Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2007

, Сургут
3.3
Год выпуска: 2007
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см
Всем привет!!! Вот продал свой ланос и решил в конце концов написать свой отзыв!
купил я машину 30 декабря 2008 года в салоне у официалов,машина обошлась в 300т.р сама машина в полной комплектации стоила 269 с новогодней скидкой плюс допы диллера защита коврики магнитолла сигналка( кстати полное г..но). В комплектации был кондей передние стеклоподьемники аудиоподготовка( колонки украина производства полное г..но, захрипели через месяц). Напарили меня и с колонками небыло передних, выбивал у дилеров пол года пока не пригрозил отделом прав потребителей, дали сразу пионеровские))))). по гарантии приезжал делали с неохотой приходилось почти заставлять их делать. Работают там одни обмороки где их вообще взяли. Ну это по сервису теперь про машину.
     Это была моя первая машина но учился на ваз-10-ке и когда ездил на своей было такое ощущение что я на мерседеси.  Прикольно сделанно коробка отлично переключает, да и для плавной ехды все хорошо. Прошла обкатку снег расстаял и я решил посмотреть неа что моя машина способна. даеш газу а она думает че ты там нажимаеш и в это время не торопясь разгоняется. дошел до сотни на пятой а тахометр уже на трех тысичах а дальше я уже почувствовал что я капитан воздушного судна двигатель превратился в турбину(ревел как дикий зверь) машину качат а скорость 150 тахометр уже 5 штук держит и я уже себя не очень так уверенно чувствую, вернее чувствую себя камикадзой каким то... Выжал я из нее 160 и дальше я понял что я не камекадзе и сбросил газ самолет пошел на снижение и в 100 км я почувствовал что я опять за рулем машины. подвеска да отличная мягкая плавная мне очень нравилась. Расход был бешенный в городе зимой уверенно 12-13л лето 10-11л для 1.5 это ну очень много по трассе 10л летом 9. Ну это не в какие ворота , но поставил газ и забыл о расходе на прочь. А газ второго покаления, мама мия как он стриляе это вообще жесть я как бандит ездил и стрелял как только оборотов мало свечи и проводку менял но все равно без толку. еще у меня стояла вебасто это вообще отличная вещь на севере и поставил сигнал с автозапуском вообще красота. Включал вебасту и заводил машину с пульта ловит на киллометр вообще отличная вещь.
     вот я и подошел к поломкам. да ребята как не говори про машину а хохлам надо руки из жопы то вытянуть. в первый месяц полетели дворники. Сделал по гарантии. потом в тот же месяц сигнал полетел выбивал по гарантии месяц тоже сделали. через три месяца засвистел задний ступичный подшибник развалился в нутри заклинело колесо делал на сто так как слетел с гарантии из-зи то. на сто сказал парнишка что они вообще небыли смазанны. К лету заглянул под колеса а там уже пыльники того, менять надо. приехал к диллерам а они мне 1700 за один а у меня глаза на лоб. поехал на рынок нет таких. растроился поехал к знакомому на сто тот говорит да поставь от нивы нашей. И о чудо всего 220 за два пыльника и 2 года езды без проблем. при замене колес мне посрывали резьбы че то мне они накручивали резьбы там но мучался каждый сезон. во вторую зиму полетел термостат вообще жесть поменять его на сто самое дешовое поменять 4 штуки. когда его меняли я понял почему. находится он там под грм там все что можно сняли все масла посливали и часа 2 точно его меняли. А зимой после 30 вообще дубак печька вообще почти не спасала стекла затягивало жесть поставил помпу дополнительную от газели, вроде получше стало но 4 штуки за установку заплатил. глушак стал сифонить. сняли а он как друшлак можно макароны процежевать, заварили 28 дырочек насчитали глушак поржавел жесть. зимой постоянно доливал антифриз где то капал так и не нашел. заднее стекло постоянно отходило прихолилось через день докручивать. летом застучало что то не на одном сто не могли сказать что стучит под передним колесом. посоветовали друзья одно сто приехал тот сказал надо менять стойки. Я же олень поехал нашел подешевле за 5 штук стойки поменял все равно стучит тут парнишка приехал с отпуска знакомый тоже на сто работает че то он залез подкрутил и стук пропал.
     Ребята не судите строго меня за этот отзыв но лучше бы я взял иппотеку чем этот ланос. И вообще с шевроле больше в жизни не буду связываться.

краснодар
расход конечно пипец
убить тролля-ля
еще одно фото
сержинио
не если я в него не вкладывал бы стоко бабла то машина норма
Стас Юрьич
Да уж, думал голова лопнет пока читал. Автор, в следующий раз пиши отзыв в MS Word (там проверка орфографии есть если в чё), а потом сюда копируй. На счет авто. Тут дело не в Шевроле. Они просто выкупили право производить корейские Дэу под своим брендом. Очень хороший знакомый ездит на таком "украинском корейце" с 2007 года. Движка в первый год раза три по мелочам сыпалась, все по гарантии с горем пополам вроде сделали. Естественно от такого отвратного "фирменного сервиса"люди отказываются (не хотелось бы обобщать но в Кузбассе он на самом деле отвратный), далее машина после года эксплуатации в "пенсионерском асфальтовом" режиме, начала сыпаться подвеска по мелочам (ступицы, шаровые, и т.д.), и прочие подшипники и железки. Но нашелся выход - ставить все корейское от ДЭУ. Корейское тьфу-тьфу-тьфу уже три года не дает о себе знать. Отсюда вывод: ланос должен быть азиатским авто, а не псевдоевропейским (то есть ДЭУ, но не дай Бог УЗ-ДЭУ). В общем когда-то брал новый ВАЗ 2110 и три года без проблем, а тут.... Что за авто получается если даже ТАЗИК и то лучшая альтернатива. А в 2007 году за 300 тыщ я отличного японца купил (ниссан цефиро), не простил бы себе три сотки потратить на ланос))) ИМХО

Ижевск
Не повезло с экземпляром
Паджеро только у меня ест, только солярки!!!! Ужас!!! Сдай ее по программе утилизации!!!
Не только а столько, извините!

Ряzань
Двигатель - гибрид написал. Парень с юмором.
Для первой машины сойдет, расход, правда, чёто большой.
Продал - и молодец! К чему присматриваешься?
сержинио
уважаемый Стас Юрьевич простити меня пожалуйста я обязательно поработаю над своими ошибками. Только извените
Ну гибрит потому что там газ 2 покаления стоял тоесть ездит газ-бензин
сержинио
Ну присматриваюсь к солярису 1.4 автомат в районе 500 штук пока на нем остановился

Ряzань
Присмотрись к Ниссанам или хотя бы к Фокусу. Зачем опять эксперименты на себе проводить?
сержинио
да вроде тачка то достойная
fedel777:
да нисан за машину не считаю а фокусы ну не то

"да ребята как не говори про машину а хохлам надо руки из ***ы то вытянуть. "

молодец , правильно и честно написал . Ну лоханулся малость . Мог бы ту же десятку взять ( хоть с зч проблем бы не было и с ремонтом , да и скинуть проще потом ) .
У моего дома ( напротив ) постоянно Ланос стоит ( баба там работает , что ездит на нём ) . Вид - просто ужас : весь бампер передний облез ( вот это качество лк ! )

почитай отзывы по Солярисам и коменты к ним, ещё есть время одуматься)))

Strizh_Exp:
почитай отзывы по Солярисам и коменты к ним, ещё есть время одуматься)))
зачем читать всякую галиматью ? Давай я тебе в Томске такой Солярис покажу ( у меня знакомая взяла ) . Гораздо лучше вживую всё видеть ...
давай

томичи:
"да ребята как не говори про машину а хохлам надо руки из ***ы то вытянуть. "
ну баба то любую может машину ушатать))))))))))
томичи:
забыл добавить : " и где кончали на задний диван "
вот нормальный здравомыслящий челове. моя машина хочу пержу)))))))))),хочу кончаю))))))), но только я)))))))))
сержинио
ну вот старым то хозяевам то ты не скажеш об этом. А *******ся в машине романтика))))))

сержинио:
А *******ся в машине романтика))))))
а в Ланосе есть для этого условия ?
Вот в моём ТАЗе 2115 например заднее сиденье раскладывается полностью , получается неплохая площадка

Хохлы тут не причём. Эта машина, типа алнус изначально полное амно. Не зря она дешевле калины стоит. Продал и не парься, пускай другие не дальновидные чуваки мучаются. За честный отзыв только 5.

За 500 рублей, сейчас из нового ничего хорошего не купить. Или с пробегом искать или ещё 100-150 найти. Тогда будет гораздо веселее

Нахабино
"Прикольно сделанно коробка отлично переключает"

это пипец, товарищи. на этой фразе закончил читать. воздержусь от оценки
сержинио
не лежит душа к секондхенд!

мух93:
расход конечно пипец
наши тачки столько не жрут, а едут лучше.
ленарон

да нисан за машину не считаю а фокусы ну не то
Оригинальный подход: Ниссан - не машина, а Ланос - машина. Фокус - ни рыба, ни мясо.
Засим откланиваюсь...

Тоже присматривался к Ланосу, да вот думаю может быть десятилетняя тойота королла будет лучше?...

yustas120:
Советовать не могу, но даже первый авенсис в 5 раз лучше. Только где его не ушатоного найти ?

сержинио:
У меня 2 поколение стоит. Ничего не пукает и не чихает. По весне настраивал сам, эксперементировал, так вот когда мало газа или наоборот много подается, тогда она и начинает чихать. Надо подачу газа на газовом редукторе грамотно выставить, и свечки правильные покупать, зазор самому на 0,8 выставлять и почаще их чистить. Конечно не крутить на газу движек сильно. Никаких 5000 оборотов как ты писал. Клапана наверно прогарать начали, вот и чихала.

Продал, и ладно. Глушитель, большой расход у евро-3, убегающий тосол, задние подшипники, это всё не ново. Это украинцы косячат. На Daewoo lanos и польских Chevrolet Lanos этих болячек нет.

Я на своей всё заменил на качественные оригиналы и аналоги, и забыл.
Yxta:
Не стоит она дешевле калины. Не путай с сенсом 1.3. Реально 324 тыс она с движком 1,5 в автосалонах (хотя они же заманывают по низкой цене в 265 тыс).

Читал твои отклики про ланосы, и твои отзывы и про приору и про логан....

Пишешь что логан и прочие не рассматривал при выборе приоры.Интересно почему же такая предвзятость. Нахваливаешь приору, а сам то тоже частенько приезжал ремонтироваться, хоть и по гарантии, но приезжал же. И это на НОВОЙ приоре!

У меня сейчас ланосу 4 года исполнилось, и 85тыс пробега. Денег в плановые ремонты вложено около 20 тыс. руб. за весь срок эксплуатации и пробега, и то половина ушло сразу при покупке б/у-шного авто, для профилактики. Так как первым хозяином за 3 года из зап.частей был поменен только проржавевший глушитель (потрачено 1200 руб , и это за 3 года и 61 тыс км.). Остальные запчасти я менял уже я сам, и в основном потому что завод рекомендует менять их примерно при таком пробеге (ремень грм,торм. диски, колодки, масло в кпп, шаровая)

Сейчас если поставить приору 4-х летку и мой 4 летний ланос, то мой будет по всем параметрам лучше. за исключением расхода по городу. Но и это лечиться, только надо прошивку найти хорошую и мастера.

Так что зря ты так. Ланос получше все таки будет. И не гримит там ничего как в Вазах.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

З.Ы. Yxta в 2109 скока ты вбухал? Очуметь можно!

А про соседский логан это вобще пипец. Машина плохая потому что локоть некуда положить и подсветка ораньжевая. Не это главное в бюджетных автомобилях.

Специально для COLT77. Про отзыв про логана читай внимательно. Подсветка и локоть, это дело почти последнее. Предвзятости к лохану нет, есть вопросы к его цене. От того и неприязнь. Притвору я не нахваливаю, просто говорю, что она едет лучше чем лохман и алнус вместе взятые и это факт, как и то что она намного ликвидней и комфортней. Не хочу тебя обидеть, но притвора гораздо лучше 4 летнего ланоса и купят её быстрее и дороже, хотя всё зависит от региона.

COLT77

Набережные Челны
З.Ы. Yxta в 2109 скока ты вбухал? Очуметь можно! У меня девятка в 1997-1999 годах была и отзыв я о ней не писал. Ты это о чём?????

Вот об этом старом корытце. https://reviews.drom.ru/xin_kai...
Yxta:
Знаешь сколько я людей уже навозил в своем ланосе, которые садясь в машину смеются Анус, Ланус, Запорожец и т.д и типа нах ты сенс купил ( на самом деле даже не зная что сенс и ланос разные машины, для них это одно и тоже). И начинаю расказывать что у них друг, у того друга есть ещё друг выбирал себе авто и выбрал новый сенс. Оказалось что она *****. И правильно. Сенс- это*****о, а ланосы это машины. Потом начинают все просто ох***ют от мягкости и тишины. И начинают распрашивать сколько отдал за шумоизоляцию,за сколько взял машину, вытаращивают глаза когда узнают цену покупки, что машине 4 года и ничего с ней не делалось. Многие просят расказать о машине. Что да как. Видимо начинают рассматривать её как вариант. Многие начинают "плакаться" что мол купил новый Ваз сделал шумку - особо не помогло, коробка мол туго с хрустом, там отвалилось, здесь не прикрутили, датчик нае****лся и что лучше бы сразу купил иномарку для россии...
не, машина на самом деле хорошая

kemerovo
Поставить вебасто на ланос-это круто!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1989

kemerovo
Не пойму за что здесь ставят единицы.Написал о машине с чем столкнулся, всё правильно,для этого отзыв и нужен.Это же не школьное сочинение чтоб за орфографию оценки ставить.

Moskow
Сколько людей, столько мнений! У меня Ланос 2008 г. Брали для жены в 2009. Хохлы, конечно, косорукие, но немножко доработать и ничего вроде. Сразу заменили все расходники. Крутящиеся элементы нужно смазать(смазкой хохлы не заморачивались совсем) Прикол, в воздухане нашли резиновую перчатку!!! В результате жена за 2 года проехала 22 т. км - без проблем. Я проехал ещё 50 т. Поменяли задний ступичный подшипник, заправили кондей. И всё! Подвеска очень мягкая(ну очень прикалывает). Заправляю 95-G Drive(30руб/литр), по городу 7.5-8л./100 км.(зима) Машина просто летает. На 92-ездит плохо, отсюда и расход неадекватный. Единственная проблема сейчас-это печка. Ну никак не хочет хорошо греть. Может кто подскажет какое-либо решение. Буду крайне благодарен.

Продажа Chevrolet Lanos 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!