Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2006

, Нижневартовск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: белый
Добрый день, решил написать данный отзыв, так как считаю, несправедливое отношением к данной машине. Сразу хочу отметить, что я в школе плохо учился, так что если где-то ошибся, прошу прощения. Данную машину я уже поменял на более свежую и хвалить её не заслуженно у меня причин нет. Приобрёл я её в 2012 году, я был второй хозяин. До этого владел Ваз 2112 2007 года. Так что сравнивать её особо не с чем. Про муки выбора я пропущу.
И так что мы имеем. Легковой автомобиль, лошадок не помню сколько (кому интересно могут узнать, не секрет), гидроусилитель руля, кондиционер, передние стеклоподъёмники. За два года эксплуатация машина один раз подвела, как подвела? Засвистел не вовремя выжимной подшипник. Конечно, не критично, ездить можно. Но я не сторонник оттягивать на потом. В остальном только плановая замена масла. Кстати как её купил, сразу везде жидкости поменял, к зиме поменял свечи. Заправлялся только 92 на Газпроме. Зимой в морозы если вовремя не прогреешь, то всё. Грешу на слабый аккумулятор, а руки поменять его так и не дошли, так что в морозы я аккумулятор заносил домой. Чуть не забыл, в морозы двигатель быстро остывал и сквозняки в салоне, со стороны коробки и дверей, это самый большой минус я считаю, но по зазорам вроде всё ровно было. Спасала печка - грела хорошо, так что в машине было жарко и на сквозняки не обращали внимание. Летом кондиционером не пользовался. В остальном машина очень радовала. Даже думал купить такую-же только новую, но как узнал что украинская сборка не очень качественная, то передумал. А так машина просто замечательная. Ништяков ей не хватало. Каких? Например, обогрев боковых зеркал (часто зимой скребком выходил чистить), попогрейки. Отсутствием АБС не считаю не достатком. Всё зависит от водителя я считаю. Было пару моментов, когда чуть в попу не въезжал, но правильные движения руля (в сторону) и всё обходилось))). Шумоизоляция? Честно не могу вам сказать хорошая она или плохая. Ну наверно не как у мерседеса. Но мне хватало. Двигатель слышно, но на любых скоростях я не повышал голос. Максимум я на ней разгонялся до 120, больше не зачем было Двигатель, кстати, приемистый, австрийский. Масло от замены до замены. За ходовой тоже следил, за 2 года эксплуатации поменял две опоры, правый ступичный подшипник и всё!!!. Подвеска, на мой взгляд хорошо настроена, ямки проглатывает. Коробка передач хорошая, шаги передач не очень большие.  Пластик естественно дубовый, но за всё время эксплуатации ни одного сверчка не было замечено. Звук стандартных колонок плохой. Думал купить голову с колонками и буфером но подумав и подсчитав что в эту машину не целесообразно вкладывать. Не деньги я вкладывал, в двигатель и в ходовую, но не на какие-либо ништяки. Даже не тонировал. За 2 года эксплуатации один раз притёрся с маздой 3 бамперами (гаи сказала что обоюдка), один раз слишком притёрся к зданию))) на фото будет видно правая сторона бампера. И один раз так и не выяснил ночью возле дома кто-то оставил вмятину на правом переднем крыле. Плюс небольшие сколы на дверях. Хотел закрасить косяки, даже узнал цену вопроса - 35000 чтоб все косячки покрасить + окрасить боковые зеркала и ручки дверей в цвет кузова (красиво же было бы?), но послушал знакомых которые сказали что ты не вернёшь свои деньги при продаже. И главное говорили нафига ты ланос купил, лучше бы купил наш  автопром. Но мнение их оставалось только до тех пор пока они не прокатывались на ней. Да на вид она может и не айс,  но для перемещения с точки А в точку В без всяких пантов. Динамика вполне достойная. Машина очень проходимая, как помню весной когда каша во дворах, легковушки не могли въехать во двор. во дворе стояли джипы (кроссоверы) и мой Ланос))). Главное чтоб на брюхо не сесть. Один раз всё-таки застрял, но я переоценил явно свои силы, просто решил попробовать, а вдруг!!! Потом пришлось тестю на ниве звонить чтоб вытащил. Кстати я тоже один раз его толкал (аккумулятор сел).
Плюсы:
- приемистый двигатель
- проходимый
- большой багажник
- надёжный
- хороший обзор
Минусы:
- нет обогрева зеркал
- жёсткие сидения
- щели в салоне
Машиной был очень доволен, продал из-за появления ржавчины. Позже выложу фото.
Так что машина очень хорошая, по крайней мере гораздо лучше чем наш автопром. Часто её вспоминаю. Кстати сейчас на ней ездит тоже молодой человек, затонировал заднюю полусферу, покрасил диски, закрасил косячки, выглядит супер. только что-то капот помят, похоже куда-то уже заехал. Видать гонщик какой-то. Хоть уже не моя, но жалко её. Если бы не ржавчина то не продавал бы её, но года дают о себе знать. А так достойный аппарат за свои деньги.

Ничего себе так машина

продается дешевле калины, по полгода

норильск
Дак как бы автор у тебя тоже хохляцкая сборка.

норильск
машина не лучше,не хуже ваза(если не сравнивать с девятками).Вчемто хуже,чем то лучше.У тестя такой пипелац 06 года,пробег 45 тыщ,еще с другой решоткой от деу.

недоиномарка, ломучая, жрущая - хуже ВАЗ
Кто вам такое сказал? Очень надёжная машина, хотя всё зависит от водителя я считаю, можно любую машину ушотать если постараться

продается дешевле калины, по полгода
Так она новая дешевле калины стоит)))

chmel02:
Даже думал купить такую-же только новую, но как узнал что украинская сборка не очень качественная, то передумал................... Дак как бы автор у тебя тоже хохляцкая сборка.
Да хохлятская, но комплектующие другие, сейчас как я знаю не австрийский движок ставят а свой, так и по другим деталям

Нижневартовск
Вот вы сравниваете с русским автопромом, вот скажите у какой отечественной машины к 8 годам эксплуатации нет ни одного сверчка?

kreativ_83:
катаю временами ланос-сверчки тоже есть,не сказал бы,что меньше,чем в моей калине-машины одинаковых годов,только на ланосе пробег 45,а на калине 160.

какого года машины?

какого года машины?
обе 06 года.

обе 06 года.
значит, я не прав. Хотя судил лично только по моему опыту. Сравниваю с тем на чём ездил т.е Ваз 2112 2007 года.

kreativ_83:
двенадцатая-07 год,должна быть европанель и разве хуже ануса была?Места в ней больше,покрайней мере для задних пассажировза рулем удобней.Коробка передач и головной свет-это лучше в ланосе.

chmel02:
Да хуже, гидроуселителя руля не было, в панеле были сверчки и задняя полка грохотала на кочках. Я владел ею всего 3 месяца и за 3 месяца она меня очень достала и главное до меня был один хозяин дедок. После этого я и решил взять иномарку, не хотел два раза на одни и те же грабли наступать.
Про место в салоне, свет и коробку полностью согласен. Руль сам по себе тоньше в ланосе, сначало было непривычно, но купил чехол на руль (на фото видно) и всё стало супер

Постораюсь найти фото Ваз 2112, просто я не разбираюсь евро, не евро панель

НиНо
недоиномарка, ломучая, жрущая - хуже ВАЗ
А где факты??? Зачем эти пустые и голословные выражения? Ты владел этой машиной или ездил на ней? У меня тоже был Ланос, тоже 2006 года. Владел 1,5 года, проехал на ней почти 30 т.км. Проблем не знал вообще, менял только расходники. Часто на дороге приходилось видеть как твои хвалёные ТАЗы стоят с открытой варежкой, а их хозяева в недоумении пялятся им под капот. Моя машина таких фокусов не выкинула ни разу. Расход 7-8 литров, при том, что езжу я довольно агрессивно и на на тапочку нажать люблю иной раз. Внешний вид не очень конечно, но я эту проблему решил от части - приподнял задок, поставил литьё 14, и в сравнении с другими Ланосами стало смотреться выйгрышнее.
Продал машину потому что купил авто более высокого класса, благо бюджет стал расти.
Людям, выбирающим что купить - Ланос или Таз, советую даже не задумываться, однозначно Ланос - стоит одинаково, цена на запчасти такая же, но в плане надёжности с ТАЗиками не сравнить, практически не ломается. Мой друг на четырке, в своё время пожалел, что Ланос не взял, он постоянно в сервисах торчал

мв

kiranswer:
Я владею к величайшему сожалению этим *****ом и знаете, что я Вам скажу: Вы глубоко заблуждаетесь или сознательно врете про кучу проблем, отвратительные запчасти, говеный движок с коробкой и слабейшую ходовую!

НиНо
Baxtrell:
У Вас есть своё мнение по этому поводу, и оно имеет место быть. Но уверяю Вас, что мне нет абсолютно никаких причин врать или что то скрывать, машина давно продана. И заблуждаться я не могу по определению, т.к. проблемы либо есть, либо их нет. Просто говорю по факту. Не по понаслышке знаю как у шедевров отечественного автопрома постоянно выскакивают приколы с замками дверей, то стёкла не поднимаются-не опускаются и т.д. это конечно всё мелочь, но не приятно, т.к. это случается не редко. Я не говорю уже о серьёзных поломках. Мой другой друг на 15-ке ехал ко мне из области в гости, вдруг неожиданно машина заглохла и не подавала никаких признаков жизни. Мне пришлось его на лямке тащить до дома, и таких примеров у меня огромное количество. С Ланосом такого не случалось.
Хотя, одна проблема всё-таки с ним была. На пробеге 70-75 тыс.км (точно не помню) началась течь радиатора, не сильно, но всё-таки. Это известная болезнь Ланосов, практически всех, но болячки есть у всех машин абсолютно. Радиатор поменял, цену его тоже не помню, но бюджет совсем не пострадал, это точно. И проблем с наличием этой детали также не было.

Сорочинск
kreativ_83:
точняк !наши то с конвеера выезжяя свистят!!! и многие со мной не согласятся, хотя сами прекрасно это знают. а знаете кто эти люди? счасливые аблодатели росийского автопрома, храни их господь

хороший авто 5 за отзыв)

Алексей
Бердск
kreativ_83:
Про хохлов у них Део Ланос оценкованные вот так. А Део сеанс идёт с таврийским движком 1.3очень приёмистый и экономичный в режиме такси они оба выхаживают по 300тыс и их продают как новые так что про ЗАЗ не надо так категорично а вот товарищ приобрёл новую приору через 7мь тысяч двиготель лёг а через год весь салон за скрепел и запел

Алексей:
отзывы почитай. Они сразу начинают сыпаться Какие 300 тысяч???

Продажа Chevrolet Lanos 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!