Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2008

Салон: Тахометр, передние ЭСП
Кузов: Противотуманки
Ходовая часть: Передняя подвеска - McPferson, задняя - полузависимая балка
Двигатель: A15SMS 1,5 SOHC (86 л.с.) 4 цилиндра, 8 клапанов,
После продажи микроавтобуса Toyota Noah в кузове CR50 встал вопрос о приобретение авто, искал левый руль на механике, желательно более свежего года и до 200к, после долгих поисков нашел этот Lanos в Иркутске, на мой взгляд оказался оптимальным вариантом за эту сумму. Во время перегона домой замигал чек, потом вовсе загорелся на постоянку, скидывание клемм с аккумулятора не помогло, доехал домой, загнал на диагностику, выдал ошибку - пропуски в системе зажигания. Потом чек погас, так же внезапно как и загорелся. Замигал во второй раз при движение на 5-ой передаче со скоростью около 130 км/ч, при оборотах около 3600. Решил поменять высоковольтные провода, почитав lanos-faq узнал что подходят от ВАЗ-2108i, комплект обошелся в 350р, больше чек не беспокоит. Потом решил заморочиться со стиркой чехлов передних сидений, уж очень пыльные были, работа не сложная, но довольно нудная, металлические колечки-крепления разгибал пассатижами, вместо них закрепил на нейлоновые стяжки, стало заметно чище в салоне. Главное при этом не потерять проволочные косточки с сидений.
В ближайших планах чистка инжектора, замена масла, замена прокладки под клапанной крышкой, немного потеет маслом, и замена уплотнительного кольца трамблера.

По ходовым качествам поставил бы ее рядом с ВАЗами, 10,11,12 моделей. Довольно удачно подобраны передаточные числа КПП, но хотелось бы побольше тяги на низах, возможно смогу этого добиться с помощью замена родного выпускного коллектора и  катализатора на равнодлинный коллектор и чиповке двигателя, но это уже планы на много вперед.

Машиной вполне доволен, неплохой дорожный просвет и небольшие свесы позволяют хоть и потихоньку но проползти по довольно плохой дороге

накатал более 5000 с момента покупки, постепенно менялись расходники, передние колодки, прокладка под клап. крышкой, задние колодки, при замене задних колодок обнаружил треснутую обойму внешнего ступичного подшипника, сча меняю. Подтянул линку на стабилизаторе, в ближейшее время планирую занятся передними ступичными и подвеской, амортизаторы буду ставить KYB Premium, для наших дорог в самый раз. Машиной впринципе доволен, свои деньги оправдывает, но хочется что нибудь не стандартное, типо Toyota Sera. Сейчас выставил на продажу, если уйдет буду искать что нибудь в кузове купе, все равно езжу практическое постоянно один, максимум с одним пассажиром.

фото ,до 200000р,норм.

Соликамск
По мне так лучше Таз...

maximus159:
По мне так лучше Таз...

повозка

Соликамск
Салон лучше, чем калины.
Чем? Та же Маша только в профиль...:-)

maximus159:
Чем? Та же Маша только в профиль...:-)
Просто мне в ланосе салон больше понравился, чем в калине. Как-то поприятнее взгляду и понадежнее выглядит.

Удачи в дальнейшей эксплуатации!

Спасибо!)
Мои отзывы: Chevrolet Lanos 2008, Lifan X60 2013

Расход 7-7.5 - город. Ни за что не поверю, у самого такое же ведро хавает 11-12 летом по городу, с кем не разговаривал, все говарят тоже самое, а у вас эксклюзивный вариант наверное 7-7.5. Я просто не понимаю зачем нагло обманывать людей которые потом судя по вашим отзывам возьмут это ведро и будут работать на бензин?
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

Вот по расходу чтоб не соврать читайте! Вот мой: Отзыв о Chevrolet Lanos Вот чужой который первый попался: Отзыв о Chevrolet Lanos

galich57rus:
У меня на фирме 3 таких ведра. Больше 10 зимой по городу в пробках не едят.

galich57rus:
согласен, данные о расходе направильные, при замерах с большим пробегом и большей точностью (заливкой до полной, потом км 300 езжу, потом опять до полного) расход по городу летом от 8 до 11, очень зависит от стиля езды, но и города у всех разные.

жрущий, ломучий хуже чем ТАЗ - недоиномарка

Жрущий -да..недоиномарка- х.з вроде как кадет в глубоком прошлом)))...лочмучий- нееее
Мой отзыв: Citroen C5 2010

Астрахань
Удачи в продаже
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Выкса
Максимальный расход был этим летом с кондером 8.5 литров, минимум 7л на сотку...Но у меня 2008г авто, проблем нет.

Салон лучше, чем калины.
И ГОРАЗДО хуже чем в той же приоре!

Baxtrell
Салон лучше, чем калины.
И ГОРАЗДО хуже чем в той же приоре!
Ага, там такой же дубовый пластик, только грохочет и скрипит. В ланосе тишина

Expert666
Ага, там такой же дубовый пластик, только грохочет и скрипит. В ланосе тишина
Ошибаетесь насчет тишины) Хотя если музыку включить погромче то и не слышно)

drom_ru_autoregistered
galich57rus
У меня ланос 2007 года,пробег 120000 т.к.,предыдущий хозяин делал чиптюнинг,расход после подсчетов на лук..йле лето 8.2,зима 9.5.

Продажа Chevrolet Lanos 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!