Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2007

Шевроле Ланос 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 7,5-14л л/100км
Всем доброго времени суток. Вот и подошло время мне оставить свой отзыв (давно хотел это сделать,но никак не доходили руки). Ланос стал моим первым автомобилем,поэтому сравнивать мне не с чем и отзыв мой скорее всего будет переполнен эмоциями,но не смотря на это я постараюсь оставаться объективным и очень надеюсь, что кому-нибудь помогу при выборе автомобиля.

Итак,все началось в сентябре 2011г. Я получил права и пришло время выбирать машину. На тот момент имел 200 тыс.руб. и я встал перед выбором либо купить сильно подержанную иномарку, либо пятилетнюю отечественную машину с пробегом 70-90 тыс.км. От первого варианта сразу же отказался потому что я-студент и в моих планах не было вкладывать крупные суммы, нужна была такая машина,чтобы ездила и не ломалась. Начал смотреть 15ки и 14е.Все они были в подубитом состоянии,поэтому желания купить хоть какую-нибудь из них не было никакого.И тут друг скидывает мне ссылку на ланос с пробегом 35000 км не битый в идеальном состоянии. Как машину для себя я ланос никогда не рассматривал,но все равно решил посмотреть,ведь я ничего не терял...Поехали,встретились,и правда,машина как новая. Только летняя эксплуатация,гаражное хранение,не было и намека на ржавчину,продавал ее дед,короче она была лучшей машиной из всех ,что я посмотрел."Пусть минимальная комплектация,зато ездить будет" подумал я,отогнали в сервис,диагностика показала,что все в норме. Остановились на цене в 185000, на следующий день оформили...

И вот тут настало время сюрпризов. Выезжаю я из ГАИ и понимаю,что не могу найти тахометр. Смотрю  на приборную панель, в район печки,магнитолы,в бардачок...НО ТАХОМЕТРА НЕТ,его просто нет в этой машине!!! В этот момент я в 1й раз монял,что в ланосе экономили на всем. Также как и на регуляторах направления воздуха из печки,сломаны были все,причем я спрашивал об этом у других владельцев ланоса-та же проблема.

Теперь по порядку:

1.Двигатель
В Ланосе стоит 8и-клапанный двигатель от Опеля Кадет. Двигатель устаревший,расход топлива неприятно удивил,по трассе при скоросте 90-110 км/час расход составляет 7-8л на 100 км(соответственно если увеличивать скорость,расход будет расти), и по городу летом 10-11л,а зимой 12-14л при спокойной езде.Если сравнивать с ВАЗ 2112,то у нее расход 8л по городу.Но есть и положительные моменты...Двигатель довольно резвый (машина едет быстрее чем 8-и клапанная десятка), надежный и неприхотливый.Если же мы с другом заправимся одним и тем же бензином плохого качества,то его двенашка вся передергается,а ланосу хоть бы что.Жрет короче любой бенз,даже самого низкого качества...Хотя стараюсь заправляться на проверенных заправках

2.Коробка
Стоит коробка также от Опеля Кадет. Никаких проблем у меня с ней не было,так же ничего негативного о ней не слышал от других владельцев ланоса.Хороший,надежный агрегат

3.Кузов
Гниет.У всех гниет,в большей или меньшей степени,но гниет у всех.Требует бережного отношения и своевременного ухода

4.Подвеска
Задние стойки поменял на 46000.Очень удивила цена,оригинал - 1200 руб.за шт.,немецкие Optimal - 600 руб. за шт.Таких цен нет даже на отечественные автомобили.Сейчас пробег 54000км и по подвеске пока что ничего больше не менялось.Так что можно сказать пару слов о надежности данного узла,как впрочем и о качестве.Подвеска мягкая, достаточно высокая (поэтому при поездках на дачу редко возникают трудности при езде по проселочной дороге).

5.Салон
Салон серый и ничем не примечательный.Места сзади очень мало,поэтому удобнов этой машине не будет никому,в том числе и водителю.Не хватает подлокотника,хотя его можно при желании докупить.Штатная музыка в машине очень скудного качества,колонки выполнены из картоны,поэтому при высокой громкости быстро выходят из строя.В салоне практически ничего не скрипит,не гремит и не стучит,что не может не радовать.Шумки в машине нет,все что происходит на улице слышно и в машине,шумит резина поэтому если и проклеивать машину шумкой,то в 1ю очередь нужно начать с арок.

Подведем ИТОГ:

Проблемы:
-очень тускло светят фары.Вне зависимости от лапочек (сейчас стоят phillips) свет бледный и недостаточно яркий
-начал подтекать радиатор.Залил туда герметик для радиаторов,вроде прошло.Посмотрим на сколько его хватит...
-очень у многих выходит из строя датчик уровня топлива примерно на 50 тыс. пробега да и сам бензонасос выполнен ненадежнои начинает плохо функционировать наверное еще на заводе
-прогарает катализатор и глушитель
-мало места в салоне и багажнике
-устаревший внешний вид
-высокий расход
-отсутствие тахометра
-плохая шумаизоляция
-низкое качество сборки
-тонкое железо

Плюсы:
-доступность и низкая стоимость обслуживания (во многом,даже наверное практически во всем ниже чем у ВАЗа)
-надежность и неприхотливость по топтиву и запчастям

По моему глубокому убеждению,этот автомобиль при всех своих минусах отрабатывает свою стоимость.Да,минусов много,но это не БМВ или Мерседес. Если сравнивать с ВАЗом,то Ланос хоть чуть-чуть,но иномарка,а ВАЗ-просто ведро с болтами.Стоимость запчастей очень радует. Стоимость замены всех расходников,а именно свечей,масла,антифриза и всех фильтров вместе с работой не превышает 3000 руб.Пробежимся по ценам)))
-передние колодки-400 руб
-задние колодки-700руб
-задние стойки-600руб за шт
-ступица в сборе с барабаном -1400 руб
-радиатор и лобовое по 1500 руб
-пыльник шруза - 100 руб
-ступичные подшипники передний-380 руб,задний - 200руб
Все очень дешево.Поэтому за эти деньги,машина - бомба)))Самый что не есть настоящий бюджетный вариант.Поэтому если Вам нужна рабочая лошадка,то ланос сделан специально для Вас)Спасибо всем,кто прочитал мой отзыв.Прошу строго не судить)Удачи на дорогах!

"Если сравнивать с ВАЗом,то Ланос хоть чуть-чуть,но иномарка,а ВАЗ-просто ведро с болтами"
+ 1000, цены на запчасти приятно удивили, но себе всё равно не взял бы, корма не нравится.
А за отзыв только 5!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Capital of RF
Нормальная машина,всяко лучше таза) А лечить радиатор герметиками не очень хорошо,я так два радиатора отопителей испортил на двух машинах,забиваются, и потом печка плохо греет.

gensher 65:
Нормальная машина,всяко лучше таза)
Согласен) Так и есть) Отличный вариант и не надо никаких приор с калинами.

Назад в прошлое...Уж тока если баблосов ну очень мало

Россия
Для Москвы пойддет..,

Че
я уже забыл, что на запчасти иномарок такие цены бывают ))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

простое авто без наворотов!

Михаил177:
Назад в прошлое...Уж тока если баблосов ну очень мало
Или не свои.

+1000!!!
Всем всегда говорю- самый хороший герметик, это - ПРИПОЙ.
На самом деле- они просто всплыли.

Это идеальная тачка: везет из точки А в точку Б, ломается редко, а впрочем не важно, запчасти все равно дешевые, расход, извини автор, мизерный. Вопрос: почему вся страна покупает солярисы, которые в 2 раза дороже?!! Только из-за дизайна??!! Парадокс!

Carozeria:
Всем всегда говорю- самый хороший герметик, это - ПРИПОЙ.
......если на продажу. Радиатор на Ланоса да хоть кЕтайский уж получше герметика будет

Че
в 67 году шевроле даже и не подозревали о том, какие машины будут производиться под их выдающимся брендом

Отзыв написан хорошо, интересно почитать. Ланос очень не приятная машина... лучше уж девятка

для студента то что надо!зап части пипец дешевые)))))

Лови 5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Ярославль
Честно сказать, аммо на наши стоят столько же, расход да, у меня на 06 при 140 по трассе расход 8л был так на карбе 4х ступке и пох какой бензин вообще, а 46т до замены аммо эт вообще смешно, эт не ресурс. А так желаю удачи, в любом случае жт авто))))

Пять баллов

да, расход великоват. вазовские движки по экономичнее.
ленарон

Страшненькая!ИМХО.
Но в "своё время" чуть не купил,-надо было перекантоваться...Но не купил-подумал,что потом не продам.Или совсем за копейки...

А вариант действительно бюджетный.УДАЧИ!

СССР
Владел таким же 2009 гв ,3-года, только в максимальной комплектации, всем был доволен, запчасти для -то-,покупал на экзисте, да и не часто это было, у оф ну непотребно дорого, к дилеру только на диагностику гонял, сейчас продал, жалею или нет, не знаю, просто пересел на авто классом выше, сравнивать нынешнее авто с ЛАНОСом, нет смысла , автомобили разных и ценовых и классовых категорий. Удачи в эксплуатации.

Смешной он какой-то! Особенно спереди, "глаза в кучу", потому и светят наверное тускло!)))

ставлю свои 5 копеек
расход это главный минус этого авто- перепрошивать мозги надо сразу, расход уменьшится на 1,5-2л, только не у первого попавшегося дяди Васи, а почитать- пробежаться по форумам.
место в багажнике для такой машины очень много- возил в сложенном состоянии зимнюю коляску и при этом кучу других вещей. Например в Ацент коляска не помещается в принципе.
по месту сзади никогда не понимал тех, кто говорит что там мало места! ну, если у автора рост 190 см, может быть, а так, при росте 174 я там даже ходил- укачивал ребёнка(ну вот, всякое бывает) согнувшись и пассажиры с ростом под 190 ездили,вроде не жало нигде.
свет фар тусклый- скорее-всего мутные фары от времени(или пыли внутри много)- попробуй отполировать, так как свет весьма достойный из-за конструкции фар- весь свет от лампы отражается от "зонтика"" и падает на зеркальную поверхность. у Соляриса в сравнении с Ланосом и Ацентом света нет вообще- тоже проверено, испытано.
задние амики на 46тык это ещё не плохо- такого вот фигового качества гонят амики поляки(Делфи), они слабые сразу с завода.
Кстати по поводу тахометра- так ведь комплектация минималка, что же ещё хотеть!? в других комплектациях и дверные карты другие и такометр присутствует.
кстати, как можно сломать решёточки вентиляции??? вот ручки стеклоподъёмников ломаются, есть за ними грешок,а вот решёточки... из примерно 20 Ланосов-ШАнсов которые наблюдал в своём окружении длительное время- ни у одного таких проблем не было и на форумах никто не писал никогда!
а так да... цены на запчасти просто сказочные по нынешним временам...! как рабочая лошадь- отличный вариант

Налог вообще радует наверное!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige

N7

Artoba:
Страшненькая!ИМХ О.
А вариант действительно бюджетный.УДАЧИ!
Зря не взял. Машина именно для тебя.

N7:
Зря не взял. Машина именно для тебя.
А ты как понял?Что именно для меня?::)))))))))))))
Что-то я тебя в "битве экстрасенсов" не встречал?...Походу не твой уровень!)))))))))))
Ты посерьёзнее будешь?!!!::))))))))))))))
N7

[quote=Artoba]А ты как понял?Что именно для меня?::)))))))))))))
Ты посерьёзнее будешь?!!!::))))))))))))))[/qu ote]
Саня, твоя машина! Бери.

N7:
Саня, твоя машина! Бери.
Хорошо!::))))))))
На этом и порешим!

alexeeeey:
Это идеальная тачка: везет из точки А в точку Б, ломается редко, а впрочем не важно, запчасти все равно дешевые, расход, извини автор, мизерный!
Алекс56 рус:
для студента то что надо!зап части пипец дешевые)))))
Железные доводы- что бы его покупать.

Carozeria:
Железные доводы- что бы его покупать.
Вова привет) Ну сам знаешь, некоторых хлебом не корми - чтоб свежая была машина. Вот и вариант им... не таз же покупать)

Artoba:
Страшненькая!ИМХ О.
Здравствуй Саша) Ланос . это правильная калина) тока калина, это формат 4:3, а ланос 16:9) Приведу такую аллегорию) "Вытягиваем" на экране сплющенную калину, в широкоформатный режим и получаем Ланос!))) И жизнь становится лучше..)

Ravovod 4:

Вот именно тут я бы Приору взял наверное.
Не, приора сыпется и панель гремит. И Ланос безопасней кстати)

Он дороже)

Ravovod 4:
Он дороже)
Ничего,поднапрячься,поскрести по сусекам..))

А я бы лучше Рено Сандеро..))) Степвей,даже)
Гена- я не отрицаю, но этого- нет.

gensher 65:
Ничего,поднапрячься,поскрес ти по сусекам..))
Ну тогда, да)

челябинск
ездил на такой 3 месяца зимой пока моя машина была разбита, офигевал от запуска авто в мороз......по барабану всегда с пол пинка как летом был поражен)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Чебоксары
Супруге купил первую машинку такую же, тока в максимальной комплектации - есть гур, кондей, эл.стекло подьемники, тот же тахометр. Брали за 190 с пробегом в 30 т.км. за эти деньги такие "ведра" предлагали... Жена сейчас очень довольна. Считаю, что для первого авто это один из лучших вариантов.

Карасук
Только стоимость и оправдывает тех кто ЭТО покупает, уж больно страшные как десятки прям. Если вся линейка русского автопрома слизана с иномарок, то десятка пожалуй 1й крокодил собственного производства, если уж не можете сами фантазировать уважаемые конструкторы автоваза то хотя бы лямзите красивые машины, которых везде хватает, почему вы выбираете всегда самые стремные аппараты иностранного производства для копирования на ваш конвеер? (могу ошибаться но и гранта и калина тоже ваша разработка? если так мне вас искренне жаль, даже я в детстве красивей машинки рисовал)

Сейчас у нас Ланос 2006г в базовой комплектации. Брали с пробегом 43000км сейчас 67500 км. За это время заменили радиатор украинского производства на Nissens и глушитель Корея Произведена замена ремня ГРМ на 60000 плюс передние колодки. Заезжал на вибростенд для диагностики подвески. Подвеска в порядке ,стойки целые. По осени появился стук в рулевой рейке . Лечится заменой металлической втулки на фторопласт или что то в этом роде ( вытачивать самим у токаря) плюс замена вот этой детал NK-0001974 Opel 09 00 720 Направляющая, соединительной тяги. Подробно расписано на форуме Ланос Клуба http://lanos-club.ru/forum/ Займусь по весне , сейчас пока стука нет. Расход 92 по трассе летом 6,5 литра средний 10 литров Зимой побольше на литр или два. Заводится в морозы до -30 (при температуре ниже авто не эксплуатируется)При все этом этот автомобиль радует надежностью. При том что предыдущий хозяин ничего не ремонтировал и продал по причине подарка от сына TOYOTA ALIION Запчасти которые пришлось покупать действительно не дороги и много что есть в Корейский авто магазинах. Hankook Frixa Колодки тормозные дисковые, передние 599,97руб , Gates Ремень зубчатый 566 руб ,Nissens Радиатор охлаждения двигателя 3259,37руб Ina Ролик натяжителя 995,66 руб При том что здесь выбраны качественные запчасти. Можно еще дешевле ремень за 250 руб ролик за 500руб радиатор за 2000 руб и колодки в районе 400руб.

Еще меняли подшипники ступиц 500 руб

нормальный ланос

Владимир
а мне нравится мой Ланос, а минусы во всех машинах есть

Насчет тесноты не согласен. Была Нексия, так там сзади теснее. Дизайн - спорный, но симпитичный (перед похож на старенькие ягуары, зад - нет аналогов). Компактная, но вместительная машинка. я из-под такси брал 2006 года вообще за 125. пришлось немного вложиться, но все своими руками, потому знаю что где и как сделано. Комплектация деревянная (хотелось бы максималку, как в Нексии), но после 99-ой вполне нормально. Решетка радиатора не нравится - просо черный пластик. Кто предложит занедорого "блестючую" - буду рад. Кстати, могу поменяться на ступицу переднюю на Ланос 1,6 (Нексия, Эсперо), новую, оригинал. Ошибся при заказе на экзисте, теперь лежит без дела.

омск
основатель шевроле сгорел_бы со стыда если бы квидел это, не все пронли мысли о покупке этого.

Нягань
empair-v69
Ты в зеркале от себя со стыда не сгори)

Продажа Chevrolet Lanos 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!