Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2008

Расход топлива по трассе: 10л/город, 6л/трасса л/100км
Название: SE
Цвет кузова: вишневый металлик
Двигатель: 8 кл. 86 л.с.
Это моя первая машина, не считая, конечно, пробы руля на машинах родственников и знакомых.
После поездок на российской классике, типа семерок, девяток и десяток, Ланос показался мне венцом творения) Плавный ход, четкая коробка передач, отсутствие шумности при разгоне. Вобще можно спокойно негромко слушать музыку и разговаривать спокойным голосом, для бюджетных машин это неплохой плюс. Колонки штатные, конечно, пришлось поменять (и сзади и спереди в дверях), из них звук был как из советских радиоприемников, чтобы услышать прогноз погоды.
Я считаю, что вишневый цвет, металлик, один из самых удачных на Ланосах. Когда машина чистая - очень даже радует глаз. Кстати, лакокрасочное покрытие на моей машине было сделано добросовестно, пару раз царапал, толстый слой лака и грунтовки. Но сколы, конечно, подкрашивать нужно. Машина за 2,5 года не зацвела, только вот с внутренней стороны крыльев стала облазить краска.
Бампера выдерживают сильные удары, даже задний, на удивление, ну смотря обо что биться, конечно.
О салоне. спереди места маловато, особенно массивным людям, но кресла на удивление удобные, в них не устаешь, сзади сидеть довольно комфортно, а это немаловажно при длительных поездках, можно уютно устроиться, и не тесно (по сравнению с девятками). Приборная панель спартанская) Ну, в принципе, машина располагает к себе, роскоши за те малые деньги, за которые продают эту машину, не ждешь, но сделано для людей. Багажник в меру вместительный, складываются задние сидения, возил ковры, доски, всё длинное влазило, матрас только не влез, не пролазил в отверстие между багажником и салоном, пришлось знакомого на Ауди универсале на подмогу вызывать)
Двигатель надежнее не бывает, как я понял, поменял только свечи за 40 т. км и прокладку под катализатор. Что расстроило только, так это то, что потек штатный аккумулятор, причину его течи не нашли, просто поменял на новый VARTA. Также раз в год приходилось подтягивать шланги охл.жидкости.
По подвеске. Мне попалась мягкая, т.к. такая шла с завода. За 40 т.км поменял лишь правый задний ступичный подшипник, передние втулки стабилизатора, передние колодки и всё) Клиренс только подкачал, т.к. стояла защита двигателя довольно низко, приходилось нередко ездить ее править. Стихия машины - асфальт, по грунтовке приходилось ездить с минимальной скорость, во-первых, пружинит, во вторых, в салоне начинает всё трястись, машину жалко.
Электрика. Свет не гас, провода не обрывались нигде, и слава Богу) У меня была комплектация SE, с обогревом передних сидений, как-то летом вдруг стали сами по себе влючаться, было, мягко сказано, неприятно. Но потом этот глюк сам по себе прошел.
Еще из поломок - перегорал моторчик замка задней пасс.двери, поменяли, стоит 250р, ну и концевики сигнализации менял каждый год по кругу.
Машиной очень даже был доволен, поскольку требовала минимальных вложений. За 200т.р. ушла влёт.
Хочется добавить, что ремонты у дилера Chevrolet дорогие, Ланос лучше ремонтировать в обычных сервисах, машина простая в обслуживании. Сам с гарантии соскочил на 2-й год эксплуатации.

Нижний Тагил
Может такую купить?!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Киров
думаю, будет неплохой выбор, за 200-230 можно купить экземпляр в хорошем состоянии
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191277
Цвет интересный
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Заринск
Цвет приятный. И всё.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Поправка расход 10-15 литров город и 7-8 трасса.
критика бесполезна, без аргументов.

Балаково
Для венца творения, что-то уж больно много заменено на 40ка тыс.), а так то 5.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Мне они почему-то внешне нравятся, незнаю, как-то просто всё выглядит, без излишек
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

86 Rus
Сообщений: 1913
венец творения )))
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Плавность хода, а чем это Вы?Вот чего чего, а у той машины этого отродясь не было.

внешность на любителя, а цвет подходящий.
ленарон

лучше классики,но хуже десятки...десятка едит хотя бы,а этот вялится.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Машина не лучше тазовской десятки. Только пенсионерам на дачу ездить. Да и то, если дорога хорошая, т.к. клиренс маленький. Рулежка ни в дугу. Еще, по-ходу у каждого экземпляра свои бонус-баги. У отца было: после покупки не смог пройти ТО по причине неравномерного усилия на колесах. Через 4 мес. эксплуатации потек радиатор. Заменили. Расположение свеклоподъемников ужасное. Остается только верить в надежность старого опелевского движочка и коробки с тем и ездить.
Мой отзыв: Opel Astra 2008
G8

Capital of RF

G8

Capital of RF
Армин Пайзерт:

Вряд ли..Я бы взял Ланос, если бы стоял выбор-он или таз.
Я тоже.Хотя я бы понял, что меня эта жизнь не любит.

Зато не пешком
GET BIG OR DIE.

Армин Пайзерт:
Street Storm:
Зато не пешком
Собака лает - караван идёт

томич.:
+100500

был у меня ланос 2008г. выпуска поменял на приору тоже 2008 г. , она едет после ланоса
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Дружу с паяльником ))))))

После семерок и девяток, машина, наверное, действительно вызовет положительные эмоции.

На любителя

Краснокаменск
томич.:
Машинка хоть не ТАЗ
Но всё ж хохляцкий ЗАЗ
А про запор мы много знаем
Поэтому не покупаем:-)

Обычное авто, сел и поехал. Автор молодец, что не побоялся приобрести эту машину.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

"После поездок на российской классике, типа семерок, девяток и десяток, Ланос показался мне венцом творения)"

Нет тахометра на машине с МКПП в 21-м веке, нет электропривода и обогрева наружных зеркал, нет подвода воздуха к ногам задних пассажиров. На ТАЗе за ту же цену всё это есть, кстати, да и едут 124-й и 126-й движки явно интереснее ланосовского 8-клапанника. Насчёт "венца творения", пожалуй, перебор, мне больше нравится , когда эту машину называют "честная бедность" :-)

Киров
Хочу еще добавить немного, вспомнилось)
Перед продажей погнал машину к оф.дилеру, настояли поменять тросики ручного тормоза (с работой ок. 3 тыс. руб.), не знаю, развод это был, или не развод, потому что они и 1,5 года до этого хотели их поменять, ездил на обычный сервис к мужикам, они только удивились, сказали, что их только смазать надо). Расположение тросов в Ланосе - потаенное), т.е. они не болтаются, а спрятаны за системой выпуска газов, поэтому замена дорогая.
Далее - на 1-м году загорелся Check, диагностика показала неисправность кат.нейтрализатора, но дилер Chevrolet сказал, что если машина тянет хорошо, то нет смысла менять, что он у всех показывает ошибку, ну я об этом раньше читал, поэтому тоже решил не менять - и правда, ни на динамике, ни на расходе, ни на шумности не отразилось. Если прогорает этот нейтрализатор начинается звон, далеко слышимый и провалы при разгоне. Машина как бегала, так и ничего не повлияло на ее шустрость. Разгон, кстати, по-моему, так лучше чем на десятках. Российские машины делал только в путь в городе) Третья передача просто шальная)
Теперь мелких о неисправностях. На 3-м году приказали жить ВВ провода, крайний левый стал просто выпадать, видимо, не очень качественые попались, поставил корейские какие-то, и всё стало нормально. Свечи NGK пробежали 20 тыс. и как новые.
Вот, всё-таки, мне в машине не уставалось, настолько было удобно в вод.кресле)
В любой мороз заводился.

ЦентрЕвразииАлтай
Влад43:
Вот, всё-таки, мне в машине не уставалось, настолько было удобно в вод.кресле)
В любой мороз заводился.
У меня была праворулька 17 летняя, так вот там ВВ провода были родные...
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

Шахты
У меня ланос 2007го свечи поменял родные на 60 тысячах (неделю назад) и то потому, что просто захотелось. Поставил NGK, в работе движка ничего не изменилось. ВВ провода не менял, стоят родные стоковые. Радиатор не тек. Катализатор вроде живой, ну или не подает ни каких признаков неисправности. Единственное - гранаты наружние в начале зимы заменил, а щас опять правая кряхтит при повороте. Выжимной подшипник еще менял и подшипник ступицы.

Шахты
смешно смотреть, как люди пишут, что десятка лучше
а кто погонять хочет - чиптюнинг все меняет в ланосе
правда я зачиповался на расход бенза, замерял выходит меньше 8 литров город-трасса (для ланоса это гуд)

Прохладный
Внешний вид на любителя,мне не очень.

САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Классная машина но опять же как попадет .У меня уже 4 года менял только колодки и расходники.Единственное пыльник на 30 т полетел а так машинка радует резвая а погонять я люблю 180 идет.

Продажа Chevrolet Lanos 2008 в России