот. Его приходится больше крутить, следовательно и расход больше.
У тебя большой расход был из за дешёвых свечей. Обычно на сенсах 1.3 укладываются в 9 по городу.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

С оценками ты конечно переборщил. Внешний вид 10 из 10. Это что? Шедевр дизайнеров? ))))
У меня 2008 г/в но еще когда он был шевроле, 86 кабыл, тянет не плохо если кондер не включен, с кондером двиг просто сопли жует а не везет, все устраивало, но щас решил брать половика нового, поэтому продаю

про проходимость не согласен, это тоже самое что по снегу в кросовках ходить или купить лыжи, так и резина купи хорошую, перестанеш застревать, зимой я езжу на хакке 5 застрявшую десятку обьезжал сбоку в снегу по бампер, наоборот хочу сказать что проходимость огого, так что кому как...

Продажа Chevrolet Lanos 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!