Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2007

Шевроле Ланос 2007 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2007
Всем привет!
Решил написать отзыв т.к. решил авто поменять и сидел и читал отзывы о интересующих меня моделях и забрел в раздел про Ланосы. Похоже у меня какой то другой авто или движок от трофейного самолёта ))
Начну пожалуй.
В 2007 оставшись без авто и денег, подобрав кредитную программу без первоначального взноса был приобретен Ланос в АвтоФане. Комплектация была максимальная, а так же ковры, защита и берлокк было все установлено и цена за все 297 т.р.  для сравнения наши ВАЗы были без кондеев и по цене не на много дешевле. В сравнении с Ваз, Ланос это нобо и земля. До этого момента было много наших Тазов, все они делались и переделывались. Здесь же за эту смешную цену сели и поехали. Причем за год проехал 45 000. Как раз во вторую весну очень приятно заметил, что движка поперла как надо и при включении кондея ни как не реагирует, прет так же. Конечно это даже не латч и авео с 16 клаппаными движками, но за такую цену ни найдешь ни что хорошего.
За семь лет и 180 000 пробега сменил три раза амортизаторы(по глупости) т.к.  хотелось жесткой подвески после окончании гарантии воткнул двух тубные газовые Каябы. Теперь в поворотах и на трассе было так как хотел, но наши дороги стали походить на военную дорогу и я прыгал как на козле и проехав 60 000 начались стуки в подвеске. Было решено Каябы снять( почти как новые в подвале досих пор валяются) и поставить нормальные маслянные АТешки.
Машину за это время гонял и на охоту и в лес и по трассе не задумываясь. Кроме как с подвеской по моей глупости более с машиной ни чего не приключалось а кромя смены расходников. Ни заметил ни где что она ржавеет как тут пишут.
У меня стоит комбинаха Феррум и вот по ней разход летом с кондеем и пробками не более 10,4
Зимой с прогревами около дома и работы порой на 30 минут расход под 11 литров.
Все кто от этой машины ждал экономного расхода и бешенной динамики ошиблись. Авто это просто ездит без поломок, сидеть в нем комфортно.
За эти семь лет были всякие авто служебные знакомых. Так что если сравнивать Ланос с ними( гранд витара, дис 3, латч,авео, камри,королла,приора) цена качество, стоимость запчастей и не боязнь что то сломать заехавши в черт знает куда, мне по душе сей аппарат.
Из фото нашел только одну. Если надо еще нафоткаю если надо.

Блин, забыл)
Радиатор в 2008 когда был сильный снегопад и в городе Тольятти не чистили дороги,образовались ледяные барханы и я не останавливаясь ездил(прыгал). Потек радиатор и его поменяли по гарантии.
А рулевые, шаровые и резинки стабилизатора я просто для профилактики поменял когда газовые стойки снял. Почти все запчасти были потом слесарем пристроены на другие авто.
Рейка,тьфу-тьфу без каких либо замечаний.
Есть еще один момент, из под клапанной крышки масло сочится( лень заняться и не мешает)
В своё время еще термостат поменял на 87 градусов, так в авто зимой вообще жара.
Глушак(считаю расходником) один раз поменял на питерский аналог и забыл.
Добавлю по салону:
Пластик вполне себе нормальный для хорошего авто,сверчков нет. Посадка на водительском месте для меня комфортная, на заднем вполне пару крупных парней помещается или двое худых и дитё в кресле.
Багажник вместительный, у меня влазиет туды: ПВХ 2800 в сложенном виде, весла, Эл.мотор, 12 чучел уток пластиковых, рюкзак на 25 литров, стол и стул форестер, забродники. Это не считая домкрата гидравлического,пары аптечек и 5 литрого огнетушителя.
Есть пару фи по багажнику: дуги место крадут и крышка не держится.

11043471, Челябинск
9054747, Санкт-Петербург
Михаил, регион 55, Омск
3.4
УДМавто, Ижевск
Sanek136, Кемерово

Повезло тебе с ним, а как же рулевая рейка, радиатор и глушитель???

Москва-Серпухов
maks22:
++++++++
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

maks22:
Пробег?

Станмслав:
Повезло тебе с ним, а как же рулевая рейка, радиатор и глушитель???
Добавил в основной отзыв

Жук еще тот:
Пробег?
написано было

Да вроде всего не упомнишь, возила всегда и везде машина и в морозы заводилась.

Соликамск
У друзей было 4 ланоса: низкие,тесные,холодные,ржавеют как Тазы,пластик в салоне царапается на мах, бенза жрут больше,чем тазы, едут тише,чем Тазы. Их время прошло не успев начаться...

maximus159:
так в каком месте они ржавеют?

rave2013:
дергается прогретая в пробках
Расход все смотрят по бортовому или же на глаз?
Про не прокрас дверей не в курсе не разбирал.
Холодная и гнет термостаты-тоже не понятно.
Про ступичные, это о чем?

огонь

Киев
По сравнению с ВАЗом (10-ка, Приора): в плюсе - надежность (была, когда ставили корейские опелевские моторы 1.5 (8-ми кл.) и 1.6 л. 16-ти кл.), плавность хода; в минусе - адаптация к плохим дорогам (ОЧЕНЬ низкий клиренс под двигателем, при полной загрузке зад полностью ложится и на малейшей неровности черкает задними брызговиками), расход бензина больше чем у вишеперечисленных ВАЗов. Насчет коррозии метала - паритет. Действительно их время прошло - сейчас выпускают с полностью китайской начинкой (покупать такой страшно). Автору удачи.

Я Ланос свой буду продавать знакомым,так что думаю не пожалеют.

Жук еще тот:
Я Ланос свой буду продавать знакомым,так что думаю не пожалеют.

Еще как пожалеют, икаться будет круглосуточно)
Продал, месяц назад. Не думаю что будет стыдно т.к. не ВАЗ продал))))

rave2013:

Это после Вазов икается.

не очень, автор где подробности?)))

Жрет бенза больше ВАЗов, факт. Насчет ржавчины - примерно как 10-ка этих же лет. У меня из-под такси, 2006 года - чуток днище (где мастика поцарапана), да и все пожалуй.
Низкая - тоже не соглашусь. Хотя на свою пославил назад усиленные пружины, а на перед проставки, и резину с высотой профиля 70. Как 9-ка примерно по клиренсу. Парковки пробиваю в сугробах там, где паркеты не рискуют (а зря). Движка низкооборотистый, в горки тянет отлично.
Печка не такая жеркая, как в 12-ке товарища, но кочегарит неплохо. В салоне вроде бы как тесно (если ни разу не ездил), а когода привыкаешь - оказывается, все оптимально подогнано. Я с 181 см и 83 веса сам за собой сажусь и не достаю переднего сиденья ногами. Голова сзади в потолок не упирается, как в 10-ке.
Клапана не гнет (сам делал капиталку, разбирал, знаю - клапана с выточками). Дергается в пробках - если бенз плохой или датчики глючные.
Ступичные - ставлю от 9-ки. На 3-ий год ерундить начали - скрежечут. Ступицы съедают передние. Пока не могу ума дать. Наверно перетянул.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006

gooliaff:
Ступичные как раз оригинал надо ставить ибо вазовские долго не ходят

Ну как сказать. Для 9-ки идут импортные (якобы немецкие и французские, с гравировкой даже). Такие ставил на 99-ю, 35 тысяч полет нормальный.
На Ланьку поставил - тоже ходили нормально, немецкие ставил.

Жук еще тот
Подстепки
Baxtrell:
не очень, автор где подробности?)))
Каких подробностей вам?)))))
gooliaff:
На Ланьку поставил - тоже ходили нормально, немецкие ставил.
Ставил "CORAM" и нет проблем.

Продажа Chevrolet Lanos 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!