Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2008

Шевроле Ланос 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
всем привет ,купил у хорошего знакомого ланоса выпуска 2008 года под брЭндом шЭвролЭт 2013 года, февраля месяца ,с пробегом в 44000 тыс км. кстати первая купленная мной машина..на момент написания отзыва пробег почти 80000 тыс км.первую неделю была эйфория...крааасотааа ,ляпота....дней через 7-8 смотрю а стрелка то близится к нулю ,хотя заправлял бак под завязку ,поездки на работу и обратно (белая башня-завод виз сталь),огорчился и стал замерять...путем нехитрых манипуляций был высчитан расход - + 1литр получилось 18 на соточку!!!блин зил 130!!!!
поехал на диагностику ,подходит  "васек"с нубуком подцепляется к диагностическому разъему ,долго ,долго смотрит в комп ,кнопочки разные нажимает в итоге вердикт... ланос это морально устаревшая модель он так и должен жрать,вот например мое авто потребляет 25/100км,спрашиваю какая у тебя машинеха. ответ: неважно...у тебя все в порядке.. содрал 800 рублей и учапал восвояси ,нашел еще один сервис такое очучение что они в одном месте обучались..(в общем слово в слово) опять отдал 800 рубчиков и поехал дальше.в третьем повезло с диагностом :сбросил кучу ошибок и откалибровал датчик распредвала..еще 800 деревянных отдал)))  после этого поехала резвее и расход упал до 12литров уже радовало ))) но все равно много ,начал искать инфу по этой машинке,прошивают эбу и расход еще падает ,выискал контору ,сделали чип тюнинг так называемый 4500р ,после сам загушил клапан егр, 2дк отключил...по поводу расхода больше не заморачивался.следующий этап подкрался незаметно..перебрал ходовую ,замена стоек KYB, ступичных подшипников в круг рулевые наконечники ,стойки стабилизатора  итд итп..кстати ступичные поставил не оригинал чем руководствовался не помню уже, видимо хотелось подешевле,а вышло на оборот отходили они ровно год и опять замена ,только уже оригинал...ладно едем дальше ,не так давно расход опять подрос литров до 14 по городу ,долго думал и гадал что на этот раз...в итоге сдернул разъем с датчика кислорода ,загорелась мясорубка ,неделю ездил с ней расход упал до 10-11 литров ,заменил цена вопроса 2500р.. этой зимой морозы были очень хорошие..как то выйдя утром в минус 37,терзаясь сомнениями подошел к ланьке ,каково же было мое удивление ..она завелась!!!правда раза с третьего но завелась ,прогрел поехал .кстати до этого была замена масел в двс и кпп на синтетику .под вечер открыл капот ,предчувствие какое то было ,смотрю радиатор с низу мокрый ,жидкость чуток в бачке упала..подтекает но несильно..поехал в сторону дома за денюшкои и в магаз за новым радиатором.купил.2500р. в сервис. поменяли .кстати забит был на глушняк ,две какие то заглушки из болтов..хорошо что поменяли...больше с авто хлопот не было..а еще двери зашумил,стало тише,манитолку с фрэшкой поставил, ну и конечно же динамики стоковые поменял ,защиту двс поставил... лкп на твердую 4 из 10,в задние двери при езде по трассе задувало очень сильно,поставил уплотнители от лачети.стало лучше.по поводу расхода по трассе 600 км бака хватает и еще чуток остается..примерно км на 50-70.по городу зависит от нажатия на педальку...на дальние расстояния спина не устает ездили прошлым летом екатеринбург-соль илецк нормально..приехали пивка и купаться..точнее засаливаться))) крейсерская скорость 120-130,можно и больше но расход растет довольно ощутимо...
не так давно на стоянке около магазина поставил ,газель разворачивалась краску с бампера содрала...страховая насчитала 8000тр в принципе нормально..пластмасса не гниет пока так катаюсь...может весной продам ,вернее попытаюсь а то цены на данный момент ,по крайней мере на ланосы упали катастрофически..а отдавать даром не очень хочется... на данный момент пробег почти 80000 тысяч.
вывод: за свои деньги нормальный автомобиль ,из пункта А в пункт Б возит исправно.  можно сравнить с вазовской 10...если с приорой,то в ней по моему как то тесновато даже на переднем пассажирском месте .но это сугубо мое мнение..больше сравнивать не счем...

3.3
orehovpavel33, Владимир
17142010, Саратов
Александр, Омск
Мурат, Тогучин
Александр, Краснотурьинск
дима, Санкт-Петербург

земеля за авто +5,за свои день ооочень даже хороший авто!!! молодец что не стал покупаться на Тазкик, расход великоват, в екб сильно не разгонишься, то светофор то конец дороги:( а вообще в дальнейшем посоветовал бы японца(не большие деньги комфорт), добавляй фото салона.

екатеринбург
как нибудь пофоткаю салон..выложу..хотя там ничего кардинально не изменилось с момента покупки добавился только подлокотник с ящичком)))
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008

много жрёт

maks22:
много жрёт
ну не 18 как было при покупке))) щас засматриваюсь на ш-ниву или гранд витару 3d те еще больше жрут и это совершенно не напрягает...машина возит,не подводит.а что еще надо?))))

Так оно и есть автор.Я когда сдавал на права он и жрал 15литров на сотню.По Москве Еше я проклял этот автомобиль когда заезжал на нём на эстакаду ,а потом трогался. В городе из-за его плохой коробки получил 4 балла из 5!!!На нём передачи втыкались очень туго,со скрипом. Двигатель там от лачетти.Можешь снизить расход до 10-9литров. Тебе потребуется демонтировать систему рециркуляции газов . Вот посмотри АТД про лачети и ланос он говорит про эту систему .И самый жрущий в мире 1.5 , 1.6 . https://www.youtube.com/watch?v... Про лачети https://www.youtube.com/watch?v... Про ланос
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

55стас55:
В общем автор извини .Я думал у тебя 16V.
Тебе на форум нексия клуб надо.Скорей всего это маросят датчики.
Поставишь Японские все пройдет станет жрать 10л.Однако этот 8 клапанный мотор очень маросящий.
Я бы посоветовал продать и взять Корейца чистого Getz.
P.S У GM автомобили никогда не покупай.

Alactic:
В общем автор извини .Я думал у тебя 16V.
Тебе на форум нексия клуб надо.Скорей всего это маросят датчики.
Я бы посоветовал продать и взять Корейца чистого Getz.
P.S У GM автомобили никогда не покупай.
а опель ?

екатеринбург
[quote=Alactic]В общем автор извини .Я думал у тебя 16V.
у него по паспорту 10.4/100 город ,трасса 6.4.. у меня 10-11 город, и литров 7 с копееечками трасса где много??? если давить с перекрестков, в дикие пробки можно и до 15литров тотянуть..
скоростя туго включаются???спасибо что просветил))))) все включается мягонько,на крутых подъемах газ вообще не трогаешь,плавно отпускаешь сцепление и машинка сама вытягивает..ты видимо на ушатанном в хлам ездил..а гетца как седующий авто никогда не рассматривал...

Дальний Восток
Автор ,а у нас уже лето =)))

екатеринбург
абалдеть сколько негатива!!!это связано с ситуацией на украине что ли???или машинка действительно плоха настолько что я за полтора года этого не заметил..да ломается иногда,бывает капризничает...но всегда довозит до места назначения

екатеринбург
у нас вроде тоже)))лето,правда дождливое и прохладное но лето)))
Павел 737:
Автор ,а у нас уже лето =)))

Березовский
Покупай Солярис или Рио, ты чел с руками и в авто шаришь, но на новье сразу отдохнешь, кроме доставки опы с работы-домой и обратно получишь еще и удовольствие.
Для земы ****и не посоветую))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Alactic:
У GM автомобили никогда не покупай.
чушь.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Березовский
Alex 040:
чушь.
Согласен

если там двиг как на нексии, то расход 12 на 100 по городу норм....ставят обычно газ (3 поколения достаточно)....

Хороший бюджетный вариант.

Надым
Была такая машина. Тоже 2008 года новая. Впечатления до сих пор хорошие. Продал её в 2011. С пробегом 60000. Ничего оссобо не ломалось, радиатор менял, пыльниик и шрус левый, ступичные подшипники мазал пару раз, проводку пропаивал, ну и масла в коробке и движке, тормозуху, фильтры, колодки тормозные. Обслуживал всегда вовремя и сам и не было проблем. Ездила всегда!) Вспоминаю ланос только хорошим словом.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2011

владимир
не знаю ланос мне кажется как инвалидка малобюджетная любого корейца возьми проблем меньше бубет
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Пробег на момент покупки наверняка смотанный.
За год столько поломок...
Сравни: приус 2008 года, пробег 142000, ни одной поломки.

dese88wn:
А это вам не кореец? А ну шевролет эт же омереканец!
Гы гы

Выкса
Не знаю как у кого , но у меня расход 7.5 л на сотку с ондициционером

да, ломается постоянно и жрет немерянно!

Борис
Курган
зимой дубак(и в межсезон),бенз жрет от 10л/100км(трасса вот честные 5/100км!),управление как на 2107,салон никакой!за эти деньги рено симбол вас будет радовать в 100.000 раз сильнее.ланос это геморр.
Электросталь
Newig:
Не знаю как у кого , но у меня расход 7.5 л на сотку с ондициционером
точно такой же расход и у меня😃,а вот если жена поедет(её машинка),то 10ка!!!! чётко,но не 18 !!!!же?????..?атас полный,учись водить друг 😕

Продажа Chevrolet Lanos 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!