Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2007

, Ижевск
3.4
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: до 15и на 100 л/100км
Итак: Не буду писать что отзыв первый,не пинайте и все такое,так как не прошу завышенных оценок,ну в общем как есть))
Данное транспортное средство было куплено спонтанно,искалось изначально что то из рода ВАЗа 12й модели,в качестве первого учебного для супруги.
На чем только не пришлось поездить в свое время но буду сравнивать с автомобилями которыми владел лично!
Такие как:
1.ВАЗ 21099(1.5карбюратор 01 года) машина танк в сугроб,грязь пожалуйста бронированный бампер,больше ни чего хорошего)),но полюбилась так как была первая моя машынка и до сих пор помнится гос.номер.
2.Тойота Карина Е (1.8/107 96год) красный хеч ,мотор ЛБ ,небольшая снаружи и очень вместительная внутри,расход топлива 7.5-8 литров смешанный!!! из знакомых ни кто не верит,был откапитален мотор ОРИГИНАЛЬНЫМИ зап частями,по трассе показывала 204км/ч много-мало не знаю,как есть...была продана из за следующего оппонента))
3.Тойота Марк2 (90й ТД/97 95год) начитавшись этого форума принял решение влюбиться в этот автомобиль и фанатеть от него всем рассказывая про то какая у меня яхта,любовь быстро пропала,даже не в том что это капризный моторчик/дизилек.Внешне на любителя, мне нравилась,машина игоист!! ездить вдвоем,о каком большом пространстве на заднем диване утверждают!?!?!? багажник для запаски и ключей,что то туда поместить проблематично а если получилось то попробуйте достать)) стандартная японская комплектация впрочем как и машина
4. Легенда ВАЗ 2106 (1.6/01год) мягкая,теплая,не жалко ехать в лес и на рыбалку не плохие способности покорять лесную грязь,ест любой бензин и масло,ремонтируется на коленке"молотком". Эксплуатируется по сей день в качестве домашнего подсобника...
Ну и собственно "он" Шевролет Ланос  почему он,скажете?? да дело в том что бюджет был ограниченный и конкурент ВАЗ 12й был звенящий,трещящий,ржавый а что ухожено то было стукнуто.
Смотрелись также Логаны(купил бы,если жена не сказала что даже пассажиром не сядет в это)))) Спектры(по деньгам битые либо на половину работающие опции) в принципе и все,так как посвежее все таки машинку хотелось.
изучил рынок и поехал на поиски "его" после ряда осмотренных получаем:
Шевролет Ланос 1.5 8кл. 86л.с 2007год черный,Гур,кондер,два подъемника,ну и так по мелочи доп опции литьё,ТВ магнитола,сигнализация,ну как у всех))без рыжиков,притертостей и ДТП со смотанным пробегом в 89т.км
что то конкретно о данной самодвижущей повозке пока рано мне говорить,но все таки для себя подчеркнул плюсы и минусы:
все таки "иномарка" создавалась ей богу всем миром))
наличие "холодка" в салоне пусть и без климата но все таки..
багажник мне вполне понравился открыл,положил,длинномер 3.30м пожалуйста роняем спинку дивана кладем поехали
не знаю как в других но в моем ни чего не трещит не скрипит,в салоне подразумевается
МКПП дам ей 4 бала из пяти мягкая,не гудит не вибрирует(может повезло)
"нормальный" усилитель руля,не электро хотя это мое мнение по счет электро усилителей
броня на весь мотор от колеса до колеса,довольно толстая.
очень мягкое сцепление,хорошие тормоза относительно стоимости автомобиля.
тонкая не оцинкованная жестянка кузова
слабое ЛКП в паре с не дешевой краской вводят в недоумение
задний диван для двоих
очень плавный и приторможенный разгон(возможно не у всех)
расход топлива(знал на что шел) смог даже на 180км съесть 25литров лукойловской 92й жидкости
солнце защитные козырьки не закрывают от солнца,возможно не под меня делались))
для кого то течь масла из под клапанной крышки,лечится покупкой нормальной прокладки и протяжкой крышки без фанатизма
где ТАХОМЕТР????
обогрев салона тут оооочень все интересно)) вот тут мне не повезло радиатор печки лежит там где ему стало удобней,будем лечить благо в просторах интернета все разжевано и "по фотано"
подвеска слабая,шумоизоляция"жигули",145км/ч дальше мне кажется уже насилие...

и все это барахло мне досталось за 160т.р,кто то скажет дорого но я в первую очередь покупаю состояние машины а не год.

вложения за три месяца следущие:
масло ЭНЕОС 5в30 синтетика-супер энжин 1300
фильтр масла 130
литые колеса в сборе с летней резиной,не люблю переобуваться покрышками(ваз21099 только не имел второго комплекта но тогда и заправлялся он на 50-100рублей в отсутствии постоянного дохода)
МКПП при покупке была с проблемой на что и получил скидку в 9т.р износ втулки на кулисе,вследствии чего вторая передача отказывалась включаться,выкинул втулку высверлил одинаковое отверстие вставил болт затянул аля мерседес)))
огромное спасибо дорожному предприятию города ИЖЕВСКА посреди асфальта попал в яму аж машина отпрыгнула назад,результат порванный пыльник гранаты и треснутый уголок бампера пыльник в комплекте с хомутами и смазкой 250рэ,дурью заниматься за 800рублей покупая пыльник не стал.Кстати подходит от Нивы(80рэ) но решил не брать.

ПС:отзыв по мере эксплуатации будет добовляться,фото будут!

Chery Amulet A15, 2007
Виль, Оренбург
SEAT Toledo, 1992
SEAT Toledo, 1992
25143420, Москва

А где тут Шевроле Ланос то?

avto002:
А где тут Шевроле Ланос то?
скролом чуть ниже сделай там он есть,и про фотографии там тоже написано!

Пересаживайся обратно на шоху - там и тахометр есть, мехадрючка без проблем и т. д.

ev1968:
да я на ней тоже езжу,а что за агрессия? ты разработчик этого чуда что ли?

Супорт:
да я на ней тоже езжу,а что за агрессия? ты разработчик этого чуда что ли?
Да неее...не агрессия...
Непонятно,как после тойот пересесть на это...Что там у вас за мЫшленье такое(руль здесь ни при чём).Опять же от палки никак отойти не можете,когда на дворе в актуале давно уже вариативные трансмиссии и т.д.

ev1968:
согласен полностью,уж лучше шершень,чем этот зюзик.

Марка взял что ли _)) вместо Ланоса. Тогда молодец !
JDM

Лаймонд:
Марка взял что ли _)) вместо Ланоса. Тогда молодец !
упаси меня от таких покупок легендарных.

А где фото самого ланоса-то?!))

Да неее...не агрессия...
еще раз перечитал свой отзыв и не заметил что писал о каких то приоритетах трансмиссии,но все таки начинающему автолюбителю мне кажется МКПП будет хорошим пособием для познания тонкостей автовождения.....
ev1968:
на счет без проблем,проблем там тоже не мало благо руки на месте и ремонт производится не на СТО как у половины отписавшихся!
по поводу почему с Тойоты на ВАЗ,бывают такие моменты что порой приходится вложится в ремонт жилья нежели показывать себя со стороны на "якобы" для себя считающей хорошей машине,а колеса под пятую точку можно купить в любое время...

новокузнецк

гудрон-НК:
Дык одна она у него....

Artoba:
А где фото самого ланоса-то?!))

Дык одна она у него....
гудрон-НК:

новокузнецк
Супорт:
ланос в семье третий месяц,жигуль как в отзыве написано эксплуатируется по сей день...согласен,очень даже хорошо,цемент,лес,рыбалка,цара пина от виц все терпит домашний трудяга)))
Тоже ВАЗовскую 6-ку уважаю. Считаю её, 08 и 10 самыми удачными моделями советско-российского автопрома.

Да неее...не агрессия...
На вкус и цвет товарища нет, но если реально знакомы с другими фирмами авто, то тойта одна из последних должна быть что может заинересовать как Машину!!!

хороший отзыв)

Павел
У меня ланос отбегал 100тыс за 5 лет и ниразу на веревке не ездил! Это не тачка, а калаш! Недочеты ланоса лечатся легко и не принужденно, тачка огонь)

Продажа Chevrolet Lanos 2007 в России