Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2007

Шевроле Ланос 2007 — отзыв владельца

, Орел
15813
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
71
голос
4.5
5 — 49 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-14 литров на 100км л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 2
Салон: 2
Двигатель: 3
Название: SX
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: серый
Салон: Кондей, подушка, ГУР, 2 стеклоподьемника
Двигатель: 4, 86, инжектор
Вобщем всем привет, не судите строго мой первый отзыв, я просто все пишу как есть и не капли больше. Вобщем купил я этот авто, чуть более года назад с пробегом 107 тыс. км., 2007 года за 185 тыс. рублей, до этого была ВАЗ 2109 и имел опыт вождения на многих авто начиная с Москвич 2140 и заканчивая WW Tiguan и Авдос А6 (общий стаж 13 лет). Вобщем как я понял тот человек который мне ее впарил за 6 лет на нем ни одной детали не поменял как потом выяснилось, кроме задних пружин и те китайские были, сразу на одной пол витка сломило, я ничего против него не имею, умный малый отматал на ней свои 107 тыс., а мож и больше, кто проверял и избавился от нее, а я как баран купил, было б больше денег конешно некупил бы.
Вобщем по кузову много недочетов было, но главное ходовая: пока до дома доехал, обратил внимание что все там в подвеске гремит стучит, поехал на сервис глянули, там шаровые хоть руками вынимай и пыльник порван на шрузе, который в скоре вместе с гронатой поменять пришлось, история долгая и занудная, так что ее пропустим, задние амартизаторы не держат, зад качает на скорости при перепадах дороги их тоже поменял, стойки вобщем передние как овощи их пока не стал трогать и шланги тормозные все порепоны, ну это все мелочи 7000-8000 рублей за все, только вот задние амартизаторы сам менял, там они легко меняются, хорошо запчасти на нее не дорогие. Вобщем посматрел внимательно на колеса окозалось на ней стоят R13 колеса от ВАЗ 2109 с разболтовкой 4х98, а на Ланусе 4x100 прошу всех заметить, будте внимательны, иначе болты на перекос становятся и разбивается посадочное место. Вобщем таким образом я попал еще и на новые колеса цена вопроса 20 т.р., ну и ладно и эта не беда. Потом сломалась гитара переключения ближний, дальний свет, заказывал и ждал неделю пока привезут, цена вопроса 1200 р. Полез под капот за бронепровода дернул, они у меня в руке рассыпалиь, причем кожухи так к свечам пригорели, что ели оторвал, вместе со свечами заменил, цена вопроса 1500р., прошу заметить это все в течении недели.
Через пару месяцев машина троить начала и антифриз на глазах уходить начал, открыл расшырительный бачок, антифриз бурлит весь, оказалось прогарела прокладка на двигане и он весь в камеру сгорания уходит, цена вопроса замены прокладок с ремнем ГРМ 10 т.р.+ антифриз, ну и еще много всяких неприятных мелочей связаных с этой машиной, о которых и вспоминать неохота.
Теперь об общих недочетах авто, которые как я понял и на новой машине будут:
Короче света в этом Ланусе нет практически, фары ночью светят очень плохо, причем что с ними не делай, ни регулировки, ни палировки не спасают, зато встречных водителей слепят они очень хорошо, только и моргают, а если на них дорожная грязь хоть немного налипнет, то и вобше едиш как без света, по старой памяти.
Расход очень, очень большой, причем это болезнь у всех Ланусов, с кем только не разговаривал, а что пишут тут про эти машины я даже ни читал, я пишу сам по себе, вобщем по городу 11-13 литров летом, а зимой на литор, полтора больше, я всегда задавался вопросом как эта зажигалка с движкои 1,5 и 86 лошадей може стольхо хавать, это кажется просто фантастикой и просто невероятным, но оно так и есть и я не нашол ответа, должен же такой расход хоть чем то конпенсироватся, например супер тягой или проходимостью, но не того ни другова у этой машины увы нет, иногда я даже на яму загонял ее и залазил, смотрел, может у меня бензобак дырявый, но нет, все сухо! Зато по трасе расход 7-8.
Салон тесный очень, при моем росте 192 см. я впринципе могу найти более менее удобное положение за рулем, но за мной даже кошка не пролезет, неговоря уже о человеке.
Капот всегда при открывании цыпляет за держатель дворника, причем это на всех Ланусах болезнь, даже к свежим подходил, смотрел, тоже в этом месте краска содрана.
На скорости машина себя ведет очень плохо: до 100 км/ч все более менее нормально, от 100 до 120 появляется какой то непонятный свободный ход в рулевом колесе, где то 2-3 см. можно крутить руль в лево, право при этом на управление это ни как ни отражается, машина как ехала ровно так и едет, после 120 до 170 начинает кидать зад из стороны в сторону, при чем чем больше скорость, тем сильнее, а если проезжает на встречу фура, то того и гляди что за бортом окажешся, я сам особа этого не боюсь, впринципи я за рулем себя уверено чуствою, главное привыкнуть к машине, за 13 лет (из них 3 года в такси)  и в заносы попадал в неупровляемые и по часовой стрелке 3-4 оборота на дороге крутило, но бог отвадил от чего то серьезного, а водителям новичкам, советую на ней тапок в пол не давить, тем более когда дорога мокрая или скользкая, я сам думаю что зад кидает, из за того что он у нее легкий очень, но я в этом не уверен.
Вобщем стекла потеют у нее ужас как, особенно в мокрую  погоду, а если пьяных 2-3 человека посадить, то вобще в слепую почти ехать приходится и непомогает обсолютно ничего, только пробывать включать подачу холодного воздуха с улици и направлять на лобовое стекло.
Шумоизоляция на этом авто ни то чтобы плохая, ее вобще нет никакой, на девятки в разы лучше.
Задние колеса об защиту трут когда двое увесистых или трое среднего телосложения людей сидят, с обоих сторон дырки протерлись, хотя заменял штатные резинки на пружинах, на толстые увеличиные, чтоб немного поднять зад, а до этого с постоянным скрежем ездил когда троих назад сожаеш.
Лючок бензобака держится на таких хлипких, сопливых креплениях, что чуть рукой надовил и он оторвался, поехал в магазин новые крепления для лючка искать, а уних там несколько салофановых пакетов этих креплений, говорят что покупают их каждый день, проблема у всех такая.
Двери на автомобили скрипят при открывании и зимой и летом, при чем смазываю их и ВДешкой и машинным маслом, вобшем чем только не пробывал, они через месяц один х.. скрипеть будут.
Ну вобщем и еще много всяких мелких недочетов.
Но вот и все о минусах авто, плюсов не обнаружено за исключением что движок хорошо работает и когда на ней едиш такое чувство что он с легкостью тащит этот автомобить вместе со мной и особо не напрягается, будто бы у него еще запас есть, а все же есть один жирный плюс: на ней можно добратся из пункта А в пункт Б, а можно и недобратся, но пока второго небыло.
Ну в принципе на данный день машина прошла 140000 км. и из перечисленного выше, что я с ней делал, это все мелочи, я думаю ее можно отнести к списку рабочих лошадок которая сделана для работы и для перевоза своего зада из пункта А в пункт Б, но не в коем мере для комфортной езды и при всех ее недочетах, она мне все равно нравится больше нашего автопрома.
Не судите меня владельцы Ланосов строго, уж извите что все есть как есть, я сам на ней до сего дня ездию, только потому что продать немогу, так как ненужна она не кому, а за копейки отдовать неохота, уж больно дорого обашлась.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Саяногорск
Сообщений: 1861
Пипец вам пистолет у виска держали что бы вы его купили!!!,???
Мой отзыв: Audi A6 2000
22
9
Ответить
   
автор
Сообщений: 26
михей19:
Пипец вам пистолет у виска держали что бы вы его купили!!!,???
Да ни кто мне ни чего не держал, что я на ней тест-драй чтоль перед покупкой проходил, так немного прокатился, чую гремит подвеска, ну думаю нестрашно.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007
2
7
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
galich57rus:
А что вы мне предлогаете лучше взять за 200 тыс. р., если вы такой ровнорукий?
galich57rus:
Да ни кто мне ни чего не держал, что я на ней тест-драй чтоль перед покупкой проходил, так немного прокатился, чую гремит подвеска, ну думаю нестрашно.
Во во смотреть надо лучше что бы ушатайку не купить у вас все наоборот.
Я даже 20 тыс.просто так не потрачу на покупку телека например хоть включу да звук проверю а не приду жомой и обнаружу что каналы не переключаются!
Вы же отдали 180с закрытыми глазами? Что бы еще вложить 80? И сказать четА не ликвид!
5
1
Ответить
   
автор
Сообщений: 26
михей19:
Во во смотреть надо лучше что бы ушатайку не купить у вас все наоборот.
Я даже 20 тыс.просто так не потрачу на покупку телека например хоть включу да звук проверю а не приду жомой и обнаружу что каналы не переключаются!
Вы же отдали 180с закрытыми глазами? Что бы еще вложить 80? И сказать четА не ликвид!
Тут я согласен с вами, моя ошибка, а на ошибках как известно учатся, следующую машину буду брать или новую или с маленьким пробегом и всю внимательно изучу, но прошу заметить, что мой отзыв об машине уже сделаной, на машине сейчас только передние стойки не очень, а остальное все в норме. И еще забыл добавить что задние колеса об защиту трут когда двое увесистых или трое среднего телосложения людей сидят, с обоих сторон дырки протерлись, хотя заменял штатные проставки на пружинах, на толстые увеличиные, чтоб немного поднять зад.
4
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
За честность 5!
22
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 51
пипец..... у меня даже слов нет... а тот парнишка. что продавал, явно умён ведь был!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада Калина 2013
8
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
mif6996:
пипец..... у меня даже слов нет... а тот парнишка. что продавал, явно умён ведь был!!!!!!!!!!!
На рею таких умников!
6
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
где такие машины вообще берут, я про такую вообще первый раз слышу
3
19
Ответить
   
автор
Сообщений: 26
Sakhalinic:
где такие машины вообще берут, я про такую вообще первый раз слышу
В смысле? Или я дурак, может недопонимаю что, можете пояснить свой вопрос?
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 797
Ржавеют эти машины сильно и обороты у них часто плавают...

Антикорить их надо, шумить и MAF-сенсор переделывать, чтобы "двигун" четко работал...

Сзади действительно тесно...

Купили Вы его дороговато, если правда такое техсостояние было...Может, машина в такси работала? ...

Расход у них высокий, двигатели такие....
Dealerauto

http://reviews.drom.ru/nissan/liberta_villa/40183/
7
6
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Двигателя да,прожорливые у них.Коллега тоже озадачивался этим,прошивал пару раз-не помогло.Автор,если нашли деньги на такие вложения,грех говорить что денег при покупке не хватало..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1308
Sakhalinic:
где такие машины вообще берут, я про такую вообще первый раз слышу
в Углегорске походу о многих машинах народ слышит в первые))))
Мой отзыв: Honda Accord 1997
8
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Еле прочел, автору срочно в школу учиться...
13
3
Ответить
   
Сообщений: 28653
Даа , ну смотреть конечно надо было лучше, хотя бы на эстакаду загнать.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
Илья595:
Даа , ну смотреть конечно надо было лучше, хотя бы на эстакаду загнать.
+
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
Sakhalinic:
где такие машины вообще берут, я про такую вообще первый раз слышу
Судя по звездам вы тут давно... че делали... чем занимались??
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 731
Автор.. не переживайте, многие через это проходят, просто редко кто в открытую признается.)
10
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Ездий дальше...на здоровье.Ведь едет же.
Бу-га-га-гатти
2
 
Ответить
   
Северодвинск
Сообщений: 735
Тоже владел Ланосом.Тоже 2007 г.в.,но посвежее был.(покупал Б/У с пробегом 29 тык.)Поездил полтора года и продал.Потому что низкий он для тех дорог,где меня носит.Но проблем не было,без поломок.Единственное поменял глушитель,проржавел.Запотевани е стёкол доставало тоже.Когда продавал,заметил,кое где ржавчинка появлялась.Что-то на фото у автора бодренький какой-то Ланос для 140 тыков пробега.Фото родное?
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
4
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
Удачи.
JDM
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
проще было пристрелить
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вот и думай теперь, что лучше брать??? когда бюджет маленький.
Лично я всегда был уверен, что калина лучше чем ланосы, матизы и тд.
Мелочёвка то же присутствует, но в глобальном смысле, у калины всё гораздо лучше.
-расход маленький
-клиренс большой
-мотор проверенный и всеядный (8 клп, клапана не гнёт)
-фары отлично светят
-климатицеская установка отличная
-коррозии не подвержена.
Но это я так к слову, ушатаные варианты везде можно купить, и ланос и таёту.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А чего это номера такие??? не русские.
За отзыв 5.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Автор,не переживай,-продашь...)...всё продаётся и покупается...))
4
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 139
Был у меня такой же, нормальный надежный аппарат за свои деньги. Единственное что - динамика разгона слабенькая, а про расход - наверно по пробкам в основном ездишь или дороги может убитые, у меня 10-11 выходило...
5
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 26
Dealerauto:
Ржавеют эти машины сильно и обороты у них часто плавают...
Антикорить их надо, шумить и MAF-сенсор переделывать, чтобы "двигун" четко работал...
Сзади действительно тесно...
Купили Вы его дороговато, если правда такое техсостояние было...Может, машина в такси работала? ...
Расход у них высокий, двигатели такие....
Да нет вроде не в такси, просто по деревне с убитой дорогой всю свою жизнь гоняла как я понял.
3
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 26
Serj43:
Двигателя да,прожорливые у них.Коллега тоже озадачивался этим,прошивал пару раз-не помогло.Автор,если нашли деньги на такие вложения,грех говорить что денег при покупке не хватало..
У меня к момену покупки было просто 200 т. р. из них 50 долговые и вопрос стал купить или ВАЗ 2112 или этот Ланос, ну купил эту, так как двенахи мне попадались вобще удитые в хлам. Ну вот осталось 15 т. р. от покупки авто и 15 еще нашол непомню где и за первые 2 недели эксплуатации в нее впулил, а остальные потом вкладывал по мере зарабатка.
1
2
Ответить
   
автор
Сообщений: 26
ne_s_dv:
Еле прочел, автору срочно в школу учиться...
Ну да согласен, граматичесих ошибок много, извините уж 3 класа образования, да еще спешил на работу.
4
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 26
Slow Matic:
Автор.. не переживайте, многие через это проходят, просто редко кто в открытую признается.)
Да я и не переживаю, проста я понял то, что на ошибках учатся и следуующую буду выбирать с другим подходам и чтоб валакиды такой небыло, а то получилось, толи машину купил, толи наказание себе, толи ездить на ней и радоватся, толи носится и плакать.
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 26
ev1968:
Ездий дальше...на здоровье.Ведь едет же.
Едет, яб мож закрыл глаза на все эти косяки, но вот расход по карману бьет сильно.
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 26
андрей@север:
Тоже владел Ланосом.Тоже 2007 г.в.,но посвежее был.(покупал Б/У с пробегом 29 тык.)Поездил полтора года и продал.Потому что низкий он для тех дорог,где меня носит.Но проблем не было,без поломок.Единственное поменял глушитель,проржавел.Запотевани е стёкол доставало тоже.Когда продавал,заметил,кое где ржавчинка появлялась.Что-то на фото у автора бодренький какой-то Ланос для 140 тыков пробега.Фото родное?
Бодренький он и на самом деле, он золотой у меня уже, просто я машины люблю, будь она хоть Ланосом, хоть копендосом, еслиб вы видели его когда я купил его, тоб несказали что он бодренький.
2
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 26
андрей@север:
Тоже владел Ланосом.Тоже 2007 г.в.,но посвежее был.(покупал Б/У с пробегом 29 тык.)Поездил полтора года и продал.Потому что низкий он для тех дорог,где меня носит.Но проблем не было,без поломок.Единственное поменял глушитель,проржавел.Запотевани е стёкол доставало тоже.Когда продавал,заметил,кое где ржавчинка появлялась.Что-то на фото у автора бодренький какой-то Ланос для 140 тыков пробега.Фото родное?
Извиняюсь, рордное фото.
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 26
Yxta:
А чего это номера такие??? не русские.
За отзыв 5.
Спасибо. Не номера русские, это я закрыл их на фотошопе, с другой машины вставил.
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 26
Dealerauto:
Ржавеют эти машины сильно и обороты у них часто плавают...
Антикорить их надо, шумить и MAF-сенсор переделывать, чтобы "двигун" четко работал...
Сзади действительно тесно...
Купили Вы его дороговато, если правда такое техсостояние было...Может, машина в такси работала? ...
Расход у них высокий, двигатели такие....
Извиняюсь что сразу не дополнил, обороты действительно часто плавают, вот поэтому и расход такой наверное, а на счет ржавчины я считаю что у меня с этим все в порядке: Машине сейчас 7 лет, 140 тыс. пробега, крыло возле защиты шубой пошто из за того, что защиту неправильно привернули и полезли пауки и парог ржаветь начал, затцепились где то, и то и другое покрасить пришлось. Ну и пару, тройку совсем мелких пятен от сколов. Тут я считаю кому как повезет, я смотрел такие жен варианты, у них на кузове грунтовки нет даже.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
удачи
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
Мой Ланька - из-под такси. На спидометре 130 (сам накатал 35 за почти 2 года). Сделал капиталку, и катаюсь. Приподнял - впереди проставки, сзади усиленные пружины Фобос и резина повыше профилем. Никогда задние колеса об арки не скребли, даже когла полный салон и багажник. Сзади места больше, чем в Нексии (примерно как в Приоре и Калине). При росте 181 сзади помещаюсь сам за собой - места больше, чем в 9-ке. Движка малооборотистый, но достаточно тяговитый (по Алтайским горам заезжа по таким откосам, куда только 4вд ездят. по сухому, правда). Расход - да, пичалька. В городе 11-13 летом, и до 17 зимой. По трассе 7-8. Не парюсь. Проще будет на паркетник пересесть.
Хоть и авто из-под такси, но выглядит поинтереснее, чем тут на фото.
Никогда не будмал, что буду такой брать себе. Ан нет, по цене интересный вариант подвернулся. И ниче. На Калинах-Приорах поездил пассажиром - ужас, как жестко. У меня даже 99-я перед Ланькой была комфортнее.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 367
Молодец автор, держи 5, все по делу и соответствует истине!)
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Lanos 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром