Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2007

Шевроле Ланос 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Всем доброго времени суток!! Это мой первый отзыв, так что сильно не пинайте!))

Началось все с того, что решил пересадить жену на левый руль. Не спрашивайте от чего, почему, зачем, решили и все. Т.к. бюджет был не велик, рассматривали в основном ланосы. Почему именно их, да потому что когда-то на одной из работ был служебный ланос с водителем, тогда эта машинка показалась вполне нормальной.
Опуская все подробности с поиском и покупкой скажу что нам достался вполне отличный вариант 2007г "из под дедушки" с пробегом всего 14 тыс.км. Машина в основном стояла у пред.хозяина, не одну зиму не видела, комплектация даже не знаю как назвать, толи полулюкс, толи чего, в общем кондер, гур, передние подъемники. Счастья не было предела, что за не большие деньги (на год покупки около 220 т.р.) взяли леворукую с небольшим пробегом, можно сказать практически новую. Купили примерно в апреле-мае. Лето отъездили без проблем, но с приходом осени и первых холодов начали потихоньку понимать какой чудный авто купили..
Итак начнем.
1) Салон. Во первых машина очень тесная, что сзади что спереди, а по скольку мы оба высокие (рост жены 179 и мой 183) поместится удобно в ней просто не возможно. Если сзади то коленки упираются в подбородок, если спереди то либо упираются в панель, либо в руль, а т.к. руль не регулируется найти более-менее комфортное положение приходится очень долго.
Печка отврат! Холодно жесть! Поставили доп.помпу помогло совсем маленько.
Кондер вроде норм, но после зимы надо до заправлять, если чуть-чуть уровень ушел, все, не работает.
Пластик по всему салону мне кажется еще хуже чем в русской машине. За все время владением данным авто поцарапался почти во всех местах, а по скольку у нас маленький ребенок, который стремится все потрогать, почиркать и т.д., то царапки разной глубины появляются через день. Сам по себе пластик ужасно гремучий, передние колонки стоят в дверях и поэтому вместе с музыкой снизу постоянно идет брякание, даже если музыка играет тихо, а зимой когда  промерзает начинает вообще брякать весь салон.
Кстати про музыку. Решил поменять колонки, т.к. на заводских можно было слушать только новости. Внешне судя по размерам было похоже что сзади стоят 16 круглые, спереди 13. Дабы чуть-чуть улучшить звучание были куплены простенькие алпайны 13 и 16 (круг). Но в этом чуде хохлятского производства колонки стоят какого-то своего размера, что сзади, что спереди. На передок 13 не подошли слишком большие,т.к. родные стояли еще на каких то пластиковых подиумах, сзади 16 тоже не особо хотели залазить.
В общем после долгих мучений в гараже музыка была установлена и вместе с нормальным звуком добавилось еще больше скрипа и брякания пластика)).
2) Подвеска. Это просто мрак! Задние стойки не выходили и 20 тыс. как умерли. Поставил заводские, о чем сейчас сильно пожалел...пробег после замены около 16 тыс. а звуки издающиеся при переезде кочек уже не самые хорошие. Перед вроде еще живет. Летом замечаний особых нет к подвеске, но когда на улице становится холоднее минус 15 то все, таких звуков я не слышал не на одной своей машине...а машин было много и русских, и японских бюдж.класса. Пробивает  и перед и зад постоянно, если чуть быстрее проезжаешь неровности ( это когда еще подвеска живая была). Не давно так же менял гранаты. Заехал из-за шума с одной стороны (был порван пыльник, сам виноват), но при осмотре заменили все и внутренние в том числе, ценник скажу я вам совсем не бюджетный. По подвеске еще много чего меняли сейчас уже всего не упомню и это на пробеге примерное 35 тыс.
3) Двигатель. То еще счастье!!... 1.5 86 л/с не едет вааабще!! Никак!! И ни где!!! На трассу  вообще лучше не выезжать, потому-что ускорится после 110 на обгоне не возможно. Его стихия тошнить в городе, именно тошнить потому-что по другому он не умеет. Расход просто конский!! летом город не меньше 10л., а начиная с морозов в -5 около 14-16 л. По началу я думал что есть какая-то проблема, но нет, форум развеял мое сомнение, это подобие авто так и ест, и спасти может только чип-тюнинг, и то это опять же со слов форумчан, что по факту неизвестно... И при чем на форуме считают этот расход нормой!! У кого то 13 у кого то 15!!! У меня селика была 93г, 183 кузов, 3s-ge на автомате ела при супер тошнотном режиме в городе зимой около 12л, при нормальном режиме около 15!! Так она и перла как надо для своего мотора!! А это убожество жрет столько же, а результата нет!!! Да можно куча машин привести в пример с таким же расходом, но с гораздо интересным двигателем.
4) Коробка. Ну это наверное одно из немногочисленных достоинств этого авто, передачи длинные все, втыкаются относительно четко, ходы не самые большие. Если бы на эту коробку моторчик поинтересней...
5) Покраска. Слабая одним словом..На капоте куда прилетают камушки и мухи уже ржавчина, на бамперах слой краски наверное в 1 микрон..слегка коснулись деревянного забора сразу отлетел кусок краски.

Итог. Пробег сейчас около 40 тыс.км, вкинуто в эту машину за 2 года на одни ремонты около 35 тыс.руб.!!! И это при том что 99% времени ездит жена довольно таки аккуратно.
Никогда и ни за что больше не возьму такую дерьмомашину... и вам не советую)) Лучше русскую.. Да, ехать в ней приятней чем в четырке, но сравнить ее реально можно только с четыркой, и то по динамике ланос сдуется. Даже в десятке и то комфортней!
Спасибо за внимание, если будут вопросы задавайте!
Фото не мои, никаких изменений в салон и внешность не вносилось. Если нужно будет фото добавлю.

Комсомольск нА
Нормально 5. Простенький машин. Едет. Радует Это главное :)) Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Нормально 5. Простенький машин. Едет. Радует Это главное :)) Удачи!
Дык не едет и не радует, судя по отзыву. Ведро...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Норильск
Чет радости в отзыве не увидел

Capital of RF

И даже спрашивать не буду, молодцы, что пересели)

Комсомольск нА
r0ch:
Дык не едет и не радует, судя по отзыву. Ведро...
...дак фиг с ним. Новый год скоро! )))))))))))))))))))

Заринск
До слёз скудная машинка - что дизайн, что салон.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ну красава взял левый руль)))жил бы я в Кемерово моя жена на исте или витце бы ездила

Заринск
Алекс56 рус:
ну красава взял левый руль))
Кхе, кхее ...........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Старый Оскол

nile31rus:
ЗАЗ шанс и то по бодрее едет (сравнивали две новые машины заз и шевроле).
А не один хрен?)) Те же фаберже, только в профиль)

nile31rus:
ЗАЗ шанс и то по бодрее едет (сравнивали две новые машины заз и шевроле).
на Зазе и сенсе от таврии вроде как есть моторы,а есть опелевские старые

да?А что ж не на корейце типа ай 20 ???Ты же ярый Кореевод

а моя бы на полторашечном вэдовом витце

да?А что ж не на корейце типа ай 20 ???Ты же ярый Кореевод
Я не ярый вовсе, эт ты зря..) Просто так получилось, салон Киа рядом с домом) Просто не люблю, когда напраслину возводят, хоть на корейцев, хоть на европейцев...

а моя бы на полторашечном вэдовом витце
Моя вообще не водит и прав нет)) Но на пруль бы я её не посадил, даже если б и водила)

G8:
из за того что рядом только?и хундай тоже?Ясно,неее я б доехал бы до японского салона

Кстати, таврийские движки- камно редкостное, уж лучше старый опелевский.
тут каждому свое,я просто не хотел бы что бы любимая била в бубн на трассе вокруг машины,взяв ей правильную машину-можно не парится вообще!да конечно уж лучше опелевский....

Нормальная машина за свои деньги, откатал без проблем на такой, предварительно вложившись, т.к. брал с пробегом 100 тыс. Единственное что- тормоза не особо, надо регуляторы рассверливать, у него зад юзом не хватает по умолчанию.
Люди, ставящие колы, без очереди попадают в Ад! )

Алекс56 рус:
Нет, не только из-за того. Но это удобно. Если б рядом был салон таза или кЕтая, я б туда не пошел))

В стоке машина так себе, только тошнить..зато непаханное поле для тюненха)))...двигло с20хе ЭБУ январь 5.1 на родную ф16 кпп...по кругу дисковые тормоза...стойки+опоры...получ ается вполне ездовой вариант при бюджете 70-90 т.р(это если не особо заморачиваться)....8 сек до 100 км максималка за 200...все снимается с опеля...встает идеально))))))
Мой отзыв: Citroen C5 2010

Старый Оскол
G8:
А не один хрен?)) Те же фаберже, только в профиль)
А цена то разная.

Поддержу! +1000000!
Алекс56 рус:
неее я б доехал бы до японского салона
А я б лучше тогда не до японского, а до шведского салона, за Вольво!
Алекс56 рус:
Моя дочь и на стареньком Голф не била в бубен на трассе вокруг машины.
Алекс56 рус:
да конечно уж лучше опелевский....
Здесь соглашусь.

жОский отзыв!)...

+5 за аппарат и отзыв.

Не надо от машины за 220т.р. ждать комфорта мерседеса и надёжности нулёвой тойоты.
Это ж супербюджетная тачка изначально и по задумке, и по цене! Чего вы от неё хотите!?

Расход у них внатуре конский.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

galich57rus:
Расход у них внатуре конский.
О каком не конском расходе можно говорить? Двигатель то разработки Опель аж 80-х годов прошлого века.

Savamyr:
Savamyr:

Здравствуйте. Я не знаю как вы ездите ,у меня Ланос 2007г. Пробег больше 100000км расход топлива не большой,ездил в Белорусь ,от Москвы до Гомеля мне бака хватило,ехал со скоростью 100-120км.ч плюс пробки под Москвой,расстояние около700км вот и считайте какой расход.Езжу на нем год все в норме,очень надежное авто, с вазом даже нечего сравнивать. До него был 21099 вот это ужас,все гремит,скрипит и отваливается.

Лживый упырь фотки от ЗАЗа Шанса прилепил а высер про Ланос сочинил)))
ну точняк и фотку спер с говносайта одного- за 2 минуты в гугле нашел)))

Игнат Путилов:
Лживый упырь фотки от ЗАЗа Шанса прилепил а высер про Ланос сочинил)))
Где вы там ЗАЗ Шанс то увидели?

Фотки Дэу Ланос, от ЗАЗа и Шевро только опой отличаются.

Интересный отзыв, все по чесноку, 5!

Марина
Берёзовский
Выкинь катализатор и лань помчитс

Продажа Chevrolet Lanos 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!