Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2008

Салон: air bag водителя
Кузов: Противотуманные фары
Двигатель: 4 котла 8 клапанов
Доброго времени суток.
Читал много разных отзывов, многие отзывы полезны, вот решил оставить свой. Это первый отзыв - сильно не пинайте.
Итак начало 2013 год. На момент покупки мне был 21 год, пора покупать первый автомобиль. На руках было 130 тыс. рублей плюс возможность занять у родителей. Папа настаивал на покупке Ваза 2107, но я на отрез отказался и не прогадал. Особых требований к авто не было. По бюджету проходили ланос и нексия с 1,6 двигателем, начали смотреть варианты. Подключили папиного друга - профессионального перекупщика. Через некоторое время вылез вариант - синий цвет кузова, 2008 год, кондер, ГУР, а самое главное пробег 14600 км. Приехали посмотрели действительно машина как новая, правда была лёгкая авария. Продавец 78 летний дедушка. Кроме нас машину смотрели ещё двое покупателей, но забрали мы потому что деньги на руках и мы не торговались. Цена 215000 рублей, дороговато, но машина как новая.
Началось обучение вождению, инструктор - отец. Это сложное время, стоившее мне и отцу много нервных клеток. Закончилось тем что отец сказал едь куда хочешь.
Началась эксплуатация. Я чувствовал себя как король. Динамика слабая, но мне и не надо. Посадка удобная (рост 183, вес 78 кг). На заднем диване места маловато, с другой стороны стороны я там не езжу. В эксплуатации недорога. Расход приемлемый.
Теперь про поломки:
1. Потёк радиатор. Это болезнь Ланосов. Лечится заменой на корейский. Не пожалейте денег купите нормальный и забудете про эту проблему. Цена вопроса 3000 рублей с заменой.
2. Загудел ступичный подшипник. Виноват сам. Когда менял колёса на зиму прикипело. Выбивал колесо вот и повредил подшипник. Цена 1500 с заменой.
3. Протекала прокладка расширительного бочка главного тормозного цилиндра. Цена 300 рублей плюс 300 замена.
4. Сдох аккумулятор. Купил новый подольский гибридный. Цена 1500 руб.
5. Перегорала один раз габарит и лампочка ближнего света. Габарит 20 руб. Ближний 100 рублей.
6. Прогорели прокладки катализатора. Тоже болезнь. Цена 500 рублей за пару плюс 200 рублей за 2 часа работы на яме. Делал сам.
Вот и все поломки за 2 года.
Совет для владельцев Ланос. Поменяйте мало в КПП на родное GM (минеральное). На заводе залито не понятно что, в мороз рычаг вставал колом. После замены проблема ушла.
В общем машиной остался доволен. Печка греет. Кондиционер холодит. Заводилась в любой мороз. За 2 года встала один раз на неделю из ступичного подшипника. Моё мнение одна лучших машин для начинающего водителя.
Пришло время продавать. Пробег 51500 км. Продал быстро. Покупатель позвонил через 10 минут после подачи объявления. Приехал через 2,5 часа, посмотрел, оставил залог, на следующий день забрал.
Следующей машиной будет Ниссан Кашкай 2 литра, вариатор, передний привод, 2008 год, 44000 пробега реального пробега. Бережная эксплуатация прошлым хозяином.
Спасибо за внимание, жду объективной критики.
P.S. Хочу добавить для читателей своих ровесников. Не покупайте древние машины. У моих друзей древние немцы - vw passat B5, MB W124, w210 вечно ломаются, ремонт дорогой и постоянный. ВАМ НЕ ПОВЕЗЁТ. Машина будет ломаться. Покупайте машину по средствам.

чебоксары
отзыв адекватный
единственное не соглашусь то что это единственный лучший авто для начинающих
вывод правильный-авто должно быть свежее и по средствам
думаю 5 за это
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Покупайте машину по средствам-правильно!За отзыв 5!

старый кашкай врядли будет таким же беспроблемным тем более с вариатором...

И не в кредит.

Как первая норм! Поломок действительно немного.
По поводу масла кпп, мне кажется родство джи эм и ланоса такое же как и у банана и карандаша...
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Да, а шестилетний кошак с 44 км пробега меня бы напряг.

102Вадим:
И не в кредит.
про кредит больше не будет, модеры сразу банят...

panzergto:
про кредит больше не будет, модеры сразу банят...
Давай новый загон придумай :-)

авто на любителя

Заринск
Ну а чё- тоже машина.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
nbt

Как можно САМОМУ повредить ступичный подшипник? Пудовой кувалдой лупил по ступице?
nbt:
Ногой из под машины колесо выбивал.

nbt

poollor:
Ногой из под машины колесо выбивал.
Видимо, был не очень качественный и ему просто срок пришел. Скорее ногу сломаешь, чем подшипник повредишь.

Для первого авто хороший вариант. Тем более в таком состоянии. С 2107 бы знатно наепся в гараже))

Саратов
Я тоже такую хотел раньше.

Хочу добавить для читателей своих ровесников. Не покупайте древних машин. У моих друзей древние немцы - vw passat B5, MB W124, w210 вечно ломаются, ремонт дорогой и постоянный. ВАМ НЕ ПОВЕЗЁТ. Машина будет ломаться. Покупайте машину по средствам."(С)

Дружище, если ты более или менее отличаешь трупы от машин, ну или есть такие товарищи, то и среди 20-летних немцев ты найдешь себе отличный живой авто. За 215 тысяч, по средствам, можно купить существенно лучшее авто, нежели Ланос с его постоянными мелкими поломками.
Царь, просто Царь:)

Астрахань
Тот случай, когда действительно не надо слушать папу! 2107 за 130 т?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ковров
Было дело, в 2005 году покупали новые тачки с товарищем. Я купил Ваз 15-шку, а он - Ланос. Года два потом чморили друг друга))) Я, что у меня машина в разы бодрее, меньше хавает и дешевле; он - что у меня тазик, а у него иномарка))) Проблем не было ни у меня ни у него.
А так-то - машинка вроде неплохая в целом, я сам ее рассматривал, но как-то не глянулось в итоге.
Антон_Мск:
Да, а шестилетний кошак с 44 км пробега меня бы напряг.
Пробег реальный

Антон_Мск:
Как первая норм! Поломок действительно немного.
А что не так с родством? Дэу принадлежит ГМ. ***ель, с которого агрегаты, еще дольше (с 1931 года с перерывом и после 1945) принадлежит ГМ...

"ВАМ НЕ ПОВЕЗЁТ. Машина будет ломаться."

вот так вот.
автор сказал-не повезет, значит так оно и будя
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
NAR

пять+

По средствам, это в точку.

ne_s_dv:
Ланос разработали до вхождения дэу в ЖМ

Колом в мороз рычаг КПП у Ланосов встает, если масло не менялось, это подтверждаю совершенно точно... Неплохая машина, но дизайн торпеды простоват ...
Dealerauto

любимая машна самовара, после фиесты, ессно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

любимая машна бгг
Ты уже машну полюбила? бгг
после фиесты, ессно бгг
Ты ошиблась ессно бгг определённость, после Фиесты у меня был Кашкай. бгг
самовара, бгг
Что с тобой определённость? Какого тебе ещё самовара то надо, здесь же отзывы про машины,

отличный престижный премиум авто. автору можно только позавидывать
Ну дык завидЫй!)))))....а по-серьёзке-выбор человека надо уважать,а не гниль писать.

колом рычаг МКПП стоит и в случае морозов более -25 с синтетикой!

Белгород
нормальная тачка за свои бабки.
ISUZU FORWARD 5 тн. FRR32NB-3000373

Алексей
Бердск
Я вот тоже хочу себе Ланоса взять но вот многие кричат о коррозии как быть?что скажите ?

Как мне знакомы все перечисленные поломки))) Но вот молодой человек умолчал о двух конкретном косяках ланоса это постоянно потеющие стёкла и проблема с обогревом салона и второе - высокие обороты (которые редко кому удаётся излечить). Есть такое выражение "Это болезнь Ланосов"... много у него болезней подобных. Довести до ума конечно можно, но придётся бабла влупить не мало. А в защиту авто скажу, что всё равно как не крути при любых раскладах лучше, чем наш АвтоВАЗ.

Марина Кривопалова:
высокие обороты лечатся перепайкой косы к двигателю , дело на пол часа.
Симферополь
на лицо ужасная - добрая внутри! достоинства - не гниет,мозги не парит!

Симферополь
Алексей:
не слушай - не фига она не гниет! кузов оцинкованный. не бери битую или москву.

Продажа Chevrolet Lanos 2008 в России