Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2006

Шевроле Ланос 2006 — отзыв владельца

, Казань
4107
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
4.6
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 85 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 1
Салон: 5
Двигатель: 7
Ходовые качества: 9
Всем привет! Давно хотел написать отзыв о Ланосе. После продажи матиза в ноябре 2008 года, мною был куплен ланос в базовой комплектации, с пробегом в 38 т. км. , 2006 г. выпуска, корейской сборки,в "красивом" оливковом цвете. Куплен у первого владельца по цене 176 000 рублей. Из плюсов могу отметить наличие: водительского аэрбэга, сигналки с автозапуском, родную краску и пробег, из минусов было свистящий глушак ( как оказалось это расходный материал), подтекавший радиатор, ну и замечательный цвет :). При продаже продавец скинул 14 тысяч, и это поначалу смутило, потому что, в то время это была лучшая альтернатива нексии, а уж тем более матизу. Выбор пал на ланос случайно, за имеющуюся сумму было немного вариантов, хотелось что-нибудь посвежее и с наименьшим пробегом, сначала хотел нексию, они тогда только вышли в новом кузове, и цена новой нексии была около 250 тысяч, а в старом кузове не хотел вообще, логаны были дороже на порядок, наши машины не рассматривал вообще.
В общем ближе к теме, как только сел и поехал сам за рулем, автомобиль показался очень комфортным и тихим. В машине понравилась панель приборов, четкое переключение передач, плавность хода. Первым делом заменил масло и все фильтра, купил чехлы и сменил магнитолу. За зимний период машина показала себя молодцом: заводилась в мороз даже в -34 градуса, довольно высокий клиренс давал без проблем заскакивать на небольшие бордюры и преодолевать небольшие снежные отвалы (после  чистки дорого грейдером). Ближе к лету заменил заднюю часть глушителя, вообще глушители, как я уже писал, это расходный материал, замененного элемента хватает максимум на полтора года, за время владения почти 4 года были заменены все!!! элементы по 3 раза, даже не парясь и не выбирая покупаешь самый дешевый аналог (1,2-1,6 тысячи рублей) и ставишь. Родной оригинальный ходит примерно в 2 раза больше, но стоит почти в 3 раза дороже! По поводу радиатора хочу сказать вот что, летом радиатор не тек вообще, зимой подтекал примерно литр в месяц (пробег в месяц примерно 2 т. км.). Перед следующей зимой купил luzar и поменял сам за 15 минут. Заодно заменил масло в коробке на синтетику castrol , а то залита была уж очень вязкая и зимой в морозы даже после прогрева минут в 20, манипулировать рычагом не особо легко. Разница небо и земля. Переключения улучшились. Затем занялся улучшение салона. Поставил в передние двери 16 см динамики мистери компонентные, но при установке надо иметь ввиду, что динамики должны быть с наименьшей высотой, а то либо панель двери не поставишь или стеклу при опускании мешать будет, на заднюю полку выпилил металл и поставил овалы 6*9 сони. Изначально в машине стоят дешевые украинские динамики которые по звучанию полное Г. Затем немного поколхозил и покрасил баллончиком овальные окантовки ручек.
За время эксплуатации машинка пробегала до 130 т.км, поломок, кроме замены глушаков и радиатора, не было. Вообще машина оставила после себя очень приятные воспоминания, машина продана в апреле 2012 года за 165 тысяч руб. К этому пробегу требовал замены родной аккум, родная резина, ну и ходовку перетрясти. К этому пробегу двиган масло не жрал вообще, рыжиков на кузове не появилось.
При покупке ланоса обратите внимание на состояние радиатора и глушителя. И корейская сборка явно лучше, так как товарищ купил ланос 2008 г и качество сборки заметно хуже, и вообще товарищ имел проблемы со своим ланосом явно больше чем я, а может просто повезло.


















Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Пенза
Сообщений: 2722
логаны были дороже на порядок, ==== на порядок - это в 10! раз дороже, уважаемый... следите за написсанным...
4
4
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
==== отзыв хороший! 130 тыс. км без серьёзных поломок - очень достойный результат... автору - удачи!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
отличный авто для жителей третьего мира
2
8
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
panzergto:
отличный авто для жителей третьего мира
==== мы в такой и живём...
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
panzergto:
отличный авто для жителей третьего мира
и вологды гды
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
6
Ответить
тазик
Барнаул
Хо’опонопоно:
и вологды гды
пекарь-фиестовод обморозил лысину
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
как автор увязывает:
- "корейскую сборку" и "украинские динамики"?;
- "глушители, как я уже писал, это расходный материал," и "При покупке ланоса обратите внимание на состояние радиатора и глушителя" - если расходный материал, чего на них внимание обращать?
2
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
5
2
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 367
panzergto
отличный авто для жителей третьего мира
Согласен с вами!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Lanos 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром