Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 5,5 - 7 л/100км
Цвет кузова: Серебристо-голубоватый
Цвет салона: Серый
Салон: Электро-корректор фар, задняя туманка, привод лючка бензобака и крышки багажника.
Двигатель: E-TEC
   Привет. Уж про что, про что, а про Lanos/Sens, если и заглянет интернет-пользователь почитать, то через абзац, а то и просто картинки посмотреть. И всё же решил отписать. Вкратце, ибо что о ней размусоливать во-первых, а во-вторых срок владения был очень скромен.
   Попалась мне кошмарная базовая комплектация – «S». Тут тебе и регулировка руля отсутствует, и ремней, и ГУРа ни одного нет, и ПБ… Из роскоши только детский замок, привод замка багажника и лючка бензобака, электрокорректор фар, да задняя туманка.
   Так… так… В общем я не знаю что можно написать про очень бюджетную машину которая не вызывает никаких эмоций и никому не интересна. Думаю интересующиеся люди это таксисты, либо та аудитория, которая планомерно шла от Урала с люлькой, через АЗЛК к ВАЗам десятого семейства и вот теперь закралась мысль о приобретении иномарки! Посему давайте объективно резюмирую плюсы/минусы, на том и разойдёмся.
Плюсы:
- Вполне приличный двигатель, неприхотливый к топливу. Кроме того очень экономичный (E-TEC вроде от Opel).
- Сборка без явных ляпов, с равномерными зазорами (привет ВАЗу от ЗАЗа)
- Удобные кресла (550км высидеть возможно)
- Нормальная обзорность, зеркала
- Хороший багажник (с плохой крышкой с торсионами из гитарных струн) + возможность опрокинуть спинки кресел.

Минусы такие:
- Только заглушил двигатель – в салоне дубак (и это поздней осенью (при около нулевой температуре))
- Очень медленный прогрев
- Слабая защита моторного отсека
- При хорошей загрузке энергоемкости подвески скорее всего не хватит

Ещё вот что скажу. Мы всегда с чем-то сравниваем. Не берусь сравнивать Lanos с теми авто что были у меня до него, это было бы некорректно, я сравню её с «четырнадцатой» друга, на которой проехал не одну сотню километров. И не стану томить, сравнение будет в пользу Chevrolet. Может кто-то подумает что у автора стереотип - ваше право. Раскладон такой: за 170-210 т.р. в обоих случаях вы получаете автомобиль 2006 -2009 года. Я там не знаю, сколько стоят запчасти и расходники на «ВАЗ два один один четыре» или на этот Chevrolet. Не знаю сколько стоит кузовщина или нормо-час (да и думаю владельцы этих авто зачастую крутят гайки сами). Мне по барабану. Скажу про следующие. Когда ты пользуешь ВАЗ после Chevrolet, многие вещи начинают просто раздражать. Оно и спартанский кореец радости в жизни не добавляет, но хоть то что есть, сделано терпимо. Зачем когда я выбираю в Жигуле поток на стекло и в лицо мне всё равно поддувает в ногу (причём только в правую)? Зачем тут в салоне везде торчат болты и саморезы? Почему всё к чему здесь не прикоснись, либо тугое, либо заедает, либо работает некорректно? Вой трансмиссии на ходу, потрескивания в салоне, бестолковая эргономика…
   В общем, прижми меня в 180 тысяч рублей, одолей меня тараканы по поводу свежего года выпуска - Lanos с двигателем E-TEC был бы в приоритете.

Д1и1м1а, Мурманск
Михаил, регион 55, Омск

нормальный шевроле

нормальный отзыв

Волжский
Да ни че так машина за свои деньги, впринципе с работы до дому нормально, а вот подвеска на ней мягковата, при загрузки бьет её

Сообщений: 12079
"Когда ты пользуешь ВАЗ после Chevrolet, многие вещи начинают просто раздражать."!

Не умеют в России нормально готовить футболистов и делать машины
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тольятти
Лада Гранта- вот боооольшой привет Вашему Шевролёту ;-)

а с завода холоднющая с щелями хуже ВАЗ
критика бесполезна, без аргументов.

adddd_f:
а с завода холоднющая с щелями хуже ВАЗ
Не знаю знакомый уже 70 тыс наездил ни че не ломалось еще, ну он конечно бережливый, да и машина пустая ходит, ***у возит - видимо в этом и ответ)

программист-сва рщик:
Не умеют в России нормально готовить футболистов и делать машины
Всё верно сказано...У нас в приоритете всегда были "ракеты и балет"...Как в песне у Вилли Токарева.

Заринск
Artoba:
Ещё валенки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Griffith:
Лада Гранта- вот боооольшой привет Вашему Шевролёту ;-)
Возможно, не спорю. Но я сравнивал чисто с нашей, отечественной машиной. Дай бог если Alliance Production Way вытянит наш автопром на новый уровень (или хотя бы просто на уровень).

adddd_f:
а с завода холоднющая с щелями хуже ВАЗ
Шедеавральный комментарий. А главное толковый, по существу.

Почитал с интересом. Если сравнивать с четыркой, которая является рейсталом зубила 1988 года, то ланос буден предпочтительней и то для людей среднего и пожилого возраста.
Автор изначально говорил про людей эксплуатирующих десятое семейство и теперь решившихся на целый шевролет ланос.
Так вот могу сказать с вероятностью в 99 процентов, что таких идиотов единицы, да и те как правило с десяток до 2004 года.
Чисто для справки автору:
Когда был сделан Ваш ланос в 2007 году, выпуск десятого семейства был уже прекращён.
Это такой как бы привет, ЗАЗу - от ВАЗа и ответ что было раньше, яйцо или курица.
Что касается плюсов и минусов, то всё десятое семейство с индексом 21104-21124 с 2004 года, в абсолютно любой комплектации имело:
- Сборку без явных ляпов, с равномерными зазорами (привет ЗАЗу от ВАЗа)
- Удобные сиденья и отличные зеркала, причём как правило с подогревом.
- Регулировку руля и электростеклоподъёмники
- Очень хорошую печку и вполне герметичный салон, который не выдувало через 5 минут после остановки двигателя.
- Вполне приличный двигатель, неприхотливый к топливу и довольно мощный 16 лп двигатель. Кроме того очень экономичный и в отличии от Opel не загибающий клапана пр обрыве ГРМ.
- Про такие мелочи как тахометр, пепельница и обдув для задних пассажиров, открытие багажника из салона, атермальные стёкла и др...... Да же говорить не буду.
- Отсутствие складывания спинки сидений на 21104, вполне компенсируется кузавами хетчбек и универсал, где всё складывается и которых у ланоса( сенз) нет и не будет, что говорит об этой модели не с лучшей стороны.
.............. В общем, прижми меня в 180 тысяч рублей, одолей меня тараканы по поводу свежего года выпуска - Lanos с двигателем E-TEC я бы точно не купил. ИХМО.
Во первых, свежего года стоит дороже
Во вторых старый цивик или корола, намного лучше
В третьих за 160-190 рублей, можно взять двенашку 2006-07 года, с гидраком и в отличном состоянии. Потом бесплатно и с комфортом отъездить на ней сколько потребуется, а за тем продать за те жи деньги.
...................Как говорится каждому своё. Желаю автору, что бы времена когда надо будет покупать такие машины, ни когда у него не наступили....

Воронеж
Господи, почему у людей в голове всё так сложно...

Вот к чему писать про электростеклоподъёмники, зеркала с подогревоми т.п., когда есть Ланосы с ПБ, кондиционером и всем остальным? Смысл сталкивать лбом КОНКРЕТНУЮ комплектацию? Причём тут герметичный салон?)))) Я что написал что у Ланоса где-то поддувает?)))
При чём тут вообще какие-то "ИМХО" если вы просто зашли почитать очередной отзыв о бюджетном авто?? Я не просил.
В конце-концов при чём тут старый Civic?? (я в курсе что он лучше, пойдём вместе напишем в комментах например к Nissan Almera что Maxima лучше?)) )...

Владислав Игоревич:
Господи, почему у людей в голове всё так сложно...
Да в голове всё просто и хорошо. Обыкновенный ответ ВАЗа-ЗАЗу.
Не пойму от куда у Вас столько негатива????

Yxta:
Да в голове всё просто и хорошо. Обыкновенный ответ ВАЗа-ЗАЗу.
Не пойму от куда у Вас столько негатива????
Скажу одно, ездим с работы домой регулярно по очень плохой дороге на приоре и на ланосе, ланос с пробегам в три раза больше приоры, так в ланосе ни чего не трещит не гремит особо.. Но вот приора после него просто погремушка.. и из щелей у неё потягивает не хило.

Vladimir VLZ:
Блин, вот чего я тупанул, это не указал пробег в отзыве. 50.000км было.
Ну салон да, не гремел.

пойдет

Черногорск
Очень скромный бюджетный авто.Но как попавозка пойдет.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Интересуют пару вопросов как тоже к товарищу (по несчастью?) ланосоводу.
1. Почему расход 5-7л, у меня стабильно 10-11, я считал, может датчик положения дроссельной заслонки у меня чудил и гнал бензину немеряно? Как проводились замеры и в каких условиях?
2. Как работает датчик уровня топлива на приборной панели? Все жалуются (и у меня так) что врет он безбожно, падает в ноль при 10 литрах в бензобаке и отказывается показывать полный бак.
3. Как нравится пол багажника (картонка тонкая под тряпочкой), закрывающий запаску? Я свой лично выбросил и выточил из фанеры настоящий пол на весь багажник.
4. Не было ли мыслей поставить тахометр ввиду его отсутствия на старых моделей?
5. Есть ли скрипы в салоне на холодную в районе рулевой колонки?
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008

Falkmar:
Интересуют пару вопросов как тоже к товарищу (по несчастью?) ланосоводу.
Рассказываю....

1. 10-11 это кошмар!! Явно датчик какой-то (лямбда скорее).
Я выезжая с Москвы залил 40 литров АИ-95, что хватило мне по одометру на ~630км. Это при скорости в 110 км/ч (редко 120). Думаю если "тошнить" 90-100км/ч без постоянно включенного отопителя, то можно уложиться меньше чем в 6 литров. (кстати замечу что это был "московский бензин). В г. Воронеже мне 10 литров хватало на ~ 140 км при этом я особо не ползал.
2. Вроде всё было хорошо. 40 литров лил почти на сухой - это получался не совсем полный (я думаю там больше 40), больше так много не заправлял. Понравилась "фишка" сдёрнутая у японцев - стрелка топлива не падает после выключения двигателя.
3. Да уж, доверия не внушала, но у меня была целёхонькая. Думаю дело в том, что она со временем размокает, а у меня от размокания её уберёг дополнительный резиновый коврик-корыто (фирменный).
4. Дело я понял не в годе выпуска, а в комплектации.
Не, мне было пофиг. Единственный интерес был, когда после небольшого прогрева, с началом движения она обороты как-то слышно было завышала и так пока не выйдет в нормальную рабочую температуру (чуть ниже середины шкалы).
5. Я с ней был до "-3". Скрипов в торпеде не было. Но был сверчок в передней пассажирской двери.

У меня нету лямбда зонда, у меня евро-2. И бензин я 92-ой лью. Тахометр там от года зависит-у меня полная комплектация по максимуму, а тахометра нет. Сейчас с тахометром пускают. Нашел где выходит на него провод, но покупать отдельно тахометр за 1800р не захотелось, а старый не подошел.

Falkmar:
С расходом что-то делать надо, не может так исправный полтора литровый двигатель жрать топливо.
Тахометры есть симпатичные электронные, стоят меньше тысячи. А пристроить куда-нить всегда можно.

Я попробую сейчас с новым ДПДЗ засечь расход, хотя блин по паспорту там расход топлива в городском режиме 10,4 литра.

Falkmar:
хотя блин по паспорту там расход топлива в городском режиме 10,4 литра.
Странно... У меня был паспорт, я что-то даже и не заглядывал.
Ну не ЖРАЛ он в городе 10 литров и близко.

Возможно ДПДЗ содействовал. Я вот сейчас остатки топлива дожгу и заново замерю.

У кума была такая рабочая машина так как не своё не жалка пилюль она получала достойных когда на одометре было 140000 он уволился а получил он её с нуля за всё время только ТО и расходники "ЗВЕРЬ МАШИНА"
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1999

ivanveles:
К рабочей машине и отношение рабочее.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
в общем так ребята чистый расход моего авто летом 10-11 литров город с кондеем.трасса 90 с кондеем 8-8.5 литров на сотку без груза!но в морозы 15-20 и ниже расход еклмн)))))))))))шас расскажу все в деталях без единой лишней буквы 18 литров заливаю на 500 рублей даже с канистры заливал на горящей лампочке как бы проверялся и вот 6 прогревов в день 12.5 километров 6 дней лампочка горит итог пробег 75 километров и бенза нет как услышал мой сосед катающейся на четырке прям тут таки и замер говорит не ездиешь ты а заправляешь только!проверял я и на трассе скорость 80- 90 км ч проехал 170 км съело 12 литров вроде норм как то так!одна радость не торчу в сервисах!

lanoc sx:
в общем так ребята чистый расход моего авто летом 10-11 литров город с кондеем.
Даж не знаю что сказать... Мои развёрнутые наблюдения о расходе в комментариях.
Я подумал если посчитать 18 литров льем 36 раз греемся и на остатках ездием:)

Всем доброго времени суток!!!! Подскажите почему мерзнут стекла изнутри, ничего не пойму. Ползунок забора воздуха стоит на забор с улицы

Кошка кошка:
Если в машине стоит салонный фильтр , то в первую очередь надо смотреть его,может он забит пылью и плохо пропускает воздух.Как вариант можно его снять и покататься без него. Если будет лучше то фильтр под замену.

@LEXX19:
+ стоит убедиться что забор воздуха действительно происходит с улицы, убедится в исправности ползунка. Можно почистить печной радиатор...

@LEXX19:
Спасибо большое!!!!

Спасибочки!!!!

Спасибо большое!!!!
Извините, я так и не поняла , видела видеопособие по замене салонного фильтра, так там через капот с правой стороны его менять , а в другом видео через бардачок, как правильно?

Кошка кошка:
Я менял со стороны капота с правой стороны. Там правда руку надо иметь с 4-мя суставами, и у меня не было в машине его первоначально. Окна тоже изнутри мерзнут, это из-за влажности внутри машины, мерзнут зимой и потеют летом. Например когда машина долго стоит на улице. Приоткрывайте окна когда ездите, и направляйте сначала обдув на стекло. Могут быть забиты снегом еще решетки под дворниками, ну и конечно салонный фильтр грязный если он есть. Я его выбивал и не менял, а то дорого очень менять.

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

Falkmar:
... Могут быть забиты снегом еще решетки под дворниками, ну и конечно салонный фильтр грязный если он есть. Я его выбивал и не менял, а то дорого очень менять.
Не думал что на этой шалушайке должен быть салонный фильтр....
Что дорого? 400-600 рублей? Не думаю что стоит экономить на своём здоровье и удобстве.

Владислав Игоревич:
Не думал что на этой шалушайке должен быть салонный фильтр....
Салонные фильтра на многих авто можно прополоскать в тёплой воде со стиральным порошком затем хорошо просушить и поставить обратно,но это рекомендуют делать не более 2х раз.Потом фильтр надо менять.

Тула
Ездил на Ланосе, понравилось. Потом пересел на двенашку. Показалось, что Ланос получше. Сейчас отдают дёшево Ланос, пробег 35т. км. Захотел по старой памяти взять. Но что-то сейчас впечатления от него показались уже не такие хорошие как в первый раз. Что то мне сейчас двенашка больше нравится. Да и грузить много иногда приходиться, а двенашка по вместительней.

MAXAPIL:
Да они обе машинки хламоватые... И всё же Lanos покачественее.
P.S. В "двенашку" влезет хлама поболее, и может подвеска даже поэнергоемче.

отличный запор лови кол !!

отзыв ниче так)

Так что лучше взять наченающему водителю, 14-2009 года или Lanos-2006 года????

Александр:
Так что лучше взять наченающему водителю, 14-2009 года или Lanos-2006 года????
бери ланос только SX

Продажа Chevrolet Lanos 2007 в России